Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 05:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:11
******* РОССИЯ ВЫБРАЛА ********

О том, какие задачи стоят перед избранным президентом, СП рассказала замдиректора Центра геополитических экспертиз, писатель Наталья Макеева.

— Выборы прошли, и тот факт, что следующие шесть лет Россия проживет с Путиным, мало у кого вызывает сомнения. Хочется надеяться, что, согласно лучшим правилам драматургии, все развешенные в предыдущих актах «ружья» выстрелят. Владимир Владимирович за предыдущие годы обозначил очень много правильных векторов, пришло время воплотить их в жизнь.

Но, что бы ни было задумано, с теперешней элитой реализовать многие вещи не получится. С оглядкой на Запад должно быть покончено и начать, думаю, стоило бы с масштабных чисток, начав с ближайшего окружения. «Шестая» и тем более — «пятая» колонны должны как минимум быть отстранены от рычагов управления процессами в государстве. Но это станет, конечно же, только началом. Тем, что заложит основу настоящего, подлинного суверенитета.

«СП»: — Что вы под этим понимаете?

— Государство должно вернуть себе идеологию. Тогда станет понятно, из чего исходить как в стратегии, так и в тактике внешней и внутренней политики.

Во внешней политике мы будет продолжать отстаивать свои интересы — опять же, без оглядки на кого бы то ни было. Россия должна перестать быть заявкой на полюс многополярного мира — она должна стать им. Одним из нескольких полюсов справедливого мира, где игроки взаимно уравновешивают друг друга.

На новом этапе Российская Федерация станет Большой Россией — название не важно. В нашу орбиту должны вернуться страны, ранее являвшиеся советскими республиками — для начала. Юридическое оформление не так уж и важно. Некий формальный суверенитет, при всей его бессмысленности применительно к маленьким квази-государствам, вполне может быть сохранен.

В будущем — как ближайшем, так и в исторической перспективе, Россия должна становиться больше. Начать стоит с немедленного принятия в ее состав Донецкой и Луганской народных республик, естественно — не в теперешнем их состоянии, а как минимум в границах бывших областей, а также Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

Во внутренней политике в первую очередь подходы должны быть пересмотрены в отношении народов и этносов, которые должны приобрети юридический статус. Так называемые «национальные республики» следует устранить.
Они — мина замедленного действия. Любые предпосылки этносепаратизма и подобных ему явлений должны быть решительно устранены. Этносоциология должна стать именно той дисциплиной, из которой будут исходить государственные деятели, решая проблемы, связанные с народами и энтосами.

«СП»: — А что с русским народом?

— В свое время Путин назвал его самым большим разделенным народом в мире. Вместе с тем, Россия — русское государство. Русские вложили себя в него, выстроили его по своим принципах — справедливости и всечеловечности. Создали государство-ковчег, в котором есть условия для сохранения традиция и укладов всех остальных народов. И именно русский народ должен быть на законодательном уровне признан государствообразующим. Пора признать, что в России живут не некие непонятные «россияне», в России живут русские и великое множество другие народов и этносов. Это важно и ценно. А атомизированное гражданское общество не важно и не ценно.

Много предстоит работы. Слишком перекошено, изуродовано наше общество за годы, прошедшие после распада СССР. Нам предстоит осознать, что мы — великая страна, великая цивилизация, осознать свои смыслы и причины. Но для этого нужны ум и воля — политическая воля «первого».

Член политсовета партии «Родина» Федор Бирюков связывает развитие страны с новой кадровой политикой избранного президента.

— Победитель — Владимир Путин, конечно, был заранее известен. Интрига была в явке и в уровне накала избирательной кампании среди других кандидатов. С явкой оказалось все нормально. Общество смогло принять этот вызов. Вызов прежде всего самому себе, своей апатии, неверию, политическому нигилизму. Реакция общества была правильной.

Что касается остальных кандидатов, то они представляли совершенно разные идеологии, но несмотря на появление новых лиц в целом показали определенную архаичность и искусственность. Это свойство всей нынешней политической системы. Очевидно, что в следующий президентский срок Путина эта система должна быть трансформирована в интересах страны, общества и отдельных групп. Должны появиться и новые политические лидеры, и политические силы.

«СП»: — Какие конкретно изменения должны произойти?

— Полагаю, что настал момент для укрупнения политических партий, потому что те 70 с лишним зарегистрированных и сколько-то незарегистрированных политических партий никак не действуют, не работают, не могут добиваться своих целей и вообще никак не прилагаются к политической реальности. Страна заинтересована в том, чтобы были сформированы дееспособные политические органы, которые могли бы работать в России будущего. О необходимости обновления политического класса не раз говорил и действующий президент.

Незадолго до выборов были сформулированы поручения правительству по мотивам послания, где обозначены стратегические и тактические национальные цели. Они касаются экономического роста, демографии, техносферы и т. д. В целом они предназначены для реализации главного посыла президента, с которым он шел на выборы — это национальный прорыв. Если до сих пор страна проходила этапы возрождения, стабильности, защиты суверенитета, то есть придерживалась достаточно консервативного курса, то сегодня президент должен вести страну по революционному пути прорыва.

«СП»: — Даже так, революционному?

— Это можно назвать консервативной революцией Путина. Тем более, что обстановка в мире не оставляет нам выбора. Сейчас можно вспомнить слова Сталина: либо мы пройдем необходимый путь быстро, за короткий срок, либо нас сомнут. Недаром перед выборами была развязана такая беспрецедентная хамская кампания. По сути, блицкриг холодной войны. Думаю, сейчас, после голосования, накал немного спадет, но Западом будет выработана долгосрочная стратегия борьбы с Россией и Путиным лично.

Именно поэтому стране понадобится новая политическая система, которая будет «заточена» не на сохранение статус-кво и консенсус нынешних элит, а на создание совершенно нового политического субъекта, политической машины, которая будет способна совершить этот прорыв. Потому что какие бы ни были механизмы в экономике, оборонке, социальной сферы без правильного политического локомотива эти механизмы работать не будут.

Стране нужны новый народный патриотический политический класс и политические субъекты, которые могли бы сотрудничать с президентом в деле реализации его консервативно-революционного курса.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://svpressa.ru| Просмотров: 1261 | Добавил: Забава| | Теги: *******, ********, россия, выбрала | Рейтинг: 3.1/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Жуков  
-5

12 сергей  
-2
Просто эти крикуны которые за солнцеликого не понимают что именно они будут виновны во всём что будет происходить в стране angry за всё

15 Geda  
1
Для начала, нужно понять главное:
Надо, чтобы Страна БЫЛА в целости и сохранности!

А те, крикуны, которые ПРОТИВ, как в 90-х, хотят тупо сдать ее Западу! Ибо, третьего варианта не существует!!! Или-или!

Так вот, мы хотим, чтобы она СОХРАНИЛАСЬ!
А вот теперь, в ней надо наводить ПОРЯДОК!!!
И порядок этот, будет не по западным меркам, а по НАШИМ!

А насчет ответственности, так нам и в 90-е ПРИШЛОСЬ ее нести, хотя это было НЕ НАШЕ РЕШЕНИЕ!
Но, РАСПЛАЧИВАЛИСЬ - МЫ!!! cool
И не понимают этого, либо дети, которые еще не научились разбираться во всех нюансах, либо совсем тупые взрослые. Мнение которых не представляет ни интереса, ни ценности!
Если у тебя в семье, с кем-то сложные отношения, разве ты из-за этого разрушаешь весь дом до основания?! НЕТ! Так, вот, и тут, тоже самое!
А чиновников придется перевоспитывать... и очень жестко!
Время беспредела и вседозволенности закончилось!
И для них СТРАХ, это не самый худший самовоспитатель!
Значит, надо сделать так, чтобы они боялись потерять свое место и наконец-то разобрались:
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ их обязанности, а за что они получат по шапке! cool

2 Жуков  
-3

3 antar  
0
Лузер!

4 Жуков  
-2
Подумай https://www.rbc.ru/society....om=main
Сегодня вполне тебя это не касается, а завтра?
Или ты собираешься вечно жить?

Причем это не глубинка, это Москва.

5 shaday  
-1
Надо же. А тут опять ежегодный проф-осмотр на неделе надо пройти. smile
Можно и сегодня, да не охота. biggrin

6 Жуков  
-3
Профосмотр и лечение это две разные вещи.

7 shaday  
-2
Вы болен?
Наверно вам в другую клинику Жуков. biggrin

8 Жуков  
-4
Ты мне ответил я указал на твою не правоту. При чем тут болен не болен?

9 shaday  
-1
Разные у вас уши Жуков. При прохождении проф-осмотра, выявляются заболевания, если они есть, для последующего лечения. А у тебя в одно влетело, а другое вылетело, разные.

10 Жуков  
-4
Если есть что реально сказать говори, а пустую воду толочь извини это не ко мне.

16 Данила  
0
Спасибо деда, прокололи...
И кот ушёл из дома уж,
Она сказала он вернётся(в командировке пока),
Толь в мае, то ли в сентябре,
А мне без разницы уже

11 Sat  
0
Если система социального устройства и государственной власти не изменяется В ПРИНЦИПЕ, то нет смысла ломать копья (и кости) в спорах о ЛИЧНОСТИ президента. Это лишь временная и эпизодическая смена политических персонажей на игровой площадке ТМП и "Комитета-300". Славянский этнос обескровлен, обессилен, дезорганизован, и рассорен друг с другом. Не хватает критической массы сознания для демонтажа государственной пирамиды с глазиком на вершине ...

13 ЯесмьМУСА  
0
РОССИЯ не может ВЫБИРАТЬ. Название государства.

РОССИЙСКИЙ народ тоже не выбирал, не из кого ВЫБИРАТЬ.\\

1/3 россиян на выборах не выбирали и НЕ ВЫБРАЛИ НИЧЕГО и НИКОГО --- ОСТАЛИСЬ при STATUS QUO.

Лидер - прежний, следовательно и КУРС - ПРЕЖНИЙ --- кризис, при ТОТальной санкции.

Прав Отец Абсолют ЛЕОНИДА ИВАНОВИЧА МАСЛОВА:

20.03.18 Катрен “Новый мир”
Президент получил Доверие!
Что давно ожидали!
Народ, конечно, уверен,
Что обстоятельства всех прижали!

Но, нужно поменять Стратегию!
Придут государственные мужи!
Миру надо знать, что Русь не телега,
Застрявшая теперь в грязи!

Россия – производная Бога!
Пусть Мир вспомнит, как падал!
У России собственная дорога,
С Европой не совпадала! ...."

14 Иван  
1
Какие замечательные слова:
"...У России собственная дорога,
С Европой не совпадала! ...."
Всё верно! Ещё в 19 веке Ф.М. Достоевский писал: "Европа - это дорогое кладбище." Она давно потеряла Веру, только не хочет себе в этом признаться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+