Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:20
Наступил предсказанный для Земли конец света


Фото: Neethis / Copyrighted free use


Мир ждет нового конца света — согласно библейскому пророчеству, он должен наступить 23 сентября 2017 года. Есть к этому и астрономические предпосылки, связанные с мифической планетой Нибиру. Но если предположить, что и на этот раз человечество выживет, нас ждут новые предсказанные апокалипсисы.

Первым из источников о грядущем апокалипсисе стало Откровение Иоанна Богослова. Он предсказывал то положение звёзд и планет на небе 23 сентября 2017 года, которое растолковали как конец света.

«Это произойдёт и уже происходит в созвездии Девы, планета Юпитер уже находится как бы в области живота и в сентябре начнёт выходить, рождаясь из чрева Девы, потом к 23 сентября подоспеют Марс, Меркурий и Венера и образуют с созвездием Льва корону из 12 звёзд», — цитируют Иоанна. Другие ссылаются на Евангелие от Луки, который также говорил о знамениях на небе.

Около пяти лет назад эти слова увлекли американских футурологов. Теперь многие из них всерьёз опасаются, что эта суббота станет для нашей планеты последней.

Помимо библейских данных, предсказателей волнует другое: 23 сентября из-за недавней вспышки на Солнце Земля сблизится с планетой Нибиру, и это тоже станет может стать причиной конца света.

Нибиру считается девятой планетой Солнечной системы, которая обращается вокруг Солнца за несколько тысяч лет. А каждое сближение планеты с Землей оборачивается для человечества глобальными катастрофами.

По информации западных СМИ, более авторитетные эксперты считают эту планету Нибиру не более чем вымыслом, так как научных данных о её существовании всё ещё нет.

Представители NASA факт существования таинственного небесного тела сначала опровергали, но после допустили, что Нибиру есть, но находится слишком далеко от Земли, чтобы угрожать ей.

Сотни раз

Традиционные религии не говорят о конкретной дате конца света. Тем не менее, попытки предсказать её происходили в различные века. Всего их, только известных широкому кругу, было более сотни.

Конец света неоднократно обещали ещё до 1000 года. Во втором тысячелетии было принято считать, что апокалипсис наступит через тысячу лет после смерти Иисуса Христа, то есть в 1033 году.

Галилео Галилей подсчитал, что аномальное суперлуние, которое повлекло бы за собой катаклизмы, произошло бы не позднее 1795 года.

Члены секты «Красная Смерть» в России обещали, что жизнь на Земле закончится в 1900 году. Более сотни участников движения совершили самосожжение.

Дважды, в 1995 и 2000 годах, апокалипсиса ждали в секте «Движение за возрождение десяти заповедей Бога», которая действовала в африканской Уганде. Более ста человек также погибли в результате акта самопожертвования.

В 1999 году конец света обещал Нострадамус. Этот и следующий годы из-за пришествия нового тысячелетия называли датами апокалипсиса многие.

Последним из несбывшихся концов света стал день 10 февраля 2017 года. Именно в этот день апокалипсис должен был наступить, согласно предсказанию святой Матроны Московской.

Что дальше?

Но тем, кто успешно переживёт эту субботу, расслабляться не стоит. Уже через 19 лет апокалипсис может иметь вполне научное основание. Учёные сообщали о том, что в 2036 году с Землёй может столкнуться астероид Апофис.

Но после того, как он прошёл близко от нашей планеты в 2013 году, эксперты NASA заявили, что вероятность столкновения крайне мала.

На 2060 год, по данным ряда источников, конец света предсказывал знаменитый учёный Исаак Ньютон.

Нострадамус считал, что жизнь на Земле закончится в 2250 году в результате ядерной войны. А вот Ванга дала планете чуть более оптимистичный прогноз: она обещала, что конец света наступит примерно в 2378 году в результате всемирного потопа.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Предсказания и астрология | Источник: http://info.sibnet.ru/article/525674/| Просмотров: 5525 | Добавил: Artek| | Теги: наступил, Конец, Земли, Света, предсказанный, Для | Рейтинг: 2.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 46 1 2 3 »
1 Миасс  
0
=

2 приморец  
-3
Первым из источников о грядущем апокалипсисе стало Откровение Иоанна Богослова.

если не случится то ,
солгал что ли?

12 соня  
2
приморец!!!!!!!ПРИДУМАЛ !!! ОТ БОЛДЫ КАК ГОВАРЯТ tongue

3 Микулишна  
4
Нет ничего лучше, чем конец света в солнечный денек!Дуст,дуй к нам на шашлыки!

5 antar  
3
Золотая осень, солнышко с утра!! Самый лучший конец....света! smile

4 Миасс  
0
=

6 Ждущий  
2
"...из-за недавней вспышки на Солнце Земля сблизится с планетой Нибиру....". А...а, держите меня семеро! Я хочу ЭТО слышать снова и снова!
Как тут не вспомнить: "Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость.... Хотя насчет Вселенной я не уверен". Таки, великий был человек.

Но в глубине души надеюсь, что это стеб.

7 nikolaiparasochko  
3
Ночью вышел на звезды поглядел Нету конца света и лег спать

8 esperansa  
6
Нибиру нет, бабаха на Желтом Камне не будет. Давайте жить дружно .

9 Scalleger  
3
Ох, я надеюсь ничего не пропустил? Например, как кто-то доедает свою шляпу с горчичкой и солью:)) biggrin

11 Liz  
3
Надеетесь, что подавится? Не надейтесь, скоро будет очередной анонс-либо понос, либо золотуха biggrin

26 надёжа  
-1
Вы о Саакашвили?

31 Scalleger  
1
Не, я о "предсказателях". Хотя и Мишаня "шляпочник" еще тот:)

10 ЧеLOVEк  
-3
Здравствуй, батюшка! Наконец мы тебя, конец, дождались. А уж и не чаяли....Какой ты у нас ДОЛГОЖДАННЫЙ! dry

14 Талина  
5
Долгожданный конец - мадам, это вы о чём? surprised

16 omygod  
-3
Это ЧеLOVEк шутит... А если серьезно, то будет РАЗДЕЛЕНИЕ. На тех, кто заключит новые договоры на Земле и останется дальше и других, кто прервет воплощения и воссоединится с самим собой.

18 Талина  
0
Ааааааа... biggrin
Спасибо.

13 omygod  
-4
> Мир ждет нового конца света — согласно библейскому пророчеству, он должен наступить 23 сентября 2017 года. ... Но если предположить, что и на этот раз человечество выживет, нас ждут новые предсказанные апокалипсисы.
>
23 сентября - СЕГОДНЯ. Конца света нет, НЕ ТАК ЛИ? Я его лично не вижу :-)

Значит ЕГО И НЕ БУДЕТ. Библия - книга лжи.

19 nikolaiparasochko  
1
Пролетели евреи

20 Микулишна  
2
А это точно было в Библии? Или вы просто ее не читали? biggrin biggrin biggrin

22 qwert777  
-1
Ложь это ты и есть.Хоть бы Библию раз открыл,а потом изрыгал проклятия на Слово Божье!Слово есть Бог! angry

25 omygod  
-2
Я ее ЗНАЮ. И еще Тору и Талмуд. Я хорошо знаю ваше "слово божье". Ну например, вот:

(Бытие, глава 32, строфы 24 - 29)

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. 26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. 27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. 28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. 29 Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там. 30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Что мы имеем? У вашего бога 2 руки и 2 ноги, как и у всех людей, он любит подраться и боится света... Вы уверены, что это именно бог? Я сомневаюсь.

*

Или вот. Пасха - праздник? Странный праздник на мой взгляд.

Исход 12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. ....
29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

Очень недобрый у вас "бог"! Я слышал, что бог - это любовь. А тут Господь перебил детей. А вы празднуете Пейсах или Пасху...

Это ВАШ ВЫБОР, но не мой.

27 Микулишна  
2
А здорово, когда два тролля подерутся. biggrin

33 Талина  
-2
Не, omygod не тролль.

37 ЧеLOVEк  
-4
Так у нас вечером свет отключили. Это и есть конец? cry

39 Барсик  
-6
Если отключили свет, на искать конец (ДОЛГОЖДАННЫЙ).

42 Светик  
1
Конец бабушке может только присниться biggrin

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+