Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 16:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (0)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8066

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:48
Прогноз на 2019-2020 годы. Без дураков, если что.

Хотите дам самый точный прогноз на пару лет вперёд?
Извольте. Условие единственное: сто раз отмерь, один раз отрежь — это я о любителях включать и демонстрировать критическое мышление там, где оно неуместно.
Если согласны, тогда поехали.
Прогноз.
Самое главное: 2019-й, также как и следующий за ним 2020-тый годы будут крайне бедны на громкие события, но самое главное — они будут спокойными для России, что позволит, наконец-то, вплотную заняться своими внутренними проблемами: экономикой, уровнем жизни, госстроительством и дальнейшим обустройством территории, над которой не заходит солнце. Тем более, что уже пора.
А как же Украина (выборы, провокации, война), Япония (Курилы), Сирия (Идлиб, Манбидж и т. д.), кризис Евросоюза, непредсказуемый Трамп, наконец? Да никак, хотя поводов для обсуждения и будет предостаточно, всё пойдёт по давно намеченному плану и никаких неожиданностей здесь нас не ждёт. Также, как никаких катаклизмов не будет ни с рублём, ни с мировым финансовым кризисом. Всю эту апокалиптику можно смело отнести за горизонт 2021-го, там и будем разбираться, а заодно и будет время подготовиться. И вот почему.
Факты и только факты.
В ходе размышлений, касающихся условий стабильности и равновесного состояния тех или иных рукотворных или нерукотворных систем, пришлось выйти за рамки обычного рационального анализа, который, как показала судьба большинства профессиональных прогнозов, почти никогда не попадает в яблочко. В результате вскрылась жёсткая связь некоторых, казалось бы, совсем не связанных между собой явлений человеческого бытия. В данном случае предлагаю рассмотреть историю создания, научной эксплуатации и прочих перипетий Большого Адронного Коллайдера и то, как эта история отразилась на человечестве, вообще, и на России, в частности.
Итак: сама идея будущего БАКа родилась в швейцарском ЦЕРНе незадолго перед 1985 годом. Далее, в течение 15 лет шло интенсивное проектирование циклопического сооружения. Реализация проекта (то есть, строительство) началась в 2001 году. Первый запуск произведён в 2008 году, за которым последовали достаточно серьёзные выходы из строя целого ряда блоков, а с 2011 года БАК находился в глубоком ремонтном анабиозе, запустившись только в 2015 году и в 2016 году вышел на полную мощность. Наконец, в декабре 2018 года было объявлено, что коллайдер поставлен на двухлетний ремонт (обновление, улучшение и пр.).
Как нетрудно заметить, странная аналогия напрашиваются сразу же с 1985 года, увидеть которую в то время по горячим следам было, конечно же, никак невозможно. И только по прошествии тридцати с лишним лет картина маслом стала проявляться во всей своей поразительной откровенности:
- в 1985 году в СССР пришёл к власти М.Горбачёв, объявивший широко известную «перестройку», перед которой, однако сначала было объявлено, так называемое, ускорение. Обращаю внимание, что главным предназначением БАКа также планировалось максимально возможное ускорение элементарных частиц (протонов) и дальнейшее исследование результатов их столкновения. Аналогия простая: ускорение различных общественных процессов неизбежно должно было привести к непредсказуемым процессам.
- 2001 год для человечества стал судьбоносным и во многом переломным, так как в этот год громко заявил о себе международный терроризм, на долгие годы ставший основным фактором, тестирующим стабильность мировой системы. Напоминаю, что именно в этом году началось строительство БАКа, призванного тестировать на прочность стабильные элементарные частицы с получением нестабильных «обломков».
- в 2008 году началась первая волна международного экономического кризиса, в ходе которого, как в чёрную дыру провалились триллионные мыльные пузыри, что поставило под вопрос всю парадигму развития человечества. В этом же году был произведён первый запуск БАКа и на этот же год накладывается основной вал, не возымевших действия, многочисленных предупреждений учёных о возможном возникновении неконтролируемой аннигиляции материи и даже опасности спонтанного образования чёрной дыры.
- в 2011 году БАК надолго впал в ремонтный анабиоз из-за систематических поломок из-за перегрузок, что потребовало полной перезагрузки всех систем. Одновременно мировая экономика начала подавать серьёзные надежды на выздоровление, а в отношениях России и Америки появилась надежда на улучшение отношений по всему спектру взаимодействия. Даже появился соответствующий термин: «перезагрузка», который, впрочем, по мере принятия планов ремонта БАКа быстро мутировал в чисто техническую «перегрузку» с последующим падением темпов экономического роста.
- в 2015 году БАК возобновил интенсивную работу. Главное отличие второго этапа работы от первого трехлетнего этапа - повышенная энергия столкновений протонов: с 8 ТэВ она должна была достичь порога в 13 ТэВ или даже чуть больше. Одновременно, начиная с 2015 года, цивилизация вплотную приблизилась к порогу обрушения всей мировой системы вплоть до глобальных военных столкновений. Последовательно затрещала вся международная система договоров как между естественными противниками, так и внутри многолетних союзов. Учитывая перенасыщенность ядерным оружием, человечество вплотную приблизилось к порогу, за которым вовсю маячила третья мировая война. Всё это время БАК работал на полную катушку и, наконец, достиг порога запланированной энергии протонов 13 ТэВ.
- декабрь 2018 года — БАК вновь впадает в двухлетний ремонтный период, что и даёт мне все основания заявить: как минимум, на два года можно успокоиться, войны не случится, всё у нас будет нормально и, главное, всё получится в соответствии с заранее утверждёнными планами. А человечество займётся «ремонтом» всего того, что было порушено за предыдущий период.
Заключение.
Несмотря на то, что поток предупреждений о возможной рукотворной катастрофе посредством работы БАКа уже давно приутих, войдя в рутинное русло, это не накладывает никаких ограничений на возможность предположить постоянные побочные эффекты, распространяющиеся в человеческом сообществе, словно кольцевые волны от упавшего в воду камня. Подобные процессы на поверхности воды отличаются лишь наглядностью и если мы чего-то не видим, это вовсе не значит, что этого нет в других местах и средах, в том числе и в самых неожиданных, например, в области взаимодействия тонких материй. Всё, как всегда, зависит лишь от чувствительности средств наблюдения и измерения.
Так что, могу с уверенностью утверждать, что не только БАК и есть тот самый «упавший на воду камень», но даже и сам замысел о его проектировании в далёком 1985 году, ибо давно известно - мысль материальна, и как продукт сознания, бесспорно, обладает энергией, изначально предусмотренной законами природы. А с учётом того, что фундаментальная наука очень хочет вырваться из тисков Стандартной физической модели, не способной объяснить стабильность Вселенной, переход в Новую физику и попытки заглянуть за, так называемый, Горизонт событий – это уже серьёзное вмешательство в фундаментальные основы мира. В основы, где до сих пор, несмотря на частые заявления, бытуют только гипотезы, не раскрыта тайна и природа гравитации, структура вакуума и ещё бесконечное количество тайн и загадок, от структуры элементарных частиц до их сложнейших комбинаций, образующих феномен органической жизни.
Может я и не прав, но пока, к сожалению (а может и к счастью), кроме мифического бозона Хиггса, который то ли наконец обнаружили, то ли раскололи на два кварка, то ли зафиксировали только его и их (кварков) след, ничего особенно выдающегося за 10 лет работы в дорогущем 27-километровом тоннеле так и не нашли: ни залежей золота, ни россыпей алмазов. Зато много чего интересного произошло в ближних и дальних окрестностях России, причём, удивительно синхронно с этапами начала проектирования, строительства и работы БАКа.
Всё это я к тому, что мир невероятно сложен и многогранен, и очень часто, при всей осторожности, «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется,..». И уж тем более, такое грандиозное сооружение, как БАК, вполне могло, пусть и косвенно, повлиять самым непредсказуемым образом и на самые неожиданные сферы многогранного человеческого социума.
И последнее.
Если мой прогноз, базирующийся на железо-бетонных фактах, окажется неверным, и планету всё-таки, захлестнёт волна рукотворных катастроф, то все вопросы не ко мне, а к европейскому ЦЕРНу, уже задумавшему проект нового, 100-километрового циклопа под названием Future Circular Collider, где существующий БАК будет встроен лишь как предварительная разгонная площадка. В новом коллайдере планируется достичь энергий уже до 100 ТэВ (10 в 12-й степени электронвольт).

Как то так.
P.S.: Кстати, слышал, что на днях "британские учёные" доказали: в каждой иронии есть только доля иронии, не говоря о шутках - неизбежных спутниках чувства юмора, которое никто ещё не отменял.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://alex-o-mire.blogspot.com/2019/01/2019-2020.html| Просмотров: 1935 | Добавил: Михалыч| | Теги: На, без, прогноз, 2019-2020, что., дураков, если, годы. | Рейтинг: 3.9/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
А если после нас – хоть потоп (4)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+