Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:35
Сны и тибетская медицина

Анализ сновидений — неотъемлемая часть традиционной Тибетской медицины.

К двенадцатому столетию, у тибетцев уже было хорошо развитое понимание отношений между сознанием, тонкой энергией (Ветер, rlung), чакрами (-khor-lo), каналами (rtsa, nadi) и снами (rmi-lam).

Проявление снов, анализ снов и значение различных символов в снах - таковы три главных направления, на которых были сосредоточены теоретические и практические исследования. Существует также теория относительно кошмаров, были развиты методы для предотвращения их, а также бессоницы и других проблем, связанных с засыпанием и снами.

В отличие от Западной медицины, где тело и разум не изучается как единая энергосистема, TTM рассматривает в интегрированном виде энергию ума, энергию речи и энергию элементов тела в сочетании с энергией элементов окружающего пространства. Поэтому для максимального эффекта при лечении любого вида заболеваний и расстройств необходимо соблюдать питание, жизненный стиль, прием лекарств и принятие внешних процедур которые используются в разных комбинациях.



Изучение снов в Тибетской культуре очень древнее, интересное и иногда поразительно освобождающе точное. Сны могут быть проанализированы различными способами: в религиозных целях, для предсказания будущего, раскрытия прошлого или в медицинских целях.

Тибетские доктора имеют глубокое, непосредственное понимание взаимоотношения между снами и здоровьем, так как сны являются проявлением работы Ветра Держателя Жизни. Тантрическая Духовная Традиция (ТДТ) и ТТМ описывают три базовых компонента для проявления снов — Осознанность, тонкие Лунг энергии, Каналы и Чакры, которые являются необходимыми элементами для проявления снов.

Традиционно при изучении йоги сновидений применяют очистительные методы и практики, позволяющие укрепить чакры и каналы, а также анализируют воздействия на чакры и каналы собственной энергии речи и дыхания с разными вибрационными частотами голоса.

Положительные и отрицательные сны

Сны в Тибетской медицине делятся на три главных группы: сны о здоровых людях, сны, связанные с болезнью и вещие (тайные) сны. Тайные сны также могут быть нескольких видов: пророческие сны, относительно будущего, сны, после которых силой тонкого Ветра (rlung) во время сна материальные объекты действительно проявляются и сны о поэзии или искусстве, которые совершенно забываются при пробуждении.

В пределах группы снов о здоровых людях, есть также три категории: положительные, отрицательные и нейтральные.



Первый способ определить, является ли сон положительным или отрицательным является следующим. Если в течение сна Вы счастливы, то это может рассматриваться хорошим сном, в то же время, если Вы плохо себя чувствуете, то это отрицательный сон. Также важно знать, какое самочувствие у Вас от сна во время пробуждения. Если у человека хорошее чувство после пробуждения, это будет означать, что сон положительный. Но если мы плохо себя чувствуем в течение сна, а по пробуждению это чувство не пропадает, то это отрицательный сон. Чувство, с которым мы пробуждаемся, более важно, чем чувство во время сна. Даже если у нас были плохие переживания во время сна, а при пробуждении почувствуем себя хорошо, то это будет означать хороший сон.

Понять знаковые сны. Психологические сны
Иногда сны, передают наши переживания, которые и без того были очевидны. В других случаях – могут стать неожиданностью: наше подсознание выдает нам то, что, как мы полагали, нас не так уж и тревожило. Это значит, что мы лишь внешне взяли под контроль эти переживания.

Наши повседневные реакции, схемы ощущений и мышления настолько отработаны, что мы и не подозреваем о существовании других.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ СНЫ

Бывает, к примеру, разрядка во сне – эмоциональная, интеллектуальная, или связанная с чувствами, отношением к кому-то и т.п. – это тот случай, когда вы не позволяете (или обстоятельства, условия вашей жизни не позволяют) проявление этих качеств в реальности. По пробуждению после таких снов, вы чувствуете успокоение, облегчение, гармонию, иногда даже бодрость и хорошее расположение духа – как будто освободились от груза. Такие сны еще называют компенсационными. И как бы вас не удивляло проявление «новых» чувств и эмоций во сне, нужно принять их к сведению – это та информация о вас, которую не донесло до вас ваше бодрствующее сознание.

ПОДСКАЗКИ ПОДСОЗНАНИЯ

К примеру, если вам снится, что вы что-либо посадили в землю, или засеяли её в ожидании урожая – это не обязательно означает, что «ваши усилия дадут ожидаемый результат, так как в реальности вы недавно заложили фундамент будущих успехов». Возможно, что вам просто пришла в голову идея, которая может принести результат, но вы не обязательно догадываетесь об этом, и ваше подсознание пытается до вас достучаться. Оно ухватилось за какую-то мысль, которую вы допустили, но, возможно, прошли мимо неё. Попытайтесь вспомнить что обдумывали в этот день, может быть о чем то мечтали или что-то расчитывали, может кто-то дал вам стоящий совет, на который вы не обратили внимания. Вам подсказывают, что вы набрели на идею, которая принесет плоды. Стоит её идентифицировать и "укоренить".

Таким образом, сны не обязательно трактуются как предсказание - можно попытаться трактовать их как возможность, которая вам представилась в ходе предыдущего дня, и которую нужно использовать, чтобы она принесла результат.

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ ПРЕВРАЩЕНИЙ

Некоторые психологические сны можно кратко определить, как «сны, где все роли играем мы сами». И сценарий, тоже, пишем сами. Они передают наши отношения с самими собой, внутреннюю борьбу, противоречия. Основываясь на факте, что мы сами пишем для них сценарий, можно понять почему мы (наше подсознание) построили сон именно таким образом, почему так распределили роли, почему поместили действия сна в соответсвующие декорации. И получить ответ на вопрос, что именно нас тревожит.

- Превращения элементов сна (животных, объектов, обстановки) в психологических снах – один из примеров «говорящего» с вами подсознания:

1. Вы бережно несете в руках живую рыбку, в следующем эпизоде сна видите котенка, и хотя и дорожите рыбкой, скрепя сердце, отдаете её голодному котенку. Но затем, после неожиданного превращения наблюдаете, что стоите перед огромной собакой, которая ест котенка.

Такая цепочка превращений говорит о вашем восприятии каких-то событий из жизни. Можно предположить, что вы пожертвовали тем, чем дорожите, но в итоге ваше пожертвование забирает у вас гораздо больше сил, отнимает больше чем предполагалось. Как вариация - вы готовы пожертвовать чем-то дорогим вам, но опасаетесь, как бы это не привело к еще большим утратам, как бы это не приняло новый неожиданный оборот, непредсказуемые масштабы, когда вдруг окажется что вы отдали в итоге гораздо больше, чем намеревались.

2. Вы со своими детьми сидите на дереве, спасаясь от волка, который пытается вас достать. В следующем эпизоде вы превращаетесь в собаку, которая отгоняет волка и сталкивает его в мутное болото рядом с деревом. После некоторых попыток спастись, волк из агрессивного начинает казаться вам довольно жалким и начинает тонуть. Вдруг вода начинает светлеть, и водоем уже похож скорее на чистый бассейн или озеро с голубой водой. Волк пытается выбраться на берег, но у него не получается, берег слишком крут. И тогда один из ваших детей помогает ему выбраться на берег.

Ваше превращение в собаку – восприятие вами собственной роли, оборонительной роли, которая в данном случае выражается в защите ваших детей (это могут быть не столько реальные дети, но скорее ваши ценности, ваши чувства, или даже защита материального имущества в определеных жизненных ситуациях , т.е. всё что по вашему мнению, нуждается в защите). Но что интересно, волк – это тоже вы. Это может быть ваш страх, который очевидно беспокоит ваше размеренное существование. Вы сталкиваете его в мутную воду (мутная вода -это неясность), то есть окунаете себя же в свой страх, страх неизвестно чего. Побарахтавшись в нем, то есть столкнувшись лицом к лицу с неизвестностью (будто задав себя вопрос – что же вас так пугает на самом деле, и честно на него ответив) понимаете что вы его превзошли, что он был преувеличен. Вода светлеет. Вы доверяете себе и подаете руку - конец тревогам и внутренней борьбе.



- Истолкование персонажей психологического сна как вас самих:

Когда в одной из главных ролей выступает ваш родственник или друг, спросите себя – какова его роль (особенность его характера, индивидуальность) по отношению к вам. Например, родители во сне (когда они обращаются к вам с какой-то фразой) нередко символизируют вашу осторожность или мудрость. То есть, вы сами подсознательно вкладываете предупреждение о том, что должны быть осторожны в уста того или иного человека, в соответствии с его ролью в реальности. Его роль во сне зависит от того, как вы воспринимаете этого человека в реальности.

Маленький мальчик, имеющий к вам непосредственное отношение (ваш сын, например, даже если в реальности у вас нет детей) может выражать всё что у вас, и только у вас, с ним может ассоциироваться - например наивность, неосторожность, ваше качество - "сорви-голова".

Точно так же, задайте себе вопрос, что в вашем сне может означать девочка – может она капризна, или молчалива, или чем-то расстроена и обращается к вам с какой-то просьбой? Это одна из ваших собственных сторон личности.

Между «Вами и Вами» во сне не обязательно всё гладко. Например, Вы можете, испытывая чувство вины, выразить это во сне, обвинив себя в чем либо устами человека, наиболее подходящего на эту роль. Почти как на подмостках сьемочных площадок, вы проводите подсознательный кастинг – кого бы вы взяли на роль обвинителя? Кто бы защищал или спасал вас?

При этом не забудьте что сценарий вы написали сами – спросите себя, почему он именно такой. И что, в таком случае, всё сказанное каким-либо героем вашего сна – вы действительно думаете сами, чувствуете сами по какой-то причине.

- Понимание причин конкретной постановки сюжета вашим подсознанием:

Пример: Вам звонят, вы смотрите на экран мобильника, и увидев кто вам звонит, не успеваете снять трубку.

Какая досада. Но на самом деле именно вы во сне захотели не успеть. Захотели не успеть или же.. побоялись не успеть – и тут же увидели во сне результат того, чего опасались. Ведь страх материализуется точно так же, как и желания – с той же скоростью и интенсивностью, если не сильнее...

- Психо-Логические сны:

Или, проще говоря, логические сны - не подлежат извлечению скрытого смысла. Иногда они столь очевидны, что расшифровываются буквально. Например, сон вполне может представлять обыкновенную логическую последовательность, которая во сне превращается в сюжетную линию.

Интересный пример такой очевидной логики: сновидец наблюдает кубики, похожие на игральные, но на их сторонах, вместо точек, изображены цифры. Почему? Объяснение: увидев кубики, и предположив наличие точек в разном счетном количестве, сознание (или скорее подсознание – оно способно принимать и обрабатывать информацию оперативно и в огромных количествах) молниеносно преобразовало их в числа и вырисовало их на кубиках. Так иногда целый отрезок сна может быть просто цепочкой причина-следствие, рожденной нашей логикой и воображением.

Здесь, снова, хочется заметить – как важно быть знакомым с личностью сновидца, чтобы истолковать сон правильно. Такие цепочки будут математически просты у человека с логическим складом мышления, а у эмоционального – и значит менее предсказуемого индивида – надо принимать во внимание его впечатлительность при построении всё новых и новых образов в этой логической последовательности.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.sunhome.ru/magic/14625| Просмотров: 1429 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: медицина, Тибетская, сны | Рейтинг: 2.2/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+