Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:57
Силовики: «Свидетели Иеговы» хуже ИГИЛ. Сектанты убивают своих детей

Задержана самая крупная ячейка экстремистов в России. Что мы знаем про них

ФСБ и СКР больше года разрабатывали ячейку иеговистов в Сургуте — крупнейшую на этот момент в России.

Выявленная в Сургуте ячейка «Свидетелей Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России) — крупнейшая из найденных в стране. Речь идет о тысячах последователей, сообщил «URA.RU» источник в силовых структурах региона. Агентству удалось выяснить не только детали спецоперации, но и почему для власти иеговисты страшнее террористов.

По данным источников «URA.RU», в ходе спецоперации сотрудники СКР нашли документы, которые доказывают, что в Сургуте действовали почти 400 вербовщиков — в секте они называются возвещатели. У каждого из них — еще несколько последователей, поэтому счет идет на тысячи человек.

По словам инсайдера, возвещатели не представляются сразу иеговистами, они втираются в доверие, а уже потом вербуют. «Изъято множество учебных пособий. Они составляют психологический портрет, а затем получают четкие инструкции по воздействию, вплоть до мелочей. Например, рекомендуется растягивать гласные. Методика основана на гипнозе и манипуляции. Так же действуют вербовщики ИГИЛ (признана террористической и запрещена в России). Выбирали людей с потенциалом, которые в будущем могут стать топ-менеджерами бизнес-структур или руководителями ведомств. Пытались вербовать уже состоявшихся людей», — отмечает инсайдер, знакомый с расследованием уголовных дел.

Главная опасность — иеговисты внедряются в самые разные организации. Они получают возможность лоббировать выгодные им решения и при этом не признают государственную власть и законы, а также призывают не ходить на выборы. «Условно, завтра старейшины скажут — впереди Страшный суд, нужно спасти природу, а значит, отключить электростанцию или буровые вышки. Такое вполне возможно, потому что есть данные, что секта связана с западными спецслужбами», — отмечает источник агентства. Все свои шаги сектанты записывали, а любую добытую информацию отправляли в центр — как правило, в Финляндию. Реже — в США, в Бруклин.

«Завербованные работают в разных структурах, — рассказывает собеседник агентства, знакомый с информацией о разоблаченной ячейке. — Банки, „Сургутнефтегаз“, „Газпром“, есть бывшие сотрудники правоохранительных органов. Собрания проводились на явочных квартирах. Там же собирались деньги — как бы добровольно, но не сдать нельзя. У одного из старейшин нашли пачки долларов, евро и рублей. Хотя он официально был трудоустроен рабочим на электростанции».

Сектанты готовы пожертвовать своими детьми. В «Свидетелях Иеговы» запрещают ставить прививки, отказываются от переливания крови. «Недавно в Краснодарском крае был случай, когда умер 12-летний мальчик. Родители отказались от переливания крови по религиозным убеждениям. Настолько промыты мозги у людей, что готовы молча смотреть на смерть детей», — говорит инсайдер.

Спецоперация готовилась больше года. По неофициальным данным, в секту были внедрены несколько человек. Обыски и задержания 20 главных организаторов проводились одновременно в ряде поселений Сургутского района. «Приходилось ломать двери. Один из задержанных успел разослать смс, что к нему пришла полиция. У старейшины изъяли три телефона, которые он успел обнулить до заводских настроек. Часть документов также были уничтожена, но был получен доступ к облачному массиву данных сектантов», — говорит источник.
Новость по теме
Задержанные в ХМАО экстремисты пытаются надавить на силовиков. Сектанты рассказывают о пытках в СК

На массовое задержание иеговистов в Сургуте обратили внимание и федеральные СМИ, но в основном после заявлений задержанных о пытках. Иеговисты не скупились на подробности: по их данным, сектантов душили пакетами, использовали электрошокеры. В СКР признаются, что были готовы к такому развитию событий. «Судебная практика такова, что мы не можем их наказать за клевету. Это их право на защиту. Чтобы отказаться от своих первоначальных показаний, они начинают ссылаться на якобы пытки. Их больше года разрабатывали, у нас столько доказательств, что никакие пытки просто не нужны. Идет манипуляция общественным сознанием», — рассказал «URA.RU» начальник сургутского следственного отдела СКР ХМАО Владимир Ермолаев.

Все допросы проводились под запись, а в спецоперации участвовали также сотрудники ФСБ. В распоряжении «URA.RU» есть фрагменты видеозаписей. На кадрах видно, что старейшины спокойно сидят в коридоре, общаются с другими сектантами.

Благодаря добытым в Сургуте данным, в СКР вышли на другие ячейки, например, в крупных городах ХМАО и в Поволжье. Что же касается Сургута, к уже арестованным троим сектантам в ближайшем будущем могут добавиться еще несколько человек — следственный комитет получил доказательства их участия в экстремистской деятельности.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://ura.news/articles/1036277608| Просмотров: 1508 | Добавил: yogainter| | Теги: Силовики:, «Свидетели, сектанты, хуже, детей, Иеговы», своих, ИГИЛ., убивают | Рейтинг: 3.7/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 nikolaiparasochko  
2
Одни слова.

2 Благородный  
2
Знавал я одного такого, отморозок полный. Психиатрия отдыхает.

3 Merit  
0
Отказ от службы в армии, отказ от прививок, отказ от переливания крови.

Какому государству, которое уже открыто травит своих людей, это понравится. Самый простой способ избавиться -это назвать сектой и уничтожить. При этом в РПЦ используются черномагические методы воздействия на человека, но это ничего, это можно. Конечно, их навязчивость доставала многих, но кошмарить их -это уже спланированная акция спецслужб.

4 Древлянинъ  
1
Давно запретили да раскачивались слишком долго. Ведь это прямая дискредитация веры,
насмешка над духом и служение падшему. Прямая угроза стране.

5 FIKUS  
1
«Свидетели Иеговы»-в этой секте одни зомбированные твари(извините,других слов не могу подобрать)!!!!!!

7 hunter  
-2
как и в любой секте biggrin

6 Ferz  
-2
.

8 nikolaiparasochko  
0
Не такой волк страшный как его малюют. Дети у них самые спокойные и послушные в школе Сколько я журналов прочитал ихнего производства Нету там криминала. И в чем разница библии изготовленная в Монастырских стенах и привезенная из Америки иеговистами Отличий нет Только типографией. Просто они не хотят власти подчинятся поэтому власть и бесится

9 Lada  
0

10 yogainter  
-2
Неопятидесятников в 2016г по суду разогнали по Новосибирской области и городам. И не бухают, и не колются и тд. Так что "свидетели" не одни "страдальцы" за вашего боженьку. Странно что баптистов и пятидесятников местного российского разлива не касается,- те ещё "верные и избранные".

11 Барсик  
-1
Неприкрытая ваша НЕНАВИСТЬ к людям верующим в Бога, Христа - сына Бога и Святого Духа - это явный психоз, который давно сопровождает вас по-жизни. Еще не поздно лечить biggrin

13 yogainter  
-2
Веруны всегда такие забавные. Вы из какой конфессии? biggrin

12 Барсик  
-1
Только полный болван и сволочь стравливает людей на почве Веры и религии wink

14 yogainter  
-2
Поглядите в зеркало: болван там. biggrin

15 Барсик  
-1
Теперь даже не сомневаюсь, у вас явные проблемы в психике. Знаю, что вы уже достаточно пожилой человек, скажите, бывает у вас, иногда, что вы чувствуете горелые запахи в комнате? Типа дым от сигарет или костра? Или что-то похожее?
Пишите правдиво, я вам помочь хочу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+