Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 07:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:09
Россия поставила рекорд по числу желающих уехать из страны навсегда

Российская Федерация поставила рекорд по количеству желающих покинуть страну навсегда. Как следует из опроса социологической службы Gallup, каждый пятый россиянин (20%) готов эмигрировать в другое государство, если у него будет такая возможность.

Это максимальное значение с 2007 года, когда организация начала проводить подобный опрос. Годом ранее о желании уехать из России заявили 17% опрошенных.

Социологи задали всем респондентам один и тот же вопрос: "Если бы у вас была возможность, хотели бы вы переехать на постоянное место жительства в другую страну?"

Предсказуемо самой легкой на подъем оказалась возрастная группа от 15 до 29 лет. О желании расстаться с родиной заявило 44% молодых людей. В возрастной категории 30-45 лет таких оказалось 22%, а в возрасте 46-60 лет — всего 9%.

Среди тех, кто не одобряет режим Владимира Путина, уехать из страны пожелали 40%. Также мечтают об отъезде и 12% сторонников российского лидера.

Больше всего россияне хотели бы уехать в страны Евросоюза (40%), США (16%) и Канаду (16%).

В феврале этого года "Левада-Центр" опубликовал аналогичный опрос, результаты которого тоже оказались рекордными: 61% россиян "определенно не хотели бы переезжать". Это максимум за последние семь лет. Однако эксперты отметили, что значительная часть российского населения живет настолько бедно, что даже не мыслит эмиграцию как реальную возможность.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://9tv.co.il/news/2019/04/04/269023.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1821 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: страны, По, рекорд, поставила, числу, желающих, навсегда, Уехать, россия, ИЗ | Рейтинг: 2.4/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 33 1 2 »
1 nikolaiparasochko  
2
Может остальные евреи уедут

2 nikolaiparasochko  
8
И смотря в каком местк опрос производить. А я хочу жить в России Ибо это Родина моя.

3 РУС  
0
Там вакцина, там ТНТ , а то и кремль с лумой, кроче со всех сторон нас оболванивают. мол где то хорошо. Да кто нас где ждет? Здесь хоть просто батраки, а там вообще быть второсортным ничтожеством. У жидов пожалуй везде свои синагоги, вот пусть они и валят.

4 hunter  
1
нет нет нет это 20% собираются уехать, а хотели бы уехать % 60-70 по меньшей мере. я социологических опросов не проводил, но настроение среди моих многочисленных знакомых знаю и картина именно такая.

17 DVslav  
-1
С кем поведёшься...)

32 hunter  
2
это здесь вообще не при чём, кого то не устраивает превращение страны в полицейское государство, кого то отсутствие нормальных заработков, многие хотят уехать так как здесь не видят перспектив ни для себя, а главное не видят их для своих детей. Короче у всех свои причины и причин этих становится больше с каждым днём. sad

25 Михалы4  
0
―Вы из какого общества, ребята?
―"Трудовые резервы".
―А что, "Динамо" бежит?
―Все бегут.

5 надёжа  
-2
Чтобы переехать за границу надо на первое время иметь большую сумму денег. Если на руках есть большая сумма денег, то зачем ехать за границу, с такими деньжищами и здесь можно жить.
Посмотрите видео Алекса Брежнева, НАзара ИЛишева и Вегабонда. Сразу перехочется ехать за границу.

Те блогеры, которые расхваливают США(например) и жизнь в этой стране, многое скрывают, чтобы не упасть в лице зрителя, на многое у них одеты розовые очки и они не видят истинного лица этой страны.
В КАнаде получше, но всё равно за границей надо пахать как вол. РУссский человек к этому не привык. НАм надо передышки, перекуры, и вообще поболтать о жизни. За границей об этом забудьте. Более того, иммигрантов ждёт работа Рашидов. Даже со знанием 5 языков, 2 высших образований. Начнут всё равно с грузчиков и т.д.

16 IGOR53  
6
В КАнаде получше, но всё равно за границей надо пахать как вол. РУссский человек к этому не привык. НАм надо передышки, перекуры, и вообще поболтать о жизни. За границей об этом забудьте. Более того, иммигрантов ждёт работа Рашидов.

Надежа, а Вы работали в загранице на заводе? Вот я работал два с чем-то года. На нашем заводе рабочая неделя тянется 37.5 часов (или 38.5 часов, но точно меньше 40 часов). И три перерыва: первый - 15 минут, второй обеденный - 30 минут, третий - 15 минут. Вот во время перерывов можешь болтать о жизни сколько угодно. А как приступил к работе, вся болтовня заканчивается, иначе брак получится. И в России точно также.

Что касается работы Рашидов, это не совсем так. В нашем городке есть две русскоязычные докторши со своими клиниками, русскоязычный адвокат, два русскоязычных продуктовых магазина, русскоязычный агент по мобильникам и сотовым телефонам. Я сам хотя в научном институте не работал, но в научных конференциях по своей тематике участвовал и в журналах регулярно печатался.

19 Fenetka2  
-3
Пахать,чтобы в единочасье потерять и примкнуть к когорте бездомных,а цена на съемное жилье там очень дорого,так что неизвестно где еще и лучше,тем более без начального капитала,там приживаются не все и везет не всем..

20 IGOR53  
4
Такое возможно в любой стране по совершенно разным причинам. А где вероятность такого исхода больше? Я думаю, что все же в России больше. И тому две причины.

В России владелец предприятия может своим работникам зарплату не платить, а в Германии такое исключено. Конечно, сегодня в России такого беспредела, как в 90е годы, больше не наблюдается. Но отдельные инциденты все равно происходят. Вон на строительстве космодрома Восточный такое не один раз происходило. И никакой управы на олигархов не находилось. Случись такое в Германии, работодателя тут же под суд отправили и штрафами разорили бы. Так что в России можно стать бездомным даже продолжая работать.

Вторая причина - пособие. В Германии как только меня увольняют с работы, я иду в Биржу труда, становлюсь там на учет и мне платят пособие по безработице. Срок выплат неограничен, хоть до самой пенсии сиди на пособии (чем, кстати, многие и пользуются). Пособие конечно небольшое, но на скромную жизнь вполне хватает. А насколько легко получить в России такое пособие? И как долго его платят? А если срок выплат закончился, но человек новую работу так и не нашел, что ему делать?

Фенечка, прежде чем судить о других странах и народах, нужно пожить в соответствующей обстановке. И не туристом-отдыхающим, а полноправным жителем со всеми проблемами, плюсами и минусами. А то таких диванных икспердов, которые зарубеж только по телевизору и видели, сегодня в России до фига развелось. Даже собак нерезанных и то меньше.

28 DVslav  
-3
Лучше прикинуться беженцем, там им вообще малина.)

27 DVslav  
-4
Доктор наук, а работает на заводе на конвейере. Зачем ехать тогда куда-то?

6 надёжа  
-2
Случайно наткнулась на видео русской женщины вышедшей замуж за американца. Муж -замечательный. Она родила от него дочь. Но разошлась. Муж до такой степени экономный, что прятал еду от жены. ОН считает её расточительной. НАпример, пришёл после развода к ней в гости. ПРоверил все шкафы, холодильник. Увидел в холодильнике мясо краба что ли. ОН в шоке. "Ты что так тратишься, могла купить курятину она дешевле и питательнее". На что она ему ответила, что ей его курятина уже в печёнка сидит за несколько лет совместной жизни.

Жить за границей-это экономить на В С Ё М. Иначе не выживешь.

Вот у нас доход маленький в семье. Но приехал сын, который учился за границей. ОН 2,5 года не видел своей любимой еды. Мы для него пол кило красной икры купили. Очень любит. Съел банку(не один конечно, все помогали), купили ещё одну. Хотя икру позволяем себе раз в год на Новогодние праздники. ПОкупаем ему разные вкусняшки. Как же скоро в армию пойдёт опять вкусняшек не увидит. За границе себе такого не позволяют даже люди со средним достатком.достатком.

7 надёжа  
-2
А еда какая паршивая за границе. Даже в ВЕнгрии, где учился сын, например огурцы, как вялая капуста. ОН с таким наслаждением ест наши российские тепличные огурцы, которые мы за огурцы то не считаем. Говорит:"Как вкусно, не то что в ВЕнгрии". А мясо и рыбу они вообще не могли себе позволить там купить. Очень дорого. Крупы такие же как у нас, только гречки ни разу там не видел. А В США еда , вообще-, отрава. МНогие иммигранты страдают болезнями ЖКТ от этой еды.

10 QQQ  
2
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять. biggrin

11 Василёк  
-1
А вас не будут, идите! Уже наконец. biggrin

29 hunter  
3
А еда какая паршивая за границе.
похоже что вы нигде никогда не были! наверное именно потому что там еда такая паршивая магазины Финских товаров растут как на дрожжах, а кто может заказывает за границей всё от хлеба до консервов и конфет. Девушка профессионально занимается цветами и посетила в Риге куда поехала по делам продуктовый магазин, вот как она прокомментировала свои фотки из рыбного отдела этого магазина

Наталья егорова

Как можно судить о цене если некоторых блюд у нас просто нет в продаже. Качество всегда стоит денег.

Наталья егорова
Филе сельди но какое? пальчики оближешь. Скажите разве у нас есть Ройский деликатес или копчёная масленая рыба (причём копчёная не жидким дымом)Где в наших магазинах вы видели миногу? В каком магазине или на рынке вы видели такое разнообразие рыбы? в наш рыбный отдел пойдёшь от запаха блевать охота, а вы зайдите даже не в отдел, а в рыбный павильон в Риге и ощутите приятный аромат. о чём можно говорить если человек там ни разу не был и не представляет что может быть на столько всё по другому.

30 QQQ  
2
На наши деликатесы ещё не жаловались angry angry angry
Никто не выжил biggrin

8 надёжа  
-3
Кстати, в США молоко, вообще не молоко, а белая водичка. Из чего они делают не знаю.

Видела видео в инете. Парню прислали из Китая порошок из чего делается молоко. Порошок коричневый. Сыпешь его в ведро воды и на глазах получается ведро молока.

9 Alex2025  
2
biggrin Ох уж эта либерал-статистика. Враньё. Не трате время на его обсуждение. Оно того не стоит.

12 Василёк  
0
Но кому же это интересно - создавать такое. А кому-то интересно множить и распространять.

13 kalagist  
1
Брехняяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+