Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:48
Реальность не существует

Кто это пишет? Кто читает?

Это – величайший парадокс, потому, что объективная реальность не существует.

У меня есть для этого четкие доказательства, которые сможет понять любой здравомыслящий человек. До этого я уже писал две статьи об иллюзии реальности, однако там шла речь о существовании реальности, как проекции сознания человека.

Здесь же я докажу Вам, что ни человека, ни реальности, ни чего бы то ни было вообще быть не может.
Движение

В качестве наглядного примера возьмем такое состояние объекта, как движение. Здесь подойдет и сам объект, но рассмотрение движения объекта в пространстве упростит понимание этого факта.

Так вот, я утверждаю, что движения не существует. Движение, или, если быть точнее, констатация движения – это парадокс и величайшая иллюзия. Почему? Сейчас объясню.
Настоящий момент

Если Вы спите не слишком крепко, то должны понимать, хотя бы умом, что в жизни существует только настоящий момент. Прошлое и будущее, чем бы они ни были – существуют в настоящем. Если не верите, попробуйте поискать прошлое и будущее прямо сейчас! Ну как? Есть успехи? Где прошлое? И где будущее?

Если Вы спите не слишком крепко, то должны понимать, хотя бы на уровне логики, что прошлое и будущее – это концепции, просто мысли. Воспоминания существуют в настоящем, хоть и говорят Вам, что прошлое реально. На деле же нет никакого прошлого. Прошлое и будущее существуют лишь как информация, которой наделена мысль. Сама мысль парадоксальным образом «существует» лишь в настоящем. Всегда в настоящем! Все-все в этой жизни существует лишь в настоящем. Даже прошлое и будущее.

Так вот. Если Вы еще не поняли. Попробуйте сложить эти числительные – движение и настоящее. Что получается? Возможно ли движение в настоящем? Какой приходит ответ?
Невозможно!



Почему? Да потому, что движение подразумевает определенный отрезок времени. Движение возможно лишь, когда существует время, когда есть прошлое в котором оно началось, настоящее, в котором оно «происходит» и будущее в котором закончилось.

Если прошлого и будущего не существует, очевидно, что нет начала и конца движения. Движение возможно лишь в какой-то промежуток времени.

Момент “сейчас” не имеет ни какой длительности во времени. В настоящем – времени не существует! В настоящем временной промежуток бесконечно мал. Настоящее – это один статичный кадр из кинопленки жизни. В тотальном настоящем возможна лишь пустота. Именно это переживают в медитации, на уровне нирваны, когда сознание проясняется и открывается то, что есть.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить…
А.С Пушкин

То, о чем я здесь пишу, это не просто теория, или умная философия. Все это проверяется опытным путем. Почему есть слова? Почему есть люди? Почему жизнь ощущается, и ощущается весьма конкретно? Просто жизнь многогранна. Измерения не ограничиваются тремя плоскостями, понимание не ограничивается умом, переживания не ограничиваются телом. Существует такой уровень познания, касаясь которого все теории двойственного ума кажутся пылью, хаотично порхающей в воздухе.

© Игорь Саторин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://marena99.livejournal.com/5918554.html| Просмотров: 2049 | Добавил: yogainter| | Теги: существует, Реальность, не | Рейтинг: 3.2/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Avril  
1
Помнится, в школе математичка развлекала нас, доказывая, что дважды два - пять и другими подобными логическими фокусами.
Это весьма занятно. Имея изворотливый ум, можно доказать все что угодно. И я даже согласна, что в каждый конкретный момент существует только настоящее. Но если прошлого никогда не было - почему мы сегодня не так юны, как N лет назад? И почему раньше нас окружали близкие и любимые люди, которых сегодня, увы, уже нет?

5 Solus  
0
Это называется софизм, один из видов логического парадокса. Самый распространённый способ сейчас вводить читателя(слушателя) в заблуждение, вид интеллектуального мошенничества.
софизм - сложное умозаключение, намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение.
Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики.
Пример: "Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога"...

2 Василёк  
0
Да, иногда такие сны, что не поймешь, где реальность. На себе испытала, - какое-то время были нужны образы и мысли, теперь нет - только ощущения, и то, только внутри сердца.

3 FIKUS  
2
Василёк
По поводу снов-в точку,,,откроешь глаза и думаешь где ты??? где реальность??? сны как художественные
полномасштабные фильмы,,,, smile

4 omygod  
0
> Если Вы спите не слишком крепко, то должны понимать, хотя бы на уровне логики, что прошлое и будущее – это концепции, просто мысли.
>
Я многократно писал, что мозг воспринимает события линейно, но это не значит, что они наступают последовательно. Квантовая реальность выглядит иначе. Однако двигаясь в рукаве Ориона Солнечная система проходит сквозь субстанцию "пространства" и начинаются изменения.

Вначале вы должны понять, что движения ПО КРУГУ НЕТ! А значит все положения астрономии - фикция!


10 shaday  
1
Движенья нет и нет пространства?
Всё просто опус в ваших головах?
Концепция внушенья страха.
Какого цвета логика у вас?

11 omygod  
0
Не подменяй понятия. Движение есть. Пространства в том виде, как видит человек в узком диапазоне от красного до фиолетового нет.

Время в том виде, как его воспринимает мозг отсутствует, иначе бы путешествия во времени были БЫ невозможны, а технологии дал Тесла, равно и генератор ноль-времени.

Вы видите ИЛЛЮЗИЮ, это называется иллюзорная реальность. Иначе плотное тело не может, ток по нейронам идет слишком медленно.

Но в США проводились эксперименты еще с 40-х годов прошлого времени с перемещением во времени-пространстве и СОЗДАНИЕМ СОБСТВЕННОГО ВРЕМЕНИ-ПРОСТРАНСТВА. Непонятно? Так и должно быть.

Вы ничего не знаете, скорее всего, про проект "Феникс" / Филадельфийский эксперимент. Хотя он и описан в интернете. Также вы не знаете про 20-летние биоритмы Земли (омоложение возможно, но на 20 лет).

Всё это - ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ПОЛЯ (И ЭФИР, КВАНТОВЫЕ ПОЛЯ), мастером чего был Тесла. Вы привыкли это воспринимать как шахер-махер, но это не так. Всё это плазма и электромагнитные поля.

Читайте, если захотите, здесь:
http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/n97-3.htm

Ничего похожего в других странах не делалось. Примечание. Текст описывает сильно устаревшие практики, сейчас всё иначе...

15 shaday  
0
Мил человек, подменять понятия? Это приоритет с вашей стороны. То есть у вас движенье а то нет. Вас не понять уже без пол литра. То нет пространства, вы в своём уме? Пространство и диапазон тех волн, что мозг ваш через чувства органов воспринимает? Так это орган ваш имел диапазон, а что вокруг тебя в движенье вечном пребывает. Менять понятия. Как мило с ваших уст, слетел понятий обвинительный укор. До коли сам не понял ты, что есть, а что укрыто от тебя, какого хера тут выписываешь кренделя? Про ноль пространство или время говоришь? Машиной времени пугаешь, по счёту пишешь просто ты о том, о чём вообще и в принципе не знаешь.

6 nikolaiparasochko  
4
Реальность такова Нужно брать РЕАЛЬНУЮ лопату и чистить снег.

7 bigin  
0
ничего не выйдет.ведь движения нет.....ты взял лопату а ее реально нет. biggrin biggrin biggrin

8 bigin  
1
и снега нет .ведь тд. тп. biggrin biggrin

9 bigin  
1
и меня нет. все эт ваше сознание. которого нет. biggrin

12 Bad4  
0
Профессор :
- И на последок, молодой человек докажите, что этот стул существует.
Студент:
- Какой стул, профессор?
biggrin

13 FIKUS  
1

14 FIKUS  
1
Профессор читает лекцию у пятого курса: — С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична, и полна субординация, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А Вы как считаете, товарищи студенты? Встает студент, с окурка пепел стряхивает и отвечает: — Так—то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

biggrin biggrin

Жена спрашивает мужа: — Дорогой, а где мой велотренажер? — Выбросил его…, замучила эта тупая иллюзия того, что ты уезжаешь и никак не уедешь…

biggrin
Я интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из—за нее в депрессию.

biggrin biggrin
Он питал иллюзии. Они растолстели и вытеснили реальность.

biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+