Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:46
Сравнившего Путина с грызуном электрика судят в Тверской области

В Тверской области начался суд на 51-летним жителем города Торопец Владимиром Егоровым, который в модерируемом им сообществе "Граждане Торопца" в соцсети "ВКонтакте" опубликовал картинку и текст, суть которых сводилась к сравнению президента России Владимира Путина с крысой. Теперь электрика обвиняют в публичных призывах к экстремизму с использованием интернета.

Как сообщила MKRU адвокат Международной правозащитной группы "Агора" Светлана Сидоркина, сегодня прокурор в Торопецком районном суде огласил обвинительное заключение. При этом ее подопечный отказался признавать вину.

"Мы заявили ходатайство о приобщении к материалам дела своего кратного отношения по предъявленному обвинению. Суд согласился приобщить его", - рассказала Сидоркина.

По ее словам, также в суде состоялся допрос двух свидетелей, который должны были показать, что то сообщение Егорова в сети "ВКонтакте" вызвало у них крайне негативное отношение и что по их мнению, этот материал был направлен на свержение президента Путина.

"Исходя из сегодняшнего их допроса, нам было видно, что эти свидетели не видели в интернете этой публикации, им ее показало следствие", - отметила Сидоркина.

Кроме этого выяснилось, что Следственный комитет намерен по этой же публикации вменять Егорову статью 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Сейчас проводится доследственная проверка. Следователь сказал, что его руководство настаивает на возбуждении уголовного дела по этой статье.

При этом напомним, что в ноябре прошлого года мы сообщали о том, что следователь сам не вышел в суд с требованием о продлении ареста Егорову, после чего Егоров был отпущен на свободу.

После публикации той картинки Егорова приглашали на допрос в УФСБ России по Тверской области, однако он не явился, после чего и был объявлен в розыск и задержан на границе с Белоруссией.

Сам Егоров тогда заявлял, что уехал в Украину скрываться от преследования за свою антикоррупционную деятельность, но его якобы похитили из украинского хостела, вывезли на границу с Белоруссией и уже там имитировали задержание.

Остап Жуков



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: http://www.mk.ru/incident/2018/05/07/sravnivshego-putina-s-gryzunom-elektrika-sudyat-v-tverskoy-oblasti.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1875 | Добавил: yogainter| | Теги: электрика, грызуном, судят, области, Сравнившего, Тверской, Путина | Рейтинг: 3.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 51
1 nikolaiparasochko  
2
Самое главное это 282 статья Не инаяе Евреев зацепил.

2 NeAngel  
2
"Сам Егоров тогда заявлял, что уехал в Украину скрываться от преследования за свою антикоррупционную деятельность, но его якобы похитили из украинского хостела, вывезли на границу с Белоруссией и уже там имитировали задержание"
Как то много странной возни вокруг простого электрика, пусть даже с антикоррупционной деятельностью, операцию провели в стиле задержания шпионов. wink

3 hunter  
2
ох это сладкое слово СВОБОДА

4 Василёк  
2
Интересно - сосед соседа за оскорбление судит - это практика существует, а главу государства, что, можно оскорблять? И это, Саша, не свобода, а хамство, разговаривать оскорблениями, а может, психическое заболевание - истерия..

6 hunter  
3
президент обычный гражданин этой страны такой же как вы и я и А. Навальный! так давайте засудим тех кто оскорблял на этом сайте конкретно меня и всех тех кто на различных площадках оскорблял Алексея. Закон должен быть равен для всех angry или вы считаете что все равны но есть те кто ровнее?

13 Василёк  
4
Пожалуйста! Обиженная сторона подает в суд и представляет доказательства оскорбления.

16 hunter  
2
а в статье выше где то сказано что ВВП подал заявление? да и статья 282 это не оскорбление

19 Василёк  
0
я думаю, у него есть представитель, как у каждого из нас может быть свой адвокат - были бы деньги и желание.. Давай закончим, иначе получается троллизм. Я отвечаю по делу, и какие =то детские капризы мне чужды.

26 Nemo  
1
у большинства пользователей фейковые ники, указанные ФИО и даты рождений, проживания. Это порождает безответственность в высказывании мнений и суждений с элементами оскорблений.

27 hunter  
3
Прокси используют далеко не все. Так что фейковые имена не помогут

36 Микулишна  
-3
В чем не помогут? Это, я полагаю, продолжение темы про расстрелы неприятных форумчан вместе с детьми?

39 hunter  
3
Марина! когда вам нечего возразить вы начинаете бредить biggrin

42 Микулишна  
-2
В самом деле? Тогда объясните сами что это значит: "фейковые имена не помогут"? Кому не помогут, в чем не помогут?

47 hunter  
2
я о том что как ты не назовись и какой бред в профиле не нагороди ФСБ видят даже твой адрес, так что если кто то думает что спрятался указав не правильное имя или год рождения то он ошибается

14 invisible33  
2
Тебя никто никогда здесь не оскорблял. Не выдумывай. Правдой оскорбить нельзя.

17 hunter  
0
ну так тогда и электрик никого не оскорблял biggrin

21 DVslav  
0
Электрик какой-то пугливый. Шуганулся сам как крыса, еле поймали. smile

23 Микулишна  
0
Тогда по вашей логике мы прямо-таки обязаны применить к вам отменные в своей правоте эпитеты. Полагаю, вы не оскорбитесь, поскольку правдой оскорбить нельзя. Или все же станете аппелировать к статье Конституции, Гарантом которой Президент и является? То есть, требовать законности, которую и желаете отменить? То есть, убивать готовы, а терпеть эпитеты, хоть бы и правдивые - нет? Какая у вас, однако, двойная мораль.

30 hunter  
2
по моей логике законы должны быть для всех одинаковые, а то получается кому то можно, а других сажают потому что им нельзя

34 Микулишна  
-2
По логике и мораль не должна быть двойной.

38 hunter  
2
мораль это вопрос трактовки, а вот закон есть закон, оскорбил я кого то пусть садят, оскорбил кто то меня пусть садят его

44 Микулишна  
-2
Какой закон - 282 статья? Вы же, вроде, против нее - она по вашей версии нарушает Конституцию.

46 hunter  
2
да я против этой статьи, я про закон в целом, а то получается что позволено Юпитеру не позволено быку, а это не правильно, кстати 282 это не оскорбление

5 hunter  
5
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."


люди должны отстаивать свои права и свободы и быть НАЦИЕЙ способной постоять за свои права, а не баранами покорно идущими на убой. Я хочу что бы мои дети снова захотели жить в СВОБОДНОЙ и БЛАГОПОЛУЧНОЙ стране

15 Микулишна  
0
Все о себе да о себе, а интересы остальных? Личные проблемы надо решать лично, а не требовать, чтобы вся страна прогнулась под ваши интересы.

48 hunter  
0
по вашему желание что бы страна в которой я живу была страной свободных и обеспеченных людей это мои личные проблемы? по вашей логике все остальные хотят быть бедными и жить в ГУЛАГе, а я им в этом мешаю biggrin

7 QQQ  
1
К сожалению, низкая компетентность клинической психиатрии, ровно как и стремление всевозможных органов повысить раскрываемость, привели к появлению "борцов", как с одной, так и с другой стороны.
Судя по доступной информации, явно нездоровый гражданин, вместо поиска инопланетян, решил сосредоточится на борьбе с режимом.
Его беда, что он не выбрал верное направление, такое как неадекватные адепты НОДа или милые бабульки из "Отрядов Путина".

8 hunter  
3
Всё намного хуже! В стране создана система разделения на касты, высшую и низшую, первая это почти полубоги которым можно всё примеров чему мы тысячу раз видели даже по статьям на этом сайте, более того можно не только им но и их прихвостням, как например неким казакам устроившим в столице нашей родины ответ на митинг устроив там своё трижды не законное сборище о котором они нигде не заявляли в установленном законом порядке и явившиеся на него с холодным оружием которое они безнаказанно применили. И есть другая каста простых людей которым нельзя ничего, они не имеют права даже на личную жизнь и приватную переписку в интернете и.т.д

10 QQQ  
0
Это закономерный процесс. При архаизации общества, уже не нужны граждане, но требуется фрагментация на сословия.
Сейчас у нас выстроена примитивное сословное общество 18 века.

12 DVslav  
1
Не в стране, а в мире. Удивляюсь Ваше удивлению. Всё, что творится в мире, можно найти в книгах дошедших из времён тысячелетней давности. 5000 лет назад всё уже было расписано в подробностях и занесено "на бумагу", основное. Просто живите по совести - единственный подходящий большинству рецепт на сегодня. И не требуйте многого.

25 Василёк  
2
Точно - по совести!

49 Edgar  
3
Судя по минусам, не все хотят жить просто и по совести. И это странно. Хорошо бы увидеть статистику минусующих в тихоря, без коментариев...
Один минус исправил. biggrin

9 DVslav  
0
+ Но и озабоченных либералов тоже надо сюда же. Да и самого Навального.
Есть, конечно, варианты. Как сказано было в одной из песен Высоцкого - "...не душевно, а духовно я больной!", типа этого.

11 QQQ  
-2
Выделю озабоченных.
Сомневаюсь, что Навальный является упоротым адептом любого направления, как и сомневаюсь в его самостоятельности.

18 Микулишна  
-1
А спасаться он, значит, отправился к доброму, честному и заботливому Порошенко? Ну что, я бы сказала, процесс пошел - вонючек начинают привлекать.

20 hunter  
1
Марина не радуйтесь что за кем то пришли по надуманным обвинениям, потому что если об этом молчать то однажды придут и за вами и за вашими детьми, ну а за что? Да без разницы был бы человек, а статья найдётся коммент#5

22 Микулишна  
-3
Вы намекаете на то, что ваши анархисты устроят переворот и придут убивать всех несогласных? Я думаю, если эта фантастическая версия будет воплощена в реальность, у вас будет слишком много работы, чтобы вспомнить обо мне: вам ведь тогда придется уничтожать практически три четверти страны. Не надорвется здоровье-то? Но смысл моего выражения был прост, я уже писала вам: положение обязывает. То есть, если вы объявляете Президента тираном, то естественно было бы ожидать репрессий. Этот вот электрик считает ВВП крысой - тогда не надо удивляться, что его и в Укрии откопали. Надо же хоть сколько-то соответствовать своим заявлениям, а то как-то странно, что все майданные скачки заканчиваются одним внушением. Терран, так терран. И что же это вы за мою маленькую радость ревнуете, когда вам по вашим фантазиям предстоит сплошной праздник кровопролития?

28 hunter  
3
Интересно где вы подобное увидели в моих комментариях. Нет это не так. Я просто имел ввиду времена Сталина, где вначале расстреливали и сажали людей по доносам, а чуть позже и до доносчиков и расстреливающих дело дошло, не надолго они пережили своих жертв, ну а как известно всё новое это хорошо забытое старое

29 QQQ  
0
У тя ружо на аватарке angry , значица бандитъ wacko

31 hunter  
3
у меня на аватарке герб одного охот-хозяйства, там маленько другие ружья изображены biggrin странная реакция у некоторых людей на предложение сделать законы одинаковыми для всех, видно знает кролик чью морковку свистнул

32 QQQ  
0
Ненашенские?! Значица иностранный бандитъ angry

33 hunter  
2

35 Микулишна  
-3
Так я вам и задаю вопрос - где вы увидели утверждение? А как я еще могла бы интерпретировать ваше заявление. Да благо, оно было бы в первый раз - нет, я уже привыкла к вашим с Чукчей угрозам. Отсюда и вывод делаю: кровушки вы очень хотите. Так что, не обижайтесь - видно, чьи уши торчат из кустов. Но все равно интересно: какие ж времена Сталина вы тут сейчас увидали: что уже черные воронки мчатся по улицам, хватают граждан по доносам и расстреливают? Фантазия у вас уж больно игривая.

37 hunter  
2
до расстрелов пока не дошло. Надеюсь. но вот статья 282 абсолютно противоречит конституции и все осуждённые по этой статье являются жертвами режима и должны быть реабилетированы
http://rusverdict.com/anti282/

так что репрессии и двойные стандарты уже на лицо

41 Микулишна  
-2
Вы юрист, что так уверенно заявляете, что эта статья противоречит Конституции? Поясните - в чем именно.

45 hunter  
2
почитайте ссылку. Эта статья годится только как инструмент политической цензуры и политических репрессий

24 надёжа  
0
Что-то в этом деле не так. ТО он с коррупцией борется. То начал спасаться на Украине. Явно, к этому гражданину есть больше претензий и причин для основания его задержания. Статья скорее всего работает на то, чтобы вызвать недовольство народа. И кидает тень и на президента, и судебную власть.

40 психотерапевт  
1
Не оскорбляйте крысу!

43 hunter  
2
согласен! очень милое животное

50 DVslav  
1
Вы же, вроде, любите животных, глядя на них через прицел.)
И ник у Вас - "охотник". Сентиментальность? biggrin

51 hunter  
-1
конечно я люблю животных и птиц, если бы не любил то в магазине мясо бы покупал, а так за ним побегать приходится tongue а охота это отдых, отдых настоящих мужчин, а не диванно-компьютерных хомячков, и один из самых древних инстинктов человека, я лет с 14 охочусь ещё с отцом ходить начинал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+