Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 09:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:11
Альтернативная история

Альтернативное исследование истории нашей цивилизации в последние годы набирает обороты. Это происходит стараниями как отдельных ученых, не желающих кривить душой и стремящихся вырваться из-под гнета официальной исторической парадигмы, так и рядовых граждан, зачастую далеких от исторической науки, но имеющих пытливый ум и горячее желание разобраться в нашем прошлом.

         На сегодняшний день история человечества представляет из себя невероятную смесь, экзотический коктейль из версий, гипотез, догадок и реальных фактов. Здесь перемешаны Атлантида, Гиперборея, Тартария,  мегалиты, пирамиды, подземные города, полая Земля, плоская Земля, расширяющаяся Земля, гиганты, карлики, арии, инопланетяне, рептилоиды, НЛО, необъяснимые артефакты, потопы, динозавры, мамонты и многое другое.

       Настало время хоть немного привести в порядок весь этот невероятный объем противоречивой информации при помощи такого исследовательского инструмента, как логика. К сожалению, многие ее за таковой не признают. Причинно-следственная связь событий незыблема-это фундамент, на котором зиждется здание нашей реальности. Именно логика призвана выявлять трещины в этом фундаменте. И если полотно потока событий имеет разрывы-только логика в состоянии их обнаружить. Что и подтверждается в случае с исторической наукой: люди просто верят всему написано в школьных учебниках. Таково свойство человеческого сознания. Я буду отталкиваться только от фактов уже не вызывающих, как мне кажется, сомнений у здравомыслящих людей. 

       Итак, какие же это факты:

1. Мегалиты.

       Их невероятный вес и способ обработки заставляет предположить наличие у строителей совершенно фантастических с высоты современных технологий и знаний инструментов для изготовления и способа управления гравитацией для перемещения таких тяжестей. В совокупности эти факты подрывают известные нам законы физики. Сюда же можно отнести пирамиды. Они есть, они стоят, мы ходим вокруг них, смотрим и чешем в затылке. И их точно построили не майя, не ацтеки и не египтяне-люди вообще к их созданию не имеют никакого отношения.

       

 

2. Земля - гигантский карьер.

        В сети уже предостаточно статей и красочных фотографий, не оставляющих никаких сомнений в этом факте: наша планета основательно кем-то перерыта. Причем как материки, так и дно морей и океанов. Похоже, весь ландшафт планеты и есть результат этих разработок. Наличие огромного количества неизвестно откуда взявшегося песка имеет к этому прямое отношение. Каким способом это могло быть проделано мы даже не в состоянии себе представить. Но не думаю, что это были гигантские карьерные экскаваторы, как некоторые исследователи полагают.

 

3. Города.

      Мы живем в городах, к созданию которых не имеем никакого отношения. Все города на планете выстроены в условно античном, романском и готическом  стилях. Если русские мужики в лаптях не в состоянии были построить Санкт-Петербург, то и другие народы не в состоянии были в то же самое время построить Берлин, Лондон, Токио, Сидней, Мехико, Вашингтон и так далее. Мы эти города не в состоянии построить даже теперь при наших возможностях. Да что там построить! Мы не в состоянии даже отреставрировать это "историческое" наследие. Именно по этой причине исчезает старая Москва, Петербург и пр. На моем веку мы застроили страну только уродливыми кирпичными и панельными пяти- и девятиэтажными коробками, как впрочем, это произошло и в остальном мире.

4. Земля покрыта воронками.

     Этот факт стал известен нам как только мы получили доступ к космическим снимкам. Как вариант: Земля была подвергнута ковровым бомбардировкам ядерным или другим, основанном на неизвестном нам физическом принципе, но равным или даже превосходящим по разрушительной силе оружием, или же это последствия водородной дегазации недр нашей планеты. И что самое невероятное - это было совсем недавно, на памяти человечества, только мы, почему-то, ничего об этом не помним. Метеоритная и карстовая версии объясняют происхождение лишь мизерной части таких воронок.

5. Молодые леса.

        Совершенно необъяснимо отсутствие на территории России лесов возрастом старше 150-200 лет, лесопосадки, которые некому было производить и огромные безлесые пространства. Также невозможно объяснить ни с какой точки зрения наличие в лесных массивах незарастающих просек, порой огромной протяженности.

6. Мамонты.

        Мы "точно знаем", что они были смыты гигантской волной. погребены под метровыми слоями лесса и мгновенно заморожены. Если причины образования такой волны мы еще можем себе представить (землетрясение, метеорит), то механизм мгновенной заморозки такого количества животных на такой огромной территории и образование такого количества лесса для нас тайна за семью печатями.

7. Необъяснимые артефакты.

     Их огромное количество по музеям и под открытым небом всех стран. Это предметы сделанные невероятными инструментами по фантастическим технологиям.

8. НЛО.

     Что-то проникает в нашу реальность извне и изменяет ее физические свойства, или же это земное явление, влияющее на человеческое сознание и органы чувств?

 

9. Погруженные в землю здания.

       Этот факт также не поддается никакому объяснению. Детский лепет историков о культурных слоях, потопах и наводнениях не выдерживает даже элементарной критики. Очевидно, что этот катаклизм произошел всего лишь 70 лет назад, но о нем не сохранилось ни письменных, ни устных свидетельств. Почему? О библейских событиях 2000-летней давности мы знаем чуть ли не поминутно, а о том, что происходило с нами совсем недавно-ничего. Странно, не правда ли?!

 

      Откуда я взял 70 лет? Потому что занесены глиной первые этажи зданий не только царской, но и сталинской постройки! И, если наши родители и их родители ничего об этих событиях не помнят, то смею утверждать: 70 лет назад нас (людей), а возможно и нашей реальности, еще не существовало.

      

      На возражения оппонентов, утверждающих, что это естественная усадка зданий в мягком грунте, отвечаю: здания вполне себе могут погружаться в мягкий грунт, но, при этом ломается фундамент, поскольку грунт-это не вода, а дом- не подводная лодка и на "ровном киле" погружаться не может. Соответственно, по стенам идут трещины, дом становится аварийным и ремонту не подлежит. Такой беде подвержены даже одноэтажные дома, чей вес невелик, что уж тут говорить про многоэтажные. Прочности раствора не хватает, чтобы сделать коробку дома монолитной и способной выдерживать работу рычагов участков грунта с различной плотностью под фундаментом. Прошу не ссылаться на Пизанскую башню-люди  вряд ли ее строили.

 

       А заявления о том, что это цокольные этажи и изначально так задумывались-вряд ли стоит рассматривать всерьез. Думаю, что не только в моей голове не укладывается тот объем грунта, который должны были бы извлечь строители одного только города на Неве с помощью лопат, кирок, тачек и подвод!

        Вот основные очевидные факты, которые замалчиваются, игнорируются или фальсифицируются официальной наукой и ее высокими покровителями. Можно сделать однозначный вывод, что исторической наукой управляют силы, которые хотят скрыть от нас наше истинное прошлое (или его отсутствие), намеренно искажают картину мира и их цели нам пока неясны.

       Я уверен, что все эти, необъяснимые с позиции современных знаний и здравого смысла, явления возможны лишь в одном единственном случае: МЫ СУЩЕСТВУЕМ В КЕМ-ТО ИЛИ ЧЕМ-ТО ИЗМЕНЯЕМОЙ РЕАЛЬНОСТИ.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/alternativnaya-istoriya| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2770 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Альтернативная, история | Рейтинг: 4.8/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Bad4  
2
/МЫ СУЩЕСТВУЕМ В
КЕМ-ТО ИЛИ ЧЕМ-ТО ИЗМЕНЯЕМОЙ
РЕАЛЬНОСТИ./

Мы существуем в сооружении, являющимся испытательным стендом.

2 IGOR53  
0
На возражения оппонентов, утверждающих, что это естественная усадка зданий в мягком грунте, отвечаю: здания вполне себе могут погружаться в мягкий грунт, но, при этом ломается фундамент, поскольку грунт-это не вода, а дом- не подводная лодка и на "ровном киле" погружаться не может. Соответственно, по стенам идут трещины, дом становится аварийным и ремонту не подлежит. Такой беде подвержены даже одноэтажные дома, чей вес невелик, что уж тут говорить про многоэтажные.

Совсем недавно видел ролик в сети, как погружаются в землю многоэтажные свайные здания где-то на севере в районе вечной мерзлоты (кажется, Норильск, но точно утверждать не могу). Там здания делают на сваях, и при этом между землей и самим домом оставляют пустое место, чтобы ветер свободно продувал сквозь него и не давал скапливаться снегу. Высота этого пустого пространства - со средний рост простого человека. То есть человек может свободно проходить под домом, чем пользовались многие школьники, протаптывая тропинки к школам напрямую, а не вокруг домов. Но постепенно из-за таяния вечной мерзлоты сваи стали помаленьку вдавливаться в грунт все сильнее и сильнее. И школьникам стало все труднее проходить под домами. В конце концом здания почти сели на грунт. Но при этом никаких трещин в стенах и никакого растрескивания нигде не фиксировали.

3 Siberia54rus  
1
Я понимаю, что ты пытаешься заступится за современную историю, притягиваешь за уши, какие то дома на сваях. Но в Питере и других городах, которые якобы утонули под собственной тяжестью, вместе с фундаментами домов чудесным образом утонули и мостовые, выложенные из кирпичиков, при чем утонули ровной линией и на одном уровне с тяжелым зданием. Если ты мне объяснишь, как мостовые так удачно погрузились на 3 метра под землю, сохранив свой первоначальный вид, то я сниму перед тобой шляпу biggrin

4 IGOR53  
-2
Я понимаю, что ты пытаешься заступится за современную историю, притягиваешь за уши, какие то дома на сваях.

Этим занимается Геда, Калагист и Вы, сударыня. А мне выдумывать несуществующие факты незачем. А Питер, кстати, на болотах строился. Там почва очень мягкая. Так что незачем удивляться, что постройки и даже мостовые со временем могли под землю опуститься.

Можете набрать в поисковике "дома на сваях, Норильск" и сразу узнаете, насколько эти факты притянуты за уши. Там и статьи есть, и даже фотографии.

10 Ратибор  
0
Здания на Васильевском острове в Питере (двух-этажные особняки) ушли в землю на несколько метров, что выяснилось при современном ремонте мостовой. Но вот какая незадача - на гравюрах 1821 года (сразу после постройки) эти же самые здания точно такие же, как и в 2018 году. То есть, с 1821 года они никуда не проваливались? А как же нижние два (почти) этажа? С дверьми, с окнами? Они и построены были примерно в том же 1821 году? Это что же получается? Строители отрыли котлован пяти метров в глубь, построили 3-х этажную коробку, потом поставили на первом этаже окна и двери, а затем засыпали весь первый этаж землей? Свой труд засыпали? Зачем?

11 IGOR53  
0
Ратибор, я в детстве жил в городе Комсомольск на Амуре. Его стали строить в 1932 году, уже при советской власти. Жилые постройки были обычные для того времени 4х- и 5-этажные дома. Ясно, что в подвалах никто не жил. Но один дом (причем на центральной улице) построили с жилыми подвалами. Окна из этих подвальных комнат выходили в такие придомные ямы, примерно как на фотке №6 снизу. И было видно, что там живут люди (цветы на подоконниках, занавески и т.д.).
Для чего это делалось? Нужно было срочно расселять людей, поэтому для жилья использовали даже подвалы. Живет ли там кто-то сейчас - не знаю, потому как давно там уже не был.
С твоими питерскими домами может быть точно такая же ситуация. При капитализме думают не об удовлетворении нужд трудящихся, а о том, как больше бабок с трудящихся содрать. Потому и строили здания специально так, чтобы даже в подвалах можно было устраивать жилые комнаты. И там жил рабочий люд.
Так что никаких загадок тут нет. Загадки возникают в мозгу очередных ниспровергателей истории, которые в любом поваленном дереве и разбитом здании видят свидетельство всемирного потопа, случившегося 300, 100, 50 или 10 лет назад.

12 Ратибор  
1
Проблема в том, что строители вставляли окна и двери, которые засыпали землей через 2 часа после установки оных. Подвал - зачем ему нужны окна и двери??? Просто стена и всё! Окна, которые стеклятся и выходят в никуда - в грунт? Не проще ли и гораздо дешевле сделать сплошную стену на глубине в 4 метра? И зачем на этой глубине ставить дверь? Куда она ведёт?

И я мог бы понять - у одного из инженеров поехала крыша, но точно такая же картина наблюдается во всех городах. У них у всех одновременно поехала крыша? У двух сотен инженеров?

13 Siberia54rus  
-2
Если ты на мужчину говоришь сударыня, то предполагаю, что твоя жена, сударыня, тоже мужчина biggrin biggrin biggrin , а с такими мне общаться противно

14 IGOR53  
0
Виноват, не посмотрел сразу ху из кто.

5 motogon  
-2
Пробабушку помню. До 102 лет дожла. Ветеранов дедов помню. Войну прошли. Автор хрень какую_то несет

6 Ил  
-2
Ты и не интересовался. Зачем. Так проще и спокойней на диване. Не бери в голову. Затягивает. biggrin

7 Ил  
-2
IGOR53 , в первый раз за тебя заступился.
smile

8 хранитель  
0
Да так страшно осознавать, что что ты совсем не то, каким себя видишь biggrin матрица местами дает течь, происходят удивительные вещи, нужно желать видеть biggrin программы перезагрузка.

9 Ил  
-1
Правда, что я в своем городе дополнительные этажи вижу при прокладке воды, дерьма и газа. И входные двери, кирпичем заложены на 2-3 метровой глубине.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+