Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:51
ПУТИН ЗАПУСКАЕТ ПЛАН "Б" В ОТНОШЕНИИ БЕЛАРУСИ

Тем временем западные партнёры в Беларуси не спят, поэтому нам нужно начинать активную работу прямо сейчас. Предыдущий посол Суриков действовал в рамках старой концепции и, в целом, ожиданий не оправдал. Виноват ли он, или провальная внешняя стратегия России в СНГ – не суть важно. Факт в том, что Беларусь потихоньку уходит от нас – Республику делят между собой Китай и Запад. А что Россия?! Так и будет продолжать смотреть на то, как нас пытаются отрезать от Европы? Ведь Беларусь – один из последних наших коридоров, что связывает нас с Европой. Если поджечь ещё и Беларусь, настроив Республику против нас, то враг получает идеальный антироссийский пояс – Украина-Беларусь-Прибалтика. В этой связи в Кремле срочно меняют посла России в Беларуси. Новым послом будет назначен Михаил Бабич. Его кандидатура согласовывалась очень долго и непросто. Никому не нужен сильный российский дипломат в Минске. Ни белорусам, которые в поисках российской альтернативы потихоньку ведут переговоры с другими партнёрами, ни самим западным партнёрам. Однако Кремль всё-таки продавил решение по назначению Бабича. В телефоном разговоре Путина и Лукашенко 23 июля это решение было окончательно согласовано.



Однако в Минске началась паника. Белорусский истеблишмент гадает, какую политику теперь будет проводить Россия в отношении своего западного соседа. Назначение Бабича на пост посла не на шутку взволновано главу МИД Беларуси Владимира Макея. Он до последнего выступал против этой кандидатуры. Проблема в том, что Макей – агент иностранного влияния. У него налажены хорошие связи с западным миром, и сам Запад вполне доверяет Макею, не исключая возможности его президентства. Поддержка с их стороны будет. Макей является своеобразным серым кардиналом в Беларуси. В разное время он занимал высокие должности в Республике, и давно вошёл в доверие к Лукашенко. Макей прекрасно знает, как найти подход к президенту – он никогда не предложит то, что может быть отвергнуто Батькой. Кроме того, войдя в семью Лукашенко, Макей был смотрящим за младшим сыном Батьки – Николаем, который знает "дядю Вову" с детства. Таким образом, у назначения нового посла была серьёзная оппозиция. Но Батька пообещал Путину, что нужная Москве кандидатура будет одобрена. Бабич намерен работать не один, в его команду войдут лучшие аналитики. На заседании МИДа 19 июля Путин предупредил дипломатов, что новых просчётов и конфликтов у наших границ быть не должно.



Враг пытается раскачать ситуацию в Минске, нагнетая антироссийские настроения. Западные партнёры предупреждают, что назначение этого политика якобы является подготовкой к реализации украинского сценария в Беларуси. Лукашенко уже довольно стар и теряет прежнюю хватку, а потому многому верит. На фоне грядущего назначения, в Вашингтон за инструкциями к американцам срочно вылетел заместитель министра иностранных дел Беларуси. Тем временем сам Лукашенко на следующей неделе планирует прилететь в Сочи, чтобы обсудить с Путиным весь спектр российско-белорусских отношений. Батька также намерен заполучить поддержку своей кандидатуры на грядущих выборах президента в Беларуси. Эту поддержку он, скорее всего, получит. Для Москвы лучше Лукашенко и предсказуемость, нежели тёмная лошадка. Пока у власти Батька – нам бояться нечего. Но Александр Григорьевич заметно сдал, поэтому о его замене надо думать уже сейчас. Именно поэтому в Минск едет Бабич, задача которого добросовестно отработать ближайшую десятилетку. Сам Владимир Макей, имеющий виды на кресло президента потому и нервничает, что его планы могут оказаться под ударом. Россия не потерпит прозападную марионетку во власти ближайшего друга и соседа.



Тем более, настроения в белорусском обществе таковы, что 34% населения весьма положительно относятся к Евросоюзу, ещё 43% – нейтральны. Это означает, что у конкурентов благоприятная почва для идеологической работы в Беларуси. В то же время в Беларуси потихоньку выдавливают русский язык. Вместо этого в названиях улиц, в метро, на вокзалах и остановках всё чаще можно встретить родной белорусский язык и польскую латиницу, а также надписи на китайском. В последнее время китайцы всё глубже входят на рынок Беларуси. Присматриваются, так сказать, к стратегическим объектам, которые можно было бы купить. В этом плане Россия также ведёт работу – одной из тем разговора Путина и Лукашенко в Сочи станет приобретение "Газпромом" газовых сетей в Республике. Как одно из условий понижения стоимости газа для белорусских потребителей. В общем, борьба за Беларусь только начинается, и её пик придётся к концу следующей президентской каденции Батька. К этому моменту мы должны быть хорошо подготовлены, в противном случае мы потеряем своего западного соседа.
Путин выдвинул Лукашенко условие сохранения независимости БелоруссииЭксперты раскрыли неизвестные детали встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

«Лукашенко говорил об экономических проблемах. Попросил, чтобы Россия профинансировала часть внешнего долга Белоруссии. Путин ответил, что все можно уладить, но только если будут проведены конкретные шаги для дальнейшей интеграции в рамках СГРБ (Союзного Государства России и Белоруссии) и Белоруссия поддержит эти шаги», – уверен профессор Андрей Суздальцев из московской ВШЭ, передают «Белорусские новости».

По его словам, на следующей встрече двух лидеров в Сочи Путин собирается услышать от Лукашенко заявление о дальнейшей интеграции.

«В противном случае, без экономической помощи России государственность Белоруссии не имеет шансов на существование», – отметил Суздальцев.

В июне Путин и Лукашенко на встрече в Минске подписали совместное заявление о расширении стратегического партнерства.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил, что экономические проблемы могут привести к потере независимости его страны. Позже Минск пояснил слова Лукашенко.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://in24.org/politics/32589?utm_source=politobzor.net| Источник: https://narod-novosti.com/mneniya-i-analitika/?p=putin-zapuskaet-plan-b-v-otnoshenii-belarusi&utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1509 | Добавил: Михалыч| | Теги: отношении, Путин, план, запускает, Беларуси | Рейтинг: 3.7/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ЧеLOVEк  
0
Эту политику надо к обеим странам, лживым побратимам.
Беларуси и Казахстану.
Вообще назарбаев понимает только политику давления на него.
Штаты давят, вот он под них и пляшет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+