Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 16:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (0)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (3)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:53
Запад мечтает уже не просто об "усмирении", а о расчленении России


"Западного мира", в 90-е годы прошлого столетия бросившего все силы на уничтожение СССР, заключалась в том, что при этом была критично недооценена роль России в нем и ее потенциал в будущем. Развал Союза и образование на его обломках "постсоветских" "независимых государств" там посчитали достаточным для установления своей полной гегемонии в мире "на вечные времена". И жесточайше в этом просчитались.

В последнее время что-то уж больно часто снова начали озвучиваться мечты о "распаде" или "развале" России. И пусть бредовые заявления чаще всего звучат из уст политических маргиналов, вроде крепко "тукнутого" замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины" Георгия Туки, ляпнувшего: "Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача – стремиться раздробить Россию на части", или бесноватого крымскотатарского "непонятно-кого-в-изгнании" Мустафы Джемилева, мечтающего о том, что "Россия может развалиться завтра", это кое о чем говорит.

Все эти "ораторы" категорически неспособны говорить "от себя", да и не имеют права на собственное мнение. Они - лишь ретрансляторы "генеральной линии", генерируемой, понятно, вовсе не в Киеве. Тут уж, простите - что у Запада на уме, то у его убогих холуев на языке. И не только у тех, что окопались в представляющей сегодня из себя острие тарана, направленного Западом против России, "нэзалэжной". "Распад России" - любимейшая тема всех без исключения наиболее гнусных представителей русскоговорящей (иного определения дать не могу!) "либеральной демократии".

Вот вещает "бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов", а на самом деле - извращенец, предатель, лжец и фальсификатор истории Богдашка Резун:

"Россию ждет распад. Я не скажу, когда, но пройдет немного времени, и в следующем интервью мы скажем: "Жалко, но что поделаешь. Такова история". Был великий социалистический лагерь, и он рассыпался. Потом остался великий Советский Союз, но с ним случилось то же самое. Это тенденция. Кто следующий на очереди? Ведь после распада соцлагеря не было сделано ничего, чтобы это остановить. Страна неслась под горку, Советский Союз рассыпался, и снова не было совершено никаких попыток, чтобы это предотвратить. Распад продолжается."

Вот тему подхватывает "Известный правозащитник и бывший советский диссидент". а на самом деле давний западный агент, антисоветчик и русофоб, да к тому же - ну куда правду денешь! - извращенец куда покруче Резуна, Владимир Буковский:

"Россия неминуемо распадется. И распадется она не только по национальным границам, но и по экономическому признаку. Налицо кризис российского государства и это процесс уже неминуем. Вероятнее всего России больше в прежнем ее виде существовать не будет и это только вопрос времени."

Подобную мерзость можно приводить в качестве примеров до бесконечности - но слишком уж противно. зададимся лучше вопросом: отчего так активно продвигают тему все - от "голосов Запада" первой величины до мелких смешных либеральчиков из нынешней российской "демтусовки", грезящей "майданом" в Москве и их коллег из "нэзалэжной", не знающих, как разгрести последствия "майдана" в Киеве?

Ответ прост - они озвучивают самое горячее желание, самое яростное стремление Запада сегодня. То, что, наверняка, уже заложено во все доктрины "противостояния" и "сдерживания" России, написанные и утвержденные от Вашингтона до Брюсселя. Запад понимает свою фатальную ошибку с СССР, и повторять ее с Россией не намерен. Тогда за расчленение России всерьез взялись только в конце 1991 года, "раскачав" Чечню. По замыслу Запада, та война должна была не только похоронить остатки российской армии, но и дать старт такому "параду суверинитетов", противостоять которому федеральный Центр был бы просто физически не в состоянии.

Однако, на сложилось, поскольку Запад переоценил Дудаева и ему подобных, и совершенно не учел в своем плане Путина. Человека, чей приход во власть не просто неумолимо пресек начавшийся распад страны, но и начал процесс подъема ее с колен, они тогда "просмотрели". Теперь они видят его, знают, смертельно боятся и ненавидят лютой ненавистью. А потому в нынешнем противостоянии с Россией будут действовать гораздо жестче и резче, не тратя времени на "раскачку".

В том, что это попытки сделать именно так будут, можно не сомневаться ни на секунду. Ведь в этом признаются сами американцы! Вот бывший вице-президент США Джо Байден и такой же бывший помощник замминистра обороны США Майкл Карпентер разродились громадным опусом в журнале Foreign Affairs. основной смысл пафосной и бредоватой статьи в том, что если в 90-е годы вопросом выживания для коллективного запада (и прежде всего - для США) было "восторжествовать над советским тоталитаризмом", то сейчас враг №1 - это Россия, которая не пожелала «под просвещенным руководством НАТО и ЕС смело начать переход от диктатуры к демократии». Россия сегодня - "нагло нападает на основы западной демократии во всем мире.При президенте Владимире Путине Кремль начал координированную атаку по многим областям - военным, политическим, экономическим, информационным - используя множество открытых и скрытых средств."

По сути дела, эти два отставных барабанщика вашингтонской козы призывают Запад достать из чулана оружие и доспехи времен "холодной войны", стряхнуть с них пыль и, экипировавшись таким образом, отправиться в "крестовый поход" - только уже не против коммунизма, а против русских. Следовательно - как минимум, в Вашингтоне рассчитывают провернуть с Россией все те же трюки, что и с СССР. И можно не сомневаться, что расчленение ее на регионы -"независимые государства", которые уже точно не будут представлять опасность для Запада, стоит в планах на первом месте. Ну, разве что - вторым, после устранения Владимира Путина...

На Западе считают, что все основания надеяться на успех подобного предприятия имеются. Например, старший вице-президент Центра анализа европейской политики Эдвард Лукас, редактор британского журнала The Economist еще летом этого года заявлял:

"Есть потенциал для центробежных сил, которые разорвут РФ на части, так же, как это произошло с Советским Союзом"

Господин Лукас считает, что "разрывать" РФ будут, "...прежде всего, Татарстан, Башкирия, Северный Кавказ и особенно Чечня ". нтересано знать, что думает по этому поводу, к примеру, Рамзан Кадыров...

Британия, США, НАТО... Все они прекрасно понимают, что горько ошиблись, считая, что достаточно будет оставить от Советского союза "одну Россию", окружив ее кольцом из бывших "братских республик", по большей части, враждебных. С историей у этих господ всегда было туго, а потому они как-то "не учли" того факта, что СССР воздвигся из РОССИЙСКОЙ империи. И сегодня Кремль вернул отнюдь не только ее герб и знамя.

Второго шанса России они не дадут. Отступать некуда - стоит стране поддаться, пошатнуться под теми ударами, которыми сегодня Запад пытается осыпать ее буквально со всех сторон, и Россию не просто поставят на колени, а уничтожат, как единое государство. Убедившись в невозможности устроить в Москве в ближайшем обозримом будущем "майдан" или какую-нибудь еще "цветную революцию", Запад, скорее всего, в противостоянии с нами будет делать ставку именно на этот сценарий.

Александр Неукропный



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://topwar.ru/132418-zapad-mechtaet-uzhe-ne-prosto-ob-usmirenii-a-o-raschlenenii-rossii.html| Просмотров: 1604 | Добавил: Artek| | Теги: России, просто, МЕЧТАЕТ, уже, Запад, не, усмирении, об, расчленении | Рейтинг: 3.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Geda  
1
Надо конституционно ЗАПРЕТИТЬ распад России с отрывом шакалами кусков наших земель. Ведь именно так поступила США! angry

8 Luilla  
1
Конституция России кем написана? Как и Конституции всех постсоветских государств, даже не сомневайтесь! Не только Конституция, но и другие законы были написаны "консультантами" из посольства США.

2 Martin  
4
Мечтать не вредно ! smile

3 Жуков  
-8
Фактически та карта которая расположена верху так оно и есть на самом деле.
Войска надо было вводить не в Сирию. а в глубинку того, что осталось от так называемой России.

4 more  
5
Хотят то они хотят, да кто им даст. Разве что от мёртвого осла уши...и ещё кое что.Желающие уже приходили и не раз ,вспомним историю.

5 Василёк  
3
++++++++++++ biggrin А ЕЩЕ ИХ ПОТОМ УСИЛЕННО ЖАЛЕЮТ, КАК БЕЗВИННО ПОСТРАДАВШИХ

6 Бабайка  
1
Мечтать не вредно, пущай мечтают себе на здоровье biggrin

7 zmeika  
0
Пусть попробуют...потом члены свои искать долго будут biggrin

9 надёжа  
0
И пусть бредовые заявления чаще всего звучат из уст политических маргиналов, вроде крепко "тукнутого" замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины" Георгия Туки, ляпнувшего: "Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача – стремиться раздробить Россию на части", или бесноватого крымскотатарского "непонятно-кого-в-изгнании" Мустафы Джемилева, мечтающего о том, что "Россия может развалиться завтра", это кое о чем говорит.

Это говорит, что они озвучивают планы Запада. И надо подготовиться к тому, чтобы противостоять этому убийству России.

Но готовиться то должны верхи. Мы их только можем поддержать.А в верхах у нас раздрай. ЧАсть за суверенитет, часть Западу в глаза засматривают. Какая часть победит, то и определит будущее нашей страны и нас с вами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (3)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Ты где шлялась? (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+