Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:14
Путиноиды против либероидов

Этой битве уже 18 лет. Даже не представляю, что делать, когда она закончится. Одни (запутинцы, крымнашисты, путиноиды) доказывают, как страна преобразилась в лучшую сторону за годы правления Владимира Владимировича, беря за ориентир 90-е (что, в общем-то, правда), другая (агенты Госдепа, либероиды) — во всем плохом, что есть в стране (начиная с зассанного лифта в подъезде и заканчивая непропорциональными доходам расходами чиновников), обвиняют лично Путина и связывают улучшение своей жизни с его уходом с поста президента. Также очень часто приходится слышать в аргументациях последних выражения: «Путин-царь» или «рабы Путина».

Немного теории. Как только на планете Земля образовались группы людей, отличающихся по положению в производстве, рабовладельцы и рабы (говорящие орудия труда), появилась необходимость в аппарате насилия одних над другими и стали появляться первые государства.

Государство — это организованное насилие в интересах господствующего класса То есть государство — это всегда классовая история. И пока существует деление на классы, будут существовать и государства. Возникает вопрос, что такое классы? Классовую теорию разработали в 19 веке буржуазные историки Тьерри, Минье и Гизо, как ответ на утверждения аристократов (которые опять пришли к власти во Франции 1814 году), что государством могут править только благородные, и ничего лучше монархии человечество придумать не может. В дальнейшем Ленин дал более развернутое определение классов, чем «большие группы людей, отличающиеся по положению в производстве»: «Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают».

Можно классифицировать людей по разным признакам, сейчас очень модно делить людей по уровню их дохода, но только научное определение классов имеет смысл в плане понимания исторических процессов, потому что у разных классов разные экономические интересы. То есть один класс вступает в противоречие с другим, потому что то, что выгодно одной группе людей, совершенно не выгодно другой. Например, капиталисты заинтересованы платить трудящимся как можно меньше и чтобы работали они более продолжительное время, а трудящиеся соответственно — в противоположенном. Когда материальные производительные силы общества приходят в противоречия с существующими производственными отношениями, тогда и происходит революция.

У государства может быть две формы устройства: монархия и республика(их всего две, других не бывает). У нас явно не монархия, потому что монархия — это власть одного рода. У нас республика. Республика может быть аристократической (где органы власти формирует богатое меньшинство) либо демократической (где формирование власти осуществляет народ). Как и в большинстве стран мира, у нас буржуазно-демократическая республика.

Буржуазия завоевала власть и осуществляет ее в своих интересах. Это называется «диктатура буржуазии». Почему, спросите вы, диктатура? Ведь определение диктатуры — это власть, не ограниченная никакими законами, а речь шла о демократии. А потому что в парламенте, который избирает часть нашего народа, сплошь буржуазные партии. То есть все финансирование этих партий осуществляется буржуазией, включая «коммунистов» (КПРФ выдвинула на последних выборах своим кандидатом классического буржуя). А кто платит, тот и музыку заказывает. Следовательно, буржуазия может провести любой закон в своих интересах. Небольшие разногласия вызывают только нюансы: в интересах какой группировки буржуазии (которой принадлежит та или иная партия в парламенте) будет принят тот или иной закон.

В целях собственной безопасности буржуазия насаждает свою идеологию. Активно продвигает мифы о том, что недра принадлежат народу, что государственная собственность это не совокупная частная собственность класса капиталистов, а собственность народа, что любой человек может стать как Прохоров — открыть свое дело, разбогатеть, проголосовать за «народного избранника», который в Думе будет принимать народные законы. А власть бескорыстно будет служить этому самому народу, день и ночь будет думать и делать, улучшать и углублять, а если она вдруг не справится, то «независимые СМИ» (которые по странному стечению обстоятельств в большинстве финансируются этой же самой буржуазией) расскажут и покажут, какая власть нехорошая, и ее (о ужас!) не изберут на следующих выборах. Что высшее должностное лицо в государстве служит всему народу и народ его избирает (что формально так), а он перед ним отчитывается.

Но партии и кандидаты в президенты — как лошади на ипподроме, для владельца конюшни все равно, какая из его лошадей придет первой, он в любом случае выиграет. Вдруг надоест избирателям, к примеру, Единая Россия, упадет ее рейтинг — ничего страшного! Создадут новую партию, например, Общероссийский народной фронт, и все начнется заново. Обещания перед выборами — и полное их забвение после. Кто следит за деятельностью «своего» депутата в парламенте страны? Правильно, никто. Большинство не знает, как его зовут. А даже если бы и следили, повлиять на него никак нельзя, отозвать его раньше истечения срока полномочий не представляется возможным. На этом месте либероиды должны радостно воскликнуть: Все верно! Мы же это и говорим! Это всё в рашке так Путин устроил! А мы-то выступаем, чтобы было как у Них! В Великих Демократиях Запада!

Так на Западе ровно так все и устроено. Недаром нам конституцию наши друзья и партнеры помогали писать. Власть в буржуазном государстве всегда — это власть меньшинства над большинством в интересах меньшинства (буржуазии). Бедные беднеют, богатые богатеют, есть определенные нюансы, но в целом это так. Люди судят о том, как хорошо у Них, основываясь на представлениях 30-летней давности и по туристическим поездкам. А все уже далеко не так, как было на Западе, когда существовал СССР. Буржуазия активно делилась с народом, потому что существовала перспектива все потерять. И как только они победили в холодной войне, ликвидировали эту угрозу, тут же начали отыгрывать все назад. Забастовки во Франции, Италии, Германии и США тому подтверждение. Или думаете, что повышение пенсионного возраста и понижение зарплаты только у нас происходит? Как сказал Уоррен Баффет, американский миллиардер: «Да, идет классовая борьба, и мы побеждаем». И если ничего не предпринимать в своей стране, как это делают трудящиеся из вышеперечисленных стран, а надеяться, что наконец выберем «честного мужика» (как говорят либероиды, путиноиды его уже выбрали) и он сделает всем хорошо, то ситуация с уровнем жизни будет только ухудшаться. Я сейчас про рабочих, учителей, врачей, пенсионеров, интеллигенцию и т. д. У владельцев газет, заводов, пароходов все как раз наоборот (недаром у нас растет количество миллиардеров).

Путиноиды, вам не приходило в голову, почему он вдруг появился? А потому что до отечественных капиталистов дошло, что с исчезновением государства исчезнут и их капиталы, а счета в зарубежных банках — не гарантия безбедной жизни. В любой момент они могут быть заблокированы по команде чиновника из США (это в лучшем случае, а в худшем — тебя найдут в ванной с шарфом на шее), и поэтому надо доить свою корову и не допустить, чтобы она сдохла.

Лично я уважаю Владимира Владимировича за то, что он создал государство (при Ельцине государства не было), остановил процесс распада, полного нашего уничтожения. Ну, и к тому же, если народ сам отказался от коммунизма и захотел вернуться в капитализм, почему Путин должен строить государство как при Сталине? Он ограничен в своих возможностях, он — наемный менеджер господствующего класса и должен отстаивать его интересы. Поэтому в исполнительной и законодательной власти сидят определенные люди, а не какие-то другие. Как бы Екатерина Великая не восхищалась Вольтером, пойти против господствующего класса и отменить крепостное право она не могла, так как помнила, что случилось с ее мужем.

Либероиды, прекратите кричать на каждом углу, что у вас все украли. Это давно все не ваше, вы нищеброды. Такие смешные! Сами все отдали в 90-е людям, похожим на персонажей фильма «Жмурки», а теперь думаете, что кто-то вам должен все вернуть. Хватит дурить народ, что если вы придете к власти, то на следующий день вы все национализируете, ликвидируете социальное неравенство, победите коррупцию и обеспечите экономический рост как в Китае. Это наглая ложь! Вы просто займете место у кормушки (вернее, у кормушки окажется другая группировка буржуазии) и на следующий день забудете про народ, который ходил на ваши митинги, верил в вашу кристальную честность и неподкупность. А попутно вернете должок Госдепу США.

Какое нелепое требование — «сменяемость власти». Выборы — это способ легитимировать те решения которые все равно будут приняты не в вашу пользу. Как говорил один философ, «угнетенным раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет в парламенте представлять и подавлять их». Вам то, что от этого? Вы, правда, думаете, что коррупцию, которую все ругают, но, как только речь заходит лично о них, горячо поддерживают, может победить один человек, которого вы изберете на следующих выборах? Вы, правда, думаете, что найдется Робин Гуд, который вдруг отнимет все у богатых и раздаст бедным? Как вообще он может появиться вопреки воле тех, кто финансирует избирательную кампанию? Или что — можно гурьбой выйти на площадь, прокричать «мы здесь власть», «долой жуликов», «долой воров», прогнать плохого «царя» и пойти спать, а наутро проснуться в другой стране? Как-то на Украине не очень получилось.

Есть такое понятие, как реакционный и прогрессивный класс. Буржуазия на данном этапе исторического развития — реакционный класс. А как она может удержать свою власть ? С помощью лжи! Это мы и наблюдаем на экранах телевизора,в печати, в кинематографе ,где день и ночь рассказывают, что с социализмом покончено, мы его прошли и назад дороги нет, что это тупиковый путь развития. Какой кошмарной страной был СССР. Но как бы не снимали фильмы и передачи про Ленина — немецкого шпиона, про экстремистское течение марксизма, о бедной России, которую мы потеряли, если бы не горстка евреев-революционеров-маргиналов, о миллиардах репрессированных и расстрелянных лично Сталиным, законы развития общества и капитализма, описанные в книжке «Капитал», работают (недаром ее изучают во всех приличных вузах на экономических факультетах) и классовая борьба никуда не делась. И фраза Ленина «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов» актуальна как никогда. Капитализм находится в жутком системном кризисе, не видеть этого может только слепой.

Мне тоже не нравится богатство чиновников, социальное неравенство, коррупция и много всего еще. Но я предлагаю решить, на стороне какого класса вы будете бороться за свои экономические интересы. Если на стороне класса буржуазии, так вливайтесь в их ряды и участвуйте в их красивой жизни. Только не рассказывайте, что вам интересен размер пенсии стариков и дороговизна лекарств для онкобольных. А если на стороне пролетариата, тогда вступайте в Рабочую Партию России (РПР). Можно вообще ничего не делать, расслабиться и получать удовольствие от капитализма, а можно ходить на митинги Навального или выборы и верить в сказки. Я на стороне пролетариата, потому что надо понять, что без борьбы за свои экономические интересы ничего в стране к лучшему изменить нельзя.

Часто приходится слышать, что марксизм был актуален в 19 веке, а сейчас все не то и все не так И пролетариата нет, и капиталисты не те, но когда начинаешь разбираться и вникать, понимаешь, что это очередная ложь правящего класса, которую нам пытаются вбить в голову. Закон всемирного тяготения был открыт в 17 веке, и это не значит, что он перестал действовать в 21-м.

Для тех, кто действительно хочет разобраться в ситуации, я рекомендую послушать на YouTube историков Клима Жукова и Егора Яковлева, а также доктора философских наук профессора СПГУ в своих интересах (того самого, что оканчивал Путин) Попова Михаила Васильевича и почитать их книги.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Источник: https://cont.ws/@gundakvont/1093013| Просмотров: 879 | Добавил: Михалыч| | Теги: либероидов, Путиноиды, против | Рейтинг: 3.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 vishenka  
-3
Из текста: — "Он ограничен в своих возможностях, он — наемный менеджер господствующего класса и должен отстаивать его интересы."

Президент РФ не является наёмным менеджером — его избрал народ.

НО !!! Президент РФ — это Президент внешнеуправляемой американской колонии под названием РФ.
И его возможности ограничивает только колониальная конституция.

И Президент колонии РФ поднял восстание — за свободу Отечества!
И битва сейчас идёт геополитическая.
И только два лагеря: РОССИЯ — США.

ДОЛОЙ КОЛОНИАЛЬНЫЙ СТАТУС РОССИИ !!! РЕФЕРЕНДУМ !!! СВОБОДУ РОССИИ !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+