Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 01:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:19
Романтики наших дней, или Как живут наивные мужчины

Тяжело приходится жить романтикам в непростое время капитализма и гонки «конкурентоспособности». Они не привыкли биться за место под солнцем, не привыкли грызть глотки или разбивать лоб о пол. Романтики — мечтатели по натуре своей, им чужды открытые конфронтации на пустом месте, хоть они и склонны к драматизму. Они ушедшие в пыль прошлого рыцари, донкихоты, в которых уже нет нужды. Ее нет, а они есть и вырождаются с каждым днем: слишком велико воздействие общества на их тонкую душевную организацию.

Жестокость судьбы — в массированном ударе: их личность стараются изменить не только коллеги и друзья, но и пропаганда с ТВ и экранов кинотеатров, рекламные ролики и «жизненные истории» из интернета. Отовсюду слышен один и тот же лейтмотив: «Либо победитель, либо чмо. Урви свое, будь крутым — у нас есть шаблон».

Романтики видят мир иначе. Они восхищаются вещами и природными явлениями, не стараясь понять их суть и принцип действия. Им хорошо — и они радуются; плохо — грустят. Для них нет никакого смысла в причине — сам факт эмоционального опыта уже дорог и ценен. Они умеют ценить жизнь. Отпущено человеку не так много лет, и на этой 80-летней парадигме ценность вовсе не в деньгах, но в моментах, из-за которых можно прочувствовать весь спектр возможных ощущений.

Такие мужчины часто подвержены рискам — травмы для них житейское дело. Они своеобразные адреналиновые маньяки, но зависимость могут испытывать и от ощущений разной степени жесткости и остроты. Они чаще имеют проблемы с нервами, подвержены больше других психическим расстройствам. Но их тянет идеализировать все вокруг, превращая свою жизнь в античную трагикомедию — с однозначным злодеем и явным добром.

И чаще других они разочаровываются. Проблема в их мечтах: они выдают желаемое за действительное и сами абсолютно искренне, по-детски, в это верят.

1. Вера в порядочность

Для романтиков априори существует общая человеческая порядочность — она часть природы, по их мнению. Выращенные на нравственности и морали классической литературы и кино «золотого века» Голливуда, они стараются жить сами по выдуманным законам, принимают за чистую монету красивый, глянцевый экранный мир. И, едва окунувшись в реальный, тут же промокают и заболевают. Они не подготовлены к выживанию и, скорее всего, росли в тепличных условиях.

Гораздо хуже, если еще в детстве в их судьбе было так много дерьма, что они сбегали в мир рыцарей и джентльменов, чтобы спрятаться от реальности за обложкой книги. Они выпестовали в себе идеальное средство защиты и надломили психику. Если у тебя есть такие знакомые, и они твои друзья, не пытайся их изменить — постарайся помочь и защитить по возможности. Самим по себе им будет очень трудно.

2. Заочное хорошее отношение к незнакомцам

Часто романтики просто любят людей. Они ценны для них уникальностью: за каждым кроется тайна и интересная история. С самого начала романтики относятся к людям по-доброму и на такое же отношение рассчитывают, отчего и обжигаются.

Беда — в созданном лишь в их воображении образе. Романтики склонны навешивать ярлыки с первого взгляда — это своего рода эмоциональная инвестиция в незнакомого человека. Они создают этим некую связь, типизируют его для себя и подбирают оптимальную, на их взгляд, модель общения и поведения. И их представления рушатся, когда незнакомец оказывается совершенно другим. Они чуть ли не виновным его считают.

3. Иллюзии об отношениях и подругах

Целый пласт классической средневековой литературы и произведений эпохи романтизма (часть Серебряного века тоже) посвящен высоким представлениям о Даме, о Леди — идеальном воплощении женственности и гармонии. Под впечатлением от этого образа всепонимающей и мудрой женщины они ищут себе подругу не хуже. Ее уникальные черты — отражение собственных интересов самого романтика, но приукрашенные стереотипами.

Они скажут что угодно, очаруют и обольстят, но как только зыбкий образ рухнет и подруга предстанет в своем истинном виде, тут же потеряют интерес, остынут и разочаруются. Возможно, даже обвинят ее в предательстве. Либо до конца своих дней будут искать ту самую или и вовсе примкнут к литромантикам.

4. Потребительское отношение друзей

Надеемся, что с этим ты сам не сталкивался никогда. Для не самых благородных романтики — идеальные друзья. Они беспокоятся о дружбе и стараются поддержать ее всеми возможными способами: от общения до вливания денег в дружбу. Они охотно заплатят за приятеля в ресторане или кафе, принесут на вечеринку еду и выпивку, поедут посреди ночи на другой конец города забирать пьяного друга, одолжат безвозвратно денег.

Этим и пользуются подлецы — эксплуатируют эмоциональную зависимость. Со стороны такие отношения дружескими не назвать — они паразитические. Вот только для романтика кодекс братства не шутка. Он свято верит в честь и совесть и жадно ловит каждые проявления человечности во взаимоотношениях со своим приятелем. Это вовсе не феномен: женщины также могут пользоваться им, но в свою очередь хотя бы дают красивую мечту. И они отвалятся от кормушки гораздо быстрее — фейковый друг годами может сидеть на шее.

5. Депрессии и цинизм как самооборона

Столкнувшись с жестокостью «внешнего» мира, романтики нередко впадают в уныние, а потом — и вовсе в клиническую депрессию. Но не нужно их жалеть: это способ самообороны. Время болезни, необходимое для восстановления сил или перестройки личности, им необходимо. Они закрываются от внешнего мира, чтобы не усугубить положение, и стараются не задумываться о вещах, в которых разочаровались. Со временем боль может затихнуть, но вряд ли уйдет навсегда.

Можно перестать быть романтиком. Разочаровавшиеся и уставшие, они превращаются в циников — свободно говорят об изнанке социального пузыря, не стесняясь грубых слов. Поступают так, как удобно им, назло, специально, будто хотят отомстить всем вокруг. Их разочарование в окружающих становится не только мечом, но и щитом: они отгораживаются им от попыток вновь пустить что-то или кого-то в душу, чтобы заново не испытать боль.

С романтиками бывает непросто: они наивны, инфантильны, твердолобы и совершенно не умеют слушать. Они не реагируют на внешние факторы, игнорируют знаки и сигналы и редко умеют отстаивать собственные права. Но рядом с ними мы ощущаем себя совершенно иначе: сами становимся грязнее, но дышать почему-то легче. Они как вымирающий вид из Красной книги: без них мир уже не будет прежним, их нужно оберегать и защищать, по возможности даже от самих себя.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: http://muz4in.net/news/romantiki_nashikh_dnej_ili_kak_zhivut_naivnye_muzhchiny/2018-12-04-47470| Просмотров: 1192 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мужчины, живут, Наивные, или, наших, Романтики, дней, Как | Рейтинг: 2.1/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Stevengem  
0
Вау, потому что это отлично работа! Поздравляю и так держать.

Посетите также мою страничку

https://nvspwiki.hnue.edu.vn/index.php?title=Th%C3%A0nh_vi%C3%AAn:Myrtle7085 оформление дебетовой карты visa

33490-+

2 Sownuxe  
0
Поддерживать впечатляющую работу!! Люблю это! Посетите также мою страничку

взгляните также эту страничку и дайте ей оценку

http://nysaaesports.com/%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b7%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4-2024-%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bc%d0%b8-5/ тайланд курорти
https://anotepad.com/note/read/k9t5pw6e тайланд туризъм дейности
http://multi-net.su/user/PGGHeike48096514/ евтини полети да нанг до краби
https://anotepad.com/note/read/qwa8gfkt евтини полети софия краби
http://mail.newlifekpc.org/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=5281084 патая тайланд нова година
https://www.sitiosecuador.com/author/linwood51i/ пътуване до тайланд патая
https://anotepad.com/note/read/afi3cyp8 колко е часът на о.пукет
https://anotepad.com/note/read/q9tpijr4 времето на о.пукет

=pat=

3 Sowneby  
0
Большое спасибо, этот веб-сайт очень практичный. Посетите также мою страничку

посмотрите также мою страничку и дайте ей оценку

https://b-sovety.ru/user/MTITyree44219/ тайланд карта краби
https://arasidaway1174.bravesites.com/entries/general/%d0%9e%d1%82%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%82-%d0%bf%d1%80%d1%8f%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%b8- чао прая тайланд
https://lethareilly98548782.bloggersdelight.dk/2024/02/01/%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%b7%d0%b8%d0%b2%d0%b8-the-ultimate-convenience/ летище краби
https://zvukiknig.info/user/CPWRaymond/ екскурзии от хотелите в краби
https://rudyhalley9224.bravesites.com/entries/general/%D0%9D%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8 пътуване патая
https://wolfgangrobillar.varyblog.com/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d1%82/ скалата на златната буда в патая
http://www.gensdumonde.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=291684 полети за пукет тайламд
https://anotepad.com/note/read/rxq6bqag тайланд пукет пътепис

=pat=

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+