Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:44
Заплатил налоги - спи спокойно

Сколько существует человеческое общество, пожалуй, столько же существуют и налоги. К сожалению налогоплательщиков, без них невозможно обойтись. Но иной раз налоги, отчетность по которым можно сдать через СБиС+ ,настолько абсурдные, что на ум сразу же приходит детская сказка о Чиполлино, где брали налог на воздух и на осадки...

Представляем вашему вниманию интересные факты о самых нелепых налогах в мире.

Танец живота - изюминка восточных танцовщиц, вот уже много веков неизменно привлекающая внимание мужчин. Египетские танцовщицы всегда этим зарабатывали, и неплохо. В средние века они платили дань в городскую казну, так было вплоть до 19 века, когда публичные танцы живота были запрещены. В последние десятилетия танцы снова стали очень популярны, особенно учитывая наплыв в Египет туристов из России и стран Европы. Сейчас каждая танцовщица обязана платить налог (в зависимости от доходов). Ежегодно государственная казна за счет этих сборов пополняется на четыреста миллионов долларов.

Этот налог взимался со всех граждан Франции старше 8 лет (так было с 1286 года по 1790 год). Даже если люди не хотели этого, они были обязаны раз в неделю покупать определенное количество соли по довольно высокой цене. Попросту говоря, они должны были не только покрыть затраты государства на закупку соли, но и дать в казну доход от соляного налога.

Он был введен в 1941 году (в народе его называли - "налог на яйца") - 6% от заработка. Его платили не имевшие детей мужчины (от 18 до 50 лет) и замужние бездетные женщины (от 18 до 45 лет). Исключение составляли те, кто по медицинским показаниям не мог иметь детей, кто потерял ребенка, Герои Советского Союза, военнослужащие, также определенная скидка предполагалась для студентов моложе 25 лет.

Уже десять лет этим налогом пытаются обложить фермеров Новой Зеландии. Власти говорят, что пуканье домашней скотины в разы увеличивает парниковый эффект, поэтому нужно проводить исследования на эту тему, пытаясь найти способ, при котором пукающие животные будут выделять меньше метана. Деньги для этих исследований и должны были собираться за счет налога на пуканье. Законодатели посчитали, что можно собирать более шести миллионов долларов в год. Но фермеры настолько были возмущены этим, что по всей стране прошли многочисленные демонстрации. Люди вели рядом с собой коров, на шеях которых были надписи "Невиновна". Правительство поставило фермерам условие: либо они предлагают хорошую программу материального обеспечения исследований, либо налог все же будет введен. Подобные страсти кипят и в Эстонии.

Средневековые государства часто воевали между собой, а количество желающих воевать постоянно уменьшалось. Поэтому в 12 веке в Англии был введен налог на трусость, когда любой взрослый мужчина, не желающий идти на войну, должен заплатить налог. Сначала сумма была невелика, это привело к тому, что рыцари смекнули, что проще заплатить, чем гибнуть во славу короля. Тогда сумму сбора увеличили в три раза и стали ее взимать не только во время военных походов, но и в мирное время.
Налог на бани (Россия)

Ввел его в 1704 году Петр Первый. Богатые дворяне и купцы, имеющие дома бани, платили 3 рубля, простые дворяне и купцы - 1 рубль, а крестьяне, солдаты, прачки и т.д. - 15 копеек. Тем, кто не захотел платить, мыться запрещалось.

Его брали в средневековой Османской империи чиновники и сборщики налогов, которые ездили по всем населенным пунктам страны. Естественно, что бедняки не могли угощать их разносолами, а кормили дешевой крестьянской пищей, которая, конечно же, была не по нраву этим государственным деятелям. Они говорили, что зубы их портятся от грубой и полусырой пищи, поэтому и был введен так называемый "налог на зубы", который ежемесячно платили все жители империи. Средства шли на лечение подпорченных зубов чиновников.

В 1920 году на Тибете, для военных нужд, был введен налог на уши - серебряная монета за каждое человеческое ухо и ухо домашней скотины. Если кто-то не хотел платить, то ему отрезали ухо. Нет уха - нет проблемы. Спустя некоторое время был еще введен налог - налог на нос: чем длиннее у человека нос, тем больше сумма налога.

В Башкирии 18 века стремились сохранить чистоту нации весьма своеобразным способом - ввели налог на цвет глаз. Чистокровные башкиры имеют черные глаза, поэтому с них брали самую маленькую сумму - два алтына. Далее, чем светлее глаза, тем больше сумма: за серые глаза - семь алтын, за голубые и зеленые - по тринадцать алтын.

В конце прошлого века правительство Армении решило, что граждане должны внести свою лепту в борьбу с пылью на улицах. Поэтому они должны платить налог на пыль в сумме два драма (армянская валюта) за 1 кв.м территории.
Налог на нераскрытое убийство (Германия)

Очевидно, в средневековой Германии таким способом пытались заставить работать тех, кто отвечал за расследование преступлений (а точнее - главу общины). Чем больше нераскрытых убийств - тем больше сумма налога.

В конце прошлого столетия в Венеции был введен налог на тень, им облагали владельцев заведений, тень от которых падала на государственную землю. Кто-то в спешном порядке убрал навесы и зонтики от солнца, желая снизить сумму налога, а кто-то оставил их, лишь бы клиенты были довольны. Удивительно то, что налог берется не только в ясные дни, но и при дождливой погоде.

Палочки для еды появились в Китае около 3 миллионов лет назад, сейчас этими одноразовыми столовыми приборами пользуется треть населения. В год их выбрасывается около 45 млн пар, на изготовление которых срубается 25 млн деревьев. Чтобы помочь восстановлению лесов, и был введен налог на палочки для еды, который платят при их покупке (5% от стоимости палочек).

Жители островов не платят этот налог, им облагают всех приехавших в страну туристов (1 доллар с человека). Собранные средства (около 10 миллионов долларов в год) идут на улучшение отелей, пляжей и уборку мусора.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Просмотров: 921 | Добавил: Планета| | Теги: Спокойно, Спи, Налоги, заплатил | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+