Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 13:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:34
Социальную пенсию будут назначать в 70 лет. А сапоги над головой не свистели?

Повышение пенсионного возраста, о необходимости которого едва ли не шёпотом, но долго – с 2015 года – говорил Владимир Путин, становится реальностью. Когда человек долго ждёт, то потом он старается это получить как можно быстрее. Дзен-канал «ПРАВО ИМЕЮ» считает такое поведение одной из причин, по которой события начинают развиваться по сюжетам Михаила нашего Салтыкова-Щедрина.

14 июня 2018 года Дмитрий Медведев, ни с того ни с сего, на заседании правительства РФ стал рассказывать присевшим рядом многочисленным министрам, что в России давно идёт широкое общественное обсуждение планов повышения пенсионного возраста. Сегодня настало время положить конец затянувшимся разговорам и одобрить соответствующий законопроект.

Какие-то министры на галёрке, скорее всего, даже переспрашивали друг друга: «О чём это он?», но законопроект о повышении пенсионного возраста одобрили. А кто-то и кивнул из приличия при словах про общественное обсуждение, но, как говаривал Иван Васильевич Бунша, меня терзают смутные сомнения, что собравшиеся за тем столом об этом вообще что-нибудь слышали.

По-крайней мере, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, так сказать, главный по вопросам пенсионного возраста в стране, точно не слышал ни про какое общественное обсуждение.

За пару месяцев до описываемых событий, 23 марта 2018 года, на расширенной коллегии своего ведомства, посвящённой итогам 2017 года и задачам на 2018 год, Максим Топилин ни словом не обмолвился о повышении пенсионного возраста и даже отказался говорить на эту тему – ни широко ни узко – с журналистами, как отметил «Коммерсант».

Видимо, по одной простой причине – по итогам 2017 года сказать было нечего, а про реальные задачи на очередной год у чиновников не принято во всеуслышание говорить.

Как бы в попытке заработать дополнительные миллионы на народе власть не осталась с рваным сапогом
Как бы в попытке заработать дополнительные миллионы на народе власть не осталась с рваным сапогом

И всё же тот один, что кивал Медведеву, не кривил душой. Вероятно, он видел своего шефа по телевизору в передаче «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым в апреле сего года. Дмитрий Медведев, затронув тему повышения пенсионного возраста, не смог не добавить, что «обсуждения идут уже не один год».

Аудитория телеканала «Россия» – более 100 млн человек, шире некуда. Второй раз широкое общественное обсуждение было замечено 8 мая 2018 года в стенах Госдумы, когда Дмитрий Медведев отвечал на вопрос депутата о перспективах повышения пенсионного возраста.

Ответ премьер-министра для экономии времени читателя поместим в короткую строчку, перефразируя великого Владимира Семёновича Высоцкого: «Пенсионный возраст будет выпит, будь он хоть параллелепипед».

И вот, третье широкое общественное обсуждение – на заседании правительства 14 июня 2018 года. Мало, что ли, было разговоров? Хватит. Пора принимать закон. Закон они бы приняли, если б смогли, но права не имеют – лишь одобрили, а 16 июня направили для рассмотрения в Госдуму.

Подробнее о том, что предлагает сделать правительство, можно узнать в материале «Закон о ликвидации половины пенсионеров», полезно будет почитать и комментарии к законопроекту Антона Силуанова, Татьяны Голиковой и Максима Топилина здесь.

А ещё лучше – ознакомиться с самим законопроектом на сайте Госдумы.

К сожалению, пояснительная записка правительства к этому важнейшему социальному закону в истории (именно так!) современной России весьма куцая и поверхностная, напоминает недописанный реферат троечника. Но другого правительства у нас нет. Никто ничего не объясняет и не обосновывает.

Будем обосновывать сами. Вот, например, в новорожденном законе предлагается прописать, что социальная пенсия по старости должна назначаться женщинам в 68 лет, а мужчинам в 70 лет.

Что ещё за социальная пенсия, спросите? Это та, что бичам назначается, которые ни дня не работали? Нет, уважаемые читатели. Бичей там меньше 1%. Остальные 99% – обычные работяги, может быть, не такие везучие как вы.

Максим Топилин знает. Недаром помалкивает. Но иногда проговаривается. В февральском интервью «Комсомольской правде» он сообщил, что в теневом секторе экономики сегодня работает 15 миллионов россиян – это люди, за которых работодатели не платят страховые взносы в Пенсионный фонд и право на страховую пенсию по старости у них не формируется.

У нас, как известно, государство социально-ориентированное, поэтому тем, кому не положена страховая пенсия по старости, назначается социальная пенсия по старости. Но только позже. Приходите, дорогие 15 миллионов россиян, за пенсией в 70 и 68 лет, предлагает правительство! А до тех пор – работайте, если жить хотите.

Казалось бы, мелочь – эта ваша социальная пенсия, однако уже в обозримом будущем государство дополнительно вынуждено было бы платить пенсию 15 миллионам человек из-за того, что на рынке труда – анархия. А так: отодвинул возраст – столкнул в гроб. И пенсию платить не надо. Не удивительно, что правительство не объясняет то, что творит.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravo/socialnuiu-pensiiu-budut-naznachat-v-70-let-a-sapogi-nad-golovoi-ne-svisteli-5b28fc0d99d6b600a8869f45| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1377 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Будут, 70, Сапоги, назначать, лет., пенсию, социальную, не, над, Головой | Рейтинг: 3.9/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 nikolaiparasochko  
-5
Если человек всю жизнь трудился,а другой парился на нарах и ПРИНЦИПИАЛЬНО не работал по идейным соображениям. То не должны быть равны в пенсионном обеспечение Ибо кто валял дурак Он сохранидл здоровье.

2 Микулишна  
-2
Ну зачем так мелочиться - поднимайте сразу планку до ста лет - эффектнее будет шум.

3 надёжа  
1
Повышение пенсионного возраста, о необходимости которого едва ли не шёпотом, но долго – с 2015 года – говорил Владимир Путин,
Путин не говорил о необходимости повышения пенсионного возраста. Сколько статей накатано за последнее время по этому поводу. Так и хотят накрутить людей. Взвинченные люди будут неадекватно действовать. А нам надо действовать с холодной головой.

4 999  
2
Социальная пенсия должна назначаться как и обычная по возрасту, только по МРОТу, а остальная трудовая должна быть выше, на то и трудовая мать вашу.
Правительство как уже понимают многие здесь не справляется , со своими обязанностями. В ОТСТАВКУ и нечего мелочиться!

5 Василёк  
-2
А работать надо, вообще не нужна эта социальная пенсия налево и направо. Тунеядцам за что платить, другое дело - тем, кто ухаживает за детьми инвалидами и тп

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+