Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:48
Сирийские СМИ сообщили о нескольких сбитых израильских самолетах

Сирийские силы ПВО сбили несколько самолетов ВВС Израиля, которые атаковали военную базу в центральной части Сирии. Об этом сообщает сирийские информационное агентство SANA со ссылкой на военные источники.
Подробности произошедшего в новости агентства не приводятся. Уточняется лишь, что "акт агрессии" со стороны Израиля произошел сегодня утром. В ответ сирийские военные подбили "более одного" самолета.
В то же время, израильское издание Haaretz сообщает, что на севере страны разбился истребитель F-16, который был подбит над территорией Сирии. Оба пилота выжили, им удалось катапультироваться.
По данным газеты, в ночь на субботу на территории Израиля был обнаружен иранский беспилотник, запущенный из Сирии. Израильские истребители его сбили. После этого Армия обороны Израиля атаковала "иранские цели в Сирии", пишет газета. В результате работы сирийских ПВО был потерян один израильский истребитель. Кроме того, в некоторых районах Израиля сработала система воздушной тревоги.
"Мы идентифицировали иранский беспилотник, который был запущен с сирийской территории. Беспилотник идентифицировали системы ВВС Израиля, и затем он был сбит истребителем ВВС Израиля. Иранский беспилотник разбился на нашей территории и находится у нас", - говорится в заявлении представителя Армии обороны Израиля Ронена Манелиса. Израиль опроверг данные, что сирийские ПВО сбили больше одного самолета https://ria.ru/syria/20180210/1514361086.htmlИзраильские военные отрицают, что силам ПВО Сирии удалось подбить более одного самолета, участвовавшего в утреннем авианалете.


Армия подтверждает только, что после обстрела с земли разбился истребитель-бомбардировщик F-16I, оба члена его экипажа благополучно катапультировались над своей территорией.
"Это неправда", — сказал РИА Новости один из руководителей армейской пресс-службы Йонатан Конрикус, комментируя сирийские сообщения о больших потерях с израильской стороны.
Военные не уточняют, что послужило причиной крушения самолета — поражение огнем с земли или техническая неисправность. В "израильской" модификации F-16I американский истребитель-бомбардировщик имеет экипаж из двух человек.
ВВС Израиля атаковали 12 объектов во время второго авианалета на Сирию https://ria.ru/syria/20180210/1514362725.html Израильская авиация атаковала 12 целей на территории Сирии, включая три батареи ПВО и четыре объекта иранского военного присутствия в соседней стране, сообщила армейская пресс-служба.


Военные уточнили, что речь идет о второй за день волне бомбардировок, последовавшей за уничтожением в предрассветные часы иранского пункта управления беспилотными летательными аппаратами, один из которых был сбит над Израилем.
"Несколько минут назад Армия обороны Израиля, задействовав авиацию, атаковали сирийские системы ПВО и иранские цели в Сирии", — сказано в сводке об операции.
"Удары нанесены по 12 целям, включая три зенитные батареи и четыре объекта, которые являются частью военного присутствия Ирана в Сирии", — добавили военные.
Налет, по их словам, вновь сопровождался массированным огнем с земли, который активировал сирены воздушной тревоги в населенных пунктах на севере Израиля.
Израиль закрыл для полетов значительную часть своего воздушного пространства https://ria.ru/syria/20180210/1514364328.html Израиль обратился к России за содействием для деэскалации напряженности на границе с Сирией, где был сбит иранский беспилотник и потерян израильский истребитель, наносивший удары по соседней стране под плотным зенитным огнем, сообщил новостной интернет-сайт "Уай-нет".


Издание утверждает, что в переданном в Москву послании израильские власти выражают стремление к скорейшему урегулированию пограничного инцидента и на примере сегодняшних событий вновь предупреждают об угрозе военного присутствия Ирана в Сирии.
"Израиль запросил срочного вмешательства России для того, чтобы не допустить эскалации на севере. Обращение стало одним из результатов экстренных совещаний, которые сегодня утром провели премьер-министр, министр обороны и представители военно-политического истеблишмента страны", — отмечается в публикации.
"Израиль дал понять российской стороне, что… предпочел бы считать сегодняшний инцидент исчерпанным и не заинтересован в дальнейшем нагнетании напряженности", — пишет издание.
Аналогичное послание было, по его данным, передано США.
Представители обеих посольств — израильского в Москве и российского в Тель-Авиве — не комментируют сообщения о двусторонних контактах в связи с инцидентом. Пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху недоступна для общения.

Источник: РИА "Новости"
Ливан возмутился из-за пролета израильских самолетов в небе над страной Руководство Ливана выразило протест по поводу использования израильскими ВВС ливанского воздушного пространства для ударов по Сирии, заявил министр обороны страны Якуб Ас-Сарраф в телефонном разговоре с командующим ЮНИФИЛ (Временные силы ООН в Ливане) Майклом Бери.

"Ливан против постоянных нарушений Израиля… и протестует против использования воздушного пространства Ливана для выполнения авианалетов. Это беспрецедентное нарушение суверенитета Ливана",- цитирует слова министра ливанское национальное агентство NNA.
Ас-Сарраф также обсудил данные нарушения с командующим ливанской армии и представителями власти.
Источник: РИА "Новости"
Израиль признал, что истребитель F-16 сбили сирийские ПВО


Разбившийся накануне израильский военный самолет поразили огнем с земли, следует из материалов армейской пресс-службы.

"Пилоты, в соответствии с инструкцией, покинули машину и приземлились на израильской территории", — говорится в инфографическом материале пресс-службы ведомства, опубликованном на английском языке в микроблоге Twitter.
При катапультировании пилот получил тяжелые травмы и после операции находится в больнице Хайфы. Штурман пострадал менее серьезно, он уже "на ногах". Об этом сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
По данным военных, огонь по самолетам вели сирийские правительственные войска, используя зенитно-ракетные комплексы советского или российского производства С-200 и "Бук".
Источник: РИА "Новости"



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Источник: https://ria.ru/syria/20180210/1514361086.html| Источник: http://www.interfax.ru/world/599345| Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/128126/| Просмотров: 1477 | Добавил: Михалыч| | Теги: израильских, Сбитых, СМИ, сообщили, нескольких, сирийские, самолетах | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ставр  
-2
Ни одной даты!.. angry Это что, сводка новостей, или аднабабкасказала?.. dry

2 Ставр  
-2
Ссылка относится к 10.02.18... Новость с бородой, Михалыч.. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+