Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:47
Россия и Китай позорно сдали КНДР

Корейский кризис уже грозит России. Как заявил сенатор Виктор Озеров, системы ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с ситуацией вокруг КНДР. Эта информация позже была опровергнута, но судя по заявлениям президента США: «Военное решение полностью готово (locked and loaded) на случай, если Северная Корея поведет себя недостаточно мудро. Надеюсь, Ким Чен Ын найдет иной путь!». Об этом Дональд Трамп написал Twitter.

А все началось с того, что 5 августа Совет безопасности ООН принял резолюцию, вводящую убийственные санкции против Северной Кореи за то, что она продолжает испытания межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в нарушение ранее принятых резолюций ООН.

Эта резолюция бьет по главным статьям экспорта Северной Кореи, включая уголь, железо, железную руду, свинец, свинцовые руды и морепродукты. Мишенями также становятся иные источники доходов — такие, как банки и совместные предприятия с иностранными компаниями.

Резолюция 2371 была навязана (ну кем же еще?) Соединенными Штатами Америки — Верховным Агрессором всей Вселенной. Верховный орган глобального мира, Совет безопасности ООН, никогда не наказывал эту исключительную страну-изгой и никогда не накладывал на нее санкций. А наказать было и есть за что — на протяжении последних 70 лет эта страна в боевых действиях и в результате бомбардировок беспилотниками в незаконных войнах за свою гегемонию убила миллионы людей по всему земному шару.

Резолюция против Северной Кореи была принята единогласно всеми 15 членами Совета безопасности ООН, включая союзников Северной Кореи Китай и Россию. У них могли быть свои собственные стратегические и эгоистические причины не проявить солидарность с Северной Кореей, не наложить вето на резолюцию и не предложить вместо нее меры дипломатического воздействия. Эти дипломатические меры могли бы призвать к разуму ястребов в Вашингтоне и Пентагоне и остановить зверскую кровожадность Трампа, выкрикивающего ядерные угрозы из своего гольф-клуба в Бедминстере, штат Нью-Джерси: «Их встретит такой огонь и такая ярость, каких мир еще никогда не видывал». Россия и Китай могли бы предложить альтернативную резолюцию, которая предлагала бы заняться поисками диалога и заставила бы Вашингтон прекратить разжигать войну.

Но Россия и Китай этого не сделали. Что весьма печально.

Полным позором является то, до какой степени прогнулся весь мир ради того, чтобы ублажить Вашингтон и хозяев его темного «глубинного государства», которые дергают за ниточки марионеток в Белом доме! Неужели же мы стали миром вассалов умирающей империи?

Те же самые агрессоры, возглавляемые Вашингтоном, более 60 лет назад уже разрушили Северную Корею, убив треть ее 10-миллионного населения. США не позволили подписать мирный договор. Вместо этого, Корейской народно-демократической республике, живущей по шаткому пакту о перемирии, постоянно угрожают из многочисленных военных баз США в Южной Корее и Японии, укомплектованных флотилиями самолетов и кораблей. Воздушное пространство КНДР постоянно нарушается американскими бомбардировщиками; военные маневры вооруженных сил США, Южной Кореи и Японии являются постоянным устрашением для народа Северной Кореи, ведущего нормальную мирную жизнь. А военно-демаркационная линия, проходящая по 38-й параллели, уже на протяжении жизни трех поколений или более поддерживает разделение обычных корейских семей.

Режим Ким Чен Ына показывает всему миру всего лишь свою готовность защищать достижения КНДР по изумительному восстановлению страны и отстаивать всеобъемлющие социальные гарантии по бесплатному образованию и медицинскому обеспечению всего народа, численность которого сейчас превышает 25 миллионов человек. Северокорейские средства ядерного сдерживания ни для кого не представляют угрозы — ни для Японии, ни для ее Южного брата, ни, тем более, для Соединенных Штатов. И Трамп чертовски точно знает это. Его похвальба об «огне и ярости» — ни что иное, как бряцание оружием, шоу мультимиллиардера-психопата, гоняющего гольф-мячики и упивающегося властью над, слава Богу, разваливающейся империей. Он не посмеет тронуть Северную Корею, потому что тогда он познает «огонь и ярость» союзников КНДР — России и Китая — несмотря на их неудачное голосование в СБ ООН.

Считается, что санкции ООН — если они будут соблюдаться — сократят ежегодные экспортные поступления Северной Кореи на 1 миллиард долларов. Это может повергнуть страну, благодаря предыдущим западным санкциям уже изолированную, в крайнюю нищету и голод. И хотя маловероятно, чтобы Китай, на долю которого приходится 90% внешней торговли Северной Кореи, будет придерживаться этих санкций, они, все равно, являются бесчестной угрозой.

Посмотрим на законность санкций ООН в более широком контексте — таком, которое народы мира либо не знают, либо забыли.

Глава VII Устава ООН описывает Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии.

Эти действия конкретно излагаются в статьях 39, 40, 41 и 42 Главы VII:

Статья 39

Совет Безопасности определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии и делает рекомендации или решает о том, какие меры следует предпринять в соответствии со статьями 41 и 42 для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

Статья 40

Чтобы предотвратить ухудшение ситуации, Совет Безопасности уполномочивается, прежде чем сделать рекомендации или решить о принятии мер, предусмотренных статьей 39, потребовать от заинтересованных сторон выполнения тех временных мер, которые он найдет необходимыми или желательными. Такие временные меры не должны наносить ущерба правам, притязаниям или положению заинтересованных сторон. Совет Безопасности должным образом учитывает невыполнение этих временных мер.

Статья 41

Совет Безопасности уполномочивается решать, какие меры, не связанные с использованием вооруженных сил, должны применяться для осуществления его решений, и он может потребовать от Членов Организации применения этих мер. Эти меры могут включать полный или частичный перерыв экономических отношений, железнодорожных, морских, воздушных, почтовых, телеграфных, радио или других средств сообщения, а также разрыв дипломатических отношений.

Статья 42

Если Совет Безопасности сочтет, что меры, предусмотренные в статье 41, могут оказаться недостаточными или уже оказались недостаточными, он уполномочивается предпринимать такие действия воздушными, морскими или сухопутными силами, какие окажутся необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. Такие действия могут включать демонстрации, блокаду и другие операции воздушных, морских или сухопутных сил Членов Организации.

Односторонние санкции в отношении другой страны — главный инструмент, который Соединенные Штаты своевольно применяют в отношении любой страны, которая не лижет их сапоги, совершенно незаконны и являются нарушением международного права.

Законность санкций ООН крайне сомнительна в большинстве случаев и, в частности, в случае с Северной Кореей, поскольку эти санкции воздействуют на права человека, а именно на экономические, социальные и культурные права гражданского населения. Совокупный негативный эффект от этих санкций может привести к гуманитарной катастрофе, выражающейся в нехватке определенных товаров и услуг, существенно необходимых для того, чтобы гарантировать базовые условия жизни (Gebs, Robin. «Humanitarian Safeguards in Economic Sanctions Regimes: A Call for Automatic Suspension Clauses, Periodic Monitoring, and Follow-Up Assessment of Long-Term Effects». The Harvard Human Rights Journal 18 (2005), p. 173).

В случае с Северной Кореей эти санкции являются полным фарсом, поскольку главным агрессором не является и никогда не была Северная Корея. Агрессором являются и всегда были Соединенные Штаты.

Однако, никакому государству на этой прекрасной планете не приходит в голову ввести санкционный режим против США через Верховный орган Мира и Безопасности ООН. Но почему же? Да потому что все они боятся ответных мер со стороны США. Хотя, Россия и Китай вместе с блоком «Шанхайская организация сотрудничества» (ШОС), который уже объединяет половину населения мира, контролируют треть глобального экономического продукта и находится на пути к отказу от гегемонии американского доллара, вроде бы, не должны больше бояться ответных мер. Но, все равно, боятся?

Просто нелепо, как весь мир, эта Лига Наций, как ее раньше называли, живет с мозгами, до основания промытыми, чтобы практически безо всяких исключений и вопросов, не моргнув глазом, мириться со зверствами Вашингтона, с его преступлениями против человечества, с беспорядочными убийствами десятков миллионов человек по всему миру. Но в то же самое время, эта «Лига Наций» в едином порыве проявляет «солидарность», чтобы с готовностью задушить маленькое смелое государство Северную Корею, которая лишь проводит испытания своих возможностей на самооборону перед лицом незаконных угроз верховного агрессора всего мира — Соединенных Штатов Америки.

Автор (Peter Koenig) — экономист и геополитический аналитик, ранее работал во Всемирном банке. Читает лекции в университетах США, Европы и Южной Америки. Его статьи публикуются в таких изданиях, как Global Research, ICH, RT, Sputnik, PressTV, The 4th Media (China), TeleSUR, The Vineyard of The Saker Blog и других ресурсах.

Публикуется с разрешения издателя.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://svpressa.ru/world/article/178927/| Просмотров: 1765 | Добавил: iskra| | Теги: китай, КНДР, россия, сдали, позорно | Рейтинг: 2.9/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Bad4  
1
Все гадости мира начались с ООН . Как ни резолюция , так война. И ЧТО характерно, все по закону, все на благо мира... даже холод , голод и войны.

3 nikolaiparasochko  
5
ООН давно стал организацией одной нации

2 nikolaiparasochko  
2
Но Китай свое слово сказал что в случае нападения встанет на защиту.

4 nikolaiparasochko  
1

5 nikolaiparasochko  
0
КИТАЙЦЫ ГОТОВЫ ЗАЩИТИТЬ СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

B-1B на Гуаме, США.png

Наверное, очередной Северокорейский кризис достиг сегодня своего пика.
И, кажется, свое последнее слово сказал Китай.

Но давайте по порядку.
Сначала 8 августа появилась информация о том, что у КНДР теперь есть ядерная боеголовка для МБР (межконтинентальной баллистической ракеты).
http://www.interfax.ru/world/574094

Затем была реплика Трампа от 8 августа о том, что «Северной Корее не следует более угрожать США. В противном случае они столкнутся с такими огнем и яростью, каких мир еще не видел».

Эти слова президента США не только вызвала бурю в СМИ и общественном мнении, они получили политическое развитие.

Вчера, 10 августа Трамп сказал репортерам, что его предупреждение могло показаться недостаточно жестким.
И опять угрожал КНДР:
- Все произойдет так, как они даже никогда и помыслить не могли. Народ Северной Кореи должен проявлять осторожность, иначе его ждут доселе невиданные неприятности.
http://www.interfax.ru/world/574520

Северная Корея сделала вид, что не испугалась, и пообещала выпустить четыре ракеты средней дальности «Хвасон-12» в район американской военной базы на Гуаме.
Как предупреждение.

6 nikolaiparasochko  
2
Сегодня Трамп написал в Твиттере, что все готово к военному удару:
«Военные варианты решения теперь готовы, их можно в любой момент применить в случае, если КНДР будет действовать неразумно. Надеюсь, Ким Чен Ын найдет другой путь».
Читать
Donald J. Trump ✔ @realDonaldTrump
Military solutions are now fully in place,locked and loaded,should North Korea act unwisely. Hopefully Kim Jong Un will find another path!
15:29 - 11 авг. 2017 г.
52 033 52 033 ответа 53 004 53 004 Ретвита 149 741 1 отметка «Нравится»
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

И через несколько часов сделал ретвитт с фотографиями бомбардировщиков B-1B на Гуаме (одна из них вверху).

Министр обороны США, глава Пентагона Мэттис подтвердил:
- Мы готовы.
- …трагедия, в которую выльется война, общеизвестна, нет смысла ее описывать, достаточно сказать, что последствия будут носить катастрофический характер.

И выразил надежду на дипломатию:
- Усилия Америки направлены на дипломатический путь, они связаны с дипломатией, дипломатические результаты есть, и мы хотим оставаться на этом направлении.
http://www.interfax.ru/world/574441

Тем не менее, мир начал готовиться к войне.

Премьер Австралии сказал, что поддержит действия США.
https://www.gazeta.ru/army/2017/08/11/10828292.shtml

Япония объявила, что к утру 12 августа приведет в боевую готовность ЗРК Patriot в префектурах Хиросима, Симанэ, Коти и Эхим в связи с угрозой удара по Гуаму.
Пхеньян пообещал запустить 4 ракеты средней дальности «Хавсон-12» по Гуаму через Японию.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/08/11/1637911.html

В НАТО сказали, что государства-члены не обязаны защищать территорию острова Гуам.
Однако в случае нападения КНДР наверняка будет принято политическое решение в пользу помощи США.

Германия призвала к сдержанности и предостерегла от ядерной войны.

Сергей Лавров сказал о военных рисках:
- Риски очень высокие. Особенно учитывая риторику. Звучат прямые угрозы применить силу.
https://www.gazeta.ru/army/news/10421732.shtml

- К сожалению, риторика в Вашингтоне и в Пхеньяне начинает зашкаливать. Мы все-таки рассчитываемом, что здравый смысл возобладает.
https://ria.ru/world/20170811/1500204420.html

Еще он сказал, что Россия против того, чтобы КНДР имела ядерное оружие.
Но ничего не сказал о том, собирается ли Россия вмешиваться.

В то же время Минобороны РФ опровергло сообщение о повышенной готовности ПВО.
Из этого, правда, не следует, что они не находятся в повышенной боеготовности.
В МО РФ заявили, что это их обычное состояния.
https://www.vedomosti.ru/politic....overglo

И тут в редакционной статье официоза Global Times сказал свое слово Китай.
«Надо объяснить всем сторонам, чтобы им стало понятно: когда их действия будут угрожать китайским интересам, Китай жестко на эти действия ответит».

«Китай также должен разъяснить, что если Северная Корея осуществит ракетные пуски, которые будут угрожать США, Китай останется нейтральным. Если же удар будет наноситься США и Южной Кореей с целью свержения северокорейского режима, изменения политической картины на Корейском полуострове, то Китай постарается этому помешать».
http://www.interfax.ru/world/574441

Фактически Китай пообещал защитить КНДР.
Как я понимаю, даж военным сопсобом.

Именно это китайцы сделали во время Корейской войны 1950-1953 года вместе с советскими, и вот опять.
Вы понимаете, что может произойти?

Кстати, ядерное оружие тогда, во время войны 1950-1953 гг, уже было, но его никто не применял.
Однако из этого совсем не следует, что в случае новой войны удастся обойтись без обмена ядерными ударами.
Трамп, между прочим, "бряцает" ЯО очень активно.

7 Михалыч  
0
.

8 436  
1
мне в сентябре во Владивосток ехать надо, уже бы определились заинтересованные стороны. мне же надо билеты покупать. или нет....

9 SDFGHJKL  
0
Россия здесь при чем? Это Китай сдал своего союзника.

12 vendy  
-5
Думаешь Путин тебя с собой в бомбоубежище заберет? За твое идолопоклонство? Ах хахха

10 Иваныч  
-1
Ситуация действительно тревожная. Старый мир рушится и может сильно "хлопнуть дверью" уходя. Рушится он и в России. Куда "кривая выведет" скоро увидим.
Важно и даже очень - не жить страхами! Смотрите сколько просмотров у тревожных публикаций - в разы выше , чем у прочих! Это говорит о многом - люди генерят гаввах в диком количестве, подпитывая "князя мира" И это сильно тревожит!
Архи необходимо смотреть "за горизонт" с надеждой и стараться разглядеть ростки нового мира, а они всюду (но за тревогой их не замечают) - вот выход из ситуации.

11 vendy  
-6
СНАЧАЛА ПОЗОР ПУТИНА, ПОТОМ ВОЙНА!!!

13 Слава  
0
Саша, успокойтесь.) А то гаввах потеряете.

14 Инесса  
0
чё ?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+