Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:39
Продукты на рынке в США. В чем разница с российским базаром?

Вы все не раз ходили на рынок в вашем городе в России. Всем нам известны латки с фруктами и овощами, иногда торги. А в итоге: свежие продукты и сэкономленные деньги.

А как происходит поход на рынок в Америке?

Во-первых, в Америке рынки представляют собой немного другое явление. Здесь они называются "Farmers Market", что переводится как "Рынок фермеров".

Такой фермерский рынок работает обычно раз в неделю. На другой день он откроется в другом районе, на третий в третьем. И так далее. Состав участников не обязательно повторяется. Все зависитт от того, кто и как договорится с организатором.



Вот так выгдядит классический фермерский рынок в США. Обычно их открывают на одной из тупиковых или малоиспользуемых улиц. У каждого своя палатка, защищающая продавца и товар от палящего солнца.

Самым большим отличием американского рынка от российского является его предназначение. Американцы не идут на этот рынок, чтобы купить свежих продуктов. Да тут их будет и не так много.

Суть такого рынка в Америке: местные фермеры, занимающиеся каким-либо хозяйством, привозят свою продукцию на продажу в город. Но это редко будет картофель или свекла. Калифорниец не станет запариваться с таким диким трудом и пачкаться в земле. И это не будет мясо - опять же это дикий и долгий труд: ждать год, чтобы выкормить скот. Такое местным калифорнийцам не по душе. Кроме того, мало кто согласится покупать сырое мясо с прилавка на улице (даже если есть охлаждение). За мясом здесь дорого только в супермаркет.

Максимум, чем калифорнийский рынок может напомнить наш - кинза и укроп. Это не стоит больших трудов, и не сложно траспортировать.

А что же тогда продают на таких фермерских рынках?
Молоко! - скажите вы.
А вот и нет. Для молока нужна корова - а это, как мы знаем, дикий труд для американца. Может у ребят из Техаса и есть коровы, но точно не у калифрорнийцев или нью-йоркцев.

Конечно, в других штатах США, особенно с развитой агрокультурой, можно встретить овощи и фрукты на рынке. Но в Калифорнии это редкость. Но когда и продают овощи и фрукты, цены у них кусаются. Потому что они, как здесь модно говорить, "ORGANIC". То есть, выращены без пестицидов и т.д. В Америке сейчас очень популярны продукты органик, хотя они мало чем отличаются от обычных. Кроме цены, конечно. Зайдите в любой супермаркет в Америке в овощной отдел.



Он чаще всего будет разделен на 2 секции: обычные товары и Органик. Все одинаково - только цена на товары с пометкой "органик" будут в 1.5 -2 раза дороже своих менее популярных собратьев. Это не значит, что обычные овощи запичканы нитратами: в США существует очень жесткий регламент по поводу испотльзования пестицидов. Просто в Органик продуктах их будет меньше на пару-тройку процентов. Это и позволяет продавцу наклеить заветное слово "органик" на товар.

Мне кажется появление Органик товаров связано с тем, что производители поняли, что большинство американцев могут платить гораздо больше за овощи и фрукты, и они слегка снизили уровень нитратов, и готово! - плати по $4 за кг. картошки. После овощей эта мода на органику перешла и на другие товары. Производители лепят это слово на все. Даже на те товары, где быть Не органик - невозможно. Например, я видел надпись "Органик" на бутылке воды.

Среди товаров на рынках Калифорнии будут мнее габаритные товары. Например, мед. "Трудоемко"- возразите вы. Но эти труды легко окупаются невероятной стоимостью. Здесь мед высоко ценитсмя и стоит больших денег. За 100гр. фермерского меда можно отдать $7-15.

Из овощей и фруктов можно встретить авокадо, так как это самый популярный фрукт Западного пробережья. Но сейчас Калифорния переживает нехватку этих плодов, поэтому цена на него тоже немаленькая. На таком рынке 1 авокадо будет стоит $2.5-4.

Идем дальше. Вы не найдете американского фермерского рынка без различного рода, как бы это назвать.... , хумусов, соусов, закусок. Как их только не называют. В общем, то что намазывается на хлеб. Причем всегда можно попробовать. Цена будет в 2 раза выше, чем в магазине. Но и вкус соответствующий. Выглядит это примерно так:

С орехами, с медом, с сыром, авокадо и т.д. Основой для хумуса может послужить почти что угодно. Начинок множество. Острые и не очень. Берете кусочек хлеба или такие штучки на палочках и пробуете. Если понравилось, то за такую коробочку (запечатана слева) заплатите фермеру $5-8.

Ну и как же фермерский рынок под палящим солнцем без свежквыжетых соков и фрешей. Фермер перемолит для вас все те же органик фрукты, добавит лед и ваш смузи готов. Заплатить за такой надо около $4.



Вот эти еще дороже.
Гуляем по рынку, и подходим к латкам с самыми большими очередями. Что же там? А там то, зачем большинство людей в Калифорнии идет на фермерский рынок.

Это палатки с едой. Хорошей, очень вкусной и качественной едой. Здесь всегда будут представлены кухни разных стран мира, преготовленные представителями этих стран. На фермерском рынке в нашем районе чаще всего стоят греческая, африканская, ливанская, израильская, вьетнамская и другие палатки. Вот тут-то все прешедшие и отрываются. Хоть кухни различные - порции, конечно, американские - гигантские тарелищи.
Такая тарелка, которая укротит даже самого голодного в среднем обойдется в $10-15.

Обратите внимание на баночку для чеевых: а как же, это америка. Здесь чаевые на каждом шагу.
И как это часто бывает, купив какую-то ненужную хрень, и конкретно наевшись, люди разбредаются. Зачем же тогда все сюда ходят, спросите вы.

Сходить на рынок фермеров в Калифорнии - это своего рода прогулка. Пройтись посмотреть что нового, может купить что-то интересное, ну и конечно, пожрать.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1611 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: чем, На, США., рынке, базаром?, разница, Продукты, российским | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Древлянинъ  
1
Пропиарили забугорье? Поздравляю, отработали свои серебряники. wink
Видно что там регуляторы есть и это не торгаши. Рабочие лишь поставляют товар.
Банальное нам бы так пока несбыточно, но в любом действии есть противодействие и скрытые до поры
выгоды. У них капитализм с социалистическим лицом, и только у нас олигархические пирамиды. wink

2 Василёк  
-1
Только сегодня разговаривала с женщиной, полгода прожила как раз в Калифорнии. 95 из 100 сверхтолстые, женщины и мужчины одеты одинаково - шорты и футболка, дети в колясках и те с лишним весом, много диабетиков, сплошная химия, не готовят дома, на неё даже ругались - как это запах еды тут рядом, а потом понравилось. Органик едят единицы, коммуналка жутко дорогая, кухонь вообще нет - коридор и пара комнат - самое распространенное жилье..

3 vadia-gordeev  
-1
И внизу два голубка cool cool cool tongue tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+