Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:54
Русские – это народ, к которому по многим параметрам подходит слово «самый».

Русские – это народ, к которому по многим параметрам подходит слово «самый». Это самый многочисленный народ Российской Федерации и бывшего СССР. Это самый многочисленный и влиятельный православный и славянский народ, создавший самое большое государство в мире, занимающее ныне 1/7 часть суши, которой некоторые исследователи не отказывали в праве считаться отдельной самобытной цивилизацией. И создал он это государство в крайне неблагоприятных исторических и климатических условиях.

Его язык – самый изучаемый из всех славянских языков в мире, его народные инструменты и сувениры – самые узнаваемые за границей. Редкий европеец или американец не знает, что такое самовар, балалайка, шапка-ушанка и матрёшка.

Русские – самый северный народ. Он прошёл от Москвы многие тысячи километров, дойдя до Заполярья, зоны вечной мерзлоты и вышел к берегам Северного Ледовитого океана за пределы проживания малых народов Крайнего Севера. В России находится самый северный город мира – Норильск. Вечной мерзлотой покрыто 60-65% российской территории. Ни один народ в мире не проделал такого впечатляющего пути с юга на север.

Русские ещё и самый разделённый народ. Из более чем 100 млн.русских в России проживает только 75%. Славянский мир представить без русских невозможно, в их лице славяне присутствуют в мировой политике в качестве её субъекта, а не объекта.

Из-за этого русские – самый атакуемый народ в мире, против него Западом ведётся многовековая информационная, и не только, война со времени становления русской государственности. Достаточно указать, что из 25 миллионов погибших в Великую Отечественную войну граждан Советского Союза около 17 миллионов были русские.

Треск западной пропаганды заглушает голоса тех иностранцев, кто признавал за русскими особорую духовную, культурную и политическую миссию.

«Русский человек – одно из самых очаровательных существ земного шара», - говорил английский писатель Джером К. Джером, не жалевший критических замечаний в адрес русских тогда, когда они этого заслуживали.

«Русский человек одержим не волей к власти, а чувством примирения и любви. Он исполнен не гневом и ненавистью, а величайшим доверием к сущности мира. Англичанин хочет видеть мир как фабрику, француз – как салон, немец – как казарму, а русский – как церковь…Русская душа движима верою, покоем и братством. Именно потому будущее принадлежит России», - писал немецкий философ Вальтер Шубарт. Шубарт был уверен, что христианство потому так легко прижилось на Руси, что сама русская народная душа ещё до Христа уже была христианкой.

Не меньшим пиететом по отношению к русским отличался соотечественник Шубарта, философ Фридрих Ницше. В12 лет, будучи впечатлён мужественной обороной Севастополя в Крымскую войну, он написал соответствующее стихотворение, и, говорят, плакал, когда узнал, что Севастополь оккупирован войсками западной коалиции.

Выдающейся чертой русских, как народа, Ницше считал «фатализм без возмущения, с каким русский солдат, когда ему слишком тяжёл военный поход, ложится наконец в снег».

О русской душе-христианке Шубарт прав. Редкий народ дал христианству столько мучеников за веру и подвижников, сколько русские. Древние авторы писали о славянах как народе, который даже рабов и пленников не ставил ниже себя. После некоторого времени в плену у славян чужаки обретали свободу, их уравнивали с остальными членами племени, позволяли жениться, обзаводиться имуществом и жить на равных правах с бывшими хозяевами.

Русский народный характер до сих пор сохранил эту черту. Родословные многих русских аристократов, и не только аристократов, уходили корнями в Польшу, Литву, Германию, Швецию, Францию, а то и Монголию или Турцию. Русские позволяли вчерашним противникам на поле боя в мирное время быть себе ровней.

Из Прус и от монгола Мамая вел свою родословную Иоанн Грозный, от шведа Сувора – гениальный Суворов, от татарских мурз – легендарный Кутузов и известный партизан 1812 г.и поэт Денис Давыдов.

После каждой войны численность русских пополнялась за счёт бывших пленных, которые предпочли остаться там, где были пленены. После Отечественной войны 1812 г. на карте России появилась деревня Париж и прочие, названные на французский манер появившимися здесь бывшими солдатами армии Наполеона.

И даже после самой кровопролитной в истории человечества Великой Отечественной войны из уст советского руководителя прозвучала фраза не о мести, но о прощении: «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся».

Русская культура при контакте с представителями иных культур не сминает их, а словно обволакивает, вовлекает внутрь и переваривает. Может, поэтому излюбленным манёвром древнерусских воинов был охват противника с флангов, в то время как западные рыцари прорубали себе путь вперёд жёстким клином-«свиньей»?

Для многих народов России русская культура стала окном во внешний мир. Даже для тех народов, с кем приходилось скрещивать мечи, русские изобретали азбуку и грамматику, способствуя изучению и развитию родного языка.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://webkamerton.ru/2018/06/russkie?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1277 | Добавил: Михалыч| | Теги: По, параметрам, народ, подходит, Русские, которому, «самый»., Это, слово, многим | Рейтинг: 3.9/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Geda  
0
Они теперь придумали новую фишку: что русских не существует, и что это- сброд всяких народов.

Значит так: до революции русов называли великороссами, малоросами, а все остальные народы России называли русскими. Но, Ленин боролся с великоросским "шовинизмом" и убрал из обихода термин великороссы, называя великороссов РУССКИМИ. И тут же в ответ, во избежании путанницы, в обиход вошел термин РОССИЯНЕ по отношению к другим народам России.

И РУССКИЙ и РУССКИЕ стали такими же существительными, как ПОЖАРНЫЙ, ГОРОДОВОЙ, ибо, стали именем собственным единственного и множественного числа.

Так что, кому претит нас звать РУССКИМИ, могут называть нас по-старинке- ВЕЛИКОРОССАМИ.
А мы как были, так и остались, сохраняя нашу историю, львиной доли которой, потомки иноземцев не знают до сих пор.
И у нас ВСЕГДА были Хранители...

А тот, кто заикнется про сброд народов типа "угро-финнов" которых никогда не существовало, ибо это термин кусловный, так же, как и КИЕВСКАЯ РУСЬ, и они введены в обиход только во второй половилне 19 века, их нет НИ В ОДНОМ письменном источнике!
И как можно было где-то срастись венграм-уграм финнам? Если венгры шли, аж от Саяна через Алтай и Казакию/Казахстан по югам, а финны со своей Валгалой обитали у истоков Волги далеко на Севере, прежде чем в Светию /Швецию пришли. История их НИГДЕ НЕ СТАЛКИВАЛА!
И термин угро-финны, придуман кем-то как издевка над здравым смыслом!

Про КИЕВСКУЮ РУСЬ, я уже писала неоднократно...

РУСЬЮ назывались регионы, где львиная доля населения была РУСЫ!
Самая древняя из известных- Полабская Русь, по Лабе, родина Рюрика. Которая аошла к упадку, еще когда Киев строился. И княжил там последним князем, батюшка его, русский князь Годослав, сын Новгородского князя Гостомысла... И когда отца казнили пришлые, Рюрик какое-то время ВАРЯЖИЛ, ибо это была ПРОФЕССИЯ, а не национальность.

И когда Великий литовский князь Ольгерд стирал навсегда с лица земли Киевское княжество (еще надо разбираться, а было ли там княжество!), он писал:
... Киев- небольшой уездный городок, с населением в 1200 душ, имеет меньшее значение, чем Чернигов...

Это, я самолично в сканах летописей ВКЛ читала.

Да и до 16 века, Киев был только епархией с посадом, и отражен не на каждой старинной карте.

Черкассы, Канев, Вышгород, а вместо Киева, только ЕПАРХИЯ!

https://www.raremaps.com/gallery....munster

Львов и Хелм входили в ЧЕРНУЮ РУСЬ, которая была в том регионае.
Интересная надпись на карте южнее Киева в кустиках.
NEGRA fylua - Черный Нарцисс? Ну, уж, никак не Червоная /Красная Русь!

Так что, ХВАТИТ ДОВЕРЯТЬ историю мнению ОДНОГО человека! Или Пяти!
Историю надо узнавать от тысяч и тысяч источников! А не от Скалигера о Европе, и Байера, Миллера, Шлецера и Карамзина о России!

А подарочное издание ИГР, я давно бросила в печку! Это, не те сказки, которые надо хранить! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+