Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 01:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:14
Жизнь в ощущениях. Как наполнить себя энергией и счастьем


То, о чем я сегодня хочу написать не ново. Об этом разным языком писали многие до меня. Но я хочу описать именно свой опыт, с преломлением этой темы для женщин. Как современной женщине быть счастливой? Где это счастье, нужно ли его искать или гоняться за ним? Как наполнить себя энергией и вернуть радость жизни? Как найти в себе источник чтобы не только самой радоваться жизни, но и дарить эту радость другим? Тут не будет каких-то волшебных техник, всё самое волшебное обычно и самое простое. Но нужно не просто прочитать и принять к сведению, нужно попробовать пожить в этом. Хотя бы день. И вы увидите, как жизнь изменится, а вы сами наполнитесь энергией и счастьем.

Вечная погоня

Большинство людей в современном мире постоянно находятся в беспокойстве, стрессах, они не живут в настоящем моменте, а постоянно куда-то бегут. Особенно в мыслях. Эта суета выматывает, лишает энергии. Но даже добившись какой-то цели, человек не дает себе право насладиться и пожить в этом. Сразу же ставится другая цель, а бывает что по дороге человек так выматывается, что собственные достижения уже не радуют, остается одно желание — выспаться. Но самое пагубное в этом то, что собственный ум становится для человека злобным надзирателем и не дает ни минуты покоя. Внутренние голоса постоянно спорят, планируют, пытаются всё предусмотреть, продумать, ссорятся, конфликтуют. Это делает человека невротичным и тревожным.

Так как всё-таки в своей работе я чаще сталкиваюсь с женщинами, я буду говорить о том, как это влияет на женщин. Хотя мужчинам такая жизнь тоже не идёт на пользу. Но женщин такая жизнь изматывает очень быстро, а самое главное — лишает энергии. В прошлых заметках я уже писала, что для женщины очень важно быть энергетически наполненной. Здесь я хочу остановиться на этом подробнее. Дело в том, что вышеупомянутый образ жизни очень быстро истощает запасы энергии, а новой просто некогда наполниться и женщина начинает жить исключительно в уме, теряет контакт с ощущениями, часто даже начинают притупляться сигналы от органов чувств. Это делает женщину нервной, несчастной, уставшей, она перестает наслаждаться жизнью и собой, перестает дарить любовь и радость окружающим.

Но стоит ли оно того? Задумайтесь, ведь по факту нет ни прошлого, ни будущего. Есть только момент «сейчас» и вы в этом моменте. Такая, как есть сейчас. И вы сами выбираете, быть вам прямо сейчас счастливой или откладывать свое счастье на какое-то мифическое «завтра», которое как правило не наступает, потому что всегда находятся какие-то дела, заботы, тревоги и т.п. И даже в отпуске большинство женщин не могут отрешиться от всего и просто наслаждаться жизнью. Ум всё равно подбрасывает кучу поводов для тревоги и беспокойств, бежит в будущее или возвращается в прошлое и перемалывает изо дня в день одни и те же мысли.

Почему важно научиться отключать ум и внутренний диалог

Что же нужно сделать, чтобы быть счастливой? Всё очень просто. Нужно научиться жить всей собой в текущем моменте. И отключать ум, отключать вечный внутренний диалог. Многие захотят со мной поспорить, что это очень сложно, ведь существует огромная масса техник во всех духовных учениях для этой цели и люди часами сидят в медитации, чтобы научиться контролировать свой ум. Но на самом деле всё не так сложно. Особенно для женщин. Нужно просто вернуться в свое природное состояние и я попробую рассказать вам как это сделать.

На самом деле весь секрет в том, чтобы вернуться в тело! Ведь большинство современных женщин живут исключительно в уме, а тело воспринимают как машину, механизм для работы и достижения целей. А на самом деле женское тело — это сосуд энергии, это то, что может подарить интуитивные прозрения, мудрость, невероятную палитру ощущений от тонких и возвышенных до чувственных и страстных. Женское тело — это инструмент, который будучи правильно настроенным может творить буквально чудеса, которые в народе называют «яснознанием», «эмпатией» и «магией». Это фонтан энергии и если он наполнен, то изливается на окружающий мир, а в обмен приходят счастье, любовь и самые невероятные подарки судьбы.

Но чтобы этот инструмент настроить и наполнить энергией для начала надо о нем вспомнить и обратить внимание, вернуть фокус восприятия в тело. Ведь один из главных законов тонкого мира звучит так: «где внимание — там энергия». А где находится внимание большинства современных женщин? Конечно в уме! И ладно бы это хоть были мысли о сущности бытия или каких-то фундаментальных вопросах мироздания. Так нет, обычно это или попытки запланировать будущее, которое может никогда не наступит, или бесконечная самокритика, критика других людей, бесчисленное количество тревог, мыслей, попытки всё держать под контролем.. а в итоге — пустая трата энергии, которая уходит на поддержание этой мозгомешалки. И все эти пустые мысли заканчиваются лишь повышенным уровнем тревожности, опустошенностью и разочарованием.

Учимся жить в теле и наполняться энергией

Первое, что нужно сделать на этом пути — это перестать беспокоиться о будущем, вспоминать о прошлом и переселиться в момент «здесь и сейчас». Начать посвящать себе любимой хотя бы пару часов в неделю. Но не для галочки, а всей собой. Многие женщины интуитивно понимают важность этого, но всё равно совершают одну и ту же ошибку. А именно даже в самые приятные моменты продолжают думать. Например идут на сеанс массажа и при этом лежа на массажном столе вместо того чтобы растечься в руках массажиста и просто кайфовать они продолжают обдумывать рабочие моменты, последние сплетни или беспокоиться о том, что купить к ужину.

Не важно чем конкретно вы будете заниматься в эти священные часы, которые решили посвятить только себе. Главное, чтобы это было приятно именно вам и вы могли полностью нырнуть в ощущения, насладиться пребыванием в настоящем моменте и почувствовать свое тело. Это может быть йога, танцы, массаж, какие-то косметические процедуры или купание в реке. Главное, чтобы это вас наполняло ощущениями, энергией и радостью. Постарайтесь нырнуть в эти ощущение, побыть наедине с собой, насладиться сполна. И тогда у вас обязательно появятся силы, вы почувствуете будто вернулись в родной дом после долгого отсутствия.

Расскажу как это было со мной в самом начале. Я тоже раньше жила исключительно в уме, постоянно всё обдумывала и беспокоилась обо всем на свете. Но в какой-то момент поняла, что нужно что-то делать. И решила найти что-то, что будет меня наполнять и будет нравится именно мне. И я нашла — это оказались танцы в стиле трайбл фьюжн. Сам по себе танец этот можно сказать глубоко медитативен, это танец женской силы, который наполняет энергией и позволяет заглянуть внутрь себя. Это интровертный танец, где не нужен партнер и где женщина может погрузиться внутрь себя, почувствовать каждую мышцу, движение энергии, почувствовать себя волной, движением, стать этим танцем. Но когда я только пришла заниматься, я этого не понимала. Я, как и большинство, пыталась заучивать движения, методично повторять за преподавателем и постоянно беспокоилась о том, что что-то не получается. То есть все равно оставалась в уме и пыталась «танцевать умом», контролируя каждое движение.

Меня восхищали женщины, которые умели отдаваться танцу. Они закрывали глаза и двигались, казалось их тело наполнено какой-то особой энергией и грацией, оно будто двигалось само, жило своей жизнью и это было поистине прекрасно и завораживающе. При этом это не особо зависело ни от телосложения, ни от танцевальных навыков. Это было какое-то особое, неуловимое состояние, когда женщина всей собой становилась танцем. Тогда я не понимала их секрет, но головой этого понять и нельзя. Это можно только почувствовать.

И вот, через какое-то время я начала постепенно возвращаться в тело. Сначала это получалось только дома, в полном одиночестве, когда ум не отвлекал мыслями о том, как это выглядит со стороны. Я просто включала музыку и становилась движением. Постепенно это вошло в привычку. Как только я начинаю танцевать, ум послушно отключается и позволяет телу двигаться, сливаться с музыкой, чувствовать энергии. И кстати это сказалось очень позитивно и на технике исполнения танца. Мне больше не нужно было пытаться умом заучивать сложные движения. Я просто делала их, чувствовала телом, а далее начинала работать «телесная память». И в эти моменты ощущала счастье, полноту жизни и наполненность энергией.

Потом нашлись и другие занятия, в которых ум оказался лишним. Например теплая ванна, где можно насладиться ароматом масел, прикосновением теплой воды и побыть наедине с собой. Или массаж. На самом деле со временем я пришла к выводу, что в жизни очень много таких моментов, когда мозг только мешает. Если отключить мозг, то и просто мытье посуды может превратиться в медитацию и настоящую феерию ощущений.

Кроме того с наработкой данного состояния начало что-то меняться в моей чувствительности и мышлении. Мое тело начало улавливать такие тонкие сигналы, что ум даже сначала отказывался верить в это. Например, я стала чувствовать настроение других людей, их физическое состояние, их отношения ко мне. Предельно обострились все чувства, даже стали проявляться признаки сверхчувственного восприятия. Например я стала чувствовать энергию, ощущать «к добру» или «к худу» та или иная ситуация, чувствовать стоит ли делать тот или иной выбор. Сначала мозг отказывался подчиняться этим сигналам, но потом утих и я заметила, что сигналы тела ошибаются гораздо реже, чем ум, который везде лезет со своим видением мира. Кроме того, когда в голове нет лишних мыслей обостряются и другие чувства, вплоть до ясновидения, яснослышания и улавливания мыслей других людей. Это всё похоже на чудо, но наш ум действительно заглушает множество сигналов, поступающих от окружающего мира и отнимает много энергии.

А еще после некоторого времени, когда я научилась пребывать в теле и чувствовать его сигналы, я научилась любить. И пришла к выводу, что раньше я любила в основном умом. А это совсем другое. Я впервые почувствовала любовь, как энергию, которая изливается из сердечной чакры на другого человека или на окружающий мир. В общем, плюсов огромное множество. Вообще существует огромное множество тренингов, женских практик, техник, которые имеют своей целью вернуть фокус внимания женщины в ее тело. Но по факту можно обойтись и без сложных практик. Просто чаще перемещать внимание с ума на тело. Ведь кроме физического тела у человека есть еще тонкие энергетические тела. Но почувствовать их не поможет никакая практика, если человек не находиться в контакте со своим физическим телом. А умом почувствовать энергии невозможно.

Здесь еще уместно затронуть тему женской сексуальности, потому что ключ к решению всех сексуальных проблем тот же — это возвращение из ума в тело. В современном мире для многих женщин актуальны такие проблемы как отсутствие оргазма, фригидность и пониженная чувствительность. Причин у этих проблем много — неправильное воспитание, комплексы, изжитки патриархального общества, где женская сексуальность считалась чем-то постыдным. Люди ходят к психологам, сексологам, читают умные книги, занимаются бесконечным самокопанием..

Но на самом деле ключ к решению всех сексуальных проблем один и это возвращение в тело. Чтобы получить море удовольствия и оргазм от близости важно лишь два условия — полностью отключить мозг, чтобы не было ни единой мысли и нырнуть в тело, а именно туда, где зарождается удовольствие. Проблема в том, что большинство женщин не умеют отключать мозг даже во время секса. Ум продолжает думать о повседневных делах или беспокоиться о том как воспримет партнер то или иное действие, или же просто начинает рисовать какие-то фантазии. Но удовольствие от близости получает тело, а не ум. Соответственно, чтобы это удовольствие получить, нужно держать фокус в теле, нырнуть вниманием и всей собой туда, где рождаются ощущения. Чтобы ум был абсолютно тих и тогда женщина начинает ловить необычайно яркую гамму ощущений, буквально растекаться в руках партнера. Вообще-то это и называется «отдаваться», быть в процессе, а не пытаться одновременно угодить партнеру, получить удовольствие самой и обдумать план работы на завтра.

Дорогие женщины, не ждите, что всё вышеописанное получится сразу. У каждой свой уровень контакта с телом, свой уровень чувствительности и привычка к ментальному диалогу той или иной интенсивности. Поэтому каждой из вас потребуется разное время на то, чтобы войти в контакт с собственным телом. И уж тем более на то, чтобы начать улавливать более тонкие сигналы. Но эта способность заложена в каждой, это наша сокровенная женская сущность — энергия и контакт с этой энергией.

И еще, хотела сказать, что отключение ума и пребывание в теле ни в коем случае не сделает вас глупее. Наоборот, чем меньше в голове мыслей, тем лучше способность к концентрации на главном, тем более значительные мысли начинают приходить в голову. Ведь мозг — это по сути инструмент для приема и обработки информации. И когда он постоянно загружен пустой болтовней, то это закрывает доступ к тому, чтобы улавливать какие-то действительно важные мысли и осознания. А когда ум чист, то у мозга появляется такая возможность и начинают приходить действительно свежие идеи и осознания.

В принципе, многое из вышесказанного касается и мужчин, но есть некая разница. Потому как для женщин особенно важно пребывать в теле, чтобы наполняться энергией и дарить эту энергию окружающим. А для мужчин важно держать ум чистым для того, чтобы улавливать идеи, сохранять способность к концентрации и однонаправленному движению к реализации этих идей. Но это уже совсем другая тема.

Ты хочешь быть правой или счастливой?

И последнее, что я хочу здесь затронуть — это желание многих женщин доказывать свою правоту. В принципе, это тоже косвенно относится к теме пустого внутреннего диалога. Подумайте, сколько раз вы упускали свое счастье в погоне за правотой? Сколько энергии тратили в бессмысленных спорах? А стоило ли оно того? Если вы хотите быть счастливой — дайте себе возможность побыть неправой. Успокойтесь, перестаньте доказывать и пытаться «всё делать правильно». Когда что-то произошло, думайте не о том, как поступить правильно, а о том, сделает ли это «правильно» вас счастливой.

Изменил муж? «Нужно срочно устроить скандал и выставить его из дома! Так правильно, ведь так поступали мама, бабушка и миллионы женщин. И ничего, что потом будут длинные вечера и рыдания в подушку в гордом одиночестве. Зато я права! » Так рассуждают многие женщины, но какая разница что правильно если это ведет к несчастью? Дайте себе право поступать глупо, прощать, соглашаться… ведь, как показывает практика, женщины, которые постоянно пытаются отстаивать свою правоту — самые несчастные, они остаются наедине со своей правотой и бесконечным ментальным диалогом на тему «а правильно ли я потупила?»

Слушайте свое сердце, живите в моменте «сейчас» и пусть это будет даже иногда глупо, нелогично, зато ваша жизнь будет наполненной и счастливой!

© Daniel M.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://transform-art.ru| Просмотров: 1366 | Добавил: Artek| | Теги: счастьем, жизнь, себя, Как, энергией, ощущениях., наполнить | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+