Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 11:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:26
Ротенберги получили подрядов на 600 миллиардов, хотя к их работе много претензий.

Удачно завершают текущий год "Стройгазмонтаж" и другие компании контролируемые семейством бывшего спарринг-партнёра Владимира Путина по занятием дзю-до Аркадия Ротенберга. По неполным данным, сумма контрактов, заключенных ими с государством превысила 600 миллиардов рублей. Порадеть родным человечкам до святое и вряд ли эта традиция на Руси скоро прервётся, но беда в том, Ротенберги постоянно халтурят и завышают цены . Как уже не раз писалось, строительство Крымского моста и реконструкция детского лагеря "Артек" в ходе выполнения работ подорожали в 5,7 раза, а сроки их завершения сдвинулись. Неважно обстоят дела и с федеральными трасс большую часть которых строят и прокладывают также Ротенберги. По признанию 1-го зам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, 90% этих дорог не удовлетворяют современным стандартам скорости, безопасности и качества.

Компании, принадлежащие Аркадию, Борису и Игорю Ротенбергам, в 2016 году получили господрядов почти на 600 млрд рублей. С таким объёмом (если бы в расчет брались семьи) Ротенберги уверенно заняли бы первую строчку рейтинга Forbes «Короли госзаказа», опубликованного в 2017 году.

Большая часть этих 577 млрд рублей (или же 546 млрд, если считать по эффективным долям бизнесменов в каждой компании) — подряды «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга, генерального подрядчика строительства Керченского моста. В 2016 году сумма заключенных контрактов или выигранных им конкурсов составила 416,5 млрд рублей.
«Стройгазмонтаж» образовался из скупленных Ротенбергом пяти газпромовских «дочек» в 2008 году. Он объединил их в единый холдинг, который сейчас считается одним из главных бенефициаров строительных проектов Газпрома. Выручка «Стройгазмонтажа» с 2009 года выросла почти втрое — со 100 до 276,4 млрд рублей в 2016 году.

«Газпром» — главный поставщик госзаказа для компании. Из всех контрактов, которые достались «Стройгазмонтажу», на «Газпром» пришлось 94%. Еще больше десяти контрактов почти на 8 млрд руб — это лагерь «Артек» в Крыму, который реконструирует компания Ротенберга. Конкурсов на ремонт объявлено не было, «Стройгазмонтаж» просто назначили генподрядчиком.

Всего около двух десятков компаний, связанных с Аркадием Ротенбергом, были получателями госзаказа в 2016 году. Кроме «Стройгазмонтажа», миллиардными заказами может похвастаться издательство «Просвещение». Государство купило у него учебников на 5,2 млрд рублей. В 2017 году представитель Ротенберга сообщил, что тот продал свою 25% долю в издательстве.

Почти 2,5 млрд рублей подрядов получило ЗАО «ТЗК Шереметьево», которое заправляет самолеты в одноименном московском аэропорту (у Аркадия Ротенберга — около 70%).

После того, как против Аркадия Ротенберга были введены санкции, он избавился от своей доли в ряде компаний. Так, он объявил о продаже доли в том же «Просвещении», частично из-за которого, согласно мотивировке Совета ЕС, он и попал в санкционный список — за поставку учебников в Крым. По данным Forbes, покупателем выступил некий DPK Investment Fund с Каймановых островов, но бенефициар его неизвестен. Неизвестен реальный покупатель еще одного актива Аркадия Ротенберга — компании «РГ-девелопмент», которая в 2016 году получила почти 500 млн рублей выручки.

Члену совета директоров СМП-банка, многие годы связанному с бизнесом Аркадия Ротенберга, Антону Оболенскому отошли доли Ротенберга в «Национальной газовой группе», «Русгаздобыче» и «Находкинском заводе минеральных удобрений» — Ротенберг объяснил продажу «своей сильной загруженностью» на других проектах.

Основные активы Аркадия Ротенберга даже формально остались в семье. После того как из-за санкций американская нефтегазовая компания Halliburton прекратила сотрудничество с «Газпром бурение», Ротенберг, по его словам, по рыночной цене продал компанию своему сыну Игорю. В итоге «Газпром бурение» принесло Ротенбергу-младшему почти 95 млрд рублей госконтрактов в 2016 году.

Своему сыну Аркадий Ротенберг после попадания в санкционные списки также продал компанию ТЭК-Мосэнерго. Она принесла Игорю Ротенбергу еще 1,1 млрд рублей господряда в прошлом году. На 50% принадлежащая Игорю Ротенбергу компания «РТ-Инвест Транспортные системы» — оператор системы «Платон», согласно проекту концессионного соглашения, опубликованному ранее Алексеем Навальным, до 2027 года будет гарантированно получать из бюджета 9,9 млрд руб. в год.

Основным источником государственных денег для Бориса Ротенберга, брата Аркадия, стала компания «ГВСУ Центр» — бывшее строительное управление Минобороны. В прессе обычно аккуратно упоминают, что Борис и Аркадий Ротенберги фигурируют в списке аффилированных лиц ГВСУ или что Борис Ротенберг возглавляет совет директоров компании.

При этом, по данным «Спарк-Интерфакс», 97% «ГВСУ Центр» принадлежит ЗАО «Проффинанс», которое не раскрывает своих собственников. Однако в 2012 году Федеральная антимонопольная служба опубликовала сообщение, которым разрешила ООО «Развитие-Строй», уже владеющей 25% акций «Проффинанса», приобрести оставшиеся 75% и стать единоличным владельцем компании.

На тот момент владельцами «Развития-Строй» были «УК Развитие» и Артем Оболенский — член совета директоров СМП-банка Ротенбергов, у него было 67,5% компании. Однако в декабре 2015 года доля Оболенского почти полностью перешла Борису Ротенбергу, у Оболенского осталось 0,3%. Вскоре Борис Ротенберг стал председателем совета директоров ГВСУ.
В 2016 году ГВСУ Центр выиграл подрядов и заключил контрактов на 51 млрд рублей. Недавно ГВСУ стало участником московской программы сноса пятиэтажек и будет строить дома для переселенцев.

При этом проанализированы не все контакты, которые могли получить компании, принадлежащие людям, близко связанным с семьей Ротенбергов, но официально не принадлежащие никому из указанной тройки лиц. В расчеты, к примеру, не попали все компании давнего партнера Аркадия Ротенберга, малоизвестного бизнесмена Григория Баевского, который тоже в больших количествах получает госзаказы, — отмечают авторы подсчётов.

http://www.apn-spb.ru/news/article27352.htm



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1349 | Добавил: feliks| | Теги: Хотя, получили, работе, много, Ротенберги, их, 600, На, подрядов, миллиардов | Рейтинг: 2.6/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 надёжа  
1
Олигархи заменили государственные структуры. Теперь без олигархов мы ни куда. НЕ дадут же Пете или Васе какие-то заказы. Дадут заказы людям с деньгами, с опытом и т.д. Так что придётся терпеть и Ротенбергов и остальных олигархов, лишь бы они развивали нашу экономику, а не Запад.

2 feliks  
-3
И ЧТО ПУСТЬ ВОРУЮТ ДАЛЬШЕ, А НАМ ТЕРПЕТЬ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+