Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 15:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (0)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (0)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (1)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4207

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:54
Про Ленина.

Немного странно, но сегодняшняя лента КОНТа обходит тему смерти Владимира Ильича Ленина, хотя есть и повод как для «красных», так и «белых» высказаться на этот счет.

Мне-же хочется сказать, что безусловно, при всех своих недостатках, при всех ошибках во внешней и внутренней политике, Ленин был великим человеком, который не только создал теорию Революции, но и взяв на себя ответственность, применив теорию на практике, при этом сумев на "ура" отыграть свою роль в сломе «старого», чтобы построилось «новое», которое пошло во благо не только народов России, но всего западного мира.

Да, без жертв на пути к достигнутому обойтись не получилось, да, было принято множество решений и шагов, которые аукнулись спустя годы и десятилетия, но говорить о «подрывной роли Ленина в российской истории», и о том, что «его деятельность и идеи «привели к развалу Советского Союза», я бы лично не стал, потому что время было действительно непростое, и взвешивать каждое решение на предмет к чему оно приведет через 50-70 лет, выбирать между «сейчас» и «может быть тогда», было некогда.

Постфактум может и правильно констатировано, но констатация Истории нынешней властью (живущей по принципу «сейчас есть, а там будь что будет»), никоим образом не позволяет говорить об усвоений исторических уроков, скорее наоборот, идет обратный процесс полного игнора предыдущего опыта построения государства, в котором (в настоящее время) главными достижениями буржуазного экономического и социального устройства принято считать безработицу, неграмотность населения и платную медицину.

То, что перечисленное - не иначе как инструменты для сохранения капитала в руках элиты, никого не волнует, как не волнует и то, что единственная «бомба» (как выразился В.В.Путин) впоследствии развалившая страну, была результатом именно человеческого фактора, в который заложено множество разных негативные проявлений от гордыни и алчности, до властолюбия, а не отложенным результатом решений по государственному устройству, принятых в период с1917 года по 1924 года.

Поэтому Ленин, даже с теми недостатками и ошибками, что ему приписывают ныне, раз и навсегда останется гением (не Демоном!!!) социальных преобразований, личностью, ставшей неотделимой частью истории России, Истории, от которой никуда уже не деться и не закрыться (фанерой на 9 мая!!!), хотя бы потому, что в 45-м, наши отцы и деды бросили к подножию именно его Мавзолея знамена поверженных фашистских дивизий.

Начнем забывать, исключать Ленина из Истории – придет время забывать и год 45-ый, забывать все остальное, до той самой поры, когда итогом нарушения исторической преемственности станет превращение всей страны в Овощ - конечный продукт системы под названием «Капитализм».

AlexTires



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@alextires/829779| Просмотров: 1516 | Добавил: yogainter| | Теги: Про, Ленина. | Рейтинг: 2.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Нур777  
0
Ленин был всего лишь инструментом в умелых руках тех, кто развалил Россию. По большому счету он был пешкой мирового сионизма. И жил он, кстати, ни в чем себе не отказывая...

3 Vodolei  
1
А факты? Фактов нету?

У западников были ну очень большие планы в отношении России - и где все эти планы? Были - да сплыли!

1. Благодаря Ленину Россия выстояла в грозных испытаниях. Ленину досталась израненная страна, которую за 5 лет собрали заново из обломков. Большевики сохранили Россию в нормальных границах, а дело шло к распаду. За 5 лет от «керенок» страна пришла к полновесному золотому червонцу, был пройден путь от остановившегося производства до НЭПа и плана ГОЭЛРО. Кто и когда придумал лозунги лучшие, чем Ленин: хлеб голодным, мир народам, заводы рабочим, земля крестьянам, власть Советам? Не было армии, и она была создана заново. Гарантировались право на труд, на образование, бесплатное здравоохранение. Мировая история не знает более гуманных решений.

2. Ленин говорил, что коммунизм в СССР может быть построен в 1930-1940-х годах: «И вот, поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10-20 лет будет жить в коммунистическом обществе, должно все задачи своего учения ставить так, чтобы каждый день в любой деревне, в любом городе молодежь решала практически ту или иную задачу общего труда, пускай самую маленькую, пускай самую простую» («Задачи союзов молодёжи», 1920 г.).
Сталин, начиная с 1939 года, намеревался перейти к строительству коммунизма, о чём было сказано в решениях XVIII (март 1939 года) съезда ВКП(б): «СССР вступил в третьем пятилетии в новую полосу развития, в полосу завершения строительства бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму». Доклад Сталина на XVIII съезде партии и решения этого съезда представляют собой грандиозную программу завершения построения бесклассового социалистического общества и постепенного перехода от социализма к коммунизму. И к 1950 г. уже был составлен план перехода к коммунизму. Это было подтверждено и в решениях XIX (октябрь 1952 года) съезда КПСС: «Ныне главная задача КПСС состоит в том, чтобы построить коммунистическое общество путем постепенного перехода от социализма к коммунизму».

Сталин так охарактеризовал этот период: «жить стало лучше, жить стало веселей». Г.К. Жуков о предвоенном времени говорит: «Каждое мирное время имеет свои черты, свой колорит и свою прелесть. Но мне хочется сказать доброе слово о времени предвоенном. Оно отличается неповторимым, своеобразным подъемом настроения, оптимизмом, какой-то одухотворённостью и в то же время деловитостью, скромностью и простотой в общении людей. Хорошо, очень хорошо мы начинали жить! И какой экономист, философ или писатель сможет достойно обрисовать, как расцвела бы наша страна сегодня, как далеко мы ушли бы вперёд, не прерви война широкое, мирное и могучее течение тех лет».

Перед войной было введено в строй шесть тысяч самых современных заводов. Если мы после гражданской войны не имели ни одного своего самолёта, ни одного танка, ни одного трактора, ни одного комбайна, то через 20 лет у нас был лучший в мире танк Т-34, лучшая артиллерийская система «Катюша».
Сталин привел на XVIII съезде известную таблицу, характеризующую темпы роста Советской страны по сравнению с темпами движения, которые имеют место в главных капиталистических странах. По сравнению с 1913 г. наша промышленность выросла больше чем в 9 раз, в то время как главные капиталистические страны топчутся вокруг довоенного уровня, превышая его всего лишь на 20—30%.

К концу сталинского правления коммунизм действительно стал стремительно завоевывать планету. Лозунг коммунизма как светлого будущего всего человечества стал выглядеть как никогда реальным. Никакой другой политический деятель в истории не добивался такого успеха, как Сталин. Впервые с истории человечества Сталиным было сконструировано и построено общество, соответствующее заповедям Иисуса Христа.

За время сталинского руководства аграрная, нищая страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России стало одним из образованнейших наций в мире.

Ну и т.д.

2 Vodolei  
1
* Поэтому Ленин, даже с теми недостатками и ошибками, что ему приписывают ныне, раз и навсегда останется гением (не Демоном!!!) социальных преобразований, личностью, ставшей неотделимой частью истории России

Да нет у Ленина недостатков и ошибок. Например Ленину вменяют в вину то что отдал Украине то что сейчас называется ЮВУ. Да если бы Ленин не "отдал" и не заключил "позорный" мир, не было бы России. Ленин придавал такое важное значение заключению мира, что сказал что иначе уйдёт в отставку. Никто из тех кто стоял за продолжение бессмысленной войны, сам не хотел идти на фронт. Бессмысленная война, смысла у которой не видел даже царь, продолжалась уже много лет и народ был измотан.

Ещё - НЭП, как бы возвращение капитализма. А сейчас в наше время - разве не аналог НЭПа? Дали возможность например торговле - ну пусть некоторые наживутся на этом, зато в магазинах всё есть. У вас есть другие варианты оживить торговлю? Давайте предлагайте...

Ещё одна как бы претензия - "Ленин организовал террор". На самом деле - революция произошла бескровно, установление советской власти, триумфальное шествие советской власти происходило потому, что народ принял советскую власть. А террор был навязан нашими врагами, они хотели заполучить для себя часть России.
«Что же касается террора, в котором вы также обвиняете коммунизм, то он применялся коммунистами только как орудие защиты против угрожавшего им белого террора. Ленин разрешил издать декрет о терроре только после многочисленных заговоров и многих покушений… Если вы хотите знать всё это, вам нужно читать не буржуазные газеты, а левые… Итак, не взваливайте террор на плечи коммунистов. Они применяли его только в противовес террору, направленному против них. Их цель – заставить исчезнуть все причины террора: эксплуатацию, империализм, войну… Цель коммунизма – освобождение каждой личности, уничтожение всех материальных и моральных условий, мешающих её расцвету» (Ромэн Роллан).

Ну и т.д.

http://цельжизни.орг/?p=101 Сталин о Ленине

http://цельжизни.орг/?p=618 Роль Ленина и Сталина в Возрождении России

4 Ратибор  
0
Те, кто близко общался с Лениным, рассказывали о том, что он был редким везунчиком, ему всегда и во всём везло - и в малом и в большом. Обстоятельства шли ему навстречу там, где от него самого ничего не зависело. Это и есть везение.

А бывает и наоборот - человеку всегда и во всём не везёт. Но это не про Ленина.

5 Василёк  
-1
Считаю,это не везение, это за руку ведут, как и что делать - решено, а он исполнитель воли свыше.

6 omygod  
0
Вы о ком говорите, господа хорошие?

Было два человека:



А в мавзолее лежит третий...

Николай Ленин - двойник. А Владимир Ильич Ульянов-Ленин - это для дураков. Такой человек отсутствовал.

7 Благородный  
-1
В Апокалипсисе Ленин, первая голова зверя раненая смертельно и выжившая на удивление всему миру.

8 Нур777  
0
У Ленина был брат - близнец и звали его Сергей... Умер он в 60-х годах на Кубе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+