Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:19
Таджикские мигранты возрождают русские деревни – это ли не дружба народов?


Незаметно для нас мигранты из Средней Азии уже на протяжении многих лет захватывают (в хорошем смысле) запустевающие российские села и деревни. Официальную статистику приезжих никто не ведет, но на глаз число среднеазиатов в наших деревнях растет взрывными темпами. Информагентство «Фергана» даже выпустило репортаж про одно из таких таджикских поселений.

В деревне Рождествено Тверской области живет около 400 человек. В это число входят 47 таджикских семей, приехавших сюда из самого бедного региона Таджикистана – Горного Бадахшана. Все они приехали на заработки: оформили российское гражданство и перевозят сюда свою родню.

Живут таджики в нескольких трехэтажных многоквартирных домах и в избах, которые им удалось выкупить или арендовать. Раньше эти дома стояли заброшенные и разрушенные, но с приездом мигрантов снова наполнились жизнью. В таджикских семьях много детей и молодежи, что очень непривычно для русской деревни. Русская молодежь обычно старается уехать отсюда в город, в итоге чего в вымирающих деревнях остаются одни старики.

Но с приездом таджикских мигрантов все изменилось.

Правда, иные русские жители очень недовольны таким раскладом. Одна обитательница Рождествено отозвалась так о своей таджикской соседке: «Она прямо со школы замуж вышла – и сидит дома, рожает. Как свиноматка, прости Господи».

Но таджики не обращают внимания на такую реакцию аборигенов – и продолжают размножаться на заброшенных просторах земли Русской.

Они бегут в Россию из-за избытка населения и нехватки земли у себя на родине. Общий экономический упадок не дает им там устроиться на работу, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи – вот они и отправляются в бывшую братскую страну с ее пустующими деревнями. И когда коренные обитатели этих деревень спиваются или сбегают в города, таджики с радостью берутся за всякую работу и восстановление домов.

Глава администрации Рождествено Дмитрий Кирсанов очень хорошо отзывается о приезжих: «Они выгодно отличаются от коренного населения: не боятся работы, неагрессивные люди, главное – непьющие».

Поэтому он старается помогать им обустраиваться на новом месте и решать конфликты с местными жителями. Впрочем этих конфликтов не так много – и они всегда кончаются миром.

Мигранты заселяют русские деревни по территориальному принципу – то есть люди из одного региона переезжают в одну российскую деревню. Так появляются обособленные таджикские поселения со своей сложившейся общиной.

Переселение начинается с того, что будущие мигранты узнают о пустующих домах или дешевой земле где-нибудь в российской глубинке. Несколько человек отправляются на место, устраиваются на работу и начинают обустраивать быт. И если все складывается удачно, они постепенно подтягивают сюда свои семьи, родственников и друзей.

Но при этом возникают и проблемы. Из-за того, что в России нет серьезных программ по интеграции мигрантов в российское общество, из подобных поселений складываются закрытые диаспоры, которые легко попадают под влияние дурных политиков. Нередко становятся жертвами всяких вымогательств и манипуляций.

Например после получения российского гражданства мигранты получают право голосовать на выборах – и очень часто голосуют по указке чиновников, от которых зависит их благополучие.

Но в целом мы с таджиками, похоже, снова «братья навек» – если не по официальной линии, то по факту.

Но где политические выводы из этой данности? Их нет. Российские патриоты-парламентарии трубят вовсю о новом «русском мире», о нарастании его влияния… Но вот реальная ситуация, хотя и несколько парадоксальная: в Россию, кинутую ее ближайшими братьями по крови украинцами, ринулись вроде чужие вовсе племена – наводить жизнь там, где было наступила смерть.

Это хорошо или плохо? Мы должны поддержать это обеими руками – или давить с обеих рук?

Если поддержать – то надо извлечь из этого максимальные информационные и политические выгоды: Россия – первая в мире страна, капитально решившая вопрос с доброжелательными мигрантами! Ведь они у нас не требуют, как в Европе, всяких льгот и привилегий, дармовых пособий, белых женщин для утехи – напротив, возрождают их трудом наши пустыри!

Будь я Лавровым, я бы вовсе вынес эту тему на какой-нибудь коллоквиум в ООН: «Российский опыт идеального решения вопроса трудовых мигрантов».

Ну почему наши политики такие близорукие, что не могут разыграть самые что ни на есть прущие им в руки козыри?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/22654/-| Просмотров: 1679 | Добавил: Artek| | Теги: возрождают, деревни, народов?, не, Дружба, Это, Русские, мигранты, Таджикские, ли | Рейтинг: 3.5/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 omygod  
1
Таджики намного лучше китайцев.

2 feliks  
2
так ты таджик?
а называется это просто- геноцид русских.

3 Bad4  
-1
Здравая мысль.

6 Василёк  
-1
Феликс, ну какой геноцид. Наши бросили дома, деревни, а таджики оживляют. Господи, да сколько же мы еще крыситься друг на друга будем... так и не доживем до жизни мирной sad

7 Bad4  
2
Не бросили, а оставили для потомков. Куда потом детям и внукам возвращаться, если на этой земле будет новый таджикистан, вместо бывшей деревни "Гадюкино".
В конце концов у них точно есть своя земля, своя стана. Свое народное хозяйство.

Хотя можете поехать к ним, на годик -два, три. Ну, чтоб дружбу народов поддержать.

10 Василёк  
1
biggrin так, судя по статье, таджики не захватывают дома, а покупают и снимают. А мне зачем куда-то ехать? Где родилась, мне там и хорошо. У каждого своя судьба. У нас в Новосибе - и армяне, и цыгане, и узбеки, а может, таджики, живем соседствуем, здороваемся, желаем здоровья друг другу и семьям.

13 Bad4  
2
А через десять лет, двадцать, тридцать? Этническая бомба, рано или поздно рванет.
А сейчас, да. Пока их не густо ,они всегда приветливые. А поехать к ним надо для того, чтоб ощутить в полной мере, как оно будет, когда они в реальном большинстве. И пожить не месяц,хотя-бы год, чтоб пересечься с ними в разных ситуациях, Вот только тогда станет понятно, что такое пришло жить на землю русскую. И чем все закончится. Потому, что через четверть века в органах местного управления будут потомки, этих милых, улыбчивых,людей.

4 Bad4  
0
Чем? wacko

5 bigin  
2
после такого возрожденья , русским туда дороги не будет.

8 Благородный  
1
Мне рассказывали в Саратовской области курды воруют скот, умудряясь засунуть живую корову в жигули.

9 Bad4  
3
Таджик по определению не может возродить русскую деревню, максимум, что он может - это построить таджикский кишлак.

11 надёжа  
1
Прискорбно.

Свято место пусто не бывает.

Это политика Глобального Предиктора. Белое население выселить в большие города, а пустущие земли заселить другими народами. 1. может идти смешение народов. 2 диаспоры азиатов быстро размножаются, ведут свой образ жизни, разговаривают на своём языке, одним словом, они живут по своим законам.

Ничего не имею против таджиков. Хороший народ. Но это- конец русского народа.

12 Василёк  
1
Надя, но это же пассивность русских даёт эти возможности. Плодитесь-размножайтесь, как говорится. Живите на земле. Сами не хотят. Ведь у этих таджиков условия те же, и хуже, чем у тех, кто ушел с земли. Ленивы стали, труд не в почете, только на хопе - извини за мой французский - сидеть за компом, поднимаясь только в кафе..

14 Бабайка  
0
Свято место пустым не бывает - вот черные и заселяют наши земли, гражданство им российские чиновники дают, после чего они имеют все права на социальную поддержку от государства, а ведь эти деньги зарабатывали не они... В этом случае таджики всяко лучше кавказцев, последние, где бы не поселились - создают свои ОПГ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+