Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 128
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:08
Русофобия – «чума» Европы 21 века

Больше года прошло с того дня, когда на BBC появилась новость о «русских, отравивших Скрипалей». И до сих пор в этом деле, кроме утверждений и обвинений, не появилось никаких реальных доказательств, которые можно было бы представить в суде. Пропаганда в СМИ, повлекшая массовую истерию, была призвана отвлечь людей от обсуждения Brexit. Проще всего это было сделать с помощью России.

Русофобия должна заставить Россию подчиниться западному господству, возглавляемому Америкой. В противном случае, будет разрушена ее экономика и пострадает ее народ. СМИ и политики, которые подчиняются 1% элиты США-Великобритании-ЕС, отравляют сознание целых масс. Они отчаянно защищают свою гегемонию от растущих держав, таких, как Россия и Китай, а также Индия, поддерживающая многополярный мировой порядок.

Швейцарский журналист Ги Меттан написал книгу
Creating Russophobia: From the Great Religious Schism to Anti-Putin Hysteria («Создание русофобии: от великого религиозного раскола до антипутинской истерии»). В ней он сообщает, что русофобии, этой психосоциальной патологии в западной цивилизации, уже более 1 тыс. лет. Она восходит еще ко времени раскола христианства на православие и католичество. Его исследования подтверждают утверждения американского психиатра Роберта Лифтона. В своей книге 2003 года Superpower Syndrome: America’s Apocalyptic Confrontation with the World («Синдром сверхдержавы: апокалиптическое противостояние Америки с миром») Лифтон заявляет: «Американская сверхдержава не просто доминирует, она пытается подчинить саму историю».

Но что насчет «российской агрессии» на Украине и в Крыму?

Проницательный политолог Джон Миршаймер в сентябре-октябре 2014 года опубликовал материал “Why the Ukraine Crisis is the West’s Fault: The Liberal Delusions That Provoked Putin” («Почему кризис на Украине является ошибкой Запада: заблуждения либералов, которые спровоцировали Путина»). Но американский внешнеполитический истеблишмент, амбициозные политики и СМИ не обратили на него внимание, снова и снова делая упор на сфабрикованные «факты».

Тем не менее, Миршаймера поддерживает профессор российской и европейской политики Кентского университета Великобритании Ричард Саква. В книге Russia Against the Rest: The Post-Cold War Crisis of World Order («Россия против остальных: кризис мирового порядка после холодной войны») он утверждает: «Кажется, российская и западная элиты живут в совершенно разных мирах, с разными представлениями о природе современной реальности. Кризис на Украине выявил глубокие различия между российским и атлантическим пониманием развала и его причин… Восприятие и отношение элиты и политиков, сформировавшееся еще в годы холодной войны, влияют на обсуждение таких важных вопросов, как расширение НАТО, продвижение демократии на постсоветском пространстве».

«Мы – империя; мы создаем нашу собственную реальность»

Главный стратег Белого дома президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув однажды сказал: «Мы ─ империя; мы создаем нашу собственную реальность».

Таким образом, все оказались в ловушке искусственной реальности, созданной неоконсерваторами. Этим можно было оправдать развитие американской империи, продвигающей «либеральный мировой порядок». Как отмечает Саква: «Если считается, что иностранная держава нарушила международный порядок, ее можно свергнуть, обосновав это американской «сменой режима» в любой точке мира. Зная об огромных запасах российской нефти, газа и других природных ресурсов, Америка считает себя вправе угрожать России… Россия просто защищала себя в Украине от дальнейшего расширения НАТО, а граждане Крыма большинством голосов на демократическом референдуме предпочли воссоединиться с Россией».

«Изгнанник Солженицын, защитник России»

В 1974 году, после изгнания из Советского Союза, Александр Солженицын и его семья бежали сначала в Цюрих, а затем в Вермонт. Они жили на ферме близ Кавендиша, где он продолжал писать и публиковать свои работы. Десятилетиями Запад публиковал и прославлял великого писателя, несущего знамя антисоветского инакомыслия. Солженицына восхваляли до тех пор, пока он критиковал родную страну, коммунистическую Россию. Но как только он эмигрировал, поняв, что хочет изолироваться в своем убежище в Вермонте, чтобы работать, а не посещать антикоммунистические конференции, западные СМИ и ученые дистанцировались от него.

«Солженицын покинул США и вернулся в Россию, чтобы защищать свою униженную, деморализованную Родину, выступая против русских «западников» и плюралистических либералов, которые отрицали интересы России. С тех пор его объявили устаревшим писателем, хотя сам он ничуть не изменился. Недостатки рыночного тоталитаризма он осуждал также яростно, как когда-то осуждал недостатки коммунистического тоталитаризма… Его критиковали, презирали, его имя смешали с грязью те же люди, которые изначально хвалили его», ─ отметил Меттан.

Русофобия – то же, что и расизм

Глава книги Меттана «Немецкая русофобия» заставляет задуматься о том, что эта политико-культурная патология «западного превосходства» ─ русофобия ─ напоминает расизм. Это то же самое, что и школы для темнокожих, расположенные в другой части города. Отдельные комнаты ожидания для «черных», питьевые фонтаны и туалеты на автобусной и железнодорожной станциях.

Швейцарский журналист Гай Меттан решил пробить дыру в этой стене русофобского западного превосходства. Он напомнил, что русские являются соседями Европы. Они отдали более 26 млн жизней, чтобы спасти Европу, Америку и Россию от нацистов. Это не бедные «негры» из евразийского гетто, которых все пытаются выставить гражданами второго сорта в «либеральном мировом порядке», в котором доминируют США; у них есть ядерное оружие, и они больше не хотят сидеть за отдельным столом без права голоса. То же самое можно сказать и о Китае, Индии и Бразилии.

В прошлом году волна русофобской истерии из-за отравления Скрипалей прорвалась из Великобритании и залила весь западный мир. И только у Джереми Корбина, лидера британской Лейбористской партии, хватило мужества потребовать доказательств. Конечно, он сразу же навлек на свою голову оскорбления политиков и СМИ. А неделя после саммита Трампа-Путина 7 августа 2018 года и вовсе может стать предметом пристального внимания психиатров. Это очередной случай политических заблуждений в СМИ, возглавляемых Рэйчел Мэддоу из MSNBC.

Приближается новая смена режима

Эпоха американских «смен режимов» началась еще в 1953 году в Иране, когда США объединились с англичанами, чтобы свергнуть избранного демократическим путем президента Мохаммеда Моссадыка и сохранить британско-американский контроль над нефтью. Затем перевороты прошли в Гватемале, Вьетнаме, Чили. Позднее начался второй тур интервенций на Ближнем Востоке, где машина по смене режима проложила себе путь через Афганистан, Ирак и Ливию, пока не разбилась в Сирии. Ее привезли обратно домой, отремонтировали и переименовали в «RussiaGate», чтобы сместить президента за его попытку наладить отношения США с Россией. И, тем не менее, демократически избранный президент пока остается у власти.

Инквизиция XXI века

В мире, как и в прежние времена, существуют современные инквизиторы, преследующие людей за правду. Например, таких как Эдвард Сноуден, наш Солженицын цифровой эры. Политическая активистка Челси Мэннинг была заключена примерно на 7 лет за то, что обнародовала доказательства жестокости США в Ираке. Джулиан Ассанж находится в изгнании с августа 2012 года. И так далее.

Остался ли еще здравый смысл?

Хватит ли людям здравого смысла, чтобы последовать нижеприведенному совету Генри Дэвида Торо?

«Давайте успокоимся и постараемся справиться с предрассудками и заблуждениями, охватившими весь мир, от Парижа и Лондона до Нью-Йорка и Бостона. Через религию и государство, через поэзию и философию мы должны встать на почву, которую наконец-то сможем назвать реальностью».

В противном случае, доктор назначит лечение: в течение недели, месяца или любого другого периода времени, который нужен, чтобы очистить и открыть разум, надо воздерживаться от пропаганды основных СМИ, ненужных новостей, псевдо-анализов, фейковых фотографий, телешоу и видеоматериалов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://ktovkurse.com/politika/rusofobiya-chuma-evropy-21-veka| Просмотров: 900 | Добавил: iskra| | Теги: Европы, века, «чума», русофобия, 21 | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Alex2025  
-1
Не стоит оправдываться. Перед Россией опять тот же противник, что и 41-ом. Это понимают даже такие западные политологи, как Ф. Фукуяма и Кёнинг. И не только они. Стоит напомнить, например:
«Либерал-позитивный фашизм во главе Европы. Или позитивный расизм и позитивный фашизм, как в США. Западный мир — тонущий корабль. Медленно тонущий и улыбающийся — как тот фашизм, который им рулит. Мы, возможно, этого не замечаем. Это не гитлеровский фашизм. Нынешний фашизм это фашизм «с улыбочкой». Но посмотрите вокруг — на массовые убийства в т.ч. – в многочисленных войнах, мошенничество, незаконность и коррупцию на каждом шагу вплоть до самых высоких уровней власти. И забудьте про пресституток в мейнтсримовских западных СМИ. Они все врут. Автор (Peter Koenig) — экономист и геополитический аналитик
http://svpressa.ru/world/article/179576/

2 Василёк  
-3
Да уж ясно дело. Вы посмотрите, сколько на сайте русофобов. Они и впрямую говорят, и из-под тишка, якобы люблю Россию, в десны целуясь, а постят всякие гадости. Ничо, нам, кабанам похрену, бейтесь, только оставшиеся мозги свои по полу не размажьте от экспрессии. tongue

3 Warrior  
0
Дело в том, что Европу приучили бояться... нашествию Русских.
...
По предсказаниям нам снова придётся освобождать их от жидовского ига (после того, как скинем своё).
Вот и бздят понапрасну, провоцируемые жидовскими сми.

4 Михалы4  
-1
> «Изгнанник Солженицын, защитник России»

Вот те на: не болит, а красный... защитничек. Ну-ну, чаво уж стесняться, давай Власова ещё поднимем в защитники. Не, ну, а чо, эвана фашист Ильин цитируется Путиным и ни чё. Русский патриот, ети его за ногу. НТС по над усе. Мда... Эт как бы, если б РПЦ поменяла Иуду на место Христа.

Антисоветская гниль наипервейшие русофобы. Целились в Советскую власть, а расчленили русский народ нагородив националистические кордоны. Сколько русских жизней угробили эти защитники. Не помешало бы памятник жертвам антисоветской реформы поставить - на память потомкам.

Патриоты... слов нет. Сегодня заставляют любить государство, а любить надо страну. Вот так:

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 128
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+