Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 11:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28442

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:09
Россия превращается в сказочную страну

Статистика прощается с Россией
Под пинками свыше отчетность хорошеет на глазах. Ошельмованный опрос — возможно, последнее достоверное исследование страны.

Перевоспитание нашего статистического ведомства происходит, что называется, в прямом эфире. Первый вице-премьер Силуанов, министр экономразвития Орешкин, пресс-секретарь президента Песков не скупятся на упреки и указания. Тем временем интеллигенция и многие эксперты, включая даже и часть провластных, высмеивают стремительный пересмотр показателей, благодаря которому спад превращается в подъем, а бедность — в богатство.

Загнанный в угол Росстат пытается защищаться.

Для начальства сочинена специальная оправдательная записка, в которой подчеркивается, что собранные госстатистикой сообщения граждан о житейских неурядицах не обязательно совпадают с мнением Росстата, а может быть и просто лживы, поскольку «носят субъективный характер, отражающий представление отвечающих о достойном уровне жизни, богатстве и бедности». Само же статистическое ведомство как раз докладывает, что жизнь граждан становится все лучше и веселее. Вот, к примеру, за два последних года «число домохозяйств, имеющих возможность приглашать гостей на семейное торжество увеличилось с 70,5 до 74,2 процентов».

Ну а для просвещенной публики преобразование прошлых неудач в успехи казенные статистики объясняют одной лишь своей добросовестностью и рутинным проведением предписанных наукой правок и уточнений.


Без ответа остается только самый простой вопрос: почему же эти научные уточнения всегда приводят к улучшению показателей? Со статистической точки зрения это не более вероятно, чем, допустим, выпадение монеты «орлом» сто, двести или триста раз подряд.

Давайте считать, что ответ нам известен, и исходить из того, что предстоящая продукция Росстата будет иметь еще меньше сходства с действительностью, но гораздо больше — с пропагандой.

Однако именно поэтому опубликованный на днях и ошельмованный начальством огромный документ под названием «Комплексное наблюдение условий жизни населения» мы можем расценивать как сравнительно достоверный и фактически прощальный. Интервью, проведенные в шестидесяти тысячах домохозяйств, в последний, может быть, раз показывают российские реалии более или менее такими, какие они есть.

Некоторые цифры стоит запомнить. Новых и одновременно правдивых нынешнее поколение россиян от родного государства может и не дождаться.

Но сначала процитирую свежего Пескова, который решил еще раз щелкнуть по носу Росстат и развить ставшую хитовой тему нехватки денег на обувь. Сообщив, что об этом печальном факте доложено Путину, пресс-секретарь добавил: «Я по-прежнему затрудняюсь в объяснении этих критериев, почему речь идет именно об обуви, я не могу понять… Но я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер».

Оказывается, Песков так и думает, что росстатовское исследование — про какую-то обувь, о чем он с удивлением и доложил шефу.

На самом деле разделов там — неисчислимое множество. В одном из них (таблица 80), помимо многого прочего, сообщается: люди из 53% домохозяйств признаются, что «не могут справиться с неожиданными тратами», вроде внеочередного ремонта; 44% из них «сводят концы с концами» при покупке самого необходимого «с затруднениями» или «с большими затруднениями»; у 49% нет возможности каждый год хотя бы «одну неделю отпуска проводить вне дома»; 25% не имеют возможности «пригласить гостей на семейное торжество», а 21% — «употреблять фрукты в любое время года». И да, есть в этой таблице про невозможность «покупать каждому члену семьи по две пары удобной обуви», о чем сообщили 35% собеседников Росстата.

Это, конечно, не все. Из других частей исследования можно, например, узнать, что 30% домохозяйств «испытывают потребность в улучшении жилищных условий», причем в семьях с детьми эта доля возрастает до 46%. Подавляющее большинство нуждающихся в жилье лишь бессильно мечтает об этом («собирается улучшить жилищные условия»), но у половины из них эти мечты носят хотя бы определенный характер (например: «купить»), а у другой половины — и вовсе неконкретный. Однако в реальности всего 1,3% домохозяйств строят новую квартиру и 1,1% — собственный дом. Не только обувь является проблемой.

Да и вообще, не все живут одинаково удобно. Даже в городах 3% домохозяйств не подключены к централизованному водопроводу, у 6% нет в квартирах ванной или душа, у 10% — централизованной канализации. Ну а то, что централизованной канализации лишены 75% селян — это как бы нормально, хотя в скандинавских странах данный тезис бы не поняли. А из имеющих доступ к водопроводной воде лишь каждый четвертый назвал ее качество «хорошим».

!
Электроэнергия в принципе есть у всех, но 19% опрошенных (в городах — 15%) сообщили о проблемах с ее подачей.

Что же до газа, то 26% домохозяйств, городских и сельских, не имеют либо возможности, либо необходимости им пользоваться. У части из них все на электричестве, но уж точно не у каждого.

Своеобразны расклады и на медицинском фронте. За последний год 42% опрошенных обращались, по их словам, за «амбулаторно-поликлинической помощью», а 8% сообщили, что были хоть раз за год госпитализированы. Но одновременно целых 35% участников исследования заявили о «необращении за медицинской помощью в медорганизации (при наличии потребности)». Только каждый четвертый из «необращенцев» объяснил это нехваткой времени. Остальные сослались на неэффективность предполагаемого лечения или невозможность за него заплатить. Отказ от услуг нашей медицины, как видим, почти так же широко распространен, как и пользование ее благами.

Конечно, это не пересказ исследования. Я воспроизвел всего несколько выразительных цифр. Из которых видно, что многие миллионы, а по некоторым позициям и многие десятки миллионов россиян лишены самых насущных и очевидных благ цивилизации. Как метко сказал Песков, сведения об этом наверху больше не будут «рассматривать с прикладной точки зрения», что в переводе на общепонятный означает: государственной статистике впредь не рекомендовано их собирать и публиковать. Пусть рассказывает о другой стране с тем же названием. Где все легко «сводят концы с концами», утопают в удобной обуви и запросто «справляются с неожиданными тратами».

Сергей Шелин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1626 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: сказочную, превращается, страну, россия | Рейтинг: 2.9/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20 1 2 »
1 kotik  
2
Интересно.а ОТКУДА у автора этой статейки ЕГО данные,причём в процентах. Неужто сам опрашивал по городам и весям России??? wink

16 Забава  
2
Влияние увеличения налоговых платежей на доходы россиян

здесь очень интересные графики падения и редких взлётов biggrin

17 vitka  
-1
.

2 vsёponяl  
3
Разве можно сказать, что у горожанина что то есть?! А я думал у них нет ни хера, иначе - зачем они ВСЁ покупают? От клетки-ночлежки до грибов и ягод?
А может они заняты важным делом?!! Ну, конечно! Как я мог забыть! Они ведь до самой смерти заРАБатывают, чтоб пользоваться предоставляемыми благами .
Смешно... sad

18 vitka  
0
,

3 nikolaiparasochko  
1
А я в это сказочной стране прожил 62 года и почему превращается она была .есть и будет

4 nikolaiparasochko  
1
Про электричество ? Ну надо же так пернуть А про ГАЗ протянули по деревням а как они пустели Так и пустеют.
Теперь вопрос стоит почему в Сибири деревни без газа. Я даже и ответ писать не буду. Мне виднее из деревни.
Раньше говорили так .Но и цифры? Ваши сняты с потолка,а наши сняты с крыши и получается срернепотолочная

5 vsёponяl  
1
Газ? В деревню? Да нахер надо!! Пусть города взрываются и горят, там хоть МЧС рядом.
Тут без газа много безопасной св. энергии

9 nikolaiparasochko  
0
Но если в Сибири деревня домов 50 А кругом лес и до ближайшего пункта населенного км 50 Какой газ? Но и это считают либералы.

6 Alex2025  
0
biggrin Главный признак брехни на любую тему отсутствие ссылок. Особенно по цифрам.Тролли, особенно проплаченные, берут обычно цифры с потолка или "с крыши" под свои "тезисы". "Высший пилотаж" приплести к своим утверждениям ссылки то на Ностадамуса, или на Вангу, или еще на кого. Здесь просто цифры "с потолка".

7 Путник  
1
В деревне и газ есть свой
Стадо коров и Газпром нервно курит в сторонке biggrin
biggrin biggrin
[video] https://youtu.be/ScFNsOP69Cs[video]

8 Путник  
0

10 Владимир01  
0
Когда же люди перестанут писать и печатать подобную лабуду. Вся такая писанина преподносится под соусом заботы о людях. Но на самом деле таким людям важно найти дерьмо в стране, ткнуть в это дерьмо носом как можно больше людей и чтобы они всю оставшуюся жизнь жили с ощущениям себя в дерьме и не видели ничего светлого. Ведь ничего конструктивного он для правительства не предложил, потому что сам не знает ничего путного и предложить не может.
Давно известно, что зацикливание сознания на проблеме, увеличивают проблему. Это неизменный космический закон, это милость Божья, по которой Он даёт людям то, что лелеят в души люди - на добро добро, на зло зло и именно по этой причине люди, подобные автору статьи, вновь и вновь напоминают о недостатках, находят дерьмо о орут о них на всех перекрёстках. Это делается для того, чтобы люди на них зациклились и никогда из них не вылезли, потому что они не хотят чтобы мы отмахнулись от негатива и стали бы жить тем положительным и позитивным, что преобладает в любом обществе и чего немало есть в России. В Советском Союзе было очень много недостатков, но положительного было больше. Сейчас всё плохое почти забылось, а доброе в воспоминаниях осталось и поэтому люди испытывают ностальгию по тем временам и так будет всегда и во всех странах, в том числе и в России. Сейчас также положительного больше чем отрицательного. Но враги России хотят привлечь внимание людей именно на негативные проявления в стране, чтобы вызвать недовольство народа и на волне недовольства прийти к власти, для собственного обогащения.
Если человек желает жить лучше, он не должен тормозить развитие страны своим негативными энергетическими излучениями мыслей. Он должен излучать мысли добра и любви, посылать добрые молитвы с добрыми пожеланиями, чтобы посланные мысли добра вдохновляли членов правительства на добрые и великие дела. Тогда в такую намоленную народом энергетику придут те конструктивные люди, которые осуществят мольбы народа. А бесконечные выбросы ненависти и злобы людей на некоторых людей на правительство, привлекают в правительство тёмных сущностей, комфортно чувствующих себя в такой энергетике негатива, а нормальных людей только обессиливают, внушают в них неуверенность. Поэтому пока сам народ не изменится в положительную сторону, ждать значительных изменений к лучшему не стоит, ибо множество злобных людей, отравленных ненавистью в той или иной степени к другим, отравляют энергетику страны, что увеличивает число тёмных делишек тёмных людей.
Придёт, в недалёком будущем, время, когда люди научатся считывать мысли других людей и тогда людей с негативными мыслями будут подвергать уголовной ответственности, и отправлять на принудительное психиатрическое лечение.

19 ОтТо  
-1
чтобы посланные мысли добра вдохновляли членов правительства на добрые и великие дела.
алё? они сами ничё не разрабатываютъ , все планы на будущее имъ пишутъ консталтинговые(зарубежные) фирмы.

20 Владимир01  
0
Они разрабатывают, но вот вы сами когда лучше и качественнее выполните свою работу, когда вас все ругают, шпыняют и дают подзатыльники за небольшие промахи или когда вас подбадривают, внушают оптимизм и доверяют вашим способностям. Наверняка легче работается когда ощущается поддержка от других. А мысль материальна(это доказано наукой), она способна объединяться с другими аналогичными мыслями, перемещаться в предназначенное место и своей энергетикой создавать соответствующую ауру влияющую на настроение и способности других людей.
Как-то, по телевизору, показывали ход эксперимента, в котором производили съёмки в невидимом для глаз спектре энергий. Кинокамера снимала цирк с внешней стороны. В это время в цирке раздался взрыв смеха и тут же над цирком поднялось какое-то облако. Это облако сместилось к близлежащей улице и опустилось ближе к земле. И все, кто попадал в это облако, сразу начинали улыбаться.
Вот какого рода мысленное влияние должны оказывать люди на своё правительство.

11 QQQ  
3
Ичё за люди!
Валежник собирать разрешили, с луком охотиться тоже, а они всё ноют.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+