Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (2)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (1)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (1)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (3)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:03
ШИВА — РАЗРУШИТЕЛЬ МИРА И ВЕЛИКИЙ НАРКОМАН

Шива — один из самых центральных божеств в индуистской мифологии. Личность неординарная и авторитарная. Входит в божественную триаду (нет, не в японскую триаду якудзы) трех божеств — Шивы, Брахмы и Вишну, называемых тримурти. Олицтворяет как мужское начало вселенной, так и ее разрушительное начало. Является как бы ген. директором вселенной.
Известен Шива так же под именами Рудра, Махадев, Шанкара, Махешвара. Основная его мантра «Оум нама шивая». Изображается чаще всего сидящим в позе лотоса, одетый в шкуры льва, обвиваемый змеями. Визитной карточкой Шивы является символ лингама (мужской половой орган), воткнутый в йони (женский половой орган). Иными словами, Шива еще как любит похвалиться своим размером и тем, что недостатка в женщинах не испытывает. Так же порой изображается как андрогин Ардханари с мужскими и женскими органами, по одной версии как олицетворение единства с женой Парвати, по другой — от скуки превращается в полу-полу, чтобы удовлетворить самого себя, ибо кто как не ты сам по-настоящему знаешь, что тебе нужно.
Так же Шиву изображают танцующим, что олицетворяет вечное вселенское движение — тандава. Вероятно, участвует в круговороте вселенского механизма.
Проживает Шива преимущественно в Гималаях на горе Кайлаш в Непале вместе со свой женой Парвати (что с хинди значит гора, явный намек на внушительные размеры его супруги, вероятно). Не упоминается, как и где они познакомились, но изначально Шива знал Парвати как Сати, дочь одного из мелких божков Дакши (был рожден от некоего Адити, которого сам и породил).

Однажды Дакши устроил небольшую вечеринку, именуемую великим жертвоприношением яджна, и не пригласил Шиву. Сати так осерчала на отца за сие неуважение к любимому молодому человеку, что покончила жизнь самоубийством, сгорев на костре, а позже переродившись в девушку Парвати. Чтобы Шив узнал свою бывшую, Парвати-Сати пришлось сильно постараться, занимаясь аскетизмом и еще бог весть чем. Позже у молодой четы (с разницей в возрасте в несколько миллиардов лет) родились буйный бог войны Сканда и непослушный бог учености Ганеша. Примечательно, что Шива, любитель покурить травку и прочей дури, не вытерпел непослушания от Ганеши, за что отрубил сыну голову. Позже сжалился и, видно из-за попорченного вида головы Ганеши, рубанул голову ничего не ведающему слоненку поблизости, и пересадил ее сыну.
У Парвати есть сестра Ганга, которую тоже называют женой Шивы. Как указывалось выше, недостатка в женском внимании у него не было, да и отказать верховному богу, который рубит головы собственным детям, небезопасно. Взаимоотношения у них начались, когда Ганга осерчала на людей и решила их затопить. Шива же подставил свои нечесанные волосы, куда вода и пропиталась. Так он усмирил реку-своячницу. Кстати, как могла земная Парвати оказаться сестрой Ганги, остается загадкой. Может Ганга просто берет начало в горах, потому и семейные узы.
Так же у Шивы есть сестра Амбика, которую он не гнушается иногда брать так же в жены. Вполне возможно, что Шива и не рубил, и не пересаживал голову Ганеши, а родился тот от кровосмесительной связи с Амбикой. Ганешу Парвати попросту усыновила. Лучше уж признать, что ты семейный деспот, членовредитель и специалист по трансплантации органов, чем то, что у тебя родился сын-урод.

Излюбленный вид транспорта Шивы — бык Нанди. К функциям Шивы относятся (кроме употребления наркотиков): поддерживать порядок, разрушать, побеждать демонов, управлять миром и остальными богами. В свите у него ходят духи и демоны, тусящие с ним по собственной воле (а то рубанет голову еще, как обкурится, лучше уж дружбу вести).
Можно еще добавить, что в местах поклонения Шиве, всегда очень уютно. Несмотря на все свои косяки, Шива любит хорошо отдохнуть и никуда не спешит, является весьма позитивным малым, чем и привлекает тысячи поклонников. Он не призывает ни к каким ограничениям. Типичный представитель хиппи и детей природы. Живи, отдыхай и не мешай другим, и тебе воздастся.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Просмотров: 2180 | Добавил: ALeksandr| | Теги: шива, мира, великий, Наркоман, Разрушитель | Рейтинг: 3.7/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 64 1 2 »
1 antar  
3
И эти родители будут запрещать мне ковыряться в носу? (с) biggrin

2 Василёк  
1
Самая большая печаль человечества - невежество. А что с невежи взять, кроме анализа..
tongue

3 ALeksandr  
3
У тебя сегодня праздник шивы Василёк, статья с элементами юмора, для тебя) Сядите курнёте с шивой травки посмеётесь biggrin :D biggrin Ведь этот факт отрицать невозможно, что обкуриваться он любит))) И все последователи его ему вторят) Только не понятно, если ты Бог зачем какие то стимуляторы) Наверное что бы Богом себя почувствовать biggrin

4 Талина  
2
А вот не надо на Шиву бочки катить!
Он в индийском сериале тааакой красавчег! biggrin

5 ALeksandr  
1
Ну да) Там все красавцы))) Один фильм я смотрел в детстве и по детской наивности, это "танцор диско" как он дрался, этот Джими или как там его) это был просто отпад... для нас тогда biggrin

6 Ил  
3
Косяк тож красиво трамбует как кошка Ума? biggrin


7 Василёк  
2
А ты вообще о ком говоришь? biggrin Свои тайные желания описываешь? Так хочется попробовать, а заставляешь себя быть приличным? Юмора не увидела, а праздник и правда у меня Великий. Не каждому дается такое счастье, понять что это ШИВА. Перельман, к счастью, знает. biggrin

12 ALeksandr  
-1
Что интересно, ставишь себя такой пушистой и позитивной везде, а гуру у тебя...) Или нарики уродики, или откровенные аферисты или аферисты с подонками вместе взятые) Ну вывод я сделал biggrin Тут уже всё ясно)

13 Василёк  
1
У меня много учителей, ты в том числе. И я не делю на плохое и хорошее, всё должно быть, всё, что перед нами. Но обливать кого-то грязью, стараться задеть, обидеть, обозвать - это уровень игры в формочки в детской песочнице, а не грехи.. это моё мнение. Может, как раз для тебя важно, что ты сегодня зацепил эту тему. Придет время, всё узнаем, - кто, что и зачем.

16 ALeksandr  
0
Ну да) Много плохих учителей) И я не пытаюсь тебя задеть, сказал что я думаю и всё. Можешь меня то же как нибудь задеть, я не обижусь smile

17 Василёк  
0
biggrin зачем? У каждого свой Путь, вот и идем, как можем.

54 Chukchi  
0
3 ALeksandr Жди ответки за поругание МАХАДЕВА, за эту лживую
мерзкую , грязную статейку , совсем ракшасы распоясались.
Махадев Шива-Велес один из ТРИАДЫ, один из СВЯТОЙ ТРОИЦЫ
ВЕРХОВНЫХ нашей Солнечной системы.
И в первую очередь Шива разрушитель ВЫСОКОМЕРИЯ...

58 DVslav  
1
Сам Шива незлобив, а вот жена Шивы может осерчать. А жёны у Шивы как раз нашей жизнью заведуют - олицетворение материальной природы и материальной энергии.)

60 Chukchi  
-1
58 DVslav Во-во, так и я о том-же , есть кому заступиться,возмутившись.ПАРВАТИ -"Кто тут бочку катит на мово СВАМИ???!!!!" smile

21 Талина  
0
Печальнее невежества только ограниченность. smile

25 Василёк  
0
biggrin это как - никто нам не помешает перевыполнить наши законы, ибо ограниченность и есть невежество.

44 Талина  
0
Невежество - это отсутствие информации.
Ограниченность - нежелание принимать новое, приверженность стереотипам.
Думаю, разница очевидна.

52 DVslav  
0
Невежество - скорее неспособность воспринять информацию, "тамас".

"Страстные люди всегда мучаются, страдают. Невежественные всегда деградируют. Благостные люди и невежественные страдают меньше. Благостные меньше страдают из-за того, что они находятся под влиянием знания, и они знают как жить, поэтому лишаются страданий из-за этого. А невежественные страдают меньше потому что им некогда страдать, они деградируют. Когда человек с горки катится, он как бы: э-э-э! понеслась залетная!"(с) biggrin

55 Талина  
0
52 DVslav (Сегодня 18:41)
Невежество - скорее неспособность воспринять информацию, "тамас".

Это опять таки индо-ведистская трактовка невежества.
Что-то я вокруг себя не наблюдаю не способных принимать информацию.
А вот её отсутствие очевидно.
Или она искажена.
Это куда более действенная причина для невежества большинства населения.

56 DVslav  
-1
Даже если информация будет идеальной, то человек в гуне невежества не вдохновится ею, она не найдёт у него отклика - резонанса.

24 DVslav  
0
Шива как раз и спасение для невежественных, которым к другому Богу не подступиться. Шива всеблагой.

8 Ил  
-1
Василёк , а че было до точки баальшого взрыва, Перельман тебе не сказал? smile Жаль однака. wink
А так хотся узнать, что нас ждет. Банальное остывание или громкий хруст! cry biggrin

15 Василёк  
1
Перельман интересовался нашей локальной Вселенной. За пределы не выходил, насколько помню.

9 Solus  
2
Сочувствую автору, мир его разума явно не здоров, если во всём видит только извращения, наверное если ему дать почитать сказку про колобка или красную шапочку он ещё не то найдёт biggrin biggrin (хм, аж страшно за товарища сделалось)))

И кстати Шива - аскет, и не курил, а употреблял в виде бханга канабис, сейчас широко используемое натуральное лекарство от многих официально не излечимых болезней и болей.. даже стимулирует НЕЙРОГЕНЕЗ (производство новых нейронов во взрослом мозге, что может полностью восстановить мозг при инсультах к примеру и продлить активное долголетие, и качество самой жизни)

10 ALeksandr  
1
А ты тут что делаешь??? А ну вали в свою беседку соплижуй biggrin biggrin biggrin

11 ALeksandr  
0
Ты здоров))) тебя тут за главного больного все принимают biggrin

14 ALeksandr  
-1
Что так не понравилось не знаю...) Целый сценарий индийского фильма, отношения, любоф, убийства, с элементами фентези и юмора biggrin

18 Василёк  
2
пока люди опираются на формы, понять невозможно. Надо найти в себе ответы, почему ты его так боишься. Я знаю, вернее, предполагаю, но сказать не могу. Каждый сам отгадывает эту загадку - жизнь.

19 ALeksandr  
-1
Не понял) Кого боюсь? smile

23 Василёк  
2
Когда человек равнодушен, не будет постить статьи ни за ни против, ему параллельно... Когда человек реагирует, тогда точно неравнодушен. Точно не любишь, методом исключения - ненавидишь, может и другие эмоции, но они все на страхе замешаны. Все, кроме любви.

30 ALeksandr  
1
Ну это твои предположения) Думай как тебе хочется biggrin Ты не можешь полностью знать меня, и твои голоса тебе не помогут) Я счастливый человек, слава Богу) И почему бы время от времени, не разрушать, то что я не считаю правильным smile Тебе же не параллельно, ты прям пищишь от индии, своих гуру и всё это тянешь сюда, верь себе и всё. И по чему бы мне не делать обратное? Мне так хочется, кто меня остановит? smile

32 Василёк  
1
biggrin biggrin biggrin тебя остановит твоя Душа, если надо будет. Это не моё дело. Мы тут проводим время. У меня - время для скачивания фильмов, у кого что... ты неверно понял. Я ТАЩУСЬ ОТ ЖИЗНИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ ИНДИИ, ЯКУТИИ, АЛТАЯ... biggrin

35 ALeksandr  
0
Душа?) Серъёзно? Ну если ты так сказала biggrin

26 Cloud  
3
Василек не обращай на невежество других, ШИВА и ALeksandrа любит, и нужно попросить у него, чтоб даровать ему немного разума. Ом Намах Шивайа!

33 Василёк  
1
smile ШИВА ШАМБХО

61 Коротаев  
0
Ом ма́ни па́дме хум!

20 Маша  
2
Ну...я так сразу и подумала,когда увидела название статьи - Шиву наркоманом только Александр назвать может))

22 ALeksandr  
-2
Ну я не знаю, может шива ещё травку, через кальян с вискарём курил...)

28 Маша  
0
Обязательно)) Даж не сомневаюсь в этом))

53 Gallina  
2
Когда мыслей в голове нет, то остаётся только судить по себе. tongue

27 DVslav  
2

29 Лео  
-1
Спор не о чём...))) Во многих учениях истину познают в изменённом состоянии, и в этих случаях кальяны и другие средства достижение полного покоя приходят через употребление наркотических веществ. И это часть атрибутики, но при этом они не становятся наркоманами...)))

31 Лео  
0
А в западном мире наркотики употребляют для кайфа, не согласовывая это с философией, поэтому сейчас в ходу не только марихуана а так же и синтетика...)))

34 Лео  
1
* 28 Маша У нас много последователей восточных учений, но у них нет ни чего общего с иудаизмом, христианством и с исламом...))) Так что нам до философии далеко...)))

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12684
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+