Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28428

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:49
"ДЕЛЕНИЕ ЕВРОПЫ": БЕЗУМИЕ ДРОБЛЕНИЯ

Много веков победитель просто отрывал у побеждённого кусок территории и присоединял к своей. Ещё в XIX веке США, оторвав кусок Мексики, сделали из него собственные штаты. А уже в ХХ веке что-то изменилось: оторванные куски не присоединяют, а почему-то снабжают марионеточными правительствами, чтобы помыкать ими дистанционно… Что же изменилось? До советского ХХ века правитель ничего не должен был своим подданным. Оттого чем их больше – тем лучше. Покорённые народы вливали в империи, как наложниц в гарем: у Габсбурга одна жена Чехия, другая Галиция, третья Хорватия, а любимая жена – Венгрия… А вообще-то Габсбург австрияк…

Вместе с СССР пришло в мир понятие социальной политики и социальных обязанностей государства. Граждане – даже в «капстранах» стали получать весомые и значительные в денежном выражении гарантии. Если раньше был только подданный, которого обирали – и всё, то теперь гражданину нужно платить пенсии установленного в стране образца, давать образование, здравоохранение и т.п.

Новые подданные стали накладны. Бисмарк, присоединяя Эльзас, не думал о пенсиях старикам Эльзаса, которые лягут на него. Современный агрессор вынужден думать: получишь новых граждан, вместе с ними социальную мороку…

И тогда агрессоры нашли выход, подсказанный колониализмом: присоединять, но не интегрировать! Покорённые народы управляются Западом, но на них не распространяются социальные гарантии метрополии. Они, войдя в состав американской колониальной империи, не получают гражданских прав. Только обязанности.

Получилась формула: «Управляем Украиной мы, а отвечает за её благополучие кровавый клоун Порошенко. Мы за положение дел на Украине ответственности не несём».

Так Запад забрал себе все сладкие корешки, оставив марионеточным правительствам якобы суверенных лимитрофов все горькие вершки. Он правит, но ни за что не отвечает. Вместо аннексии получается лимитроф.

Государства-лимитрофы по сути своей нежизнеспособные ублюдки. Их специально нарезают так, чтобы они сами по себе ничего не могли и не сумели. Если раньше в истории были только исторически-сложившиеся государства, выдержавшие экзамен в суровой борьбе с великими державами своего времени, то лимитроф может быть любого размера и любой конфигурации. Ему всё пофиг: он не сам себя защищает, и не сам себя кормит. Он – игрушка и поделка колониальных властей…

Раньше государств было немного – потому что их численность жёстко регулировалась объективной реальностью: несостоявшееся государство поглощалось. Теперь «государств» что не год, то всё больше, территории исторических стран дробятся и крошатся.

Почему?

Потому что суверенитет стал демонстративной показухой. Его не нужно обеспечивать, его достаточно прокукарекать.

Нет сомнения, что в каждом райцентре есть амбициозная банда, которая ХОТЕЛА БЫ избавиться от всякого внешнего контроля, и делать что ей вздумается, не опасаясь приезда следственной бригады ИЗ ЦЕНТРА. Человеку вообще не нравится подчиняться – и нравится господствовать. Оттого в каждой деревне – только дай волю – местные бандиты выдумают и собственную нацию и суверенную республику.

Раньше, ещё в XIX веке, провозглашая независимость – ты объявлял войну существующим великим державам, и это был суровейший экзамен на зрелость.

Теперь же независимость и суверенитет любого хутора стали делом демагогии и клоунского кривляния:

1) Объявляем независимость. 
2) Приглашаем войска НАТО – прикрывать наше воровство.
3) НАТО строит свои базы – и не мешает нам обворовывать местное население, глумится и куражиться над ним…

Поэтому умные люди давно уже отметили: ЗАПАДОМ ОТКРЫТ ЯЩИК ПАНДОРЫ[1].

Прежде чем говорить о «праве наций на самоопределение» - нужно решить, что такое нация? Ведь современные «нации» возникают как грибы – всякая криминальная банда, захватив город, начинает «трещать», что в городе своя, отдельная нация, которую банда и представляет… По мнению ультра-либерала академика Тишкова, заправляющего в российской этнологии – нация вообще есть дело свободного выбора: хочешь, называй себя эльфом, хочешь, гномом, хочешь – скифом или сарматом…

Но если количество наций не нормировано – тогда мы обречены на адский кровавый и криминальный процесс отделения «украин», потому «украин от украин», потом «украин украин украин» и т.п. Где предел дроблению территорий исторически сложившихся государств?!

+++

Недавние нелепые события в Каталонии являются следствием проводимой ЕС политики урезания полномочий национальных правительств и монополизации Брюсселем процесса принятия решений, что особенно ярко проявилось на примере антироссийских санкций, вызывающих все большее недовольство у многих стран Евросоюза.

Получается, что европейцы голосуют по всякому поводу и без повода, а управляют ими при этом никем не избранные бюрократы! То есть голосовательную машину в Европе не просто выхолостили – её вообще лишили смысла и задвинули в угол[2].

И вот теперь весь этот цирк с Каталонией! Нет сомнений, что катализатором демарша Барселоны стали «двойные стандарты» Объединенной Европы при определении отношения к ситуациям, связанным с реализацией права народов на самоопределение (Косово, Крым, Донбасс, Абхазия и др.).

Если принцип территориальной целостности и нерушимости границ ясен, прост и понятен, что принцип «национального самоопределения» открывает ящик Пандоры, попросту говоря – ящик произвола. Какие-то нации западные колонизаторы считают «достойными своей государственности», другие же не считают. 40 млн курдов можно жить без своего государства, а микроскопическому миллионному племени эстов – ну никак нельзя!

Ну, а там где двойные стандарты – там начинается пиршество аферистов, провокаторов и уголовщины.

Сегодня даже купирование «каталонского нарыва» тем или иным способом (а оно наметилось) - не повлияет на общую тенденцию, связанную со стремлением отдельных этнических групп (чаще всего от их лица выступает местечковая этническая мафия) в Европе избавиться от надстройки в виде правительств государств.

Вслед за Каталонией подобные процессы могут перейти из латентной в открытую фазу в Великобритании (Шотландия), Бельгии (Фландрия), Италии (Пьемонт, Ломбардия, Венеция и др.), Франции (Корсика), Румынии (Трансильвания), Боснии и Герцеговине (Республика Сербская) и т.д.

Но это, естественно, не предел. Порочная линия насаждать лимитрофы, псевдогосударства, управляемые извне, но так, чтобы управляющий не нёс ответственности за результаты управления – будоражит кровь всем мошенникам, проходимцам, всем «панам атаманам Грицианам таврическим», которые мечтают основать «самостийну диржаву» - и обивают с этой целью пороги американских штабов, надеясь оказаться полезными захватчикам…

Дробление исторически-сложившихся, полноценных государств на нежизнеспособные мелкие и умирающие клочки-лимитрофы, запущенное распадом СССР и Косовским прецедентом – продолжается.



[2] Яркий пример: в Голландии интеграцию ЕС и Украины не поддержали 61,1% участников референдума. Украинский дипломат в отставке Богдан Яременко сразу же предложил проигнорировать референдум. Над ним смеялись – а потом стало не до смеха. Вопросы об интеграции Украины в ЕС, отмене визового режима были решены ВОПРЕКИ голосованию граждан. Часто говорили, что «проигнорировать мнение избирателей голландские политики не смогут» - а они смогли...

Александр Леонидов; 13 ноября 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/F82538495F765733/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1226 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: деление, Европы:, Безумие, ДРОБЛЕНИЯ | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+