Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:42
Путин пообещал 25 миллионов рабочих мест.

В ходе бизнес-форума "Деловой России" премьер-министр заявил, что за 15 лет будут созданы десятки миллионов качественных рабочих мест. Представители бизнеса тут же предложили ему свою стратегию под кодовым названием "25х25"

Ключевым моментом развития экономики страны должно стать создание новых высокопроизводительных рабочих мест и, прежде всего, за счет новой индустриализации страны. Этот тезис, предложенный председателем "Деловой России" Борисом Титовым, премьер-министр РФ Владимир Путин согласился зафиксировать в декларации Народного Фронта. Данное решение стало итогом VII Ежегодного бизнес-форума "Деловой России", который прошел сегодня в Москве.

При этом Путин предложил использовать возможности "Единой России", которая уже "является действующим политическим инструментом", а также "дать возможность другим политическим движениям, партиям и общественным организациям, объединениям предпринимателей и профсоюзов вводить свои идеи и доводить своих людей - носителей этих идей в муниципальные, региональные и федеральные органы власти".

"Прежде всего я имею в виду конечно же Государственную Думу. Это нужно для того, чтобы эти люди по каналам "Единой России" могли туда добраться, там обосноваться и продвигать эти идеи. Такое движение будет хорошо и для "Единой России" и для общества в целом", - пояснил премьер.

Владимир Путин поблагодарил "Деловую Россию", "ОПОРу России", РСПП, ТПП и другие организации бизнеса, которые поддержали идею создания Общероссийского народного фронта.

За 15 лет - 25 миллионов рабочих мест

Тема создания новых рабочих мест стала главной на сегодняшнем форуме. В ходе большой пленарной дискуссии Владимир Путин заявил, что в ближайшие 15 лет их должно быть создано до 25 млн - за счет модернизации действующих производств и открытия новых предприятий. По его словам, вокруг решения этой задачи должны объединить усилия государство, бизнес и общество.

Представители бизнеса моментально отреагировали на это заявление, предложив Путину так называемую концепцию "25х25" (ее полное название "Стратегия России - 25 млн новых рабочих мест"), которая соответствует задаче, сформулированной премьером. По словам председателя "Деловой России" Бориса Титова, средняя стоимость создания одного современного высокотехнологичного рабочего места составляет $100 тыс. - $200 тысяч. Следовательно, стоимость программы создания рабочих мест составляет по минимуму 2,5 трлн руб., что составляет примерно 200 млрд в год.

Помимо этого, Владимир Путин назвал принципиальной задачей государства и бизнеса развитие профессионального образования и повышения престижа рабочих специальностей. Он назвал ненормальной ситуацию, когда будущих специалистов учат на технике, "которая на практике уже не применяется 20, а то и 30 лет".

Россия станет крупнейшей экономикой мира

Россия ставит перед собой задачу в течение десяти лет войти в число пяти крупнейших экономик мира, но понимает, что за счет сырьевой модели развития добиться этого невозможно. "А по ВВП на душу населения должна подняться с сегодняшних 19,7 тысяч долларов - к отметке 35 и выше тысяч долларов на человека", - сказал глава правительства на форуме.

"Для нас очевидно, что таких ориентиров нельзя добиться за счет прежних источников роста, за счет выжимания всего и вся из сырьевой модели развития", - подчеркнул Путин.

По его словам, главной движущей силой этого проекта должен стать частный бизнес, так как государство создает условия для его работы. "Прежде всего, наш средний производственный бизнес, то новое поколение современных предпринимателей, которое все увереннее заявляет о себе в России, и связывает с ней свое будущее", - сказал премьер.

Несырьевая модель лучше

Глава государства отметил, что несырьевая модель социального государства гораздо лучше сырьевой модели несоциального государства. "Она у нас модель социальная, если посмотреть на структуру бюджета, действительно, огромное количество ресурсов, огромные деньги мы выделяем на решение социальных вопросов, опираясь, конечно, прежде всего на сырьевой сектор - 40% бюджета формируется только за счет "нефтянки", - подчеркнул премьер, добавив, что так дальше продолжаться не может.

Снижение страховых взносов и рост ВВП

Также в ходе форума Путин заявил, что страховые взносы нужно снижать - это общая консолидированная позиция у правительства с администрацией президента, с президентом. При этом он отметил, что пока не готов сказать, насколько именно они будут снижены. "Мы все исходим из того, что сделать это нужно. Но нужно посчитать, здесь нельзя сделать никаких ошибок", - заявил Путин.

Помимо этого, глава правительства сообщил, что инвестиции в основной капитал в РФ в ближайшее время должны вырасти как минимум до 25% ВВП. "России, безусловно, нужны современные технологии и инвестиции в развитие. В ближайшее время доля инвестиций в основной капитал должна вырасти как минимум до 25% ВВП. Это не запредельная задача, у нас уже сейчас 19,5%. Подчеркну, речь, прежде всего, идет именно о частных инвестициях - как российских, так и иностранных", - сказал Путин.

Бизнес и макроэкономические факторы

Владимир Путин обратил внимание предпринимателей на то, что бизнес не может существовать изолированно от макроэкономических факторов. Как пример он привел такой макроэкономический показатель, как инфляция, от которой всецело зависят ставки кредитов для бизнеса.

Глава "Деловой России" Борис Титов заявил, что большинству бизнесменов не понятны и не интересны такие термины, как сбалансированность бюджета, платежного баланса и прочие макроэкономические параметры. "Мы понимаем: "выгодно - невыгодно", "будет прибыль - не будет прибыли", - сказал Титов.

Путин, в свою очередь, возразил. "Всем понятно, что если инфляция большая, то и кредит нельзя получить по приемлемым ставкам", - отметил он.

США для России - не пример

По словам Путина, действия американского правительства в области госдолга не могут быть примером для российских властей, хотя у США есть чему поучиться. "Там действительно есть чему поучиться, но что они делают в последнее время: опять выпустили ценные бумаги правительства, Федеральная резервная система их благополучно скупила, и долг правительства запредельно растет. И это не может быть для нас примером", - сказал Путин.

Глава правительства добавил, что там есть с чего брать пример, но некоторые вещи надо фильтровать.

Интерес иностранных инвесторов к России растет

Владимир Путин считает, что у России достаточно объективных конкурентных преимуществ, и видит интерес инвесторов к стране. По словам премьер-министра, объективным показателем инвестиционной привлекательности РФ является успешное проведение IPO российских компаний в таких отраслях, как фармацевтика, машиностроение, пищевая промышленность, строительство, энергосбережение, транспортная инфраструктура.

"Ключевое условие для привлечения инвестиций и запуска новых производств - это предпринимательский и деловой климат. Мы хорошо знаем существующие трудности и открыто обсуждаем их с предпринимательскими сообществами", - отметил Путин.

Целевая аудитория "Деловой России" - власть

Ранее председатель "Деловой России" Борис Титов, выступая на заседании, призвал членов своей организации активнее включаться в деятельность координационных советов Народного фронта, заметив, что многие бизнесмены уже ведут эту работу в регионах.

В беседе с корреспондентом "Yтра", Титов рассказал, что "Деловая Россия" рассматривает свое участие в Народном фронте как возможность донести до власти идеи бизнеса по реформированию и модернизации существующей модели экономики.

"Главное сегодня - убедить власть в том, что необходимо менять экономику, - заявил Борис Титов. - В целом, конечно, она и сама это понимает. В связи с чем наша задача - сфокусировать ее внимание на том, что результат предлагаемого нами создания 25 миллионов новых рабочих мест даст возможность решить все социальные, экономические и политические задачи, стоящие перед властью".

"Целевая аудитория "Деловой России" - это как раз и есть власть. Наш главный инструмент работы - диалог с властью. Поэтому мы будем использовать любые возможности, чтобы этот диалог развивать, - отметил бизнесмен. - К примеру, в политических партиях все по-другому. Там используется тактика так называемого "облаивания каравана", в результате чего "верблюды" могут лишь чуть-чуть поменять направление движения. Мы же предлагаем другое. Наш инструмент - диалог, ведущий к решению имеющихся задач".

Партия власти поддерживает инициативы "Деловой России"

В то же время представитель "Единой России" - руководитель Центрисполкома партии Андрей Воробьев, - выступая перед участниками форума, подтвердил, что деятельность "Деловой России" дает конкретный результат. "Программа создания 25 миллионов новых рабочих мест, которая будет обсуждаться на форуме, востребована и будет интересна", - уточнил он. Также Воробьев отметил, что "Деловая Россия" готовит "самых достойных коллег на делегирование в различные органы власти", и партия это, безусловно, приветствует.

Правительство задумалось о дорогах

В первой части форума прошло шесть тематических секций: "Российский город будущего - умный город", "СРОк прошел, проблемы остались?", "Транспортная бизнес-стратегия: эффективность и безопасность", "Предпринимательство и православие", "Бизнес и культура - благотворительность или сотрудничество?", "Какой рубль нужен России для модернизации и превращения в несырьевую экономику?".

При обсуждении секций Борис Титов поинтересовался у Сергея Шаталова позицией правительства и Минфина относительно дорожного строительства: "Сергей Дмитриевич, мы от Алексея Леонидовича не раз слышали, замечание, предопределяющее медленное развитие транспортной инфраструктуры. Его смысл в том, что инвестиции в дорожную и вообще любую инфраструктуру ведут к росту инфляции. Это действительно так? Есть ли такая точка зрения в Минфине?".

Шаталов, в свою очередь отметил, что вопрос непростой. "Это в определенной степени может повлиять на инфляцию. С другой стороны хотел бы подчеркнуть, что правительство, начиная с этого года, значительно увеличивает объемы финансирования дорожного строительства. Создаются специальные фонды, специальные источники финансирования дорожного строительства. Идет фактически эскалация наращивания расходов в этом направлении. Поэтому и Минфин, и правительство понимают всю значимость темы дорожного строительства и необходимость того, чтобы такая инфраструктура создавалась", - сказал он.

Тему дорожного строительства позже затронул и Путин. Он обратил внимание на существование противоречия между необходимостью развития транспортной инфраструктуры и экологическими аспектами. По словам премьера, строить дороги необходимо, в том числе обязательно должна быть построена новая трассса Москва-Санкт-Петербург, хотя, при этом должно быть сделано все возможное, чтобы не наносить ущерб природе.

Напомним, что основную часть участников форума составляют собственники и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, руководители бизнес-объединений и союзов, владельцы малого и среднего бизнеса. Также в его мероприятиях задействованы представители администрации президента, правительства, Совета Федерации и Государственной думы РФ.
10:45, 26.05.2011
Сергей СЕРЕБРОВ

https://utro.ru/articles/2011/05/26/976552.shtml



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1539 | Добавил: feliks| | Теги: 25, Путин, мест., РАБОЧИХ, миллионов, пообещал | Рейтинг: 1.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Chukchi  
2
Хватит слушать этих клоунов.... 18 лет у власти им ни чего не мешало воплощать свои
замыслы, ну а теперь.... кто не успел, тот опоздал. Достаточно бормотаний. Пора им сваливать, ,много напакостили, .... вопрос куда??
Пинок в расстрельную яму их успокоит..... скорее всего. Так я прогнозирую.

4 надёжа  
0
Им мешал делать колониальный статус страны.

12 hunter  
0
Уж извините! Я понимаю что вам нечем, но всёж попробуйте понять. Надёжа ядерное государство априоре не может быть колонией если конечно президент в попу им не упрашивает за наши ресурсы, хватит бред городить вначале почитай маленько это и захвата России злыми амерами касается когда их частные армии за деньги гос депа наши ядерные боеголовки в 91 охраняли что б к ним какой нибудь Вася щербатый доступ не получил

2 РУС  
2
Путин сказал, Путин сделал,прям как Сталин. А с кем? С Димоном и Кудриным? Да их потолок как у кухарки, продать энергоресурсы и купить на них-пендосовские облигации. За ноябрь госстат передаёт падение ВВП на 3,5 %
Создадут 25 млн рабочих мест, может быть, так выход на пенсию передвинуть , вот повод.
25 млн человек будут создавать дополнительный прибавочный продукт, кому? Абрамовичам?
А миллионы РАБОТАЮЩИХ нищие. Надоела эта свистопляска.

3 omygod  
1
Во-во. КАКИХ РАБОЧИХ МЕСТ? Чистильщик собачих фекалий на улице?

5 Ромашишка  
0
Скорее не каких, а для кого.
Велком еще больше гастарбайтеров. Они уже не только дворники и строители. Они уже продавцы и врачи, а дети их учатся в школах.

10 omygod  
-1
Сочувствую.

6 надёжа  
1
Ребят, думаете олигархам плохо от того, что они откроют новые производства, а значит дадут работу людям? Они это с удовольствием сделают, чтобы стать ещё богаче. Но в нашей стране они это не могут делать, так как у нас дают кредиты под большой процент, а за рубежом под мизерный. Им выгоднее взять кредит за границей, а там условие ставят, станешь нашим предпринимателем- дадим кредит. Вот и становятся олигархи иностранными предпринимателями. И никто за рубежом не даст им кредит на открытие производства в России. Ну, почему вы этого не понимаете?

А процентные ставки по кредитам устанавливаются ЦБ под командованием МВФ.

15 qwert777  
1
Надёжа,да ..всё именно так ,как ты пишешь.

7 hunter  
4
обещаю пообещать, вот только исполнять обещания он не обещал....3.14здабол

8 надёжа  
2
А теперь поставьте себя на место предпринимателя и порассуждайте, как Вы откроете бизнес в России.новые производства у нас в России?
Кто-то из предпринимателей рассказывал, что ему легче открыть бизнес в Болгарии(даже самый простейший: торговые точки, чем в России, где столько бумаг и разрешений надо собрать, что и бизнеса не захочешь.

Чем БОлгария от России отличается, а тем, что Россию надо стереть с лица Земли, а Болгария пусть понищенствует и дальше.

НЕ забывайте, кто управляет миром, а значит и нами.

9 надёжа  
0
Кстати, готовьтесь к тому, что зимой будут закрываться уже имеющиеся предприятия, людям будут задерживать зарплаты и прочее. Потому что за бугром будут пытаться создать дестабилизацию обстановки в России для свержения Путина, поэтому всем олигархам , имеющим заводы в России, будет приказано обострять ситуацию.

16 qwert777  
3
Надежа,Путин одобрил работу правительства,открыто.. на последней конференции.

11 Электрон  
0
Нарисует... biggrin

13 hunter  
-2
Зачем? Можно зарплату одного узбека дворника поделить на два, будет один узбек дворник как и сейчас но по бумагам плюс одно рабочее место

14 Cloud  
1


Не верю ему и в его светлое будущее.
Хотя чего я хочу, когда все вершится кармой, что заслужили то и получим, страна также имеет свою карму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+