Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:46
МИХАИЛ ДЕМУРИН: БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ ИГРЫ В ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ

В решении правительства по повышению пенсионного возраста отвратительно всё: и содержание, и форма, и время внесения соответствующего законопроекта, и сопутствующие пояснения.
Объяснений того, с какой целью возраст выхода на пенсию повышается для мужчин на пять, а для женщин сразу на восемь лет, множество. Глава правительства Дмитрий Медведев говорит о возрастающем числе пенсионеров, которое мешает государству исполнять свои социальные обязательства, а его заместитель Татьяна Голикова – о значительном сокращении числа трудоспособного населения, которое должно исполнение этих обязательств обеспечивать. Оба отмечают, что средняя продолжительность жизни в России растет, достигла 72 лет, и соответственно должен повышаться возраст выхода на пенсию. Другими словами, с пенсионным обеспечением в среднем более 10 лет жить не полагается
Напомню в этой связи, что статья 7 Конституции России гласит: «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Расширяют или сокращают пространство достоинства и свободы такие явления нашей действительности, как увеличение платной составляющей в здравоохранении и образовании, рост цен, опережающий рост заработной платы, коммерциализация сферы культуры, коверкание городской среды в пользу застройщиков, другие многочисленные свидетельства наступления рынка, - вопрос риторический. При честном подходе, уверен, не будет двух мнений и по поводу того, как на этом пространстве отразится лишение пожилых людей ещё на пять-восемь лет возможности получить хотя бы небольшое материальное подспорье в своей борьбе за выживание.

Тем не менее, пенсионная «реформа», призванная помочь правительству рыночников перевалить ещё одну проблему со своих плеч и плеч толстосумов на плечи и так обездоленных трудящихся, начата. Повышение НДС на 2 процента  - это ведь тоже в итоге за наш счёт.

Всем известно, что страховые пенсии по старости у нас в стране и так низкие, они в разы меньше пенсий, которые выплачиваются в развитых европейских государствах или США. Но не это главное. Главное, что они не позволяют пенсионерам достойно сводить концы с концами. Я сам пенсионер и знаю это не понаслышке.

В то же время, зарплаты высших чиновников и депутатов в России и на Западе вполне сопоставимы. Зарплаты себе они повысили за счёт госбюджета.

Нам заявляют, что повышение возраста выхода на пенсию имеет своей целью увеличение размера пенсии. Хорошо, если так, но почему это повышение должно происходить за счёт лишения очередных поколений граждан России права в те же сроки, как и их предшественники, получить то минимальное вспомоществование, которое, как я уже сказал, хотя бы отчасти облегчает их материальное положение в старости? Зачем это общественное разделение? Повысьте сначала пенсии до позволяющего достойно выживать уровня за счёт тех, кто их, достойные пенсии, у граждан России в 1990-е отобрал, а потом будем говорить об адекватности предложения о повышении пенсионного возраста с целью дальнейшего роста их размера. Чтобы пенсионеру можно было жить, а не выживать.

Кстати говоря, в СССР размер пенсии постоянно возрастал, особенно в последние годы его существования, но возраст выхода на пенсию при этом не менялся.

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова приводит в поддержку позиции правительства тот факт, что в Советском Союзе в 1970-е годы на одного пенсионера приходилось около четырёх работающих, в то время как сегодня это соотношение составляет менее чем один к двум. Но кто виноват в том, что в перестроечное время и особенно после 1991 года многие женщины в нашей стране отказались от рождения детей (сейчас тем детишкам как раз было бы от 20 до 30 лет)? Кто виноват в значительном увеличении в эти годы числа самоубийств? В резком повышении уровня смертности? В росте числа заболеваний, в том числе и заболеваний, препятствующих рождению здоровых детей – будущих тружеников? Кто, наконец, виноват в резком снижении эффективности народного хозяйства после 1991 года и особенно его социальной эффективности?

Разве в этом виноваты простые граждане, и так с трудом выживавшие в эти годы? Или всё-таки виновата правящая элита, которая, как мы видим, с тех пор не особенно-то и поменялась, своё собственное благосостояние значительно упрочила, а наступление на наше далеко не самое благополучное материальное положение продолжает?

Принципиальное значение, понятно, имеет позиция по данному вопросу Владимира Путина. В 2005 году, выступая в «Прямой линии», президент России, напомню, заявил, что является противником повышения пенсионного возраста. «Пока я президент, - сказал он, - такого решения принято не будет». Теперь только что назначенное им правительство действует полностью противоположным образом, а его пресс-секретарь, по сути дела, это решение правительства оправдывает.

Вчитаемся, однако, в то, что заявляет Дмитрий Песков: «Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что всё-таки это было 13 лет назад. И, конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры». Другими словами, по Пескову, в 2005 году, всего через пять лет после завершения разоривших страну 1990-х, демографическое, экономическое и внешнеполитическое положение нашей страны была лучше, чем сегодня. На что же были потрачены эти 13 лет?

Излишне, думаю, обсуждать такие аргументы из «багажа» правительственных чиновников, как необходимость обеспечения равенства полов, изменение статуса женщины в обществе, увеличение продолжительности жизни, «адекватность» в контексте современного состояния российской экономики или «допустимость» с точки зрения международных стандартов. Всё это звучит беспомощно, причем не потому, что легко отводится более сильными аргументами со ссылками на советскую эпоху, зарубежный опыт или современные российские экономические реалии, а потому что безнравственно. Именно поэтому более миллиона граждан России уже подписали петицию против пенсионной реформы и ещё миллионы её подпишут в ближайшие дни. Очередной устроенный правительством россиянам «праздник» – на этот раз, «праздник футбола» – этому выражению нашего возмущения не помеха.

Итак, правительство выпустило заведомо неприемлемый законопроект. На его «усовершенствовании» попытаются теперь поиграть депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Возможно, что и президент воспользуется законопроектом о пенсионной реформе, чтобы ещё раз подтвердить своё реноме «главного защитника народа». И можно было бы назвать всё это пошлостью, если бы народ российский в своём подавляющем большинстве не был бы так обездолен, как он обездолен сейчас.

Тогда как это назвать?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.grso.ru/articles/beznravstvennye-igry-v.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 919 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Михаил, ДЕМУРИН:, реформу, пенсионную, БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ, игры | Рейтинг: 4.5/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 vishenka  
-6
То Демурин, то Демура...

МВФ повелел провести пенсионную реформу в России и повысить пенсионный возраст - вот и проводят.
Все российские органы власти обязаны исполнять предписание МВФ, согласно конституции РФ 1993 года.
И, как написано в Постановлении Президиума Верховного суда РФ - это обеспечивается правосудием.

2 Bujhm0709  
0
Не надоело?
Царь хороший, указки с запада плохие?
Как в Сирию лезть с помощью - так и западные УКАЗЧИКИ нипочём.А как порядок навести в своей стране... так МВФ велели мол.
Задолбала ты уже,
Лохов там и поищи, в МВФ.
Это ж как получается... великий Путин под пяткой запада,и вот надо же... за столько лет не пожелал увернуться от этой пятки.
Не смешит народ, уже давно не смешно.

4 999  
2
Правильно сказано, здраво, а не боишься попасть в разряд нытиков, которые раздают здесь, оптимисты в розовых очках?

6 Bujhm0709  
-1
Я уже давно не боюсь.
А нытики... само слово говорит больше чем я могла бы сказать.
Следующие 6 лет будут страшными для простого народа,пока только затягиваю пояс, скоро и узелок завяжут.
Я редко ошибаюсь.

7 vishenka  
-5
Чего такие истерики?
Снижается эффект антироссийской пропаганды?

А мне вот не нравятся комментарии троллей, предателей и врагов России...

Меня интересует восстановление суверенитета России. cool

8 Bujhm0709  
-3
И с чего бы он тебя интересовал на протяжении последних лет?
Вот в чём вопрос.
Хотя ответ ясен и так.
Надо же оправдывать безумство наших правителей.Дядя СЭМ наверно крутится в гробу как волчок.
А вот кто БОЛЬШИЙ враг России, тут еще ответ не озвучен,пока не озвучен.
Хотя даааавввно уже витает в умах.

9 Bujhm0709  
-2
Содрать с вас "патриотов" России личину лжебеспокойства ... да Сталина на вас нет. А зря.

12 Талина  
1
Легко же объявить констатацию нелицеприятного факта нытьём. smile Гораздо легче, чем посмотреть правде в лицо.

3 999  
3
Вдобавок власти стравливают людей, тех кто вышел и тех кто нет на пенсию и хвалятся дебилы, каждый вышедший получит по 1000 руб.

5 QQQ  
1

Для ненытиков.

10 Chukchi  
1
Ну чЁ,.. бабаньки? На 8 лет вам "планочку" задирают... кажись и вас на баррикады подталкивают.... не хилая "плёточка". surprised smile

11 Bujhm0709  
-5
Всё идёт по плану.
Взбудоражить людей до кипения... а потом и покромсать РОССИЮ.

14 Chukchi  
2
Всё может быть, но и русакам ушами хлопать не следует.
Во время смуты, кто за разделение регионов вякать станет ,
на кол. angry

13 Талина  
0
Майдан готовят, однако! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+