Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:30
Протоиерей РПЦ объявил, что повышение пенсионного возраста — это наказание за грехи

Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин считает, что «нравственная причина» повышения пенсионного возраста в России — это наказание народу за грехи. Об этом он написал в своей статье на портале «Русская православная линия».

«Неужели мы, православные, уже настолько в своих умах одемократились, что источником всех грехов и пороков готовы видеть исключительно власть и государство, а народ для нас превратился в неприкасаемую священную корову, о которой можно говорить только хорошо или ничего? А в чем в таком случае разница между нами и либералами с коммунистами? Правду говорить всегда тяжело и неприятно, но в этом и миссия Церкви — быть ненавидимой за Правду. А правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа — это не происки „либерального лобби“, а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», — считает священнослужитель.

«Государственный институт пенсии напрямую связан с общественным институтом семьи, и не случайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении Богоустановленных семейных ценностей. Посмотрите, до какого нравственного дна мы довели состояние нашей семейной жизни! Вместо семьи господствует блудное сожительство или так называемый „гражданский брак“ (я уже не говорю о том, что для православных невенчанные браки являются блудом); количество разводов достигло немыслимых размеров; многодетные семьи порицаются общественным мнением (мол, „зачем плодить нищету“); не муж теперь глава жены, а бабы руководят обабившимися мужиками (что ж теперь женщины возмущаются, что им хотят увеличить пенсионный возраст больше, чем мужчинам?); и самое страшное — миллионы и миллионы абортов», — пишет Чаплин.

Алексий Чаплин возглавляет храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области, отмечает «Фонтанка».

При реформе пенсионный возраст мужчин с 2019 года собираются повысить до 65 лет, женщин — до 63. Протестную петицию в Интернете подписали более двух миллионов человек, в некоторых городах пройдут митинги против реформы.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@beria/984460| Просмотров: 1749 | Добавил: yogainter| | Теги: повышение, что, За, объявил, Это, РПЦ, возраста, Протоиерей, пенсионного, наказание | Рейтинг: 2.3/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 ОтТо  
4
мне кажется,что рождённымъ въ СССР необходuмо отстоять своu права.

2 ОтТо  
1

3 ЧеLOVEк  
5

4 ОтТо  
0
можетъ показаться, что надзиратель(сборщикъ дани съ населения)- директоръ Пенсионного Фонда РФ...

9 Микулишна  
4
Тогда по логике Чаплина такие господа вознаграждаются богом за праведность.

5 Internet  
6
РПЦ это такая мерзость.

7 omygod  
3
Там ведь всё в названии есть. Прото - И - Еврей сказал то-то. Вон в интервью обычные англоязычные евреи прямо сказали, что все будут рабами евгеев.

Чаплин - еще тот сукин сын. Еще в 2012 году он сказал:

"Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?", - сказал Чаплин на пресс-конференции в Ставрополе в понедельник.
Он отметил, что сам носит швейцарские часы, которые получил в подарок.

Одно он забыл сказать, к этому ли призывал еврей Христос, которого они славят...

14 bigin  
1
это не мерзость,это наказание . wink

6 Lada  
1
Священники упустим из виду уроки, которые можно извлечь из Малахии 2:1—9.
Иисусу было очень горько видеть, как книжники и фарисеи(священники) извращают Закон его Отца. Они дотошно исполняли мельчайшие требования Закона, и даже Иисус признавал это. По словам Иисуса, они «пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью» (Матф. 23:23). В отличие от самодовольных фарисеев, Иисус глубоко понимал дух Закона, он видел проявление Божьих качеств в каждой его заповеди. Хотя христиане не должны соблюдать соглашение Закона (Рим. 7:6). И все же Иегова сохранил этот Закон в своем Слове, Библии. Он сделал это не для того, чтобы мы с головой ушли в изучение каждой его детали. Бог хотел, чтобы мы вникали в то, «что более важно»: понимали возвышенные принципы, которые лежат в основе Закона, и следовали им. же были скупы на милосердие. Например, согласно иудейской традиции, священники не прощали человека, который совершал одну и ту же ошибку более трех раз. Иисус обличил их, рассказав притчу о фарисее и сборщике налогов. Фарисей молился: «Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов». А в это время сборщик налогов смиренно молил Бога о милосердии. Почему фарисеям было чуждо милосердие? Потому что они, согласно Библии, «ни во что не ставили остальных» (Луки 18:9—14). Книжники и фарисеи вели себя так, будто жизнь других людей для них ничего не значила. В чем это проявлялось? «Вы забрали ключ к знанию,— сказал им Иисус.— Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали!» (Луки 11:52). Эти люди должны были раскрывать другим значение Божьего Слова и помогать им идти путем, ведущим к вечной жизни. Они же, напротив, уводили людей от Иисуса, «Предводителя жизни» (Деян. 3:15). Дорога, которую они указывали, вела к вечному уничтожению. Надменные книжники и фарисеи думали только о себе, а жизнь и благополучие других мало их беспокоили. Как жестоко и бессердечно!
Фарисеи сосредоточивались на проступке, а не на состоянии сердца грешника. Увидев, что Иисус пришел на пир к Матфею, они спросили его учеников: «Почему ваш учитель ест со сборщиками налогов и с грешниками?» Иисус ответил: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришел призвать не праведников, а грешников» (Матф. 9:9—13). Можно ли сказать, что Иисус оправдывал серьезные грехи? Наоборот, Иисус призывал раскаяться в грехах. Это было важной частью его вести (Матф. 4:17). Но Иисус понял, что по крайней мере некоторые из сборщиков налогов и грешников хотели измениться. Они пришли в дом к Матфею не просто поесть. Согласно Библии, многие из тех, кто там собрался, были его последователями (Мар. 2:15). К сожалению, большинство священников так и не смогли понять, что хорошего Иисус нашел в тех людях. Фарисеи утверждали, что служат справедливому и милосердному Богу. Но, в отличие от него, они клеймили своих соплеменников как безнадежных грешников.
Рассматривая библейские и небиблейские данные, можно прийти к выводу, что священники были высокого мнения о себе и считали себя благодетелями и национальными лидерами. Их не устраивало то, что Божий Закон достаточно ясен и вполне доступен пониманию. Когда Закон представлялся им недостаточно конкретным, они, чтобы избежать всякой необходимости задействовать совесть, стремились заполнить кажущиеся пробелы, подробно расписывая, как применять те или иные заповеди. Религиозные руководители пытаются создать предписания буквально для всех случаев жизни, даже для мелочей. Иисус обращается к лицемерным книжникам и фарисеям, при этом несколько раз произнося слова «горе вам». Так, он говорит: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете» (Матфея 23:13). Повеление Бога «Выйди из нее, мой народ» не имело бы никакого смысла, если бы никто не мог вырваться из тисков ложной религии. ( Откровение 18:4.)
Однако это может быть непросто, как видно из призыва Иисуса: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:12—14).

8 Lada  
2
Постскриптум
Цитата: «Протоиерей РПЦ объявил, что повышение пенсионного возраста — это наказание за грехи». Такое впечатление от этой фразы, что кто устанавливает этот закон бог или наместник бога.

15 Sat  
0
А у вас с ними Бог один и тот же. Вывески только разные - у них "ПЦ", а у вас "Свидетели Иеговы"...

10 antar  
-1
У кого чего болит...

11 oon  
2
Протоиерей РПЦ объявил, что повышение пенсионного возраста — это наказание за грехи (ТАК ПУТИН БОГ?????) Так это же сенсация!!! biggrin biggrin biggrin

12 Martin  
0
Вот так мы и отрабатываем чужую карму , перевешенную на народ biggrin

13 Geda  
-1
Удел Рабов, даже божьих- ПОСЛУШАНИЕ и БЕЗРОПОТНОСТЬ!

17 escape  
0
Absolutely. И пока весь народ будет считать себя чьими-то рабами, он и будет рабами.

16 Banipatith  
2
Сначала церковь пусть начнет платить НАЛОГИ государству, от которого ОТДЕЛЕНА за занимаемую ею землю, недвижимость, движимость и все виды деятельности, а потом можно и за ГРЕХИ поговорить. Служители КУЛЬТА хреновы... wacko wacko wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+