Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:26
Путин должен отреагировать

Не самый высоконаучный текст, написанный как ответ на разные наезды со стороны общественности, как за излишнюю любовь к Путину, так и за недостаточную мою верноподданаченность

Как сказал нам пресс-секретарь Путина, Президент пока в ситуацию с пенсионной реформой не вмешивался. С точки зрения здравого смысла — это понятно. Правительство взяло на себя ответственность за некий результат (взяло, взяло, в ногах у Путина валялись и просили сохранить за собой места, обязались, клялись, пыль под ногами целовали… в общем, все как положено, только разве что не на камеры), пусть себе работает и по итогам, которые будут подведены достаточно скоро, отвечает.

Все правильно. С точки зрения исполнителя. Так сказать, конюшенного боярина (или как там это называлось в те времена? Герольд? Не совсем точно, не наше слово… Но какой-то аналог был, который указы озвучивал… В общем, дьяк какого-то там приказа). Но фокус в том, что эта тема обсуждалась довольно долго «вообще», а набор пенсионных реформ, каждая из которых, как, впрочем, все, что делали либералы, завершилась грандиозным «пшиком», создал ощущение, что эта тема вообще мало кому интересна. Соответственно, к ней отнеслись и все исполнители, что в Белом доме, что в Кремле.

А времена изменились… Причем сразу по двум причинам. Первая состоит в том, что в мире объявлена новая война глобальных проектов. Вторая – у нас созрел вполне себе полноценный заговор против Царя. Но здесь нужно несколько моментов уточнить.

Для начала — про Царя.

Путин себя таким не воспринимает. Точнее, он с внутренней иронией смотрит на самого себя в роли Царя. Почему часто и одобряет поведение челяди, которое, с точки зрения величия Власти, выглядит не совсем корректно. Для Царя, разумеется. А вот для выборного (и временно) главы государства смотрится вполне нормально. Беда в том, что народ (весь, включая бояр) уже давно смотрит на Путина как на Царя. Нравится это кому-то или нет — никакой роли не играет. А потому, все очень хорошо видят, что некоторые существенно нарушают этикет. А те, кто нарушают, наоборот, чувствуют некоторую свою силу. Которой, отметим, в реальности нет.

Теперь про войну.

Это война не государств и даже не коалиций государств. Это война глобальных проектов. Как, кстати, это было и во второй половине прошлого века. Государства могут договориться и помириться, глобальные проекты — нет. И слабость России в том, что она до сих пор не определилась со своим будущим. Какая нам нужна Россия? Какой глобальный проект мы будем строить? «Западный», под чутким руководством либералов? Православный? Во главе с «царевичем Гошей» и восстановлением сословий? Красный? Капиталистический? Ответа нет и по этой причине у нас проблемы и с Китаем, и с МВФ, и с США, и с Западной Европой…

А в условиях войны даже выборный глава государства становится Царем. Ну, назовем это верховным главнокомандующим. И, соответственно, отношения к этикету и к изменам становится куда более жестким, что называется, «по законам военного времени»! И вот это народ сегодня видит! Он видит повышающиеся цены на бензин, обнаглевших олигархов, фактическую отмену пенсий, повышение налогов… Ему наплевать на тонкости, он помнит, что Царь сказал, что налогов не повышать, медикам и учителям зарплаты поднять. Что он увидел? Что налоги подняты, а врачей и учителей вообще не найти. Ну, то есть, униформа осталась, но лечить и учить некому. Царь не может быть не прав. Значит — измена.

Народ это и воспринимает как заговор. Против него, против России и, разумеется, против Царя. Поскольку Царь в России олицетворяет народ. Хуже того, бояре тоже видят ту же самую картинку и делают из нее свой вывод: поскольку с кем мы — не ясно и не определено, то любые вредительские действия, в том числе направленные на личное обогащение, не являются лично опасными. Ну, действительно, нужно просто вовремя объяснить, что ты сторонник того или иного глобального проекта, что ты за плюрализм и, главное, лично — за Царя. То, что при этом ты участвуешь в заговоре — не страшно, поскольку, теоретически, может оказаться, что в России победит тот проект, который тебе удобнее. И ты в очередной раз отмажешься.

Те, кто организовал заговор против Путина, имеют отличную отмазку. Которая состоит в том, что они говорят: «Ну, батюшка, ты же сам говорил про то, что нам нужна свободная, демократическая и либеральная Россия! Мы ее и строим! А то, наши старшие партнеры по свободе и демократии хотят тебя в Гаагу затащить, так это не мы виноваты, а ты, поскольку слушаешь других, плохих советников! Ты начни с нами строить либеральную Россию и тогда, когда тебя потащат в Гаагу мы тебе подберем самых лучших адвокатов!»

Все вышенаписанное — не шутка. Это реальное состояние дел. Нам предложили отказаться от идеологии в ситуации, когда все считали, что идеологию нам будут преподносить как нечто данное, сочиненное в коридорах МВФ и Бильдельбергского клуба. В условиях мира такую ситуацию можно было худо-бедно терпеть. Но сегодня она стала реальной угрозой. В такой ситуации у нас не может быть прочных союзников, они просто не поймут, с кем имеют дело. Да, если бы мы сидели тихо и могли бы просто смотреть на игры других игроков, еще бы ничего. Но последние события показывают, что нас раскрутили на внутренние схватки.

И в такой ситуации Царь (виноват — верховный главнокомандующий) должен вести себя как Царь. То есть выйти на Красное крыльцо и громко объявить, что мы строим, как и почему. И кто должен быть наказан за измену. Про которую все понимают, что она имеет место! И тогда народ успокоится, затянет пояса и начнет строить (вместе с Царем) новую Россию.

Михаил Хазин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshhestvo/59626-putin-dolzhen-otreagirovat| Просмотров: 1463 | Добавил: yogainter| | Теги: отреагировать, Путин, должен | Рейтинг: 4.0/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Banipatith  
9
Такое впечатление, что ПРЕЗИДЕНТ всего лишь тряпичная кукла на чьей то руке и у него нет вообще никакой стратегии кроме представления себя от имени государства на международных ТУСОВКАХ. Правительство само по себе, а президент как бы ни при чем и нахрена ОН вообще тогда нужен, не принимающий НИКАКИХ РЕШЕНИЙ и не несущий за них НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?. Так называемые ПОРУЧЕНИЯ президента носят всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и не имеют никакой силы?. Правительство - ЧИНОВНИКИ и как у всех, имеют ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ, неисполнение которых влечет отстранение с полной конфискацией всего нажитого непосильным трудом на занимаемой должности. В том же КИТАЕ было принято с чиновника сдирать кожу живьем и оббивать ею кресло, на котором ОН сидел, чтобы следующий чиновник был в курсе своей участи, если что, протирая своим задом кожу своего предшественника. Отмазки Путина, что нет ГОТОВЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ специалистов и нужно их ПЕРЕМАНИВАТЬ большими деньгами свидетельствуют о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ в подборе и ПОДГОТОВКИ кадров. Лучшие показатели компетенции чиновников - демонстрация способности прожить на тот прожиточный минимум, который они же и установили, а не беситься от жира, не зная чем себя еще потешить. Если чиновник не в состоянии решить самую простую задачу по ЦЕЛЕВОМУ освоению выделенных средств бюджета с полным отчетом о движении средств, то тем более он не сможет решить более НИЧЕГО и это уже не чиновник а какашка на палочке. Та же ДУМА сидит на БЮДЖЕТЕ. Те же партии сидят на БЮДЖЕТЕ и ничего не создают для пополнения этого самого БЮДЖЕТА ЛИЧНО. Законодательная инициатива должна приниматься от НАРОДА, а все остальные НАНЯТЫЕ ЧИНОВНИКИ - для реализации этих инициатив народа согласно своей рабочей ИНСТРУКЦИИ. Тот же Жириновский со своей Кодлой типа Лига Дегенеративных Педерастов России жирует на бюджетные деньги с начала 90х и при любом президенте, имитируя оппозицию, лая как МОСЬКА на Слона. Ну тут понятно, "ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ - ЛЮБОЙ КАПРИЗ", так кажется звучит новый ТРЕНД... wacko

2 Artek  
3
Хорошо все написал!

3 DVslav  
0

4 DVslav  
0
"Но последние события показывают, что нас раскрутили на внутренние схватки" - вот это верно.

5 vishenka  
-4
В России запрещена государственная идеология (Ст.13 п.2) - это значит запрещено иметь государственную стратегию развития страны.
Запрещено России планировать своё развитие! За нас это иноземные оккупанты - США.

Только внешнеуправляемое колониальное государство может иметь конституционный запрет на своё собственное развитие, на своё собственное планирование.

Но упорно от Президента требуют - "громко объявить, что мы строим, как и почему"... чтобы Президент нарушил конституцию, гарантом которой он является.
И упрекают за то, что он не нарушает конституцию.

Свою позицию Путин давно обозначил - борьба за суверенитет России!!!


"Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будет. И конечно, российский народ всегда выберет первое." - В.В.Путин


Народ, сначала дайте полномочия Президенту, только потом можете и спрашивать с него...


https://pp.userapi.com/c543103/v543103193/bd48/6nn1CqidTGQ.jpg

6 Banipatith  
2
Ничто не мешает менять конституцию по прихоти стоящих у руля, что и было продемонстрировано в начале 90х. Ельциным. Невыполнение предыдущих законов государства и конституции СССР сводит на НЕТ легитимность всех последующих законов, так как их исполнение так же необязательно. Как говорил ГАНДИ своему народу - "...Игнорируйте оккупационные власти, не покупайте и не продавайте у них НИЧЕГО...". Пора возрождать САМООБЕСПЕЧЕНИЕ без участия властей и пусть все делают САМИ. Чем были плохи кони в сельском хозяйстве?. Зато теперь от техники с ПЫРДЯЩИМ двигателем и зависимостью от нефтяных монополий тяжеловато будет возрождаться и требуется пересмотреть объемы выращиваемой продукции до целесообразных, так как реализовать ее все равно НЕ ПОЛУЧИТСЯ, зато переработанная продукция будет востребована всегда хоть в виде закуски, хоть в виде выпивки... wacko

7 vishenka  
-3
После принятия колониальной конституции 12 декабря 1993 года, жизнь России разделилась на "до" и "после".
Власть Ельцина закончилась с принятием этой конституции, и вступило в силу внешнее управление страной.

Ельцин и сам не ожидал такой подлянки, потому что не был знаком с проектом этой конституции, как и весь народ.
Проект конституции ему принесли вечером 11 декабря, т.е. накануне голосования.

"ДО" - да, было нарушение Конституции СССР - сначала Горбачёвым, потом Ельциным.

"ПОСЛЕ" - конституция 1993 года считается принятой. Согласно этой конституции функционирует Россия по сей день.

Что касается нелегитимности конституции 1993 года - такое решение может вынести только суд.
То же самое - относительно антиконституционных указов Горбачёва.
Но в оккупированной стране трудно добиться решений, которые могут лишить власти иноземных оккупантов.

8 Banipatith  
1
Остается САБОТАЖ и ИГНОРИРОВАНИЕ, так как все по любому будем на кладбище, а потому ограничить остается свои интересы только на насущных вопросах выживания или вы считаете, что и дальше нужно кормить эту сволочную систему?. Будь патриотом своей страны - сдохни молодым. Демократия - всего лишь ИНСТРУМЕНТ, подсмотренный у БОГОВ духовного царства по переносу кармы на тех, кто к этому НЕПРИЧАСТЕН, но ДОБРОВОЛЬНО решил взять ответственность на себя. Любые выборы призваны переложить последствия за последующий ПРОИЗВОЛ, творимый теми , кого избрали не на того, кто творит безпредел, а на тех, кто его избрал или вы думаете, что графу "против всех" просто так выкинули из избирательных бюллетений?. По этому не виноват никто, ни премьер, ни президент, ни Набиулина ни кто бы то ни был ДРУГОЙ. Ответственность по ИХ ЗАКОНУ возлагается на тех, кто их ВЫБРАЛ, причем ровным слоем, а они чисты как АГНЦЫ перед Богом и своей СОВЕСТЬЮ, несмотря на то, что считают ресурсы страны свое личной собственностью, А НАРОД, ЖИВУЩЕЙ В НЕЙ - РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ. Все законы написаны для ПРИНУЖДЕНИЯ к подчинению этого народа силовыми структурами, однако право на САМОЗАЩИТУ не может ликвидировать ни царь, ни БОГ и не Герой... wacko

9 vishenka  
-3
США - усиливают эксплуатацию своей колонии под названием РФ.
И намерены это делать до полной ликвидации РФ и её населения.


https://pp.userapi.com/c636629/v636629344/46daf/RQ84xXLIDks.jpg

10 Banipatith  
1
Да еще складывается впечатление что и территорию России от населения под их переезд зачищают. Москва сити уже отстроили и не удивительно будет, если Трампу дадут орден за заслуги перед Отечеством.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+