Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 18:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Илон Маск предсказал Западу скорую гражданскую войну (0)
Сенатор Джин Сахин: США разместили в Европе военную технику для ВСУ (0)
"Неравильно " понятые исторические факты (0)
Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей (0)
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (11)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (2)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (7)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (8)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4200

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:32
Амбивалентность водителей

Речь пойдёт о внутренних противоречиях в логике водителей автомобилей по отношению к сотрудникам ДПС. Основное противоречие заключается в том, что с одной стороны водители хотят порядка на дороге и вызывают ДПС, чтобы она защитила их права в случае, например, ДТП, а с другой пытаются применять разнообразные способы «поставить на место» сотрудников дорожной полиции, когда им грозит привлечение к ответственности за нарушение ПДД. Это противоречие порождает множество других интересных логических тупиков, выйти из которых ум рядового водителя часто не в состоянии. В один из таких тупиков, например, попал житель Петрозаводска, который думал, что фразы «покажите приказ» и «имею право» — это волшебные слова, которые могут заставить любого полицейского оставить водителя в покое.



Но не тут-то было. Водитель не ожидал, что одной только наглости и волшебных слов, которые он подхватил в интернете, недостаточно для записи очередного видеоурока для быдло-водил. Теперь давайте, отталкиваясь от этого примера, пойдём дальше и обсудим амбивалентность водителей более подробно.

Поговорим, например, о подмигиваниях. Взаимовыручка на дороге – это отлично, превосходно, но есть одна форма «взаимовыручки», пагубность которой мало кто понимает достаточно ясно. Это предупреждения о «засаде» сотрудников ДПС, которое делается кратковременными подмигиваниями дальним светом фар. Смотрите внимательно: куда вы побежите в первую очередь, когда очередной лось заденет вашу машину из-за нарушения скоростных режимов с последующей невозможностью вернуть управление автомобилем? Кому вы будете плакаться, когда нарушающее правила овца нагло лезет по встречке вам в лицо? Кто встанет на вашу сторону, если какой-нибудь щенок, набиравший смс за рулём, разобьёт вашу машину, стоящую на парковке? Вы побежите к сотрудникам ДПС и будете доказывать им свою позицию, будете просить задержать преступника, которые скроется с места ДПТ, будете просить помочь установить справедливость. При этом кому вы подмигиваете на дороге о «засаде» сотрудников? Вы подмигиваете лосю, овце и щенку, а также оленю, водятлу, свинье и многим другим животным, поощряя таким образом их поведение. Ведь нормальному водителю подмигивать не надо. Нормальный водитель едет правильно, сотрудники его не остановят или, по крайней мере, не дадут штраф, если человек не виноват. Если человек превышает скорость и делает это по какой-то важной причине, значит он готов заплатить этот штраф и это его личное дело. Какие-то чрезвычайные ситуации, вроде вопросов жизни и смерти пассажира, решаются как раз проще, если организовать сопровождение с помощью машины этих же сотрудников, которые остановили вас, думая, что Вы злостный нарушитель, который гонит за 150 из личной прихоти. Теперь подумайте: сотрудникам ДПС итак трудно разоблачить нарушителя и наказать его по справедливости из-за ряда тонкостей в законе, зачем же вы, мигальщики, дополнительно поощряете лосей? Которых вы же просите потом наказать, когда речь идёт о вашей проблеме. Подумайте…

Поговорим теперь об общении с сотрудниками. Вы хотите, чтобы пьяная нечисть ездила по городу и многократно умножала вероятность ДПТ, в котором можете оказаться вы? Вы хотите, чтобы люди вели себя как быдло на дороге? Вы хотите, чтобы люди парковались там, где нельзя, чтобы потом полчаса их объезжать, когда идёт большой поток по встречной полосе? Нет, вы этого не хотите. Тогда почему, с одной стороны, вы требуете от власти навести порядок на дороге, а с другой, нахватавшись поверхностных знаний о законе, начинаете понтоваться перед сотрудниками, крутить пальцами и всячески демонстрировать, что у них нет над вами власти? Может вы хотите вернуться в 90-е, когда сотрудник мог запросто лишить прав (задержать их) прямо на месте без суда, и потом вы ничего никому не докажете? К этому всё и придёт, если каждый нарушитель будет вести себя как недоразвитый имбецил.

Если вы нарушили, поверьте, сотрудник (а нормальных сотрудников тем больше, чем больше нормальных водителей), будет в первую очередь на стороне справедливости. На незначительное нарушение он может закрыть глаза, если вы объясните, что не было выхода (например, сдали задним ходом на перекрёстке, чтобы избежать очень сложной дорожной ситуации – это нормально, это можно объяснить). Если вы нарушили без веской причины или причина никак не перевешивает тяжесть нарушения, то виноваты вы сами – и вы должны в этом признаться, быстрее расписаться в протоколе и дать сотруднику спокойно работать дальше. Сотрудники ДПС хотят сделать дорожную ситуацию лучше, а вы им всячески мешаете своими дешёвыми понтами. Поверьте, если ситуация начнёт выходить из-под контроля, то им дадут больше полномочий, и тогда под раздачу попадут вообще все, кто хотя бы краем колеса наехал на сплошную или сделал любое подозрительное движение. Вам будет от этого лучше?

Поговорим об общем отношении к сотрудникам ДПС. Хотя это относится вообще ко всем полицейским. Сколько ненависти и идиотских обзывок льётся на тех, кто даёт вам возможность пользоваться автомобилем! Вы когда-нибудь думали, что было бы на дороге без контроля, который осуществляет ДПС? Вы боялись бы сесть за руль. Тех, кто даёт вам возможность сидеть в машине, ехать и чувствовать себя вполне комфортно на современных дорогах, вы поливаете грязью, потому что это ОНИ дали вам такую возможность. Вместо того, чтобы сказать им «спасибо за вашу работу», вы материтесь, грубите и посылаете лесом за то, что у ВАС не включены фары (вас плохо видно), что ВЫ припарковались как м*дак (хотя сами же таких не любите), что ВЫ как самый умный объехали пробку по встрече и встали перед первым на светофоре, хотя только ругали такого же лося светофором раньше. Да, сотрудники ДПС тоже люди, да, они тоже ошибаются, но ваша задача – помочь им делать свою работу лучше. А что делаете вы? Подумайте…

Вообще думать сейчас становится модно, даже над, казалось бы, очевидными вещами. Блесните лучше своим интеллектом, направленным на помощь в наведении порядка, чести и достоинства в этом будет куда больше, чем в ложной победе над сотрудником на юридической почве.

Сказанное не исключает, что недобросовестных сотрудников нужно ставить на место. Но это можно сделать спокойно и даже вежливо, соблюдая закон и доводя дело до конца (вплоть до увольнения сотрудника).

Думаете, что это все примеры амбивалентности? Нет, их ещё много. Вот, например, надпись «какая власть, такие и дороги». Большинство водителей заслужило эти дороги и вообще-то должно сказать спасибо, что есть хотя бы такие. Потому что с таким букетом логических противоречий и с таким отношением к жизни и к власти вам в принципе не положено садиться за руль. Вместо того, чтобы ныть, посмотрите на себя и ответьте на простой вопрос: а чем, какими заслугами перед государством вы заслужили хороших дорог? Ваше отношение к власти отражено в том, какие дороги оно для вас делает. Вы же пассивно продолжаете ездить и не делаете ничего, чтобы ситуация на дороге стала лучше. Ситуацию можно исправить, если приложить усилия, значительно более высокого порядка, чем требуется для навешивания идиотской наклейки. Правильная надпись должна выглядеть иначе: «какие люди, такая и власть». Вот это другое дело.

Думайте, товарищи водители, думайте как можно чаще и старайтесь задумываться над теми вещами, которые казались вам очевидными в дорожной политике. Всё гораздо сложнее, чем вы думали до этого. Я постарался осветить лишь верхушку айсберга, остальную работу вы должны проделать сами, начав её с себя.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.kramola.info/tag/avto| Просмотров: 1865 | Добавил: Ставр| | Теги: Амбивалентность, водителей | Рейтинг: 1.8/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Gron  
1
.

3 QQQ  
-2
За четыре минуты минус отхватить cry
Кто то влюбился biggrin

4 Gron  
0
.

2 QQQ  
0
на тех, кто даёт вам возможность пользоваться автомобилем

Благодетели! pray

5 Ставр  
-1
А у меня их аж два... surprised Походу придётся скоро на электровелик пересаживаться...Зачморили нашего брата: всюду должен и кругом виноватый... dry

6 Banipatith  
3
Может начать с адекватности Сотрудников ДПС, в особенности их произвольной трактовки своих полномочий и Правил дорожного движения?. Про поборы и вымогательства вообще отдельный разговор, НО лояльными должны быть только водители, а инспектора ДПС, как и все люди просто очень любят ДЕНЬГИ, особенно купюры крупного достоинства и очень лояльны к тем, у кого их МНОГА из числа тех же блатных и прочая. Как говорил главнюк МВД "...они не имеют права, но вы ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНИТЬСЯ и только потом оспорить в суде решения инспектора ДПС...". Ну а с нашими судами еще проблематичней, чем с ГИБДД. wacko

7 Chukchi  
0
ВСЕГДА предупреждаю встречных о засадах. Современных гаишников считаю ОТЩЕПЕНЦАМИ и ПРИСЛУЖНИКАМИ жидовской системы. Они ПРЕДСТАВИТЕЛИ современной ПОГАНОЙ власти, а как ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ от жидов ....соответствующие чувства и намерения..
Из блюстителей порядка гаишники превращены в сборщиков поборов с населения денег, им спускаются планы
по сборам.... а куда потом уходят эти огромные суммы по стране, только жиД ведает.
И Ещё: все виды ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ страхований ОБЯЗАНЫ быть ВОЗВРАЩАЕМЫ , если не наступил страховой случай.(это МОИ личные деньги на под страховку и не чьи больше),
2 QQQ Поменяй смайлик... на тот , что с пулемётом.
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (11)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (8)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+