Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:57
Ведущий британский медицинский эксперт: мир ждет бактериальный Апокалипсис!


Апокалипсис грядет, предупреждают доктора и ученые, однако он войдет на планету не с той стороны, с которой его ожидают.

По данным опубликованного во вторник доклада, центры по контролю и профилактике заболеваний в прошлом году выявили более 220 случаев редкой породы “кошмарных бактерий”, которые практически не поддаются лечению и способны распространять гены, которые делают их непроницаемыми для большинства антибиотиков.

Профессор Дам Салли Дэвис (Dame Sally Davies), занимающая пост руководителя медицинской службы (Chief Medical Officer) в Соединенном Королевстве, предупреждает, что планета стоит перед лицом глобальной угрозы от новых видов бактерий, устойчивых к антибиотикам.

В медицинской литературе последних лет появился довольной необычный для медицины метафорический термин «кошмарные бактерии» (nightmare bacteria), применимый к микробам, АБСОЛЮТНО РЕЗИСТЕНТНЫМ к любым антибиотикам.

Так называемые внутрибольничные штаммы давно и хорошо известны микробиологам. Это вполне обычные бактерии, но с довольно сильной устойчивостью к тому или иному антибиотику, наиболее часто применяемом в той или иной клинике. В качестве профилактической меры обычно рекомендуется использовать в клинике (в инфекционном или хирургическом отделении) либо весь спектр антибиотиков сразу, либо менять основной набор препаратов время от времени. Такого подхода вполне достаточно, поскольку, если штамм приобретает устойчивость к пенициллинам, он легко убивается антибиотиком цефалоспоринового ряда и наоборот. Однако «кошмарные бактерии», с которыми столкнулась медицина в последние годы – это обычные как бы микробы, но микробы, устойчивые вообще ко всему.

Амеш Адальджа (Amesh Adalja), старший научный сотрудник в области безопасности здравоохранения Университета Джона Хопкинса называет гены этих микробов «поистине худшими из худших»:

«Существуют определенные бактериальные гены, которые являются более тревожными, чем другие, которые гораздо труднее лечить. Эти гены скрыты в телах у многих и многих пациентов американских клиник и при попадании в госпиталь мутантные микробы мгновенно выпрыгивают наружу, распространяясь по всей больнице».

Согласно официальной статистике американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) около 2 миллионов американцев ежегодно заражаются антибиотикорезистентными бактериями и 23 000 из них после этого умирают.



CDC создал общенациональную сеть лабораторий в 2016 году, чтобы помочь больницам быстро диагностировать такие инфекции и остановить их распространение.

Один из 4 образцов микробов, отправленных в лабораторную сеть, содержал специальные гены, которые позволяли им распространять свою устойчивость к другим микробам, сказал CDC. В 1 из 10 случаев люди, инфицированные этими микробами, распространяют болезнь на, по-видимому, здоровых людей в больнице — таких как пациенты, врачи или медсестры, которые, в свою очередь, могут действовать как молчаливые носители болезни, заражая других, даже если они не заболевают.

Майкл Остерхольм, директор Центра исследований инфекционных болезней и политики Университета Миннесоты, сравнивает эту проблему с «медленными цунами»:

«Это не какая-то инфекционная вспышка, не острый кризис, который захлестывает нас как волна. Мы просто видим время от времени эти редкие случаи сопротивления микробов к антибиотикам в отдаленных районах мира. Статистика никак не угрожающая и совсем небольшая. Но проходит год, два – и эта резистентная ко всему бактерия вдруг распространяется по всему миру!».

Профессор Дам Салли Дэвис, занимая пост не руководителя клиники, а управляя целым сектором здравоохранения большой европейской страны, видит проблему в куда более большем и угрожающем масштабе. Проблема состоит в том, что резистентными становятся пока не самые опасные и общераспространенные бактерии. Например, бактерии, вызывающие пневмонии, воспаления кожных покровов, инфекции кишечника и мочевыводящих путей, резистентных к антибиотикам штаммов среди них появляются тысячи. Но есть и другие бактерии. Например, бактерия бубонной чумы.

К своему счастью Европа средневековья не знала антибиотиков, поэтому эпидемии чумы хотя и выкашивали многих, тем не менее, бактерии убивали далеко не всех и хорошо поддавались лечению в частности, эфирными маслами, такими как масло орегано, например. Резистентности у бактерий не было.



Кошмарные бактерии — те, которые устойчивы почти к каждому лекарству - особенно смертельны для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. До половины полученных инфекций оказываются смертельными.

В то время как эти бактерии ужасают сами по себе, “необычные” гены, обсуждаемые в этом докладе, действительно являются “худшими из худших”, - сказал Амеш Адалья, старший ученый Центра безопасности здоровья университета Джона Хопкинса.

Сегодня же вспышки этого заболевания лечат антибиотиками, тем самым продуцируя у бактерий гены, устойчивые к используемому препарату. Гены эти среди бактерий мигрируют, перемешиваются и это будет продолжаться до тех пот, пока не появится штамм, который, в конце концов, соберет все эти резистентные гены. В результате в тех же США будут умирать не по 23 000 в год от простого колита, который не поддается лечению, а мир получит эпидемию, которая уничтожит людей всепланетарно и поголовно. Болезнь будет просто неостановима!

Майкл Остерхольм, директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний Миннесотского университета, сравнил проблему с "медленно движущимся цунами".”

” Это не острый кризис, когда волна просто бьет вас", - сказал Остерхольм. "Но мы видим эти редкие случаи сопротивления в отдаленных районах мира, и в течение года или двух, это везде.”

Профессор Дэвис предупреждает, что если люди сейчас глобально не предпримут никаких действий, мир, рано или поздно, получит пост-антибиотический Апокалипсис. В ближайшие несколько недель профессор Дэвис начнет кампанию в Великобритании, надеясь свести применение антибиотиков в стране к минимуму. Однако этого, как признается сама профессор, будет определенно мало, поскольку аналогичные действия должны быть предприняты глобально по всему миру – только тогда можно как-то изменить ситуацию:

«То, с чем мы сегодня столкнулись при нашем бездействии выльется в ужасный пост-антибиотический Апокалипсис», – сказала Дэвис на Берлинской медицинской конференции. «Я не хочу говорить своим детям, что не сделала все возможное, чтобы защитить их и их детей. Эта противомикробная резистентность убивает людей уже прямо сейчас. Но если мы не предпримем решительных действий во всем мире всё будет ухудшаться и ухудшаться. Нам нужна настоящая работа на местах, чтобы изменить ситуацию, или мы рискуем положить конец современной и современной медицине, и вообще современной цивилизации».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://www.disclose.tv/leading-scientist-issues-warning-of-coming-apocalypse-330089| Просмотров: 1253 | Добавил: Artek| | Теги: Апокалипсис!, Эксперт:, бактериальный, мир, ведущий, Британский, медицинский, Гонконга | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 hunter  
1
людишек очень много стало, и гадят они много и это не нравится не планете земля ( губим мы её своей деятельностью), ни мировым элитам ( столько рабов им не нужно, а вот вонь от наших "помоек" уже и до них докатилась), поэтому так или иначе численность населения будет сокращена, хотите вы этого или нет

4 соня  
2
да да помогут все равно дело времени.............

2 Geda  
3
А вот, не надо было американцам бактерию СИНТИЮ делать устойчивой ко всем антибиотикам, и выпускать в океан, ну, не захотела она есть то нефтяное пятно, а стала плотоядной...
Рыбы, птицы, люди... А дальше, только дело времени, когда она заразит всех... cry

3 antar  
-1
Желание еще не есть прогноз.

5 надёжа  
-1
при попадании в госпиталь мутантные микробы мгновенно выпрыгивают наружу, распространяясь по всей больнице».

Вот сволочи-бактерии. Именно когда в американские госпитали попадают, сразу начинают прыгать. Это Путин запустил новое оружие. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+