Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:54
......Были – избиратели, стали – отработанный пар......................

Юрий Болдырев написал вчера в 08:59
Эта моя статья о нежданных «бонусах» гражданам России по итогам выборов вышла сегодня в «Свободной прессе»

Поздравляю!

Спросите: с чем?

А, действительно, с чем?

Что у нас сейчас самое важное, определяющее?

Может быть, чемпионат мира по футболу?

Так это – не более, чем «развлекалово». Кому-то - очень нравится, кому-то – не очень. Дело пристрастий и вкуса. И, в любом случае, не более чем на ближайший месяц.

Но есть то, что происходит именно сейчас и определяет нашу жизнь на долгие годы вперед.

Что же это?

Да, разумеется, последствия того выбора, что, вроде как, сделан 18 марта.

И что же мы, теперь уже в деталях, узнаем про последствия этого выбора, буквально, прямо сейчас?

СО СВОИХ - ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ

Понятно, что под «своими» в заголовке главки я имею в виду не приближенных к власти – «семейных», «кооперативных» и т.п., а своих сограждан, своих производителей, свой народ.

Итак, первое: налоги будут повышены. Не абстрактно «налоги» - на кого-то другого. А буквально: налоги и сборы – прямо и непосредственно с нас с вами.

Начинают, как уже объявили, с НДС: решили повысить с 18 до 20%.

Повторю: это – не на какие-то там абстрактные «предприятия», но непосредственно на нас. Это то, что, в конечном счете, войдет в цену большинства производимых у нас и покупаемых нами товаров.

Плюс, если и 18-процентный НДС был чрезвычайно привлекателен для всякого рода махинаций с возвратом НДС экспортерами, то 20-процентный – на целую десятую часть привлекательнее. Значит, криминогенность этой сферы еще возрастет. Допустим, больше соберем, вроде как, в бюджет, но зато и больше вернем всякого рода приближенным к власти мошенническим «экспортерам» - из этого самого бюджета. Что получим в итоге – будет ли для бюджета, в конечном счете, хоть какой-то значимый плюс – еще большой вопрос.

Для предприятий же, поставляющих товары и услуги на внутренний рынок, то есть, для плательщиков НДС, это не просто мелкая обдираловка, мол, «подумаешь – пара процентов – в пределах статистической погрешности». В условиях рынка, открытого для конкуренции внешним производителям (а этому требованию ВТО наша вновь утвердившаяся власть, несмотря на все внешние санкции, привержена святее Папы Римского), повышение НДС – это еще дополнительных целых два процента в снижение конкурентоспособности любого производимого у нас товара на своем же внутреннем рынке. Значит, либо, для сохранения конкурентоспособности даже и на своем собственном внутреннем рынке, потребуется сокращение любых иных расходов, относимых на себестоимость, включая, прежде всего, зарплату работникам – нам с вами. Либо элементарное разорение, банкротство предприятий. Следовательно – выбрасывание на улицу работников.

«НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ» - НАЛЕВО

Второе. Про стремительный рост цен на топливо, прежде всего, на бензин – теперь остается только шутить. Вроде того, что вопрос: на что берете кредит - на машину? И ответ: нет - на бензин, на дачу хотим съездить…

Преподнесено событие было как стихия: мол, цены вдруг сами выросли, но правительство предпринимает все необходимые меры и «не допустит неконтролируемого роста цен». Хотя, конечно, «падения цен обратно уже не будет»…

Да уж, конечно…

«Стихия» - она у нас такая: перед выборами наш ураган дисциплинированно ожидает, а вот когда выборы проведены, нужный результат достигнут, то есть, дело сделано – «стихия» налетает.

На публику власти, конечно, очень удивились «вдруг» подскочившим ценам. Президент даже сослался на какое-то «неправильное регулирование».

Но если быть честными: может ли кто-то поверить, что руководство, например, «Роснефти» само решилось вдруг взять и поднять цены на бензин – без согласия непосредственно главы государства? И что было бы с этим руководителем, если бы он взял да и поднял бы цены не после выборов, а за пару недель до них?

А как успокоить народ, как сделать так, чтобы он принял изменения, причем, не просто покорно, но еще и благодарно? Да ведь в запасе всегда есть старый добрый прием: «Выводи козу!».

Что, недоволен народ? Да еще и шутки опасные в Интернете стал шутить о росте цен на бензин? Так мы его сначала припугнем, что возможен рост цен до ста рублей за литр, а затем торжественно пообещаем, что власти такого неконтролируемого роста ни в коем случае не допустят.

- И что, как там сердчишко?

- Ну, слава богу, отпустило…

Но вот о чем невредно было бы всем знать (желательно бы – еще до прошедших выборов) и неминуемые последствия чего важно всем понимать (хотя бы теперь). Многие говорят о преимуществах плановой системы перед рыночной: мол, если бы у нынешних властей был бы не рынок, а план, так было бы совсем другое дело. Не устаю объяснять, что у нынешних-то, как раз, все - строго по плану. Просто план этот - не всегда публичный и не всем в сущности своей понятный. И главное – не в наших интересах.

Так вот: плановое и целенаправленное повышение внутренних цен на энергоресурсы в нашей стране, в том числе, на газ и бензин – это у них строго по плану. Это называется «приведение внутренних цен на энергоресурсы к мировым».

В последнее время они об этом прямо как-то особенно не говорят (хотя ранее и не стеснялись прямо декларировать). Но планы-то от этого не меняются. И, главное, действия по их осуществлению – реализуются.

Ведь что такое не только запланированный, но и фактически реализуемый «налоговый маневр» для нефтегазового сектора экономики? Это снижение и последующая отмена экспортных пошлин, с их постепенной заменой на налог на добычу полезных ископаемых.

За счет чего ранее удавалось удерживать внутренние цены ниже мировых? Да именно за счет наличия экспортной пошлины: продажа нефти за рубеж и продажа нефти и бензина внутри страны по пониженным ценам, благодаря экспортной пошлине, были для добывающих компаний равнодоходными. Если же экспортных пошлин не будет, если их, как это сейчас не только планируется, но и уже реализуется, постепенно за несколько лет сведут к нулю, то равная доходность для компаний работы на внешний и внутренний рынок будет достигаться лишь при условии продажи у нас бензина по почти европейским ценам. При нынешнем курсе рубля к доллару – как раз примерно по сто рублей за литр.

А так как при такой внутренней цене на топливо покупать его смогут и будут, понятно, значительно меньше, чем сейчас, то основная часть топлива пойдет куда? Понятно – за рубеж.

И опять искомый (не нами с вами, но заказчиками такой политики) двойной эффект:

а) повышение предложения топлива на мировом рынке – снижение мировой цены – снижение издержек производства и повышение эффективности мировой (без нас) производительной экономики;

б) радикальное (еще в полтора-два раза по сравнению с нынешним уровнем) повышение цены на топливо у нас в стране – дальнейшее радикальное снижение конкурентоспособности нашей производительной экономики, долгосрочное закрепление нашей нынешней стагнации и удела лишь мировой бензоколонки.

А что тогда ожидается с рабочими местами и зарплатами? Надеюсь, пояснять нет нужды.

И что в этих условиях – вполне прогнозируемого и самой же властью провоцируемого радикального повышения уровня безработицы – следует делать далее тем, кто, допустим, просто задался целью напрочь извести туземцев (нас с вами)? Что бы вы таким внешним управляющим посоветовали? Наверное, еще более усугубить проблему – заставить выйти на рынок труда тех, кто, казалось бы, свое отработал и уже имеет право его покинуть. Отсюда, логично, следующая мера.

ОТРАБОТАННЫЙ ПАР ВНИМАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ

Третье: будет повышен возраст выхода на пенсию. Не сразу, а поэтапно. Но именно эта уже объявленная поэтапность, как раз, и не позволяет говорить всерьез о том, до каких же окончательных пределов «поэтапно» будет повышаться возраст выхода на пенсию.

Судите сами. Пока объявлено, что к 2028 году планируется довести возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, и к 2034 году для женщин до 63 лет. Но раньше-то нас уверяли, что все будет оставаться неизменным. Только пробные шары регулярно выкатывали, но затем высочайший заступник всех успокаивал. И, невредно напомнить: в предвыборной программе президента о планируемом повышении пенсионного возраста не было сказано ни слова. То есть, нынешнее решение предоставляется нам, можно сказать, сюрпризом – дополнительным бонусом к обретенному и без того счастью.

Но коли планы можно менять по ходу дела, а все прежние обещания ничего не значат, то откуда уверенность, что на 65 годах для мужчин и 63 для женщин остановятся?

Здесь главное что? Правильно – начать процесс, приучить людей к тому, что повышение пенсионного возраста - это как инфляция, то есть, некий, независимый от нас неумолимый процесс. А дальше можно, во-первых, в силу каких-то «объективных» обстоятельств, планы и перевыполнять. И, во-вторых, что помешает развивать успех и далее двигать пенсионный возраст хоть до 100 лет для мужчин, но при обязательном сохранении демонстративно уважительного отношения и льготного варианта в 99,999 (девяносто девять целых и девятьсот девяносто девять тысячных) года для женщин? У нас при власти ведь – не какие-то западные «толерасты», наши власти ведь женщину-мать-бабушку-пробабушку особо подчеркнуто уважают…

А что будут делать так и не допущенные к выходу на заслуженную пенсию женщины за 55 и мужчины за 60?

По логике вновь утвердившихся в своем праве определять нашу жизнь властей – работать.

Но где работать? Где для них рабочие места? Да еще и с учетом, к сожалению, неумолимо развивающегося к этому возрасту целого букета разнообразных острых и хронических заболеваний. И при столь же целенаправленно и планомерно фактически сворачиваемом общедоступном здравоохранении. Большинство людей в этом возрасте, может быть, и рады бы быть востребованными на работе, и отдельным выдающимся личностям это более чем удается – честь им и хвала. Да вот только если говорить о массовом явлении, то ни спрос на нынешнем и перспективном рынке труда, ни состояние собственного здоровья, как правило, явно не способствуют востребованности на работе людей, относящихся по ныне еще действующей градации к пенсионному возрасту…

Значит, если быть честными, то какие фактически принимаются стратегические решения, о чем, собственно, идет речь?

О том ли, чтобы люди на самом деле дольше работали?

Или же не более, чем лишь о том, чтобы еще больше людей пожилого возраста вынуждены были влачить жалкое существование: и без работы, и без пенсии. А в условиях неумолимой коммерциализации медицины – и фактически без медицинской помощи.

Но кому жаловаться? Некому.

Еще важнее: даже если бы и было кому, но на кого жаловаться?

Да только на себя самого и своих ближних. Получается, что активно или пассивно (как минимум, соглашательством, неучастием, непротивлением), но сами же такую судьбу для себя и выбрали.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://maxpark.com/user/17729/content/6374806| Просмотров: 1189 | Добавил: Забава| | Теги: Стали, пар......................, отработанный, ......Были, избиратели | Рейтинг: 3.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18 1 2 »
1 ОтТо  
1
мол, «подумаешь – пара процентов – в пределах статистической погрешности».

а ростъ экономики на 1 % разве не статистическая погрешность?

2 ОтТо  
1
они мошенники - "ростъ" экономики въ пределахъ стат.погрешности наверняка осуществляется за счётъ повышения поборовъ съ гражданъ

3 vishenka  
-1

4 vishenka  
-1
А не тот ли это Болдырев, который участвовал в написании колониальной конституции 1993 года? cool

5 Забава  
-1
Скрытое повышение уже идет несколько лет

Если уж быть совсем точно, то скрытое повышение пенсионного возраста идет уже не первый год. Все очень просто. В последние годы решение о повышении пенсионного возраста откладывали. Но меняли требования по стажу. Или, как это сейчас делается для большей непонятности, по баллам. И вот здесь начинается самое интересное.

— У нас в последнее время уже идет скрытое увеличение пенсионного возраста через увеличение требований по стажу, —сказал «СП» главный экономист рейтингового агентства «РА» Антон Табах.

Если когда-то минимальным стажем было пять лет, то в этом году — девять, а с 2024 года будет 15 лет.

«С каждым годом число тех, кто обнаруживает, что он имеет право только на социальную пенсию, растет», — отмечает Табах. А она, напомним, наступает на пять лет позже. Если же однажды требования к минимальному стажу решат увеличить еще больше (например, до 30 лет, как в ряде европейских стран), то окажется, что многие женщины, побывавшие в декретном отпуске, попросту не смогли заработать себе трудовую пенсию к 55 годам.

Белоруссия, Узбекистан, Украина — последний «советский оплот»

В настоящее время женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет, кроме России, ещё в трех странах бывшего СССР — в Белоруссии, Узбекистана и Украины. А также в Китае. При этом в «незалежной», как и у нас ожидается поднятие возрастной планки, но только для женщин. Их планируют уравнять с мужчинами и поднять возраст до 60 лет. Но даже там приступить к реформе планируют в 2021 году.

6 Забава  
-1
Правительство России вносит в Государственную думу проект закона о пенсионной реформе.

RT НА РУССКОМ 20 минут назад
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/communi....opylink

≥≥ Пенсионную реформу могут пересмотреть

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.
Уточняется, что распоряжение о внесении законопроекта подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого, в соответствии с федеральным законом «О страховых пенсиях», назначается страховая пенсия по старости.

Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин», — указывается в заявлении.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты ожидают внесения проекта о пенсионной реформе в нижнюю палату парламента 16 июня.
14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал начало реформы по повышению пенсионного возраста с 2019 года.

7 QQQ  
1
Требую пенсию с 50 лет!
Цистерну спирта и семь девственниц angry

9 Забава  
0
Дим а ты точно уверен , что семь - это твоё счастливое число? biggrin

10 QQQ  
1
На каждный день недели biggrin

13 Забава  
0
Хм.... мелко берёшь! Надо на год сразу biggrin

18 Ставр  
-1
Во-во!.. Только хотел написать.. cool

12 Bad4  
1
Не мелочись. Соверши шахаду. Будет тебе чилим и аж семьдесят девственниц. Заметь, опытных и пышногрудых. И пенсию ждать совсем не надо. biggrin

8 Забава  
-1
Депутат Госдумы Николай Коломейцев высказался о негосударственных пенсионных фондах (НПФ), комментируя новости об отъезде в Лондон миллиардера Бориса Минца. Ранее у владельца 01 Group возникли проблемы с реструктуризацией кредитов, инвестиционная компания задолжала Московскому кредитному банку 25 млрд. рублей, а обеспечением по сделкам были акции негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее», принадлежащего Минцу.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев заметил, что «в России искаженная финансово-кредитная система».

«Я считаю, что это в корне вредная ситуация. У нас негосударственных пенсионных фондов было 143. Потом их осталось 46. Сейчас чуть больше 30-ти.

Спрашивается, те 100 с лишним фондов, которые собрали деньги, где они?», — сказал депутат КПРФ в интервью «СП».

11 Bad4  
1
Если кто-то, где у нас порой честно жить не хочет... ©

14 determining  
0
Социальную пенсию планируют платить с 70 лет, тем, кто доживёт. Следующий шаг, это повышение пенсионного возраста до 70 лет, не пугайтесь, не сейчас, а после окончания нынешней реформы.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+