Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3894

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:27
Дети чиновников контролируют триллион рублей. Рейтинг “новые дворяне”

На прошлой неделе фонд «Петербургская политика» опубликовал доклад «Преемники 2.0 (аристократы)». В докладе говорилось о том, что продвижение по службе относительно молодых чиновников – детей или других близких родственников действующих влиятельных политических фигур – новый политический механизм.

 

В свою очередь, мы решили посмотреть не на политический аспект выдвижения «Новых дворян», а на экономику процесса. Но как оценить возможности чиновников или гос. управленцев?

Мы выбрали самый простой путь. Так как чиновник в нашей стране, по сути распределитель финансовых средств, то возможность чиновника «разруливать и распределять» средства, одна из основных характеристик его влияния.

Мы решили проследить, какими живыми деньгами распоряжаются дети чиновников.

И сделали список, который в редакции быстро окрестили : «Настоящий Форбс».

Выяснилась занятная вещь. Пять самых влиятельных персон этого списка, ежегодно распределяют более триллиона рублей.

Ключевое слово здесь – «более». «Триллион» это очень скромная оценка – То что мы смогли посмотреть в открытых данных. В случае «Министерства», мы смотрели на бюджет организации, в банках пытались найти информацию о количестве выдаваемых банком кредитов, в гос. компаниях смотрели на выручку, как на основной источник средств, которые можно потратить. Мы не сравнивали между собой участников списка, и не оценивали КЭШ флоу организаций (экономическая оценка денежного потока). Нам важно было понять масштаб, явления которое называют "Новое дворянство”.

Оказалось «Новые Дворяне» не просто контролируют активы стоимость которых куда больше, чем «триллион», они «рулят» целыми отраслями. Аграрный сектор, Рыболовная отрасль, Добыча Алмазов, Распределение электроэнергии, Банковский сектор ряда регионов РФ, Шельфовые проекты, ВПК . Мы уверены, что этот список будет расширяться.

Лидеры списка – дети самых высокопоставленных силовиков России.

Денис Бортников

Так, Денис Бортников – сын директора ФСБ – руководит Северо–Западным региональным центром ВТБ, которое создали 7 лет назад на основе частного банка.

Подразделение крупное, выдающее кредиты регионам и системообразующим предприятиям Северо-запада и Кировской области. Информацию о том, сколько средств распределяет СЗРЦ довольно трудно найти. Но порядок цифр понять можно. Так в 2011 году, по информации газеты «Деловой Петербург, центр выдал кредитов на 345 миллиардов рублей. В 2013 году, «общий объем предоставленных СЗРЦ ВТБ кредитов предприятиям Северо-Запада России и Кировской области в 2013 году составил 310,5 млрд рублей»

В 2014 году Сми писали, что «общий объем кредитов, предоставленных предприятиям Северо-Запада России и Кировской области, в первом полугодии 2014 года составил 134,6 млрд рублей»

С 2017 года Бортников, он курирует отдельную и активно развивающую банковскую линию «Средний бизнес». Речь идет о льготном кредитовании предприятий по ставке 6,5% годовых. Согласитесь это отличная ставка? Кредиты выдаются в соответствии с программой правительства «1706». Лимит программы в банке ВТБ – 4,5 млрд рублей и эти льготные деньги так же находятся под контролем банкира.

В итоге, нам удалось насчитать более 350 миллиардов рублей, ежегодно. Но почему-то нам кажется, что эта цифра куда больше.

Андрей Муров

Важную роль в списке «НИ» занимает сын бывшего руководителя ФСО Евгения Мурова – Андрей.

Федеральная Службы Охраны, как известно, обеспечивает безопасность президента и высших должностных лиц страны. Муров Андрей Евгеньевич не стал банкиром или нефтяникам. Он просто контролирует энергетическую систему нашей страны. Андрей Муров – председатель правления ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Компания занимается передачей электроэнергии по всей территории России. С 2012 по 2013 год Муров – младший работал в ОАО «Холдинг МРСК». Одновременно в июле 2012 года назначен первым заместителем председателя правления ПАО «ФСК ЕЭС». 25 мая 2014 года Андрей Муров вошёл в состав совета директоров ОАО «Интер РАО».

Выручка ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» составляет более 215 миллиардов рублей.

Еще один «Новый Дворянин» – сын Сергея Борисовича Иванова – Сергей Иванов (1980 года рождения). С 6 марта 2017 года он является президентом АК «АЛРОСА» – крупнейшей компании по добыче алмазов в России.

В прошлом Сергей Сергеевич Иванов работал старшим вице-президентом Сбербанка России. Курировал блок в который входил страховой и пенсионный бизнес госбанка. До этого был председателем правления «Согаза» и председателем Наблюдательного Совета Российского ядерного страхового пула (РЯСП).

Один из самых влиятельных участников списка – Дмитрий Патрушев, который в 2018 году стал Министром сельского хозяйства России. В 2018 году ведомство запросило более 250 миллиардов бюджета. Но скорее всего получит несколько меньше. Бюджет ведомства в прошлые годы составлял порядка 170 миллиардов рублей.

Под контролем Минсельхоза – не только крупные хозяйственные активы (такие, как "ОЗК”), но, например, распределение квот на вылов рыбы и краба. Кстати эту деятельность в Минсельхозе курирует зам. министра Илья Шестаков – сын Василия Шестакова, автора книги «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». В случае если Патрушеву, после своего назначения Министром, удастся сохранить неформальный контроль над Россельхозбанком, это сделает его самым влиятельным человеком во всей отрасли – уверены эксперты.

Дмитрий Патрушев окончил Академию ФСБ в 2006 году. Уже через год он занимал должность старшего вице-президента Банка ВТБ. В 2010—2018 годах — Председатель Правления, член Наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк».

Важнейший представитель списка – Петр Фрадков – сын Михаила Фрадкова, бывшего глава Службы внешней разведки и экс-председателя Правительства Росиии.

После санации Промсвязьбанка Петру Фрадкову предложили возглавить эту организацию. На базе Промсвязьбанка планируется создать крупнейший банк, для военно-промышленного комплекса страны. Первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что Промсвязьбанк, в рамках имеющихся у него 100 миллиардов рублей, уже начал оказывать поддержку санкционным предприятиям». Возможно это сумма увеличится в разы. пока она совпадает с «процентным доходом» банка, указанным в системе СПАРК.

Простое суммирование показывает, что первая пятерка именитых детей контролируют финансовый поток свыше триллиона рублей в год. Это ядро списка «Новые дворяне».

В список могли бы войти и дети Генерального прокурора – Артем и Игорь Чайка. Они контролируют компании с выручкой более 10 миллиардов рублей год. В отличие от первой тройки, являются учредителями и собственниками активов. Основные активы – компании «Хартия» и «Первая нерудная компания».

Вне рейтинга идут сын Владимира Якунина Андрей – управляющий Venture Investments & Yield Management (VIYM) с активами на 1 миллиард долларов. И Дочь Токарева Майя Болотова и ее муж Андрей Болотов (В 2016 году издание Медуза сообщало о получении Маей Болотовой Кипрского гражданства, издание не уточнило – была ли это тезка дочери Токарева или она сама) Только недвижимость под контролем Болотовых, оценивалась в миллиарды рублей.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://ru.truthngo.org/дети-чиновников-контролируют-трилли/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1306 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: дети, контролируют, чиновников, ТРИЛЛИОН, дворяне”, Рейтинг, рублей., “новые | Рейтинг: 4.9/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 patap1973  
4
Это есть Российский социальный лифт.Возмущения неуместны . wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+