Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:38
Раскоряка Трампа: #трампоряка#

Признаюсь сразу как на духу: такого провала с прогнозом давно не испытывал. Однако везение не покинуло и на этот раз: ситуацию спас один импозантный мужчина, очень плохо говорящий на ломаном русском. Но обо всём по-порядку.

Каждый человек ежедневно делает какой-либо выбор. Как правило, выбор между "полохо и очень плохо". Это наиболее распространённый тип выбора, все остальные идут по нисходящей, когда наиболее редкий вариант (практически на уровне статпогрешности) – между "хорошо и очень хорошо". Такова селяви, если, конечно, не опускать уровень рассуждений до бытовых категорий, где, с одной стороны, делаются выборы большинством, с другой стороны, это вовсе даже и не выборы. Так что, поговорим о людях, делающих выборы важные, иногда судьбоносные.

Вот китайцы, к примеру, чтобы не делать плохих (и очень плохих) выборов, просто сидят на берегу реки, думают и ждут, когда проплывёт труп врага. Тоже выбор, означающий не делать скоропалительный выбор, подумать и дождаться хорошего выбора. Такая уж ментальность, позволяющая тысячи лет жить огромной великой стране.

В противовес китайской, есть ментальность, толкающая делать выбор на опережение. Здесь важна интуиция, позволяющая делать шаги не только быстро, но и, самое главное, точно, извлекая даже в ситуации "плохо и очень плохо" максимальную выгоду для себя и своей страны. Однако при этом крайне важно дружить с интуицией, слышать её и доверять ей. Такие люди есть, но это штучный товар, встречающийся крайне редко, особенно в современном мире. Более того, есть люди, кажущиеся такими, но не являющиеся таковыми. В этом случае, применимо выражение "сначала делает, потом думает", имея ввиду непоследовательные, глупые поступки.

Вот и вчера, ранним утром, "ровно в четыре часа" (ничего не напоминает?) США совершили вероломный неспровоцированный акт агрессии в отношении суверенной Сирии. Если почитать твитты президента США накануне ракетной атаки, на ум приходит вопросительная идиома: а у него вообще все дома? Цитировать президентские перлы не буду, их, думаю, все знают. Лучше процитирую генерала Пентагона Пола Сельва, сказанные им на совещании с Трампом накануне ракетного удара: "При всем уважении, господин президент, просто заткнитесь и дайте нам знать, кого разбомбить... Прекратите увиливать и дайте нам чёткое представление о том, кого именно нужно взорвать. Ради бога, от вас требуется всего одно слово. Асад. Иран. Россия. Кого захотите, того, чёрт возьми, и убьём. Уточните: вам нужна смерть нескольких человек или множества, а с деталями мы как-нибудь сами разберёмся, хорошо? Господи, насколько же проще было с Бушем" (Politics, 12 апреля 2018).

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно, так как могло повлечь за собой катастрофически-непредсказуемые последствия. Поскольку в данном конкретном случае особых поводов грустить не последовало, спокойно констатирую, что в своей недавней статье с претенциозным названием "Трамп подписал приговор Америке" я утверждал: наиболее вероятным вариантом будет отсутствие всякого ракетного удара американцев по Сирии. Тот самый прогноз, который не сбылся. В принципе, была целая серия статей (список внизу), объединённых одной мыслью: мир находится в стадии переформатирования из однополярного в биполярный или многополярный благодаря действиям, в первую очередь, России. Для США это означает движение по нисходящей, когда они неуклонно и необратимо превращаются из сверхдержавы в великую державу, наряду с Россией и Китаем: "добро пожаловать в дивный новый имперский мир великих держав".

Однако и здесь я не угадал, хотя и должен отметить: несмотря на ракетный удар по Сирии, есть все признаки "договорного матча", означающие одно – США признали силу России и сделали всё для подтверждения своего признания. Было ли это сознательным выбором или вынужденным, уже не имеет принципиального значения. Также, как не имеет значения весь спектр интерпретаций – от пораженческих до ура-победных. Ибо поспешное суждение – из той же серии "сначала скажу, потом подумаю". Посему настаиваю: в общем и целом, исключая несущественные детали, в результате неуклюжего ракетного удара с нулевым результатом, отныне Россия и США находятся на одном уровне военной мощи, исключающей перерастание конфликта в горячую ядерную стадию.

Наконец возвращаюсь к импозантному мужчине, очень плохо говорящему на ломаном русском – это посол США в России Джон Хантсман. Не последний, между прочим, человек в иерархии Госдепартамента, если не сказать – совсем не последний. Сей господин сегодня, 14 апреля 2018 года, относительно случившегося в Сирии произнёс следующую фразу: "речь не идет о конфликте между сверхдержавами". Не знаю, что на него так подействовало, не исключено, что купание в крещенской ледяной воде реки Истра:



Там же, кстати, и в тот же время, где искупался и ваш покорный слуга:



Вот так, ни больше ни меньше: устами Госдепартамента Россия одномоментно возведена в ранг сверхдержавы. Совсем не плохой результат, на порядок превосходящий мой сценарий мира с великими державами. Впрочем, превосходящий, скорее, по форме, нежели по содержанию, что никак не отменяет, а только добавляет поводы для поздравления всех россиян.

А что же Трамп?

Слышал, что Твиттер вновь заполнился бравурными речами, свидетельствующими лишь об одном: Трамп конкретно и необратимо раскорячился только в одной плоскости "плохо и очень плохо": любое действие, бездействие или имитация действий приводят к усилению России. Вот такая, панимашь понимаешь, #трампоряка#.

P.S.: недавно (в марте) Арнольд Шварцнеггер из-за низких рейтингов покинул роль ведущего телешоу "Кандидат", где когда-то 14 сезонов рулил Дональд Трамп. По этому поводу президент с удовлетворением написал в Твиттере: "Грустный конец у великого шоу". И вроде бы ничего странного, пусть с ним развлекается от нечего делать (президент, всё-таки), если бы не история месяцем раньше:

Трамп (на выступлении в Вашингтоне): - молитесь за Арнольда, рейтинги шоу улетели в трубу!

Шварцнеггер: - давайте поменяемся работами, чтобы люди, наконец-то, могли спать спокойно.

Прав великий Арни, которого мир знает вот уже полвека. Арни, который, будучи настоящим американцем, много играл русских, но никогда в своих образах не опускался ниже человеческого достоинства. Впрочем, не только в кино, но и в жизни. И если бы не место рождения (Австрия), весь мир, пожалуй, действительно спал бы спокойней.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@alex581210/916323| Просмотров: 1342 | Добавил: yogainter| | Теги: Трампа:, Раскоряка, #трампоряка# | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+