Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 15:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Казус Агаларова (0)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:03
Нефть, откуда она взялась?

Рекордное падение цен на нефть началось в 2016 году. На нефтяных биржах США и Азии началась паника. В первую очередь это затронуло основные экономические индексы Соединенных штатов, затем началась девальвация национальной валюты Китая. В России, где нефть является основным экспортным товаром и фундаментом экономики, резкое снижение котировок мгновенно отразилось на курсе национальной валюты. На Ближнем Востоке в связи с обвалом нефтяных цен начался передел сфер влияния. Более 100 лет мир обращается с нефтью не правильно. Каково её настоящее предназначение? Останется ли хоть что-нибудь из современных запасов будущим поколениям? Что же собой в действительности представляет собой таинственное «черное золото», так масштабно влияющее на умы людей в частности и на мировую экономику в целом?

Нефть представляет собой очень древний продукт. Самая молодая нефть образовалась 35 миллионов лет назад. К примеру, в открытом недавно месторождении нефти «Евразия» на Каспии по предварительным расчетам бурения сверхглубокой скважины на 15 километров вглубь недр земли планируется добыть находящиеся там отложения возрастом свыше 600 миллионов лет.

Сегодня в науке существуют две основные теории происхождения «черного золота» из органического и неорганического вещества. По одной научной версии «кровь земли» произошла как продукт жизнедеятельности живущих организмов и в результате разложения вымерших органических существ. В этом случае сырьем для нефти послужили огромнейшие массы погибших живых организмов, в результате воздействия катастрофичных землетрясений и извержений вулканов оказавшиеся погребенными под толщей пепла, застывшей лавы и земли.

Тогда, согласно этой теории, нефть не только энергетический ресурс, но в будущем может стать источником пищевой биомассы для производства пищевых продуктов, чтобы прокормить с каждым годом всё возрастающую огромную численность населения планеты. На базе химической лаборатории нефтяная биомасса в специальных ферментерах практически за несколько часов удваивается, затем утраивается в объемах и продолжает разрастаться в геометрической прогрессии. Выращенная биомасса очищается от субстрата и канцерогенных соединений, затем по определенной технологии высушивается, и становится доброкачественным источником белка, витаминов, целого ряда других микроэлементов.

Существующая другая более оптимистичная версия происхождения нефти впервые была описана великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым. По этой гипотезе биогенное вещество постоянно образуется в земных глубинах из смеси жидких и газообразных веществ, и будет вырабатываться там до тех пор, пока планета Земля полностью не остынет.

Как бы в подтверждение второй теории появления на планете «черного золота», Вьетнам качает из одной и той же скважины нефть десятки лет, однако месторождение до сих пор так и не выработано ни на один процент, как будто природный углеводород наполняется туда из невидимого источника.

Требуются огромные затраты мощностей на добычу дефицитных природных ресурсов: нефти, газа и других видов нефтесырья, поставляемых на мировой рынок. Себестоимость российской нефти составляет в среднем $5-$6 за баррель нефти, в её цене закладываются бюджетом и реально составляют 65% налоги: налог на добычу полезных ископаемых, налог на добавленную стоимость, акциз, и др. Поэтому в российском бюджете, к примеру, заложена минимально допустимая рентабельная цена $15 за баррель сырой нефти. В случае дальнейшего понижения цены за эту «красную черту» налоги с нефтяников обнулятся ради спасения отрасли, а экономику России, все ещё привязанную к нефтяной трубе, ждет стагнация.

На Западе стоимость бензина падает вместе с нефтяными котировками, а в странах экспортерах нефти наоборот топливо дорожает. Вот такой парадокс — растет цена бензина на внутреннем рынке государств, промышляющих добычей углеводородов. Подобные манипуляции уже ранее наблюдались в 2009 году, когда в течение 5 месяцев мировые цены на нефть удерживались на историческом минимуме $34 за баррель. В рамках такой же экономической модели при падении цены за нефтяную бочку до $10 Россию ждет спад экономики подобный лихим 90-м годам прошлого столетия, кризис и последующая депрессия, как в 30-х годах в Америке.

Очень многое в современном мире зависит от стоимости условной бочки сырой нефти объемом 159 литров, порой даже сотни людских жизней. На сегодняшний день склады готовой продукции ископаемого топлива переполнены по всему миру. Танкеры с нефтепродуктами наводнили крупнейшие мировые гавани Азии, Европы, Америки, в результате порты превратились в бессрочные парковки нефтеналивных танкеров. Большинство из кораблей никуда не плывут, а просто стоят на причале, заполненные нефтью под завязку, как плавучие нефтехранилища.

Хозяева загруженного в них «черного золота» рассчитывают продать свой товар в портах прибытия, однако из-за перенасыщенности рынка природным топливом, не могут месяцами его реализовать. Специалисты оценивают объемы «подвешенного» в мировом океане нефтегруза в миллионы тонн. Дошло до того, что наступили дни и недели, когда ни один корабль с нефтью не переплывал Атлантический океан, и торговля минеральным горючим сырьем между Европой и Америкой практически остановилась.

Нефть сегодня практически уже негде хранить, однако страны-экспортеры Венесуэла, Катар, Ирак, Россия, США находятся на своих пиковых добычах, и продолжают качать углеводородный ресурс на максимуме. Особенно идет демпинг со стороны Саудовской Аравии. При этом все игроки мирового нефтяного рынка отлично понимают, что период низких цен на «кровь земли» скоро закончится. В то же время ученые, придерживающиеся первой версии происхождения «черного золота», рассчитали, что при такой активной мировой добычи нефти, её хватит максимум на 50 лет только в самых крупных странах-экспортерах, и природный ресурс будет полностью исчерпан. Парадоксально, но получается, что цена падает на очень дефицитный в недалеком будущем товар.

В нефти огромное количество органических химических соединений. Возможности этого углеводорода безграничны. Это уникальное сырье, обладающее диэлектрическими способностями, из которого практически создаются, и в ближайшие десятилетия будут создаваться все окружающие людей объекты от мебели и средств гигиены до электроники и полупроводников для космических станций. Так какая же из версий дефицитного или бездефицитного происхождения «земного масла» победит? Как говорится — поживем, увидим.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://x-files.org.ua/| Просмотров: 1094 | Добавил: Pantera| | Теги: она, взялась?, нефть, откуда | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12856
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+