Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:26
Пресса Британии: глава МИ-5 собирается "рассеять туман российской лжи"

В обзоре британской прессы за 14 мая:

Глава британской контрразведки МИ-5 Эндрю Паркер в понедельник выступит перед главами других европейских спецслужб в Берлине. Текст речи, которую готовится произнести Паркер, попал в британские газеты.

Это будет первое в истории МИ-5 выступление главы службы за рубежом.

На фоне подготовки к "брекситу", который неминуемо изменит взаимодействие британских и континентальных спецслужб, Паркер выступит за то, чтобы сохранить высокий уровень сотрудничества в сфере безопасности и обороны, пишет Financial Times.

Европе угрожает терроризм и российская агрессия, заявит Паркер. Как сообщают газеты, он прямо заявит о том, что за отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери стоят российские власти.

Что нового рассказала Генпрокуратура о Березовском и при чем тут Скрипаль?
Британия: ГРУ пыталось взломать почту Скрипаль еще пять лет назад
"Сергей всегда был начеку": как жил Скрипаль в России и Британии
Паркер обвинит Кремль в "вопиющем нарушении международных правил". Российское правительство преследует свои цели путем "агрессивных и пагубных действий своих спецслужб и военных", рискуя превратиться в "еще более изолированную страну-изгоя", скажет глава контрразведки.

Уровень дезинформации с российской стороны сегодня "беспрецедентен", и Европа должна "рассеять туман лжи, полуправды и искажений, который льется из их [российской] пропагандистской машины", - заявит глава МИ-5.

Газета Times посвятила речи Паркера колонку, в которой призывает уделять больше внимания безопасности Британии от внешних врагов.

В прошлом году в террористических атаках на британской территории в ходе четырех нападений погибли 30 человек, и это показывает необходимость координации работы спецслужб во всех странах Европы.

Однако государства, проводящие враждебную политику, все равно опаснее, пишет газета, возвращаясь к отравлению Скрипалей.

Image caption
Российские власти отвергают все обвинения в причастности к случившемуся в Солсбери
Премьер-министр Британии Тереза Мэй заслуживает похвалы за то, что заручилась поддержкой 28 стран, выславших российских дипломатов, пишет Times. Нападение на Скрипалей в Солсбери газета называет "не имеющим прецедентов в мировой истории".

"Сосредоточенные попытки Кремля вмешиваться во внутренние дела Британии - это разносторонние угрозы. Лживая российская пропаганда, которую разносят телеканал RT и агентство "Спутник", предназначена для того, чтобы сделать фантазии экстремистов и сторонников теории заговора частью политической жизни Запада", - пишет Times.

"В конечном итоге у демократических стран есть преимущество в борьбе с тоталитарными режимами. Наша сторона действует с одобрения народа и учится на ошибках. Борьба будет долгой, но это борьба за правое дело, и оно победит", - резюмирует автор.

Путин может предотвратить конфликт между Ираном и Израилем
Шаткий мир на границе между Сирией и Израилем длился с 1973 года, когда израильская армия взяла под контроль Голанские высоты, до прошлой недели, когда Израиль и Иран обменялись ракетными ударами по позициям в районе высот, пишет Financial Times.

Обострившееся военное противостояние между Ираном и Израилем совпало с выходом США из соглашения по иранской ядерной программе.

Советник президента США по безопасности Джон Болтон, кажется, подстрекает обе стороны к тому, чтобы продолжить противостояние.

В своей недавней колонке в Washington Post он написал, что Дональд Трамп в отличие от многих других не считает, что влияние Израиля в регионе нужно ограничивать, а напротив, видит в сложившейся ситуации потенциал для улучшения отношений между США и Израилем.

"В наше время это выглядит как открытый призыв Израиля к оружию на фоне формального переноса посольства США в Иерусалим, которое разогреет старые религиозные и светские конфликты на Ближнем Востоке", - считает автор статьи.

Эскалация конфликта между Ираном и Израилем принесет обеим сторонам огромные потери, считает автор.

Израиль скорее всего сможет уничтожить некоторую часть иранских пусковых установок в Сирии и принадлежащих сотрудничающему с Ираном движению "Хезболла" в Южном Ливане, однако "Хезболла" набирает популярность в Ливане и Ираке, и если Иран задействует отряды "народных ополчений" из этих стран против Израиля, его потери могут быть внушительными.

Израиль может причинить большие потери иранским силам в Сирии и их союзникам. Это будет серьезный удар и по силам Башара Асада. Но как знать, какая организация займет их место. "В прошлый раз это было "Исламское государство", - пишет автор статьи в FT.

Трое предшественников израильского премьера Биньямина Нетаньяху потерпели сокрушительные политические поражения после того, как начали войну.

В идеальном мире США в такой ситуации играли бы сдерживающую роль, пытаясь уговорить Израиль не наносить удар первым. В нашей, далеко не идеальной ситуации, единственная страна с достаточно крепкими связями и с Ираном, и с Израилем, это Россия.

Президент Владимир Путин разговаривает с обеими сторонами. Какими бы ни были его мотивы, он сейчас в лучшем положении для переговоров.

Брат новозеландского миллиардера рассказал о "захвате Газпрома вместе с Путиным"
Брат новозеландского миллиардера Кристофера Чандлера заявил, что его с братом компания в 2001 году, обратившись к Владимиру Путину, добилась назначения "близкого союзника" российского президента на пост главы компании "Газпром", пишет The Times.

Самого Кристофера Чандлера в начале мая обвинили в связях с российской разведкой. О возможном сотрудничестве миллиардера с Россией говорил депутат британского парламента.

Бизнесмен Бэнкс: "Я инструктировал посла России про "брексит"

Компания Чандлера Legatum Group тогда заявила, что у миллиардера "не было прямых или косвенных связей с российской разведкой или властями".

Из опубликованного братом Чандлера заявления следует, что с российскими властями братья все же работали.

Как говорится в заявлении, компания братьев Чандлер Sovereign, инвестировавшая в "Газпром", в 2000 году назначила бывшего министра финансов Бориса Федорова в совет директоров компании.

Однако менеджмент "Газпрома" был против, и тогда "Sovereign обратилась напрямую к Владимиру Путину" после чего в 2001 году пост главы компании занял "близкий союзник" президента.

Братья Чандлеры продали свою долю в "Газпроме" в 2006 году.

Представитель Legatum Group на этот раз заявил, что брат миллиардера неправильно описал события, произошедшие 17 лет назад.

Обзор подготовил Артем Воронин, bbcrussian.com



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://www.bbc.com/russian/features-44104699| Просмотров: 1050 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Британии:, рассеять, Пресса, собирается, Российской, МИ-5, туман, глава, лжи | Рейтинг: 2.6/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
1
Ерунду сочиняют. Травить предателя, да на чужой территории, находящегося под охраной, это глупое занятие. Гарантирована потеря внедрённых агентов или их разоблачение, а это не оправданные потери. Они его все равно с довольствия спишут под каким нибудь предлогом. Пользы он ведь больше, не приносит.

3 Geda  
-2
Старая привычка. Она им столько ситуаций оправдала... И они никогда не заморачивались с логикой. К этому, у них нет привычки.
Ну это и неплохо, ибо дурь их так лучше видна, а в мире не все- идиоты.

2 nikolaiparasochko  
1
Вот что значит предателей оставлять в живых Вовремя их нужно отстреливать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+