Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 133
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:57
Религия - опиум для народа!

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) внес в нижнюю палату парламента законопроект,которым предлагается уточнить, что под оскорблением чувств верующих подразумеваются только те действия, которые совершены во время и в местах проведения религиозных обрядов. Проект закона размещен в четверг в думской электронной базе данных.
Смолин отметил, что, согласно действующему законодательству, публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, могут иметь целью оскорбление религиозных чувств верующих только в том случае, "если они препятствуют деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний", в то время как более широкое толкование "явно посягает на свободу слова и свободу передачи, производства и распространения информации".

"В связи с изложенным предлагается установить, что действия, направленные на оскорбление религиозных чувств верующих, могут быть совершены только во время и в местах проведения религиозных обрядов, собраний и церемоний. Только в этом случае такие действия можно рассматривать как воспрепятствование свободе совести и вероисповедания, то есть как нарушение конституционных прав и свобод граждан", — говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что законопроект направлен на защиту установленных Конституцией РФ "гарантий свободы мысли и слова, а также права свободно передавать, производить и распространять информацию любым законным способом". Как поясняет депутат, ссылаясь на Конституцию РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены законом "только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Так, отметил он, не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие религиозную ненависть и вражду, а также запрещается пропаганда религиозного превосходства.

При этом, указывает парламентарий, каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Это, в свою очередь, говорит о праве каждого на свободное распространение в том числе и атеистических, антиклерикальных и антирелигиозных убеждений, если при этом не совершаются действия, нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу.

Изменения предлагается внести в часть 1 статьи 148 Уголовного кодекса РФ (Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

* * *

П.С.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://avroraiwa.livejournal.com/2430400.html| Просмотров: 1903 | Добавил: yogainter| | Теги: опиум, Религия, народа!, Для | Рейтинг: 2.1/60

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 43 1 2 »
1 vlad47  
3
Безудержная политкорректность и толерантность уже довели США и Европу до разрушения всякой нормальной морали и нравственности. Похоже, что Верховный суд РФ вступил на ту же тропу. Флаг им в руки.

2 yogainter  
-6
А кто в церковь по выходным не ходит - розгами пороть принародно. Монархию восстановить. wacko

3 Василёк  
2
Такого не примут. Опять предвыборная фигня... на кой эти пусси рает бесконечные и им подобные на улицах... оставаться человеком надо везде...И если человеку доставляет радость оскорбления другого в принципе, независимо от религии, значит надо регулировать законом. То, что видят вокруг дети, их и воспитывает. Сейчас все спокойно, кому не нравится?

6 Светик  
-2
Главное - почему этих уродов так беспокоит Православие?!

11 Микулишна  
0
Этих - не беспокоит, зато Православие много кого беспокоит: http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%....D0%B5%D 1%82-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0% D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

12 Барсик  
-6
Не пашет ссылка. sad
По всякому пытался.

13 Микулишна  
-2
РПЦ отнимает у людей жильё и развитие
Русское Агентство Новостей

через Янд - первая же строка.

14 Барсик  
-6
Не пашет.
Видать Яндекс бывает разный. biggrin
Но уже по первой строке, в вашем комментарии, я бы не стал читать такую новость-шнягу. biggrin
Нападки недоброжелателями на нашу Православную веру естественно начинаются с РПЦ, и главного попа. Так что не будем доверчивы и близоруки. smile

15 Микулишна  
-1
Название не аховое, но то, что РПЦ отнимает помещения у больниц и детских домов уже не новость. У нас, например, выжили из помещения еще с советских времен достопримечательность города - планетарий.

17 Барсик  
-4
Давайте уже наконец факты о том, что РПЦ "отнимает" больницы и детдома.
Дальше: ваш планетарий наверняка не функционировал уже много лет. Начальник города похерил на него. И тут, на его - бездействие и безалаберность, как градоначальника, появилось РПЦ. И говорит, мол простаивает здание, нам отдашь? А он - бездельник и дармоед, естественно соглашается, снять с баланса здание и не отвечать за него более - рад, радёшенек.
Вот и все дела в России. Чиновники жадные и безалаберные - одна беда. smile

23 Микулишна  
-1
РПЦ становится крупнейшим собственником в России. Мало захватывают архитектурные комплексы, старинные постройки, больницы и школы, реституция распространилась уже до того, что отнимают квартиры у людей. http://scepsis.net/library/id_3028.html https://pikabu.ru/story....4772376
Патриарх сторонник возвращения монархии, у них с царицей Машей уже полное согласие. Мнения россиян в этом деле клерикалов не интересуют. То, что сейчас проделывается в Думе - это пир во время чумы. Для меня РПЦ не синоним верующих, церковь уже не означает религию - это корпорация дельцов, не брезгующих методами черного риэлторства. И они те же самые чиновники,заседающие во всех структурах власти и проталкивающие законы исключительно в интересах своей корпорации. Когда им нужно, они идут на сговор со своим врагом - католицизмом, или стелются под запад.

26 Светик  
-2
Акститесь, Марина! Ваша ссылка на сомнительный сайт - это все? Кто и когда смог вас убедить в нечистоплотности Русской церкви? Почему вы ищете любые крупицы на эту тему? Неправильно мудрой женщине подпадать под лживое течение, которое спонсируется СШАмерикосами, по дискредитации Православия! sad

29 Микулишна  
-1
Света, не в сайтах дело, можно пособирать таких ссылок - все они ненадежные? Я не разделяю религиозные настроения по той причине, что вижу вред, творимый религией. Но это не стоит понимать как осуждение верующих. Верхушка же РПЦ это никакие не верующие, а обыкновенная мафия.

32 Светик  
-2
Пусть так - вы не жалуете религиозные Православные настроения в России - имеете право на личное мнение. Пусть вам лично мнится вред якобы от РПЦ, которая полностью подвластна власти - Путину. Значит вас, потихому, что то не устраивает а президенте. К чему тогда вы скатываетесь? К подонкам, которым Православие - как кость в горле. К подонкам, которые ищут любой повод разрушить Россиию!
Я живу проще. Я хожу в церковь, когда мне хочется. Я Верую в Бога. Я принимаю эту реальность от Создателя, как она есть. И людские (мирские) наезды на мою Веру, такие как устраивает тут регулярно yogainter меня задевают только как Православную гражданку России, которой совсем неприятно читать ничем необоснованные, вымышленные, порой откровенно лживые статьи о Православии, которые он сюда постит. angry
Единственное, что я прошу - это оставить в покое тему Веры и религии, на этом сайте. Тема неблагодарная. На ней спекулируют только подонки! wink

38 Сновид  
-3
я вас не знаю и иду на Вы в моей Руси... wacko - Даниил...

присоединяйтесь Православие в лице РПЦ...
в моей совести Ведание этой грани жизни сознательно отдано князю в сейчас...

40 Микулишна  
-1
Света, вы делаете произвольные выводы на основании моих слов. Я уже сказала, что не ставлю знак равенства между верой и религией, тем более между церковью и верующими. Если я нахожу религию вредоносной, отсюда вовсе не следует, что РПЦ полностью подвластна Путину, и уж тем более отсюда нельзя сделать вывод, что я против Путина. Или меня что-то в нем не устраивает. если думаете, что я потихоньку скатываюсь к подонкам - ничем не могу вам препятствовать. Но могу заверить, что религиозные православные настроения в России у меня не вызывают никакого осуждения. Как говорила уже: религия и верующие не одно и то же.

4 sega  
-1
Если не путать веру и религию,то религия-опиум... tongue

5 omygod  
-1
Религия поддерживает власть, а власть религию. Вон в США утверждают "In God we trust" - В Бога мы веруем. Что это значит? Это значит, что в Бога воротилы может и веруют, а В ОСТАЛЬНОЕ ИСТИННО ВЕРУЮТ НАЛИЧНЫМИ!

Какой такой бог?! Банковские счета, недвижимость, золото... Вот они, уверовавшие истинно:




7 Светик  
-3
Вым из США конечно "виднее", что у нас в России. tongue

8 Василёк  
1
да те же грабли, только вид сзади... Кого-то при помощи религии зомбируют, кого-то при помощи очернения религии зомбируют. Люди все разные, есть и попы классные, есть и атеисты маньяки, всякого дерьма накопили. Лучше бы про себя подумали, как самому почище стать, а то в чужом глазу соринку, как говорится..

9 Светик  
-3
Вот и я о том же! Что заставляет некоторых совать свой бездарный нос в тему религии, Веры?! surprised Это личное. Полно других тем и проблем социальных. Неговоря уже о собственном духовном росте. cool

39 Сновид  
-3
biggrin у нас в России, дела на мой взгляд происходят как и у вас в Америке...
пора с этим что то делать сообща для совместной разумной жизни на Теле Матушки - Земли... wacko

10 Микулишна  
4
Верующие и религия не одно и то же.

16 iskra  
-1
Верующие и религия не одно и то же.-Согласна.

19 Барсик  
-7
Тамара, судя по вашим комментариям, вы вообще не знаете что такое вера и религия. biggrin
Вы заточены только на нью-эйдж: иерархии, инопланетяне, мистико-лекари, экстрасексы-горецелители, приметы-сны и прочее футуристическое говно. biggrin
Только муж и дети, походу, вас еще держат в адеквате на этом свете. smile

27 iskra  
1
Что же это за Барсик такой прорезался? Кто-то из стареньких законспирировался, не иначе...Надо же, как вы следите за моими комментариями biggrin Все про меня знаете...БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ? Не надо лезть в мою жизнь и поучать.. Я своей жизнью довольна и все меня в ней устраивает... А вот судя по вашему комменту, вы совершенно не понимаете , что вера и религия - это совсем не одно и тоже...А еще лезете с нравоучениями....Вы, похоже, мечетесь, не зная, чего хотите.. Вот и выбрали себе роль учителя. Живите и дальше в неведении и не лезьте в чужую жизнь со своей ГЛУПОСТЬЮ. Вас не просят!

18 ALeksandr  
1
Он то наверное уверен, что Он воин света типа))) И несёт свет) Хотя судя по его ценностям, человек погрязший в оккультизме, шаманизме и подобной чертовщине.

20 Барсик  
-4
Внешне кажется адекватным. А в личке уже открывается его сущность - злобная, настойчивая, бескомпромиссная. wacko

36 yogainter  
-2
В вашей личке открывается банальный хулиган.

21 Liz  
0
Все правильно, нужно конкретизировать, а то спекулируют законом по любому поводу.

22 Барсик  
-7
Любят у нас воду мутить. От депутата, до гражданина, который с удовольствием притащил эту говноновость на сайт. angry

31 Liz  
1
Не вижу говна, а наоборот, новость хорошая, ибо, размытость этого закона, развязывает руки религиозным фанатикам, которые во всем готовы увидеть оскорбление. И еще, согласна с вышеозвученным, религия и вера это несколько разные понятия, религия есть надстройка над верой, в виде обрядов, и проч.

24 vishenka  
1
Очень легко понять, почему идут массированные нападки на РПЦ -


28 Светик  
-3
Кстати - ДА! cool

30 Микулишна  
-1
Я смотрю каким пышным цветом расцвела ювеналка при назначении Кузнецовой Анны на пост уполномоченной по правам ребенка - сразу повысился процент изъятия детей из семей. Куда их передают - не тем ли самым геям и пидорам? А опыт ювенального преследования приобретается из сотрудничества с финским омбудсменом Туомасом Курттилой, хотя не раз уже писалось о вмешательстве финских ювенальных организаций в дела той же Карелии - какой беспредел творится этими прогрессивными деятелями. Кузнецова так реформировала общественные структуры при федеральном Уполномоченном по правам ребёнка, что большей частью состава там оказались православные священники и активисты православных объединений. Сама "матушка" сумела отгородиться от народа так, что к ней попасть на прием без громадного количества справок и бумаг невозможно - папа Римский и то доступнее. Она же выступает за идею "платного родительства" - надо думать, для чего нужен этот поток изъятия детей: это бизнес.

33 Светик  
-3
В какой-то момент своей жизни вы подхватили интернетовский вирус всемирного "заговора". Попробуйте хотя бы месяц прожить без инета, и этого сайта. Я не шучу. Потом спасибо скажете, когда вновь станете уравновешенной женщиной. cool

42 Микулишна  
0
Светик, не вам о том судить и ставить диагнозы. Я выношу свое мнение на основании фактов, а не чьих-то настроений. Болезнь заговора- это чей-то другой недуг,потому что нужно иметь крайне зависимое сознание, чтобы думать, что вся информация в СМИ кем-то очень тщательно и целенаправленно фальсифицируется. Зато я вижу как напористо происходит лоббирование интересов верхушки РПЦ во всех органах власти. И насколько при этом игнорируются интересы народа. Собственно, у РПЦ есть только один народ: процент тех, кто причислен к православным, остальные же выносятся в категорию мусора, грязных животных.
Я полагаю, что монархические устремления Московского патриархата направлены на возврат той абсолютной власти, которую клерикалы имели при царизме. Ни о какой свободе веры тогда и речи быть не может. Потерпеть насилие от государства еще можно,потому что взамен оно дает хоть какую-то защиту прав и гарантии жизни. Но терпеть насилие над волей от религии совершенно бессмысленно - религия не дает ничего в ответ на жертвы паствы,это моральный феодализм. Я была бы совсем не против, если бы РПЦ занималась делами верующих, но она лезет в абсолютную власть. Она уже не инструмент правительства, а сама использует правительство как рычаг влияния.

41 Сновид  
-3
Благодарствую Земля - Матушка! wacko - Даниил

25 Ил  
-1
Религия - роженица любой войны. Опиум как то мягко сказано.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 133
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+