Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:00
Темы обнищания населения и роста недовольства попали под запрет до выборов президента


Заявление Владимира Путина о согласии вновь баллотироваться на пост президента можно считать точкой отсчета в главной кампании избирательного цикла. Сейчас задача администрации президента – выдержать в стране благоприятный информационный климат, чтобы у избирателя не возникло даже сомнения в том, за кого ему отдать свой голос 18 марта. Однако сделать это будет непросто по вполне объективным причинам.

Как стало известно РИА «Новый День», всем экспертам, так или иначе связанным с АП, до выборов строжайше запрещено обсуждать в публичной плоскости вопросы, связанные с падением реальных доходов населения, ростом цен, снижением уровня жизни.

Политолог Андрей Колядин, бывший заместитель полпреда президента в УрФО, заявил РИА «Новый День», что ничего нового в блоке на негатив нет и такая информполитика – традиционная черта любых выборов федерального уровня. «Любые крупные, масштабные выборные кампании характеризуются созданием определенной информационной микросреды. Не предполагается ни излишнего восхваления, ни излишних осуждений действующей власти. Создается видимость «средней температуры по больнице». Такие факторы, как повышение цен, падение уровня жизни, другие отрицательные факторы, как и чрезмерное восхваление, когда от восторга слюни текут, исключаются. Получается ровная, теплая кампания, неважно – думская или президентская. Создание такой среды – одна из задач кампании», – пояснил он.

Экономист и политолог Михаил Делягин заявил РИА «Новый День», что пока не замечал какого-то особого замалчивания экономических тем. Но при этом он считает, что в части экономики никаких реальных предложений для избирателей у федеральной власти нет. «Летом Владимир Владимирович поручил Кудрину и Титову подготовить программы экономического развития. Когда они были готовы, выяснилось, что ни та, ни другая не подходят, так как не имеют отношения к российской действительности. Надо понимать, что сам Владимир Владимирович экономикой не занимается. Его задачи – это внешняя политика и насущные вопросы выживания. Если эта конфигурация сохранится и после выборов, это пагубно скажется на ситуации в стране. Социально-экономический блок ведет нас к повторению катастрофы 90-х годов», – считает Делягин.

Напомним, о кризисной ситуации в экономике свидетельствует множество фактов. Недавно принятый бюджет РФ на 2018 год и плановый период вызвал резкую критику оппозиции. Например, коммунисты отметили, что нынешний бюджет не решает проблем развития. «Из 14 разделов расходы по 13 сокращаются»,– прокомментировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Зампред комитета по бюджету от «Справедливой России» Александр Ремезков также отметил низкие расходы. «Пострадали в первую очередь социалка, здравоохранение, культура. Опять не выполняется налоговый мораторий, опять повышаются акцизы, неналоговые платежи, растет нагрузка на бизнес», – заявил справедливоросс. Экономисты открыто заявляют о стагнации в экономике. «Под влиянием плохой динамики реальных располагаемых доходов населения, сезонно сглаженные темпы розничной торговли продолжают колебаться около нуля», – констатируют эксперты. Если говорить о зарплатах, то в России появились регионы, где больше трети населения получает зарплату меньше 10 тысяч рублей в месяц. В Дагестане таких людей 35 %, в Карачаево-Черкесии – 30,5 %. В Челябинской области – 12,4 %, а в Курганской – 22,8 %, то есть практически каждый пятый курганец. На резкое снижение доходов жалуются даже рабочие Уралвагонзавода, 6 лет назад готовые приехать в Москву защищать Путина от оппозиции. Сегодня почти 200 сотрудников уральского завода-гиганта намерены обратиться к президенту с жалобой на урезанные зарплаты. С 1 октября рабочим, обрубщикам, сварщикам и шлифовальщикам одного из участков УВЗ снизили расценки на готовую продукцию на 30 процентов. Кризисные явления наблюдаются практически повсеместно, недовольство населения в регионах растет, но ответов на волнующие россиян вопросы, по-видимому, у Москвы нет.

Екатеринбург, Москва, служба информации



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://newdaynews.ru/ekb/622536.html| Просмотров: 1752 | Добавил: Artek| | Теги: Запрет, попали, до, роста, под, населения, выборов, обнищания, темы, недовольства | Рейтинг: 4.1/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 надёжа  
4
Ну, а что говорить об обнищании, если понятна причина обнищания, это колониальный статус страны. ОТ обнищания никак не избавишься, пока мы будем колонией.

8 Geda  
2
Только 2 года назад, были выплачены последние 62 млрд. долл. госдолга МВФ и Парижскому клубу, долги, которые висели на России еще со времен СССР и ельцинской эпохи.
Даже африканским странам МВФ оставляет на развитие 30% от ВВП. России они все годы оставляли только 8%, а остальное забирали за долги и проценты!!!

Да, сейчас, когда короткие кредиты отменились, эта ситуация стала особенно видна.
Но, мы теперь в таких масштабах уже никому НЕ ДОЛЖНЫ! Кредит ЗАКРЫТ!

И надо понимать, КАКИЕ грядут перемены в стране на почве того, что заработанные деньги НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ в России!
Ибо, запад может и конфисковать... под благовидным предлогом, как они это ВСЕГДА делали... cool

10 надёжа  
-1
Да,Geda, у России самый маленький долг. А самый большой у США.

2 Ратибор  
3
А ведь действительно, пора печатный станок перевезти из Америки к нам. Рубль станет международным платежным средством, а доллар - региональной валютой. И обнищает, теперь уже, население США. И кстати, им не привыкать, в Великую Депрессию 30-х годов от голода умерло 5 миллионов американцев. Богато живут те, кто печатает международные деньги. Вот например, 4 года назад Евросоюз, без всяких обоснований, напечатал 1 триллион Евро и выпустил их в оборот. А это 70 триллионов рублей. Что на самом деле произошло? Страны Третьего Мира, включая Россию, были ограблены на 1 триллион Евро. Это те, кто признают еврики за деньги. А потом наша интеллигенция пищит - смотрите как они живут! А они так живут за счет грабежа. Если бы они жили своим честным трудом, то, французы, например, пухли бы от голода. Франция, по сути, вообще не работает. Жрёт в три горла и не работает.

3 antar  
0
Большинство вообще данного факта не понимает

4 omygod  
-1
> А ведь действительно, пора печатный станок перевезти из Америки к нам
>
Печатать необеспеченные деньги - это ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ. Около 40 лет страны Запада кроме Германии и Кананады брали продукцию, не оплачивая ее ничем. План мирового правительства был прост: грохнуть Израиль и США, тогда и долги исчезнут.

Но высокопоставленные американские военные не захотели умирать сами, равно как и жить в другой стране... Сейчас - переворот.

Никогда не желай своей Родине такого. Вы должны жить честно, иметь СВОЁ. И по возможности избавиться от воров.

6 Ратибор  
0
Как сказал один бывший вице-президент США: "мы промотали все деньги наших внуков, правнуков и пра-правнуков". Так оно и есть на самом деле - правнукам американцев жить будет не на что. Все деньги, все до последнего цента, они будут отдавать за долги тех, кто жил в 1980-е, в 1990-е, в 2000-е годы, за долги тех, кто живёт сейчас. Собственно, правнуки должны будут перейти на одно-разовое питание. Это будет Бухенвальд - истощенные недоеданием и непосильным трудом сотни миллионов американцев в каком-нибудь 2070-м году понуро отдают свои долги всему Миру, проклиная своих прадедов. wacko

7 Ведмед  
0
Зачем из Америки? из Северной Кореи ближе... biggrin

5 myunhauzen74  
4
Пора давно понять, что Москва и Россия - 2 разных государства.

9 Geda  
3
Нет. Патриоты (настоящие) и продажные, всем кому нипопадя, крысы, это- два разных вида населения в стране!
Первое-коренное, второе- потомки пришлых иноземцев.
Не их земля, им- не жалко. tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+