Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:18
Рекордный рост цен на бензин: как это остановить?

Стоимость топлива на АЗС преодолела все психологические отметки. Региональные организации, входящие в Российский топливный союз, считают, что рынок спасут только экстренные меры

Региональные трейдеры попросили Дмитрия Медведева принять экстренные меры на топливном рынке. Они направили премьеру открытое письмо — его опубликовали «Ведомости». В нем трейдеры обращают внимание на рекордный рост цен на бензин, что приведет, по их мнению, к разорению независимых сетей АЗС.

Последние два месяца рынок топлива бьет исторические рекорды. Так, по отношению к аналогичному периоду прошлого года рост биржевых цен составил 30% по 92-му бензину, 28% по 95-му и 37% по дизтопливу.

В Москве уже не осталось топлива дешевле 40 рублей за литр. Даже у вертикально-интегрированных нефтяных компаний средний ценник не опускается ниже психологической отметки. Независимые сети заправок продают топливо еще дороже.

При этом нефть уже стоит 80 долларов за баррель. Именно это, в первую очередь, влияет на рост цен на топливо, так как нефть и нефтепродукты выгоднее продавать за рубеж. Но есть и другие факторы, рассказывает генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов:

Михаил Турукалов
генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков»

«Достаточно сильно выросли мировые цены на нефть и нефтепродукты. Второе: у нас выросли внутренние налоги. Третий момент: ранее обычно рост мировых цен сопровождался укреплением российского рубля, но сейчас из-за геополитики, а также из-за рекордных покупок Минфином валюты на бирже, рубль не то что не укрепляется вслед за ростом цен на нефть, а, напротив, подешевел в последнее время. Это все привело к установлению рекордных значений экспортного паритета, и нефтепродукты сейчас намного выгоднее экспортировать, чем продавать у нас».

Как раз в этот момент «Транснефть» открывает южный экспортный продуктопровод Волгоград — Новороссийск мощностью 8 млн тонн, по которому будет поставляться дизельное топливо. Это четверть всего потребления в России.

Дизтопливо в стране и так слишком дорогое. Но пока его будет выгоднее продавать на экспорт, его будут продавать, а это неизбежный рост цен, говорит президент Независимого топливного союза Павел Баженов:

Павел Баженов
президент Независимого топливного союза

«Если цены на внутреннем рынке не будут сбалансированы с ценами экспортной альтернативы, если экспорт будет интересен, то будут максимум возможного гнать на экспорт и оставлять внутренний рынок с минимальным объемом продуктов. Это неизбежный рост цен».

Региональные организации, входящие в Российский топливный союз, предлагают установить экспортные пошлины в таком размере, в каком их уплата приведет к понижению экспортного паритета. Однако аналитики рынка считают это малоэффективным: лучше снизить ставки акцизов на нефтепродукты. В противном случае убытки компаний от экспорта будут перенесены на нефтепереработку, и топливо все равно не подешевеет.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.bfm.ru/news/385105?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1483 | Добавил: yogainter| | Теги: ЦЕН, Рекордный, рост, Как, Это, бензин:, остановить?, На | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21 1 2 »
1 nikolaiparasochko  
2
А в России ТАк Когда цена на нефть падает Цены поднимают что бы компенсировыть убытки нефтяникам Когда цены на нефть прут -опять подниают Закон рынка

Расстреливать нужно хозяевов скважин

12 Warrior  
2
Гуманнее сделать хозяином скважин народ.
Ну, а поскольку буржуи всегда грабят народ, становясь его представителями, то народу нужно царя обрести, защищающего его интересы.

2 nikolaiparasochko  
2
Королевство Кривых Зеркал

3 888  
4
.

4 РУС  
0
Сейчас подтянутся чукча, хунтер и будут поливать грязью правителей, а мы им дулю, хрен вам. Пусть по 40 , пусть по 5о горючка но ведь что то и в бюджет попадет, а в пендосии купят облигаций ну и что? Они ведь учатся, пока там мутков научат, потерпим.
С голоду не дохнем, живём получше чем в Руине. УРА!!!

10 hunter  
1
а вот и не угадали. Тем более правителей я поливать ничем не буду, всё правильно. Они всё делают правильно...для себя любимых, а вы заслужили то что имеете не зря же вы за это голосовали. МНЕ ВАС НЕ ЖАЛЬ tongue

15 bigin  
-1
молодцы !
умеют зарабатывать на безмазговье.

5 Anatoliy  
0
Как указал наш президент Путин, надо убрать зависимость рубля от доллара. А к биржевикам применить 3-ий комментарий. Доллар представляет "угрозу национальной безопасности" для России. С помощью него происходит давление на Россию в виде санкций. Надо продавать всё за рубли. Даже в ЕС решается вопрос отмежевания от доллара.
А кому нужны наши товары, так купят их и за рубли. Те же газ и нефть.

6 РУС  
1
Вот читаю коменты таких Анатолиев и думаю или человек не догоняет или нас хочет оболванить. Какая разница за что продавать? За рубли, за баксы, за тугрики, ведь без разницы нынешняя власть эту выручку обменяет на пендосовские облигации, недостаток в бюджете покроет за счет дополнительных налогов. Мало? Пенсий лишить стариков, пусть считают что они сдыхают молодыми.

8 Anatoliy  
0
А пиндосовские долговые обязательства покупает ЦБ России. А это независимая организация и никому она не подчиняется согласно Конституции РФ 1993 года, написанной при консультации американских экспертов.

9 QQQ  
-2
В вашей стране, именно в ВАШЕЙ, кто-нибудь за что-нибудь отвечает?
Ну, окромя феерических побед галактического масштаба.

7 QQQ  
1
Сссстабильность!
Зато будет на что внучку главного росгвардейца девок в Лондоне щупать.

17 bigin  
1
наносиськи за мегабабло?! biggrin

11 Ангел  
-3
Почти каждая семья имеет автомобиль или мечтает о нем.Ведь удобно и в лес по грибы и на природу и на дачу.теперь и в школу и детский сад и в магазин ну конечно и на работу и мусор вывозить.........,имеют многие и по две машины и по три.
разучились ходить пешком.
А ведь ничего страшного в этом нет,идешь ,прогулка,здоровье.
Вообще то машин много развелось,может их меньше станет,после подорожания бензина
Но в лубом случае, ограничение цен пройдет после того когда цена будет 50рублей,Хотя сейчас 98 бензин уже 50 рублей.Ну посмотрим,что дальше будет.

18 сергей  
2
Метлу дать или ковёр самолёт cool как будешь на работу добираться которая за 30 км до дому или за 50 biggrin когда уже общественный транспорт урезан и тд

19 Трепетная_Лань  
1
ДА)))))
ДА))))))
ДА)))))))

13 Ангел  
-3
Как то в советское время ,выдавали талоны на бензин,вот с этим надо что то продумать в правительстве.Что бы полегче людям было,а то ведь на еде начинают экономить( точно знаю)

14 Warrior  
2
Жиды, предчувствуя крах своему игу, рвут без зазрения всё, что могут (в т.ч. профит на бензин).
...
Лично вы созрели, чтобы остановить их беспредел?
Между тем волна народного гнева порождает цунами (похлеще назревающего на Гаваях), которое смоет (как навоз в Авгиевых конюшнях) существующий антинародный общественно политический строй.

16 hunter  
2
.

20 надёжа  
-1
Рус, ошибаетесь. Власть никаких доходов от нефти и газа не имеет. У нас все нефте-газо-добывающие частные конторы(государственного там часть). ПОэтому доходы загребают иностранные предприниматели.А России остаётся мизер в виде налогов.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+