Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 00:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:56
Рекордные вложения Набиуллиной в долги США


«Югра»: по закону или по понятиям?

Накануне Генеральная прокуратура впервые за всю историю банковского надзора в России опротестовала два приказа Центробанка в части управления банком «Югра». Несмотря на протест, 20 июля АСВ на основе решений финрегулятора через банки-агенты приступила к выплатам по вкладам. Сразу после того, как стало известно о данном факте, в Генпрокуратуру были вызваны для объяснений руководитель Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев и глава временной администрации банка «Югра» Дмитрий Онегин. 



Российский Центробанк, управляющий золотовалютными резервами нашей страны, продолжает рекордными темпами наращивать вложения в долговые обязательства США. Для российской экономики денег нет, а на покупку американских «фантиков» они у команды Набиуллиной имеются.

----------------------<cut>----------------------

В госдолг США было вложено почти 109 миллиардов долларов российских денег. Общая сумма инвестиций стала рекордной с осени 2014 года. Только за один месяц вложения были увеличены почти на 4 миллиарда долларов, за два месяца — на 9, а по сравнению с октябрем прошлого года новые вложения составили более 34 миллиардов долларов. Это более двух триллионов рублей по текущему курсу. Последний раз столь активную скупку американских долговых бумаг ЦБ вел в 2010 году — когда на фоне взлета цен на нефть и притока в Россию нефтяных сверхдоходов за сопоставимый период в US treasuries было вложено более 44 миллиардов долларов.

В этом, 2017 году Центробанк стал вторым по объемам покупателем американских госбумаг среди суверенных игроков. В результате Россия поднялась на 13-е место в списке крупнейших кредиторов Вашингтона, хотя еще в декабре прошлого года находилась на 18-й позиции.

Примечательно, что ни один из других крупных суверенных держателей US treasuries не стал увеличивать вложения в подобном объеме. Так, Япония (крупнейший кредитор Штатов) сначала года "одолжила" США всего 20 миллиардов долларов. Ирландия (третий крупнейший держатель) в июне и вовсе продала часть ранее приобретённых долговых бумаг, сократив вложения на 4 миллиарда долларов.

В целом за полгода мировые ЦБ вложили в американский гос долг более 120 миллиардов долларов, из этой суммы 54% приходится на Россию и Китай.

Судя по статистике российского ЦБ, в US tresuries уходит вся валюта, которую регулятор изымает из банковской системы, сворачивая операции долларового репо. С начала года объем этих кредитов, которые выдавались за счет золотовалютных резервов, сократился в 8 раз.

Спекулянтам рекомендуют покинуть рублевую зону

Американский инвестбанк Goldman Sachs рекомендовал инвесторам сворачивать ставки на рост российской валюты и выводить деньги из рублевых активов.

Игра на разнице процентных ставок, которая сделала рубль любимым вложением зарубежных спекулянтов больше не приносит прежней сверхвыгоды — риски перевешивают возможную прибыль, заявляют в Goldman Sachs.

Спекулятивная стратегия сarry-trade, в рамках которой инвесторы дешево занимали на западных рынках в долларах или евро под 1% годовых и вкладывали средства в рубли и рублевые облигации с доходностью от 7% в год, подошла к своему финалу. Сейчас «жирные коты» переключили свое внимание с бразильского реала и российского рубля на мексиканский песо, турецкую лиру и тайский бат.

За минувшие месяцы спекулянты на покупке рубля и рублевых облигаций заработали из «воздуха» почти 10% прибыли, и эту прибыль необходимо фиксировать.

Позицию аналитиков Goldman Sachs разделяют и другие западные спекулянты. Они активно избавляются от российских государственных облигаций на вторничном рынке. При этом стратегия нерезидентов изменилась — с долгосрочного инвестирования на краткосрочные спекуляции: иностранцы продолжают покупать ОФЗ на аукционах Минфина, если бумаги продаются с серьезным дисконтом, однако стремятся сразу же их продать на вторичном рынке, фиксируя прибыль.

Рост доходов населения "завис" на нуле

Рекордное с 1990-х годов падение уровня жизни в России приостановилось.

Как сообщил Росстат, реальные располагаемые доходы населения перестали сокращаться впервые за 30 месяцев. Однако все дополнительные поступления были "съедены" инфляцией. В результате в реальном выражении доходы в июне показали нулевой рост, оставшись на отметках 2007 года.

Накопленным итогом за полгода Росстат продолжает фиксировать снижение доходов населения — на 1,6%, причем беднеют, согласно статистике, в первую очередь самые малообеспеченные граждане: пенсионеры и получатели социальных пособий.

Между тем, средняя зарплата по стране продолжает расти, уверяет статистическое ведомство: в июне она впервые в истории превысила уровень в 41 тысячу рублей, а в номинальных цифрах стала больше на 7,1%. Впрочем, больше половины этого роста "съела" инфляция.

Отметим, что итоговую цифру существенно искажают данные по узкой группе граждан, которые имеют высокие доходы. Так, зарплаты в нефтяной отрасли растут на 12% и в среднем составляют 113 тысяч рублей, в компаниях, занятых транспортировкой российских углеводородов за рубеж, они превысили отметку в 150 тысячи рублей. Средняя зарплата федеральных чиновников составляет 115 тысяч рублей.

Резкое падение качества жизни

О том, что социально-экономическая ситуация в стране вызывает все больше вопросов и серьезное беспокойство, говорят следующие факты: темпы, с которыми вымирает население страны, резко ускорились.

Кроме того, Россия признана одним из худших в мире государств по качеству жизни для пенсионеров. Россия попала в пятерку худших стран для пенсионеров. По данным одного из международных рейтингов в этом году наша страна заняла 40 место из 43 возможных. На трех последних строчках расположились Бразилия, Греция и Индия.

Чтобы кардинально изменить систему, в России необходимо поднимать зарплаты, повышать налоги для богатых. В этом случае в пенсионной системе будет достаточно средств для того, чтобы обеспечить пенсионерам достойный уровень жизни.

VIP-клиент Сбербанка потерял миллиард рублей

Вопиющий случай зафиксирован в Самарской области. Там топ-менеджер Сбербанка совершил крупное мошенничество в отношении VIP-клиента.

В региональном центре выявлен случай крупного мошенничества. Персональный менеджер вовлекал своих клиентов в увлекательную игру, предлагая внести доллары под высокие 6%. Для убедительности даже приносил официальный бланк за подписью не кого-нибудь а первого зампреда Сбербанка России. Письмо на поверку оказывалось фальшивкой. История — настоящая. Пострадавший — местный предприниматель Сергей Головин. В общей сложности он передал своему менеджеру 60 миллионов рублей, будучи уверенным, что деньги поступают на счета.

Один боец из команды профессионалов – персональный менеджер и руководитель отделения Сбербанка Илья Садыков сейчас находится в СИЗО. Впрочем, ясно, что взыскать деньги с ушлого банкира будет непросто – он перестраховался и вывел награбленное в неизвестном направлении. Однако, защиту пострадавшего это волнует едва ли. Иск предъявлен не к сотруднику а к банку, который его нанял на работу.

Таких, как Головин, оказалось более 10-ти, а общая сумма мошенничества составила от 700 миллионов до миллиарда рублей. В ближайшее время в Самаре состоится, ответчиком в котором выступит крупнейшая коммерческая кредитная организация страны.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://tsargrad.tv/shows/rekordnye-vlozhenija-nabiullinoj-v-dolgi_75688| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1256 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Набиуллиной, вложения, США, рекордные, долги | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+