Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 130
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27782

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:57
СМИ Скандинавии: Путин надоел Трампу Обзор публикаций о России, 4–11 апреля

В связи с «газовой атакой» в Сирии политический обозреватель шведской газеты «Дагенс нюхетер» Гуннар Йонссон отмечает, что «Путин, наконец, надоел Трампу». «Конечно, должно было пройти время, но теперь даже Трамп нашел, за что покритиковать Путина, — это газовая атака на осажденный сирийский город. „Они заплатят высокую цену!“, — написано в Твиттере президента США… Варварство режима Асада — не новость, а Россия давно бомбит мирное население… Возможно, события в сирийской Думе заставят Трампа остаться в Сирии. Отношения с коллегой из Кремля станут еще одной жертвой войны…», — предполагает газета («Дагенс нюхетер», 10.04).

Норвежская газета цитирует слова представительницы США в ООН: «Руки российского режима по локоть в крови сирийских детей!» («Дагбладет», 10.04). Того же направления придерживается и датская газета: «Обвиняющий перст Трампа указывает на Путина [в сирийском конфликте]» («Юлландс-постен», 09.04).

«Экономика России в свободном падении», — так характеризует «Дагенс нюхетер» состояние Московской биржи после объявления очередных санкций. «Санкции — последнее, что нужно и без того неустойчивой российской экономике, чья доля в мировой экономике не так уж велика…», — пишет газета («Дагенс нюхетер», 10.04).

Норвежское деловое издание предсказывает незавидную судьбу «олигархов из ближнего круга Владимира Путина», в частности, Олега Дерипаски и его компании «Русал». Помимо «тесных отношений с Полем Манафортом, руководителем предвыборного штаба Трампа», ему припомнили не менее тесные отношения с Настей Рыбкой, которая «располагает секретными записями, доказывающими, что Дерипаска состоял в сговоре со штабом Трампа» («Дагенс нэрингслив», 09.04).

Британский премьер-министр Тереза Мэй, находясь с визитом в Стокгольме, пообещала, что «сотрудничество Британии и Швеции продолжится» (Шведское телевидение, 09.04). «Россия хочет дестабилизировать и расколоть ЕС, —причитает и жалуется она. — Россия поддерживает правые партии в Евросоюзе, в том числе — материально». Тереза Мэй «провела параллель, не говоря это прямо, — между поддержкой Россией химических атак режима Асада и попыткой убийства двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери», причем «целью также была дестабилизация ЕС» («Афтонбладет», 09.04).

Тереза Мэй посетила и Копенгаген, где тоже получила заверения о том, что «позиции Дании и Британии в деле о русском двойном агенте совпадают». «Никаких доказательств того, что именно Россия стоит за нападением, общественности не представлено, специалисты-химики не смогли найти подтверждения того, что этот нервно-паралитический газ имеет российское происхождение, — говорится в распространенном датским информационным агентством Ритцау синдицированном сообщении. — Однако Тереза Мэй не теряет уверенности». «Если не Россия — так кто же еще это мог быть?», — заявила она на встрече с премьер-министром Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном. Он подчеркнул, что Дания целиком и полностью поддерживает Британию. «Нам важно сохранять единство! Даже если доказательств по делу Скрипалей вы и не найдете.» — сказал он («Дагбладет информашун», 09.04).

Но не все так просто. «Швеция — одна из стран, известных самой жесткой критикой российского режима. Однако лицемерие мешает выступить единым фронтом против российской агрессии, — с сожалением констатирует в передовой статье профессор Стефан Хедлунд. — Наши ряды расстраивают те, кто опасается российской военной мощи или заинтересован в торговле газом на Балтике…» («Свенска дагбладет», 10.04).

К числу последних можно отнести и бывшего министра иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде. В то время, как скандинавским официальным лицам предписано воздерживаться от контактов с российскими коллегами, он в своем новом качестве исполнительного директора Международного экономического форума благополучно съездил в Москву и встретился с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и советником президента по внешней политике Юрием Ушаковым. Официальным предметом обсуждения стала судьба норвежского гражданина Фроде Берга, задержанного по обвинению в шпионаже (НРК, 10.04).

Встревоженные северные страны собрали срочную встречу всех министров обороны, — включая Исландию, у которой нет армии, — в норвежском городе Бергене, чтобы обсудить совместные действия против «циничного и непредсказуемого Путина». «При таком президенте, как Путин, нам, конечно, нужно поддерживать диалог [с Россией], но прежде всего — демонстрировать силу, — заявил министр обороны Дании Клаус Юрт Фредриксен. — Там же нет демократии!» («Бергенс тиденде», 10.04).

«Китайские нефтяники совершили крупное открытие в российской Арктике, — пишет региональная норвежская „Баренц обзёрвер“. — После роста оценки запасов Ленинградское месторождение стало одним из крупнейших месторождений углеводородов в водах российской Арктики. Бурение на Ленинградском стало первым морским бурением в Арктике после скважины „Университетская-1“, пробуренной норвежской буровой „Уэст Альфа“ (West Alpha) для „ЭкксонМобил“ в 2014 году. В той скважине были обнаружены запасы нефти более 130 миллионов тонн. Второй этап бурения, запланированный на 2015, был остановлен в результате введения западных санкций» («Баренц обзёрвер», 05.04).

К Чемпионату мира по футболу в России готовятся исландские часовщики. По заказу капитана исландской сборной они разрабатывают новую версию специальных часов, которые были изготовлены к Чемпионату Европы в 2016 году. Товар поступит в продажу ограниченной серией в мае этого года. Циферблат будет голубым… («Айсланд монитор», 10.04).




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://inosmi.ru/overview/20180411/241961758.html| Просмотров: 1520 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: СМИ, Трампу, 4–11, апреля, надоел, обзор, России, Путин, Скандинавии:, публикаций | Рейтинг: 2.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Alex2025  
5
biggrin Как все чаще пишут даже западные аналитики - . И забудьте про пресституток в мейнтсримовских СМИ. Они все врут». http://svpressa.ru/world/article/179576/

3 Жуков  
-2
Да не было там никакого теракта, это все подстава.
Специально нанятые актеры, с намалеванными лицами и красками крови.
В частности мужик стоящий на заднем плане в черной кепочке слушает музыку в наушниках, тем самым показывает, что ему в данном случае все равно, да и передняя женщина якобы со слезами, но это фото явно было подретушировано, и был изменен фон и цвет. Очень плохая работа и обработка фотографии.

2 Жуков  
-4
Я согласен на вот такие цены в столовой. Кто "ЗА"?
http://rf-smi.ru/russ....sii.htm l
https://ura.news/news/1052169100
http://okayno.club/kakie-t....2

4 hunter  
-4
ну как видно некоторые построили коммунизм для себя любимых, а проще говоря крысы построили мир для крыс и для них он совсем не плох...( А.Макаревич) angry

5 Жуков  
-4
Да, но почему у меня в магазине продукты стоят так дорого.
Сегодня был в продуктовом молоко 97 рублей. Хотя рядом расположенных магазинчиках можно найти и за 29 р.50 к.
Что там такого особенного в нем мне не понятно.
Производит его Ирбитский молочный завод.

7 hunter  
-3
ааа это наверное от того что вы не входите в число крысиной стаи и поэтому должны платить больше что бы они могли платить меньше или не платить совсем tongue

9 Жуков  
-3
Просто я обычный мирный горожанин.

6 Liz  
-3
Жуков, чревоугодие грех, а вы явно им страдаете, во всех темах голодные слюни пускаете , по поводу недоедания, из-за нищенской зарплаты. biggrin

8 Жуков  
-2
Знаешь, Лиза, я солнышком питаться не умею.
Меня хлеб насущный интересует.

10 Liz  
-4
Ага, а хлеб с шампанским и рябчиками наверно и с ананасами )))

11 Жуков  
0
Я депутатской зарплаты не получаю
Но тебе это обязательно желаю
Что б как рыба на масле каталась
И про нас не забывала.

А то мы очень сердиты
И можем напомнить
Кому стало очень тихо
Что есть на свете топор и вилы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 130
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+