Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:30
Революция отменяется: Силовики захватывают вооруженных боевиков Мальцева

Российский оппозиционер Вячеслав Мальцев в политическом бомонде страны занимает особое, хотя и весьма потешное место. Сам автор идеи "устроить революцию 5 ноября" уже сбежал а границу, а в стране проходят задержания больше десятка сторонников Мальцева. Они, как сообщают силовики, неплохо вооружились.
"Задержанных боевиков "Артподготовки" Мальцева, планировавших устроить нападения на полицию, беспорядки и штурм госучреждений 4 и 5 ноября найдены ножи, кастеты, газовые балончики, травматические пистолеты, "коктейли Молотова",- сообщают авторы телеграм-канала "Караульный" со ссылкой на источники в силовых структурах.
По словам источников в силовых структурах, беспорядки должны были начаться на "Русском марше", распространиться по всей столице и другим городам, а 5 ноября в центре столицы и миллионников, по плану организаторов, должно было состояться "многотысячное собрание" - которое после захватило бы Кремль и другие госучредждения.
"Боевики Мальцева для коммуникации использовали мессенджеры WhatsApp, Telegram и Signal, однако агентурная и оперативно-техническая работа позволила правоохранителям получить доступ как к перепискам, так и набрать огромную доказательную базу их преступных намерений",- отмечают в телеграм.
Сам Мальцев ведет активную, насыщенную и очень интересую жизнь. Раньше он был милиционером, занимался охранным бизнесом, был депутатом саратовской облдумы, просто оппозиционером, и даже кандидатом в депутаты Госдумы от "Парнаса". С 2013 года Мальцев ведет видеоблог под названием "Артподготовка", где постоянно утверждал, что революция в России произойдет 5 ноября 2017 года. При этом до 5 ноября правоохранители задержали или арестовали больше десятка его сторонников.
Напомним, Мальцев, обвиненный в России в экстремизме и уехавший за границу, призывал своих сторонников в этот день выйти в центры городов - и стоять там, пока президент Владимир Путин не подаст в отставку.
В свое время именно благодаря аудитории видеоблога в мае 2016 года Мальцев победил на федеральных праймериз партии "Парнас" и занял второе место в списке партии на выборах в Госдуму - после председателя партии, бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова.
По его словам, в Госдуму он пытался попасть с единственной целью - добиться импичмента президента Путина. «Парнас» набрал 0,7% голосов; ни один представитель партии, таким образом, в нижнюю палату парламента не попал.
10 октября Мещанский суд Москвы заочно арестовал Мальцева на два месяца. Оппозиционер был объявлен в международный розыск. Сам Мальцев своего местонахождения не раскрывал, но заявлял, что планирует открыть штаб во Франции. В настоящее время Мальцев находится в Париже.
Но при этом 19 октября в Ярославле бойцы Национальной гвардии задержали шестерых подростков, которые якобы были сторонниками Мальцева и делали «коктейли Молотова» под Толбухинским мостом.
27 октября Мещанский суд Москвы арестовал до 23 декабря двух активистов «Артподготовки» Юрия Корного и Андрея Кептю. Их подозревают в подготовке теракта в Москве. По данным СМИ, их задержали, когда они разливали бензин, смешанный с моторным маслом по бутылкам.
30 октября в Казани и Альметьевске задержали сторонников Вячеслава Мальцева Альберта Муратова и Сергея Андреева. На следующий день в Чебоксарах мировой суд арестовал на пять суток активиста «Артподготовки» Вячеслава Рыбакова за уклонение от обязательных работ.
Тогда же был арестован в Красноярске был арестован активист «Артподготовки» Роман Марьян. Марьяна подозревают в приготовлении к участию в массовых беспорядках (часть 1 статьи 30, часть 2 статьи 212 УК) - активиста сняли с поезда, когда он ехал в Москву на «Русский марш». Свою вину он уже признал.
А в Волгограде 1 ноября был задержан еще один сторонник Вячеслава Мальцева - Сергей Никитенко. 2 ноября в Казани арестовали на два месяца еще одного сторонника Мальцева, Олега Деткина. К нему есть претензии по по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Так что революция как таковая может и не начаться.
Руководство ФСБ заявили о пресечении деятельности "законспирированной ячейки" сторонников националиста Вячеслава Мальцева, которые якобы планировали 4-5 ноября поджечь в Москве административные здания и напасть на полицейских.
По утверждению спецслужб, члены движения "Артподготовка", созданного Мальцевым, собирались спровоцировать массовые беспорядки. Сообщается, что у подозреваемых изъяты 15 бутылок с зажигательной смесью. Как пишут в телеграм-канале "Опер слил", деятельность "Артподготовки" пресечена в Подмосковье, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове.
По данным рукодства ведомства, оставшиеся в России активисты "Артподготовки" в ряде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки. И это, конечно, очень странно, так как деятельность Мальцева в последние годы была очевидной.
"Мальцев подставил своих соратников под серьёзные статьи УК РФ, сроки по которым до 15 лет лишения свободы. Из Франции он конечно не приедет, его заявления всего лишь фарс", - пишут в соцсетях.
Ранее Мальцев выводил в скайп лидера украинских националистов Дмитро Корчинского, вещавшего, что "надо повалить московский режим, но я надеюсь, вы с этим справитесь. Он падет, а мы чем сможем - поможем".
"Мы бы могли справиться с этим совместными усилиями, но понимаете, ситуация такая... Я вот говорю в каждой передаче об этом. Мы надеялись, что Майдан станет плацдармом для русских, которые будут вести войну с Путиным", - пояснил Мальцев

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22891897.html

Источник: politonline.ru.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российские новости | Просмотров: 2519 | Добавил: Михалыч| | Теги: захватывают, отменяется:, революция, вооруженных, силовики, Мальцева, боевиков | Рейтинг: 3.5/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25 1 2 »
1 sega  
5
Он, наверное, на уровне подсознания мечтает о ледорубе...

2 Михалыч  
1
Которым убили Троцкого ?

9 sega  
0

3 Микулишна  
0
А что за картинка? Данные с видеокамер Москвы не показывают больших скоплений народа.

4 Василёк  
0
Фарс какой-то, даже обидно, что-то совсем сдулась оппозиция. Никакого экшна, драйва... видно, совсем у них ставки снижены.

5 nikolaiparasochko  
4
Захарченко деньги пригрел. Вот революция и сдулась. Россия непобедима. За печенюшки на кремль не пойдут.

6 РУС  
4
В начале месяца на одном из форумов находились знатоки, утверждали что это серьёзная заваруха. Безграмотные пигмеи, классиков читать надо. Если низы устраивает нынешний строй значит все ваши потуги обречены. Нужны корифеи типа Ленина, Сталина, нужна партия, программа.Даже если Господь уподобит кого то запрыгнуть на коня то на нем надо ещё удержаться.

8 QQQ  
-3
Пред любой революцией снизу, нужна революция сверху, то бишь - буржуазная.

10 Василёк  
1
Возглавишь? biggrin

12 QQQ  
-2
Не моё, слишком хлопотное дело.
Лениво biggrin

13 Василёк  
1
Вот ты какой буржуин небуржуинский biggrin

16 надёжа  
0
Вот в этом вся русская натура

11 nikolaiparasochko  
4
Потому что низы поняли что при любом раскладе им ЛУЧШЕ жить не будет,а будет еще хуже А Пауки они сами себя поедят

19 Иваныч  
0
Для большого дела нужны большие мозги. А это шестерка-мент, раздул из себя гуся. Самовлюбленный болван, которого легко купили.

7 Merit  
2
Это всё фарс для народа. Революции делают спецслужбы и банки, а не " Мальцевы", "Ленины".

21 Микулишна  
1
А Ленин и не делал никакую революцию - он всего лишь подхватил власть,которую не удержало Временное правительство после февральской революции.

14 Благородный  
0
Надо всех пойманных активистов кастрировать, на потеху народу, а Мальцева утопить в сортире. Делов, то.

15 iskra  
1
Очередной сбежал... Почему капканы не работают? angry

17 надёжа  
6
ИМ дают возможность сбежать. Если бы его арестовали, то он был бы "борец за свободу". А когда сбежал, сразу видно- предатель. Поп Гапон.

18 Михалыч  
3
+

20 Cloud  
2
Рэволюционэры хреновы biggrin . Они, что всерьез думали, что совершат это, дебилы. Шапито блин.
Это спонтанное, неожиданное действие готовящиеся в тишине, а это просто коверные клоуны.

22 Михалы4  
2
Первое, что так и не смог понять чукча, приехавший в Москву, - это
почему все говорят ему "однако" и при этом ехидно улыбаются...

- Чукча, почему ты веришь Мальцеву?
- Шибко хорошо обещает.
- Так он же не выполнит!
- Не выполнит еще когда, а обещает сейчас.

23 Микулишна  
-1

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+