Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 16:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:46
Йети не простил ученому вторжение в свою жизнь

В прошлом веке начались активные поиски йети, которые продолжаются до сих пор, но пока никому из охотников не удалось показать людям загадочную особь, а также многие экспедиции закончились трагической смертью участников. Об этом красноречиво говорит история с исчезнувшим ученым Владимиром Пушкаревым, так как древнее существо не простило ему вторжение в свою жизнь и уничтожило врага.


Отечественные коллеги считают этого человека выдающейся личностью, хотя в момент гибели он достиг своего 40-летия. Также специалист не успел оставить после себя научных работ кроме нескольких статей, опубликованных в журналах. Будучи геологом, он впервые столкнулся с рассказами о снежных людях в 70-х годах, когда побывал в республике Коми. Местное население часто упоминало Яг-Морта, называя его диким человеком из леса, который покрыт шерстью черного или серого цвета. Также загадочное создание имело огромную силу и поражало свидетелей события длинными волосами. На конечностях у него было шесть пальцев, а своим жутким смехом он мог сильно напугать своего противника. Такая тема заинтересовала молодого выпускника университета Ростова, решившего собрать больше информации о встречах с гоминидами. Благодаря своей работе на Севере, можно было общаться с населением тайги и тундры, имеющим много преданий о великанах. Ханты называли их кулем, а ненцы говорили о появлении тунгу. Манси считали существо мэнком, но якуты боялись даже произносить имя чучунаа.

Территория Ямала была самой подходящей для исследований, после чего ученому удалось привезти отсюда историю о Землемере, рассказанной сельской учительницей Марфой Ефимовной Сенькиной. До революции она часто ездила вместе с отцом на промыслы, останавливаясь на ночлег в чуме одного старожила из Пуйко. Там она заметила, что собаки постоянно сильно лают в осенние дни, после чего выяснили, что это связано с появлением загадочного существа. Хозяин предложил женщине лично посмотреть на ночного гостя, а дальше при лунном свете свидетельница события увидела огромную фигуру с горящими красными глазами, возвышающуюся над 2-метровым тальником. Гоминид отшвырнул от себя одно животное, пытающееся приблизиться к противнику, после чего быстро скрылся с людских глаз. Тогда эта особа подумала о лешем, но старик сильно испугался и запретил упоминать это слово, чтобы не призвать особь назад, а вместо этого предложил использовать такое необычное название. В этом случае роль сыграло народное суеверие, не называющее представителей нечистой силы по именам.



Такие события только спровоцировали героя нашей истории серьезно заняться поисками загадочных монстров, после чего он решил поступить на биологический факультет в Твери и стал готовиться к экспедиции. Пока приходилось исследовать территорию самому, а после новой поездки в ЯНАО ученый во время доклада на конференции попросил своих коллег фиксировать все события, связанные с появлением древних раритетов природы, которые раньше отвергались и относились к разряду мистики. В то время позиция исследователя была достаточно спорной, однако нестандартные способы решения проблемы подтолкнули его трагическому финалу. Столичные экстрасенсы поведали Пушкареву о встрече с йети возле озера Ярото, а также посоветовали ему не брать с собою оружия. Такие путешествия по дикой природе были опасными, вот только человек лично поехал туда в надувной лодке, имея на теле достаточно легкую одежду с резиновыми сапогами. Причем, он не был обычным дилетантом, находящимся под впечатлением фантастического романа.

До сих пор эксперты не могут понять, почему опытный путешественник пошел на верную гибель в таком виде. Возможно, он стал считать себя неуязвимым для любой опасности после встречи с магами, или просто находился в неадекватном состоянии. Истину невозможно выяснить, потому что он просто пропал, а вдоль реки Хулге были найдены его вещи вместе с парой записок, не прояснивших обстоятельства инцидента. После таких событий в 80-х годах дело ученого продолжил инженер Олег Шаров, находящийся вместе с супругой на чукотской реке Амгуэма. Пара тоже слышала рассказы жителей о необычном существе со светлой шерстью, но этому человеку довелось встретиться с ним во время работы. Тогда была плохая погода, и специалист спускался с сопки, внезапно увидев перед глазами громадного снежного человека с длинными конечностями. Он быстро умчался от человека и скрылся в тумане.

Затем супруги решили проверить рассказы манси о демонах лесов, вот только народ отказывался говорить на эту тему, боясь привлечь сюда беду. Шаров только смеялся над такими суевериями и даже послал своему коллеге Сапунову сообщение, что скоро привезет доказательства существования гоминида, потому что смог выйти с ним на контакт. Только вместо сенсации ученому пришлось стоять на похоронах человека, у которого во время похода внезапно остановилось сердце. Через некоторое время экспедиция москвичей была завалена обрушившейся на них лавиной, пока искала это существо. Жители даже не сомневались, что оно обрушило свой гнев на любопытных людей, однако эксперты считают, что такие походы должны быть продуманы до мелочей, потому что горы вместе с тундрой и тайгой не прощают легкомысленного отношения к природе.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://ufospace.net/news/jeti_ne_prostil_uchenomu_vtorzhenie_v_svoju_zhizn/2018-02-27-11943| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1648 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: жизнь, Йети, вторжение, свою, Ученому, простил, не | Рейтинг: 3.5/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+