Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:02
Россию изгоняют из Совбеза ООН

На Западе, похоже, уже совсем перестали себя контролировать . Запад начал мощную операцию с целью вывести Россию из Совбеза ООН как неудобного для него игрока, отсюда и все «накаты» на нашу страну. Об это заявил первый замглавы экономического комитета Совета Федерации России Сергей Калашников.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй http://svpressa.ru/persons/tereza-mey/рассчитывает на принятие международных мер в отношении России в рамках Совбеза ООН в связи с делом Скрипаля. Мэй также заявила о снижении уровня дипломатических отношений с Москвой.

«Запад начал очень мощную операцию с тем, чтобы выкинуть Россию из Совбеза ООН», — сказал Калашников.

Он напомнил, что СССР стал членом этой структуры после Второй мировой войны. «Сейчас Россия очень неудобный игрок для западных стран, с этим связаны и все накаты на нашу страну», — сказал https://ria.ru/politics/20180314/1516359580.htmlполитик.

По мнению Калашникова, западные страны попытаются реализовать этот примитивный сценарий, и в итоге все подведут под реформу организации.

Комментируя заявление Мэй о возможности ареста госактивов, если они вызовут сомнения у британских властей в плане представления угрозы для Лондона, Калашников подчеркнул, что «юридически Великобритания может это сделать, поскольку государственные активы не обладают дипломатической неприкосновенностью».— Вывод России из Совбеза ООН при всей кажущейся фантастичности такого сюжета, тем не менее, возможен, — считает декан факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. — Конечно, Запад пойдёт на такую меру в самом крайнем случае, если поймёт, что влияние России на мировую политику увеличивается, а все другие меры не приносят результатов.

Конечно, это может произойти не завтра и не послезавтра, но исключать такого развития событий нельзя. Поскольку Запад взял курс на тотальное столкновение с Россией. Идёт давление по всем каналам.

Другое дело, что Ялтинско-Потсдамская система не предполагает одностороннего исключения постоянных членов безопасности ООН. Должен быть по любому вопросу достигнут полный консенсус. То есть получается, что Россия должна сама проголосовать за исключение себя из Совбеза.

«СП»: — А если США и два десятка стран НАТО просто скажут: с сегодняшнего дня правила меняются?

— Таким образом будет размыт механизм Совбеза ООН. Наверняка найдутся страны, не согласные с таким вызовом — тот же Китай. И можно будет забыть об ООН, как некой всемирной организации. Это создаст серьёзные проблемы для всей мировой политической системы. Это на Западе тоже вынуждены учитывать.

Другое дело, что сейчас на Западе ведущие политики находятся в истерике. Особенно после послания президента России Федеральному собранию, когда были продемонстрированы возможности Российской Федерации в военно-технической сфере.

И создаётся ощущение, что эта антироссийская истерика уже живёт своей жизнью, независимо от тех, кто её задумывал и провоцировал. Может быть, Запад в своих антироссийских выпадах зайдёт так далеко, что пожалеет сам.

Тем более система ООН может быть изменена, что ситуация после распада СССР сильно поменялась. Всё-таки в США и Западной Европе воспринимали Советский Союз как равноправного противника. Сразу после распада СССР Запад устраивала эта модель в силу того, что там считали Россию настолько беспомощной, что от её формального членства в Совбезе ООН мало что менялось. Американцы и их союзники надеялись, что Россия ещё долгое время будет оставаться этаким «молчаливым болваном» в ООН, который одобряет или не противодействует западным инициативам.

Сейчас же Россия заявляет о своих амбициях глобального порядка. А на Западе не хотят признать, что наша страна сейчас на это имеет право.

Для Запада ценность Совета Безопасности ООН в новой мировой ситуация явно снижается. Поэтому при определённых условиях на Западе могут рискнуть начать процесс разрушения устоявшейся с середины 20-го века системы решения важных международных вопросов через ООН.

«СП»: — Наверно при этом Запад может использовать недовольство некоторых не западных стран нынешним устройством ООН и в особенности — Совбеза?

— Да, во многих странах раздаются голоса о том, что система Совбеза ООН недемократична, не отвечает современным реалиям и т. д. Запад может призвать в союзники по этому вопросу каких-то достаточно крупных игроков, вроде Индии или Пакистана, которые будут апеллировать к тому, их демографический и экономический потенциал высок, они страны с древней культурой, почему они не представлены в Совбезе ООН на постоянной основе. В общем при желании аргументацию можно придумать какую угодно.«СП»: — России стоит опасаться такого развития событий или наличии ядерного оружия нам не страшно никакое реформирование ООН?

— К этому надо готовиться. То есть делать всё, чтобы такого развития событий не произошло, но морально быть готовыми ко всему. Конечно, ядерное и не только ядерное оружие — наш серьёзный аргумент в сложившейся международной ситуации. Мы, к счастью, успели обновить свои вооружения до начала новой Холодной войны. Как не раз уже было в истории России, на нас нападали, когда мы наша армия находилась в стадии перевооружения. На этот раз Россия сумела, не акцентируя внимания «международной общественности», перевооружить свою армию. Нас теперь так просто не возьмёшь.

Но надо быть готовым к длительной экономической и политической осаде, к тому, что Запад попытается разжечь серию военных конфликтов по периметру наших границ. С другой стороны, как говорится, кто предупреждён, тот — вооружён.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Безумный мир | Источник: http://svpressa.ru/politic/article/195531/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1839 | Добавил: Михалыч| | Теги: оон, изгоняют, Совбеза, Россию, ИЗ | Рейтинг: 4.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Martin  
-1
Совбез ООН стал гадюшником .

6 escape  
-1
Он всегда им был, просто показал свое настоящее лицо)

2 надёжа  
0
Да теперь начнутся на нас нападки-маманегорюй. Надеюсь, всё выдержим и ответка не заставит ждать..

3 Нур777  
0
А какая помощь России от оон? Никакой! Россия даже не почувствует этого изгнания...

4 IGOR53  
0
Вторая мировая тоже начиналась с выхода Германии из Лиги Наций и развала этой организации.

5 sun2  
0
Надеемся, что полномасштабной войны не будет. 3-я мировая тлеет еще с Югославии, периодически вспыхивая то в одной, то в другой стране.
Эти события были предсказаны еще в 50х годах 20 века. "Униженная и оскорбленная Россия станет прибежищем для
народов во время великих катаклизмов". Страны сейчас поляризуются - друзья России или её враги.
Все страны-враги будут уничтожены приближающимися катаклизмами. Нужно пережить этот период.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+