Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 16:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей (0)
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:30
Скифы никуда не исчезли, а просто стали именоваться русами

Многие из «традиционных» историков совершенно безосновательно придерживаются абсолютно не доказанной практической археологией версии, что якобы скифы были азиатами с характерными признаками монголоидности. Но кем же на самом деле были представители этого народа, чьи земли простирались от Восточной Европы до Дальнего Востока? Для выяснения этого обратимся к конкретным археологическим находкам.

Вот как некоторые из них описывает А.Абрашкин в своей книге «Да, скифы мы! Откуда есть пошла русская земля»: «В 1830 году в ходе разборки большого каменного холма (кургана Куль-Оба) в окрестностях Керчи была открыта древняя гробница в виде квадратной камеры площадью в 20 кв. м, сложенной из огромных, тщательно отесанных известняковых блоков. Время ее сооружения — третья четверть IV в. до н.э. Внутри гробницы были обнаружены три человеческих скелета. По мнению ученых, они принадлежали знатному скифу, его супруге (или наложнице) и слуге-конюху. Останки „царя", облаченного в некогда роскошные одежды, были размещены на деревянном катафалке...

Рядом с „царем" на каменном полу лежал скелет женщины. Ее наряд не уступал своим великолепием царскому. Голову женщины украшала электровая (из сплава золота и серебра) диадема и две золотые серьги-подвески с изображением богини. „Царице" принадлежали также другие золотые украшения: ожерелье из бус, тяжелая гривна весом почти 500 г, два широких браслета и бронзовое зеркало, на вызолоченной ручке которого выбиты звериные фигуры.

Возле ног погребенной была обнаружена самая выдающаяся находка Куль-Обы — круглодонный электровый сосуд с фигурами скифов. Изображения на нем впервые позволили получить реальное представление о скифах. Как видно на изображениях, они носили длинные волосы, бороды и усы. Скифы — явные европеоиды, без каких-либо признаков „азиатчины". Их одежда, сделанная из кожи и льяной ткани, состояла из кафтана с поясом и длинных штанов-шаровар. Обувью скифам служили мягкие кожанные сапоги, перехваченные на щиколотках ремешками, на головах они носили остроконечные войлочные шапки.



Помимо электровой вазы, изображения скифов имелись на ряде штампованных бляшек из Куль-Обы. Большая серебряная с позолотой ваза из кургана Чертомлык (в 20 км от города Никополь; раскопан в 1862 году) украшена сценой ловли скифами диких коней. И там тоже ни о каких раскосых лицах говорить не приходится...» Таким образом, миф о скифах как о диких азиатах совершенно не подтверждается. Более того, многие современные ученые и независимые исследователи склонны считать, что именно скифы являются нашими прямыми предками. Вот, например, что об этом пишет А.Абрашкин: «Имя скифов мы производим от общеиндоевропейского корня „скей", что значит „светлый". Таким образом энтонимы „рус" („русый") и „скиф" имеют одно и то же смысловое значение, они синонимы и могли взаимозаменять друг друга.

Первые упоминания о русах на юге Русской равнины (росомоны Иордана, IV век) появляются именно тогда, когда пропадают упоминания скифов. Средневековые авторы называли русов скифами. И это, разумеется, не случайно. Скифы никуда не исчезли, а попросту стали именоваться русами. Таким образом, русы — прямые потомки скифов и наследники их славы, а скифская история — часть древнерусской». В пользу того, что скифы были нашими предками указывает и «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске», в котором предками русского народа называются князья Словен и Рус, основавшие после долгих скитаний города Словенск (ныне Новгород) и Русу (Старая Руса) еще в III тысячелении до н.э.

В сказании говорится, что они были предками князя Скифа по имени которого и называлось древнее государство «Скифией Великой». Именно его преемницей и стала позднее Русь, ну а скифы стали именоваться русами. Потому и история нашего народа на самом деле гораздо древнее, чем пытаются нам внушить ватиканские фальсификаторы и их слуги. И уж, конечно, не были наши предки «дикими варварами», якобы не имеющими собственной государственности до Рюрика и своей письменности до Кирилла и Мефодия.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/skify-nikuda-ne-ischezli-prosto-stali-imenovatsya-rusami| Просмотров: 1160 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: никуда, именоваться, русами, Стали, исчезли, просто, скифы, не | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 IGOR53  
-2
Многие из «традиционных» историков совершенно безосновательно придерживаются абсолютно не доказанной практической археологией версии, что якобы скифы были азиатами с характерными признаками монголоидности.
Это характерный способ ведения научного спора многими альтернативными историками: приписать классической науке какой-то ляп и потом ее за это критиковать. В академической науке никогда не считали, будто скифам присущи черты монголоидности. Это только Блок писал в своем стихотворении "Да, скифы мы, да азиаты мы, с раскосыми и жадными очами". Откуда он это взял - не знаю, но только не из академической науки.
Скифы принадлежат к иранской ветви языков. При этом скифы были очень разные. Еще Геродот писал, что есть царские скифы (держали в подчинении все другие скифские племена), скифы - номады или кочевники, скифы - земледельцы и скифы - пахари. Царские скифы пришли в причерноморские степи из Ближнего Востока после того, как их разгромили ассирияне. И подчинили местные причерноморские племена, дав им свое название. Так вот вполне возможно, что скифы - пахари и есть одно из таких местных племен, из которого потом вышли наши предки. Но они тут жили еще до прихода царских скифов.

Первые упоминания о русах на юге Русской равнины (росомоны Иордана, IV век) появляются именно тогда, когда пропадают упоминания скифов.
А вот росомоны или роксоланы никак не могут считаться русами или предками русов. Росомоны - одно из сарматских племен. А у сарматов была очень характерная особенность, которая отличала их от всех прочих народов: очень сильные пережитки матриархата. У сарматов было принято, чтобы даже женщины ходили в походы наравне с мужчинами. И в захоронениях сарматских женщин часто находят боевое оружие, а не кремы/румяна/белила. У славян такого никогда не было. Поэтому сарматы предками славян быть не могут.

2 Михалы4  
1
Однако, потомки сарматов - сербы и хорваты, разговаривают на славянском матерном языке.

3 Geda  
-2
Про скифов и сарматов, я ему уже объясняла неоднократно. У него Матрица глючит, и мнение он от закодированного менять не умеет.
Оно у него не трансформируется в зависимости от новой инфы. Мы это называем полным отсутствием ОБРАЗНОГО мышления.
Пока инета не было, не было и такого всеобщего доступа к инфе ДЛЯ ВСЕХ, не только для историков. Книги, карты, артефакты...

Смотри сюда, и делай выводы сам:

Это САРМАТИЯ и Сарматский океан:
https://www.raremaps.com/gallery....ylvanus
А тут, и Сарматия и Скифия
https://www.raremaps.com/gallery....e-fries

https://www.raremaps.com/gallery/detail/20001/tabula-asiae-ii-munster

Тут Скифия
https://www.raremaps.com/gallery....talibus

Любопытная карта, Скифия в Тартарии, как и Сарматия Тартарская. Ну, той самой, которой по мнению Игоря никогда не существовало:
https://www.raremaps.com/gallery....munster
А тут, аж, Скифский океан! За Норильском:
https://www.raremaps.com/gallery....rtelius

Кстати! А не видоизмененное ли слово ШАРМ однокоренное с САРМАТИЯ и САРМАТЫ? smile

А доверять Блоку знание истории...а ему надо было в нее вникать БЕЗ ДОСТУПА к информации?
Конечно, в середине 18 века сочинили сказку про татаро-монгольское иго, которого никогда не было, как уже доказано самими историками.

Это он нам про положение женщин у славян будет рассказывать? Да, уж, не как у мусульман, это- однозначно!
А того дурья башка не понимает, что это и есть отголоски матриархата.
Можно подумать наши женщины в войну не воевали НАРАВНЕ с мужчинами!

Одного не понимаю, вот как можно так смотреть на все, и ничего НЕ ВИДЕТЬ?! surprised
Ответ только один: эти пазлы в их матрицу не вписываются! Тем более, что историю России он изучал ПО ИХ, западным УЧЕБНИКАМ!
А это, как с Курской Битвой и Великой Отечественной, в Которой весь мир якобы воевал против Германии и СССР! А победили США!
Ну, а отсюда и такие тараканы в голове, что-то там празднуют... до истерики. cool

6 Михалы4  
0
> в середине 18 века сочинили сказку про татаро-монгольское иго, которого никогда не было, как уже доказано самими историками.

Хмм.. иго на Руси не было, но святые из орды есть - степным ветром надуло.
Петр Ордынский (Пётр Ростовский, он же Даир Кайдагул Орда-Ичинов сын Пётр Ордынский Чингизов; ум. 1290), царевич. Был племянником хана Золотой Орды Берке, правнуком Чингисхана. Основал Петровский монастырь на берегу озера Неро > https://russian.rt.com/science....potomki

> А доверять Блоку знание истории...а ему надо было в нее вникать БЕЗ ДОСТУПА к информации?

Мдяяя... какие обороты речи. А ну как же запамятовал- то, Чингиз-хан не настоящий, он же у вас свой в доску - русский.

Для информации

Русские потомки Чингиз-хана: Чириковы, Аничковы, Серкизовы и их ветви Старковы и Чебышевы, Мертваго, Булгаковы, Талычевы, Чалымовы... > https://skurlatov.livejournal.com/1709752.html

А сколько потомков в России от не именитых ханских слуг... если только знатных и родовитых фамилий знатных и родовитых фамилий свыше 500:

Сспециалисты по антропонимике насчитывают свыше 500 знатных и родовитых фамилий, имеющих изначально татарское происхождение. Среди них Аксаковы, Алябьевы, Апраксины, Бердяевы, Бунины, Бухарины, Годуновы, Горчаковы, Дашковы, Державины, Ермоловы, Кадышевы, Машковы, Нарышкины, Огаревы, Пешковы, Радищевы, Растопчины, Рязановы, Тимирязевы, Тургеневы, Улановы, Хрущевы, Чаадаевы, Шереметевы, Юсуповы и многие другие. > http://russian7.ru/post/kakie-russkie-familii-na-samom-dele-ta/

10 IGOR53  
0
> А доверять Блоку знание истории...а ему надо было в нее вникать БЕЗ ДОСТУПА к информации?
Мдяяя... какие обороты речи.


По этому поводу еще Шопенгауэр выдал хорошую фразу: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". И если он прав, тогда справедливо и обратное утверждение: у кого каша в речи, у того каша и в голове.

13 Geda  
-1
М-дя...

Послушай Светлану Жарникову, она дает точное описание внешности Чингисхана, и источник.

А среди русских потомков много монголоидно-скуластых? Гены не картошка, не выкинешь в окошко...

Чингисхан- НАСТОЯЩИЙ! Только, он монголоидом не был! И ты туда же?! Сказанное с ног на голову перевопрачивать! angry

7 Микулишна  
-1
Ну, если французское charmant однокоренное с Сарматией, то придется сделать вывод, что французы находили Сарматию прелестной. Это сарказм, в случае чего. Что же касается Блока, то ваш неуклюжий юмор дал сбой - Как раз Игорь и замечает, что Блок слишком произвольно трактует понятие "скиф" - возможно, относя эту народность к желтой расе в силу бытующих в его время представлений, или просто по собственному желанию. Так что, только очень разнузданное воображение может найти в этом комментарии "изучение истории по Блоку". Хотя, если иное понимание вам недоступно, приходится удовлетворять себя домыслами - про Малевича, например.

9 IGOR53  
0
Вообще-то по ее логике должно следовать, что французы - прямые потомки сарматов. У них ведь даже мем такой есть "Прекрасная Франция". Под этим мемом выступала Жанна Дарк. И если Франция прекрасна и Сарматия прекрасна, тогда Франция и Сарматия - это одно и тоже. Ну примерно как античная Римская Империя и новейшая Румыния (с латыни современное название Румынии Romania переводится как Римская Империя).

11 Микулишна  
-1
Ну да, формальная логика вообще вещь упоительная - для нее не требуется более одной извилины, и той на месте, которым альтернативщики сидят.

12 Михалы4  
0
> это и есть отголоски матриархата

Отголоски матриархата оставили свой след в языках в коих отсутствует определение слов по родам. Вот интересная разборка такого явления:

Национальное бессознательное проявляется в свойствах языка народа, который на нём говорит. Какие ценности на самом деле несёт миру англоязычие? > http://kob.su/news....zzrenie

4 nikolaiparasochko  
0
Блока начитались

5 Geda  
-2
Ага. Ну, он же тот еще историк... Хорошо, что еще на видение Малевича не ссылается... cool

8 Микулишна  
-3
А что, для историков характерно ссылаться на видение Малевича? Пример в студию. Только исключайте собственные домыслы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+