Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 07:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:15
Путин поручил Минюсту вести реестр СМИ-иноагентов

Президент России Владимир Путин поручил Минюсту вести реестр СМИ-иноагентов, следует из указа главы государства.

Закон о СМИ-иноагентах был принят Госдумой в середине ноября. Совфед одобрил его 22 ноября. На прошлой неделе его подписал Путин. По данным источников, в ближайшее время в список будут включены девять американских СМИ, которым уже ранее были направлены соответствующие предупреждения.

Напомним, что иноагенты должны предоставлять отчеты и ставить на материалах соответствующую маркировку.

Жертва внутренней борьбы в США. За что телеканал RT выгнали из Конгресса

Российский телеканал Russia Today лишили аккредитации в парламенте США. Что теперь ждёт американские СМИ в России?

В отношениях между Россией и США разразился очередной скандал. Конгресс США лишил аккредитации журналистов телеканала Russia Today (RT). Как было заявлено, решение принято в связи с регистрацией RT в США в качестве иностранного агента.

В Белый дом теперь тоже не пустят

RT был признан иноагентом в начале ноября в ходе расследования возможного вмешательства РФ в американские президентские выборы. По версии Вашингтона, телеканал был использован российскими спецслужбами в качестве инструмента для влияния на общественное мнение в США. RT обязали предоставить сведения о финансировании из-за рубежа. Сейчас Минюст США рассматривает возможность признания RT пропагандой. Если такое решение будет принято, вся продукция канала будет соответствующим образом маркироваться.

В России на решение о лишении RT аккредитации в конгрессе отреагировали резко негативно. «Комитет корреспондентов радио и ТВ конгресса единогласно проголосовал за лишение нас аккредитации на основании того, что мы иноагенты. Единогласно! Я почти не застала Советский Союз, но, говорят, это выглядело именно так», — написала главный редактор RT Маргарита Симоньян в Telegram. А посол России в США Анатолий Антонов заявил, что действия Конгресса нарушают принципы свободы печати: «Нам много раз говорили, что регистрация RT в качестве иностранного агента не приведет ни к каким негативным последствиям».

Теперь работа журналистов канала в США усложнится. Они не смогут присутствовать на заседаниях в Конгрессе. Кроме того, им будет осложнен доступ в Белый дом, поскольку для аккредитации в резиденции президента США дополнительным условием стоит наличие аккредитации в Конгрессе.

Телеканал стал заложником внутриполитической борьбы в США

В Госдуме в ответ на признание американскими властями RT иноагентом 15 ноября приняли поправку к закону о СМИ, которая также позволяет признать отдельные зарубежные издания иностранными агентами. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой уточнил журналистам, что поправка будет применяться только по отношению к СМИ тех стран, которые вводят аналогичные санкции против российской прессы.

Сегодня, сразу после решения Конгресса в отношении RT российские депутаты и сенаторы призвали ускорить регистрацию отдельных американских СМИ в качестве иностранных агентов и ограничить их доступ в обе палаты нашего парламента. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что Минюсту пора перейти «от фазы предупреждений к фазе конкретной регистрации». Ранее это ведомство направило «Голосу Америки» и «Радио Свобода» предупреждение о возможности признания их иноагентами. «Необходимо принять ответные меры как можно скорее, не затягивая. Уже сегодня Совет Федерации, я думаю, может принять решение», — вторил коллеге член комиссии Совфеда по информационной политике Игорь Морозов.

Отметим, что в Госдепартаменте США новые российские поправки к закону об иноагентах раскритиковали за угрозу свободе прессы и нарушение прав человека. В Вашингтоне считают, что американский закон более мягкий, чем российский, поскольку «не контролирует распространение информации». Начальник пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт 28 ноября подчеркнул, что статус иноагента не наложит ограничения на деятельность RT в США. Однако уже на следующий день телеканалу был закрыт доступ в конгресс.

Ситуация с признанием RT иностранным агентом — это побочная реакция продолжающейся уже больше года внутриполитической борьбы между Трампом и его противниками, сказал АиФ.ru завсектором Института государства и права академик Вильям Смирнов. «На протяжении последних нескольких месяцев в конгрессе прошел целый ряд слушаний, посвященных возможному вмешательству России в выборы. На них отмечалась роль RT, который, по мнению противников Трампа, вёл агитацию в его пользу во время предвыборной гонки в США. Решение Минюста о признании российского телеканала иностранным агентом бьёт прежде всего по американскому президенту. Сам телеканал оказался заложником внутриполитической борьбы в США», — считает академик.

По словам Смирнова, до президентских выборов в США американские эксперты в целом невысоко оценивали охват вещания RT, особенно в сравнении с BBC и Аль-Джазирой. «Отношение к телеканалу изменилось за считанные месяцы после выборов. Теперь со слов американских политиков получается, что RT чуть ли не в одиночку пустил под откос 241-летнюю американскую демократию», — говорит академик.

Смирнов считает, что в ближайшее время стоит ожидать судебных исков со стороны телеканала, которые прояснят наложенные на него в связи со статусом иноагента ограничения.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1109 | Добавил: Pantera| | Теги: Путин, Минюсту, поручил, реестр, СМИ-иноагентов, Вести | Рейтинг: 2.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 l7yzo  
0
А можно поручить думе, депутатам, а так же мэрам и чиновникам отчитываться каждый месяц/квартал о проделанной работе, о реализации текущих проекторов, о финансах и о выполнение бюджета и собираемости налогов, о том например что мы не выполнили - потому что например Завод такой-то не выплатил столько налогов, такая фирма например задерживает ЗП, о том что смету, которая была предложена в начале увеличилась в 2 раза - потому что "Гладиолус", о стадии текущих проекторов в СМИ - например 1 или 2 канал - типа "Занимательная политика" или "Делаем вместе" или "Общественных контроль" ну и там как больше нравиться.

И люди которые смотрят - например будет общественный контроль, общественное давление. Или например владелец конкурент увидит предложенные цифры, посчитает и предложат лучше или качественней и т.д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Ценой жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+