Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:07
Сноуден заявил о коррумпированности правительства РФ, которое предоставило ему убежище

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил о том, что российское правительство, которое предоставило ему убежище, коррумпировано. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

«Как известно российскому народу, российское правительство во многих отношениях коррумпировано, — сказал Сноуден. — Я думаю, что россияне чувствуют себя бессильными». Так он ответил на вопрос о гражданской активности в стране, «которая широко известна нарушением прав человека». «Русские не наивны, они знают, что нельзя доверять государственному телевидению. Русские сердечны и умны. Проблема в правительстве, а не в людях», — добавил бывший сотрудник американских спецслужб.

По словам Сноудена, он никогда не встречался с президентом России Владимиром Путиным, но «определенно не согласен» с принципами работы главы РФ.

На вопрос, считает ли Сноуден, что ему опасно критиковать местную власть, он ответил, что, риск, без сомнений, есть: «Может быть, правительству все равно, что я говорю. Я не говорю по-русски. И я бывший агент ЦРУ, поэтому им очень легко дискредитировать мои политические взгляды в качестве американского агента ЦРУ в России».

Бывший американский спецагент заявил, что российские спецслужбы предлагали ему сотрудничать, как только он приехал в Россию, но он категорически отказался. «Мне не нужны связи с ними [с российским правительством], я не хочу участвовать, я никогда не планировал быть здесь», — пояснил Сноуден.

Вместе с этим он рассказал, как сейчас живет в России: «Я езжу на метро, живу в квартире со своей девушкой и плачу арендную плату, как и все остальные». При этом, по его словам, он не пользуется банковскими картами и старается не афишировать свое имя.

Журналисты уточнили, что интервью состоялось в гостинице недалеко от Министерства иностранных дел РФ. Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel4 заявил, что вопрос экстрадиции Сноудена в США не обсуждался в Кремле, пишет «Лента.ру». Чиновник пояснил, что Путин высказал мнение о данной ситуации несколько лет назад: «Когда его спросили, он ответил, что это должен решать сам Сноуден. Мы уважаем его права и не можем выдворить против его воли».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российские новости | Источник: https://www.znak.com/2018-06-30/snouden_zayavil_o_korrumpirovannosti_pravitelstva_rf_kotoroe_predostavilo_emu_ubezhiche?utm_source=facebook&utm_medium| Просмотров: 1458 | Добавил: Михалыч| | Теги: РФ, Правительства, ему, коррумпированности, предоставило, заявил, Убежище, которое, Сноуден | Рейтинг: 4.2/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 надёжа  
-1
МЫ и без него знаем , что оно коррумпировано. Пусть назовёт хоть одну страну, где нет коррупции. МОжет быть С. Корея ? Вот пусть и едет туда жить.

Не уважаю предателей. Хоть его страна и враг человечества, но он предал страну, которая дала ему образование, работу и т.д. В общем, к нему отношение двойственное.

4 marhaant  
3
Чтобы давать ярлыки и прозвища кому либо,надо вначале разобраться в мотивах человека,что им двигало для совершения поступка.Страх за себя,личная выгода или чувство правды и справедливости, и забота о других.

2 vishenka  
-1
Наверняка, что это брехня... cool

3 look-man  
1
оно так и есть, тем более михалыч любит добавить жОлтого дегтя в поток позитивной информации.

здесь главное не делать поспешных выводов, это удел бабок у подъезда ))

5 Ferz  
0
.

6 Михалыч  
-2
анализ статьи что огласили в России по-русски:

1. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство.
(2014+3 года=2017, а скоро 1 августа 2018 г, он что - живёт без регистрации?!)

2. Бывший американский спецагент заявил, что российские спецслужбы предлагали ему сотрудничать, как только он приехал в Россию, но он категорически отказался. «Мне не нужны связи с ними [с российским правительством], я не хочу участвовать, Я НИКОГДА НЕ ПЛАНИРОВАЛ БЫТЬ ЗДЕСЬ», — пояснил Сноуден.

3. недовольство "коррумпированным правительством" и «определенно не согласие» с принципами работы главы РФ.

4. Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel4 заявил, что вопрос экстрадиции Сноудена в США не обсуждался в Кремле, пишет «Лента.ру». Чиновник пояснил, что Путин высказал мнение о данной ситуации несколько лет назад: «Когда его спросили, он ответил, что это ДОЛЖЕН РЕШАТЬ САМ СНОУДЕН. Мы уважаем его права и НЕ МОЖЕМ ВЫДВОРИТЬ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ».

Сноудена изначально всунули России чтобы либо Путин сдал его Обаме и стал Никем и звать его Никак, либо не сдал и США обрушили на Россию всю свою последнюю мощь в наказание - тогда ЕС остаётся ЕДИНСТВЕННЫМ гегемоном и получает все плюшки (схематично).

Кстати - референдум по "Брекзиту" в Бриташке был инициирован по итогам "казуса Сноудена"

Сам Сноуден замучился орать на весь мир, что НЕ сотрудничает с российскими спецслужбами. В доказательство - никаких дивидендов, живёт как простой гражданин даже не средней руки (ездит на метро). Т.е. дополнительных отягчающих вину перед ЕГО Родиной - НЕТ! Всегда готов к обсуждению условий возврата.

Теперь ситуация в корне изменилась - передача власти России (Центра Концентрации Управления в политической части) произошла, нужные обряды практически все проведены. Сноуден, как яблоко раздора России и США должно быть "утилизировано". Трамп в интервью в своём самолёте сказал в т.ч. что "должен собрать всё, что потерял Обама" )
В России Сноуден как карта ГП полностью и без вариантов проиграна, а вот в США ещё пригодится - если Обама должен был во всём каяться и всё проигрывать, то у Трампа противоположная ситуация ВНУТРИ страны и смена курса внешней политики (ломать устоявшийся миропорядок). Ему как раз сейчас необходимы "победы" для своего электората - укреплять своё влияние и власть.
Вот Государь ему в Хельсинки и соберёт такой мешочек "побед", чтобы было чем хвастаться в твиттере )

Ещё раз - это не значит, что Сноудена завернут в пакетик с голубыми ленточками и передадут Трампу прямо на саммите в Хельсинки! НО! Всегда должны быть вопросы, по которым МОЖНО прийти к консенсусу В качестве БОНУСА, РАЗМЕНА или жеста ДОБРОЙ ВОЛИ. Сие дипломатия ))

А чтобы было о чём говорить на тему Сноудена надо эту тему напомнить - отсюда интервью в немецком издании.
Заодно и пнуть кое-кого, чтобы лучшее старались, а то подзабыли, что Великий и Ужасный Гудвин... ой, т.е. Сноуден, конечно! Конечно Великий Сноуден обрушит на них свою кару в виде новой порции супер секретного свежеиспечённого... т.е. украденного компромата... ой, информации, кинечно! Но супер ужасной! Прямо испепеляющей!

7 rava  
0
Не надо забывать , что его нам подбросили, забрали паспорт и оставили без документов в Московском аэропорту, а страну нашу Сноуден судя по всему, в частности и по его обращению на прямой линии с Путиным, не любит, то что тут написано на него очень даже похоже, мутный он.

8 marhaant  
0
"...здесь главное не делать поспешных выводов, это удел бабок у подъезда". - look-man
"...это должен решать сам Сноуден. Мы уважаем его права и не можем выдворить против его воли»." - В.В.Путин.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+