Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 126
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2758

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:50
Смещение фокуса внимания человека из внешнего во внутренний мир можно назвать трансформацией сознания.

Трансформация сознания - это не прихоть эго. Этот процесс требует тотального намерения человека, и поэтому мало кто реально стремится к трансформации. Обычно, для нашего эго приятней слушать божественные откровения, где обещают обретения волшебных качеств и скорый рай на земле, чем реально сдвинуть фокус внимания.

Наше психологическое состояние напрямую зависит от фокуса нашего внимания. Когда мы почувствовали, что потеряли интерес к жизни, значит, наш прежний образ жизни умирает (цикл завершился). Значит, нам не нужно пытаться вернуться в старое русло.

Когда мы становимся более осознанными, то глубже начинаем видеть и чувствовать, как все вокруг работает. Мы интуитивно, напрямую, начинаем постигать суть вещей. Поэтому, нас уже не влекут внешние картинки жизни, подпитывающие эмоции, так как уже понимаем, какая сила стоит за внешними привлекательными брендами. Например, за любовью прячется банальная привязанность, или за добрыми словами - примитивная лесть. Это новое восприятие не позволяет нам погрязнуть в житейских передрягах, подпитывающие эмоции. Человеческая жизнь - это синусоида, где вершина - это позитивные, а низшая точка амплитуды - негативные эмоции. Хотя человек сознательно стремиться только к приятным эмоциям, но подсознательно может получать удовольствия и от эмоций злости, ненависти, обиды, страха, зависти и раздражения. Поэтому многие могут подсесть, как на наркотик, к какому-то одному виду эмоций, например, обиде. И вся жизнь человека становится сплошной обидой на всех, включая и самого господа бога.

Человек боится потерять привычную эмоциональную реакцию на внешние события. Радость до соплей, или головой в темный омут: для него это настоящая жизнь. Поэтому, когда вокруг человека полный штиль, то он от скуки готов на неадекватные поступки: устроить скандал, или пуститься во все тяжкие, создавая себе ненужные проблемы... Поэтому путь к осознанности и внутренней гармонии всегда идет через волевое усилие...

Через годы осознанной практики эмоциональные горки становятся все меньше и меньше. Экзальтированная (внешняя) радость тоже уходит, так как если уменьшается амплитуда неприятных эмоций, то соответственно уменьшаются и радостные.

Не надо думать, что с затуханием эмоций мы становимся бесчувственными. Наоборот, эмоции отнимают у нас много энергии, заставляя метаться по жизни в поисках счастья. Как, скажем, герои многочисленных сериалов не успевают выходить из житейских проблем. А все потому, что им некогда остановиться и подумать о смысле жизни.

Когда с нами происходит трасформация, то меняется смысл жизни. Человек "подросток" живет за счет своих желаний, например, он хочет побывать в Париже. Тут же подключаются эмоции, от которых он ощущает прилив сил. Ум рисует долгожданную картинку, выстраивая стратегию как достичь этого желания, еще больше подстегивая эмоции. У человека, пока он одержим этой идеей, появляется смысл жизни. Когда же он осуществит свое желание, то будет радоваться неделю, две, пока эмоции не утихнут и радость от поездки иссякнет.

Из-за несоотвествия жизненных циклов многие люди на пути к осознанности теряют смысл жизни, а вместе с ним и энергию. Жить, как все не хотят и уже не могут, а как жить по-другому - не знают. Может, не хватает энергии для реальной практики.

Если человек-подросток накапливает материальные богатства, то зрелый человек должен накапливать ощущения и осознание благодаря медитативности.

Надо помнить, что если мы живем не своим циклом, не внутренним миром, а пытаемся быть как все, то теряем энергию. В то время, как большинство вполне довольны своей жизнью. Потеря энергии - это болезни и депрессия. Нужно не бежать вместе со всеми, чтобы пытаться зарядить эмоции (все равно не получится), а больше наблюдать, проникая глубже в природу вещей. Зрелый человек должен научиться тонко переживать разные мелочи, о которых обычный обыватель понятия не имеет. Скажем, в простых вещах: как гладить, убирать квартиру или наблюдать за сороками в лесу - находить умиротворение. Надо учиться наслаждаться повседневными делами. Если же это не происходит, и мы ощущаем скуку, думая, что достойны более интересной жизни – значит, мы все еще пытаемся выжать радость от старой программы, которая нацелена на потребительство эмоций.

Первое, с чего начинается смещение фокуса внимания - это с глубокого дыхания животом (много раз об этом писал, и сейчас повторяю, как мантру). Эта практика дыхания помогает сместить энергию в центр воли, которая делает нас более сильными в повседневных делах, а также от этого дыхания наш мозг получает больше кислорода. От перенасыщения кислородом разум входит в состояние торможения, и у нас замедляется мыслительный процесс. Когда уходят мысли о всяких повседневных мелочах и переживания за жизнь, то у нас в сознании освобождается энергия. Вот эта высвободившаяся энергия и придает нам ощущение эйфории. Состояние немного похожее на легкое алкогольное опьянение, только обостряются чувства и ясность ума. Но, в тоже время, мы эмоционально не зацеплены за внешний мир.

Алекс Виндгольц. Трансформация сознания и путь к себе.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://vk.com/feed?w=wall-143321230_6925| Просмотров: 1610 | Добавил: Василёк| | Теги: внутренний, во, можно, ИЗ, мир, Фокуса, внимания, внешнего, смещение, человека | Рейтинг: 2.0/68

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Bad4  
0
[ Смещение фокуса внимания человека из внешнего во внутренний мир можно назвать трансформацией сознания]
Скорее ВСД или Паническим Расстройством.

2 omygod  
0
Трансформация сознания - это не шахер-махер, а результат активации ДНК. Вот что значит "Открыл третий глаз"? Значит теперь можешь видеть миры не только двумя глазами. Очень неприятная активация, третий глаз начнет болеть (как будто кто-то тупым концом ручки изо всех сил давит тебе в лоб), но реальная.

Как это "видеть прошлое, будущее"? Это опять изменения в ДНК. Хркстальный шар или кристалл можно дать кому угодно, но увидят ли они в нем что-то? Нет. А между тем можно видеть и без кристалла если РАБОТАЕТ СОЗНАНИЕ 5 ИЗМЕРЕНИЯ. Это не ты ушел в 5 измерение, нет. Это твое сознание спокойно осознает (видит) время-пространство в любой точке прошлое-настоящее-будущее.

Что это значит на практике? Тебе надо написать программу или книгу? Незачем садиться за компьютер. Расслабляешься, а можно и гулять, и одновременно делаешь то, что наметил: пишешь программу или смотришь будущее. Сделал, получил информацию или записал ТАМ (на менталике) то, что нужно? Теперь можно отдохнуть, поесть, затем сесть за компьютер и ввести то, что нужно.

Незачем делать то или иное сразу на плотном плане. Сначала делаем ТАМ, а потом переносим на плотный план. То есть сначала "в измененом состоянии сознания", а потом в обычном.

Тот, кто включил 12 спиралей ДНК является "богом" по земной терминологии.

3 escape  
0
я таким родился.
Как внизу - так и наверху.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 126
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+